Страница 4 из 7
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):


Да Лука в доле на экспорте нефти был, сейчас его подвинули на 20%, но вони было... Лука нефть по российской цене покупал, а продавал по европейской Торговец конкретный.



А ты врун конкретный. Повторяешь дезу, которую вам по телику задвигают. Лукашенко продаёт на Запад НЕ НЕФТЬ, а НЕФТЕПРОДУКТЫ. Разница должна быть тебе понятной, вроде человек образованный. Кто виноват, что Белоруссия умеет производить бензин и мазут, а единственное, на что годна Россия - качать и продавать сырую нефть?



Скандер, уважая твою искренность, позволю сказать, что разницы в продаже нефти и нефтепродуктов с точки зрения присвоения природной ренты нет, т.к. рента от цены нефти присваивается и при экспорте нефтепродуктов.


Простой пример:
1. Купили 1 т. нефти за 100 баксов (выманив у соседних лопухов под кличем интеграции)
2. Купили 1 т нефти по рынку за 360 баксов
3. Продали 2 т продуктов нефтепереработки за 1200 баксов.

Добавленной стоимости нефтепереработки 240 баксов на 1 т. (это доход и себестоимость вместе).Присвоенная лукой природная рента 260 баксов (разница п. 1 и 2).Так, что это просто упаковка разная, а товар почти то же.

Та же нигерия только с некоторой нефтепеработкой (грязное и не суперприбыльное производство). Да еще презик пожизненый, отец народа, туркменбаши с местной спецификой.
Скандер
A115 писал(а):

И так то ты про Россию, долбоёб. К твоему сведению Россия фашизм победила и большинство здравомысящих людей в Европе ей за это благодарны



Неправда. Советский Союз был победителем фашизма. И большинство здравомыслящих людей в Европе ему за это благодарны. А такой страны как Россия тогда не было.


A115 писал(а):


Anker писал(а):


Примеряем на себя основные черты (национализм, вождизм, подавление инакомыслия, государство-корпорация) и понимаем, что более фашистского государства, чем Россия, во всей Европе не сыскать.


Ну давайте примерим.



Давайте. Very Happy

A115 писал(а):


Национализм. Где же вы в России нацонализм то увидели? На гос. уровне его нет в принципе, а на бытовом он проявляется минимально, не больше, чем в так называемых развитых странах.



На государственном уровне - постоянные разговоры уже около 10 лет о некоей "национальной идее", пестование православной церкви и одновременное ущемление прав других религий, постоянные лозунги о Великой России. Полуофициально - терпимое отношение к откровенно нацистским группам, постоянное появление националистских "ультра" в телепередачах, на демонстрациях и т.д. Напомнить имена? Рогозин, Жириновский, Проханов... Любого из этих господ можно смело брать за шкирку и сажать за разжигание межнациональной розни. Но этого никто не делает.

На бытовом уровне мне рассказывать не надо. Ненависть к "хачам", к вьетнамцам, даже к гастарбайтерам славянского происходения и к русским с "подозрительной внешностью". Про убийства иностранных студентов и рабочих напомнить? Современная Россия переплюнула в этом отношении даже Германию начала 90-ых. В Германии с этим хоть боролись на всех уровнях. В России всем всё пофиг. Убийц иностранцев просто СТАРАЮТСЯ НЕ ИСКАТЬ. А если поймают - оправдывают или дают минимальные сроки.

A115 писал(а):


Вождизм. Ну есть грех..


Да уж есть, есть... Very Happy В России хоть обезьяну учёную в Кремле посади, всегда найдётся толпа "наших", которые будут при её виде вопить "Россия, вперёд!" Ну естественно если полгода населению мозги промыть по ящику и доказать, что эта обезьяна самая русская из всех русских.
Любит русский народ ХОЗЯИНА. А уж хозяин всегда найдётся, не боись.

A115 писал(а):


Подавление инакомыслия. С этим вроде пока нормально все. Мыслите инако, кто вам не дает. Может вы судите по гос. каналам? Так, что вы от них хотите, они же государственные. Может вас беспокоит сам факт, что все метровые каналы государственные? Признаться меня тоже, но назвать это подавлением инакомыслия - перебор на несколько порядков.



Меня не столько пропаганда по ТВ беспокоит, сколько то, что за убийство человека могут дать лет 6 или 7, а за такое ЧУДОВИЩНОЕ ЗЛОДЕЯНИЕ, как выкинуть портрет ВВП из окна Smile могут дать лет 12 или 13 Это уже явный показатель, что "что-то не так в Датском королевстве".

A115 писал(а):


Государство - корпорация. Некоторые ресурсы действительно концентрируются в руках государства,



"Некоторые". :-D Мягко сказано. В России сложился государственный капитализм, когда все ресурсы страны контролируются группой из нескольких сот бюрократов высшего уровня и членами их семей.

A115 писал(а):


Классовости в России не наблюдается, а как раз наоборот.



А вот тут явно звиздите, господин хороший! Классы в России есть. И противоречия между ними не просто огромны, как ни в какой другой европейской стране, они ПРОСТО НЕПРЕОДОЛИМЫ. Сравнить можно только с царской Россией или с Европой конца 18 века.
И закончится это рано или поздно общественным взрывом, революцией и гражданской войной. Или, как вариант, полной деградацией общества, оттоком всех более-менее здоровых сил за бугор и постепенным превращением России в помойку наподобие Нигерии или Конго, как я уже говорил.

По всем четырём пунктам вроде проехался. Комментарии, возражения?
Скандер
...

Последний раз редактировалось: Скандер (06 Май 2007 04:12), всего редактировалось 1 раз
GENA
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Так это он в сравнении, относительно других, писал/аплодировал. И ошибся при этом, косово - хуже (ну и не гос-во правда), да и батька в белоруссии корки мочит, ВВП на его фоне отдыхает махая белыми крылышками.



Молчал бы хоть. В Белоруссии такого уровня чиновничье-ментовского беспредела нет. За это Лукашенко там и любят. И популярность у него не дутая, основанная не на промывании мозгов, как у Путина. Знаю, что говорю, есть знакомые из Белоруссии.
Россию можно сравнить пожалуй только с Нигерией. Богатейшая, разжиревшая на экспорте нефти верхушка и бесправное нищее забитое население.


Да Скандер! Ты типаж забугроного обывателя, которому путиным и энергетической угрозой все мозги засрали. Ды бы не позорится, купи билет на поезд Москва -Владивосток прокатись. Только пули в голове дома оставь, напряги все извилины и трезво всмотрись в Российскую жизнь. А делать умозаключения по лентам новостей - это доверится чужому мнению.
Если наши СМИ под государством, то СМИ страны где ты живешь под капиталом. Башляют тему пишут. Пипл хавает пишут. Правда никому не нужна. Ни государству ни капиталистам. Хорошо вот такие форумы есть, где народ и общается. А ты говоришь - фашизм. У пиндосов его куда больше. Только трансформировался он в капиталофашизм. Все кто может принести прибыль не трогаем, остальные - дерьмо, дикари угнетаемые вождями.
Скандер
GENA писал(а):

Ты типаж забугроного обывателя, которому путиным и энергетической угрозой все мозги засрали.


О Путине я сужу не по Евроньюс. Просто достала демагогия и двойные стандарты. Достала физиономия этого посредственного, серого, тупого чиновника, которому самое место делопроизводителем в конторе какой-нибудь работать. Неужели не понятно, что все эти 7 лет страной руководят совсем другие люди?
И Россия сама всему миру мозги засрала, постоянно угрожая всем странам нефтью и газом. Ведёт себя как обычный рэкетир. На промышленность забили, на образование забили, на социалку забили, превратили страну в банановую республику и при этом ещё изображают из себя "великую державу". Да через полтора года Буша из Белого дома прогонят, придут туда демократы, выведут войска из Ирака и цены на нефть кирдыкнутся. А вместе с ними кирдыкнется и газпромовская Россия. Да так, что ельцинские девяностые "золотым веком" покажутся. НЕУЖЕЛИ ЭТО ЕЩЁ КОМУ-ТО НЕ ЯСНО? Здорово вам там мозги обрабатывают.
Всему вашему "благосостоянию" вы обязаны в первую очередь американской войне в Ираке. ЗАСЛУГИ ВОФФКИ В ЭТОМ НЕТ НИКАКОЙ. Так же как и заслуги России вообще.

GENA писал(а):


Ды бы не позорится, купи билет на поезд Москва -Владивосток прокатись.


Зачем во Владивосток? На следующей неделе сяду в машину и прокачусь в Карелию дней на 7-8. Very Happy О впечатлениях расскажу.
Cobusca
Цитата:

Если наши СМИ под государством, то СМИ страны где ты живешь под капиталом. Башляют тему пишут. Пипл хавает пишут.


Да это так.Но в том и дело,что именно поэтому там и представленны все точки зрения.Если какая-то часть населения захочет услышать ,что их президент Буш болван,то их СМИ,что под "капиталом",тут-же выдадут продукт на эту тему.Потому-что часть "пипла" готова "башлять" за это. У нас-же ситуация обратная.
STAS152005
Цитата:

Если наши СМИ под государством, то СМИ страны где ты живешь под капиталом. Башляют тему пишут. Пипл хавает пишут. Правда никому не нужна. Ни государству ни капиталистам.


О!!!! :cool: :cool: :cool:
Истинная правда!!!
Т.е. следуя твоей логике....Весь этот скандал с Эстонией развязали Российские власти и капитал...КОТОРЫЕ и финансируют правительство Эстонии и ее ультраправых политиков...
ВОТ ТАКАЯ ЗАГОГУЛИНА!!!....Получаеться! Smile Smile Smile

Америкосы уж на что туповатые...но таких ляпов не допускают....
Dantes
Серго К.
тело убитого в Талине жителя Д.Ганина не отдавали матери неделю.
на теле многочисленое кол-во ушибов, он был просто забит, забит именно как русский, и назван мародёром.........


Это "обыкновен. фашизм", при политической импотенции россии
Скандер
Dantes писал(а):

Серго К.
тело убитого в Талине жителя Д.Ганина не отдавали матери неделю.
на теле многочисленое кол-во ушибов, он был просто забит, забит именно как русский, и назван мародёром.........


Это "обыкновен. фашизм", при политической импотенции россии



Это неправда. Все СМИ, в том числе российские, сообщали, что он умер от колото-резаной раны. Парня убили скорее всего эстонские наци, постоянно собиравшиеся у Бронзового солдата и вступавшие в конфликты с русскими националистами. ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ПОЛИЦИЯ? Неужели ты хочешь сказать, что полиция вышла на разгон беспорядков, вооружённая ножами и заточками?
Убийц не оправдываю, но вспомните, сколько в России русскими совершается убийств на национальной почве. В Эстонии это редчайший случай.
Скандер
Dantes писал(а):

Серго К.
тело убитого в Талине жителя Д.Ганина не отдавали матери неделю.



Заврались уже господа...
Сегодня 6 мая, похороны этого человекаа я видел по ТВ уже 2 или 3 дня назад. А убили его 29 апреля. Где это "не отдавали неделю?" В апреле по-вашему сколько дней - 35 или 36?
STAS152005
Прошло время подводить итоги....всему этому блядству....
Для понимания причин и последствий необходимо прежде всего понять суть происходящего в Эстонии(да и в целом в Прибалтике...)
Немного истории....После развала СССР и предательства Ельцина и Ко. русскоязычное население в Прибалтике получило сильнейшее поражение в правах!(на бытовом уровне это выглядело примерно так....Вы приходите в Поликлиннику а вас не обслуживают т.к. НЕгражданин...Идете за пенсией а вам ее не дают т.к.НЕгражданин...Вы обращаетесь в полицию а вас не слушают т.к.НЕгражданин...Вы приходите на работу а вас увольняют т.к. НЕгражданин...вы идете в Российское посольство а им "до фени"....)Что было делать людям в такой ситуации....оставалось одно приспосабливаться....Благо им оставили выход -это как не странно частный бизнес! :cool: При этом правительства Прибалтики взяв курс на интеграцию в Европу не долго думая просто скопировали экономическое и налоговое законодательство с Европейских стран!В результате чего частный бизнес получил ЧЕТКИЕ правила игры! :cool: :cool: :cool:
Это у нас в России старательно лепят образ ленивого ,вечно пьяного,хамовитого россиянина-вора....Этакого "братка"! ....Но это у нас....В Прибалтике русским(ну не нравиться мне слово "русскоязычные"...по этому всех НЕлатышей и НЕэстонцев я для краткости буду звать русскими...) ПОЗВОЛИЛИ вести бизнес....Прошло 15 лет....Все кто хотел уже давно выучили государственные языки(ни чего сложного в них нет...)...В результате сегодня русские занимают в частном бизнесе Прибалтийских республик более 60%(На этом фоне призывы к бойкоту эстонских товаров наносят вред именно интересам прибалтийских русских Sad )....Это именно ИМ :cool: принадлежит заслуга в росте экономического благосостояния населения Прибалтики...Более того Они научились защищать свои права...В 2006 году правительства Эстонии и Латвии(как впрочем и России...) проиграли в Европейском суде ряд громких дел...Только не говорите мне что это сделано при поддержке России...Мнение и политический вес страны ЛИДИРУЮЩИЙ по поданным в суд заявлениям о нарушении прав ее жителей в Европе что называеться "ниже плинтуса"....Росиянские политики просто "примазались" к результатам чужого труда и усилий...
Так вот....В результате роста экономического благосостояния русских на сегодняшний день складываеться ситуация когда экомическое влияние НЕИЗБЕЖНО ПРЕРАСТАЕТ В ПОЛИТИЧЕСКОЕ! :cool: Т.е. говоря иными словами речь идет приходе "во власть" в Прибалтике представителей русских....
На первый взгляд кажеться что России выгодно такое развитие событий....Увы это глубокое заблуждение...Русские в Прибалтике это НЕ современные россияне...эти люди хорошо помнят о предательстве Ельцина в 1991 году...Помнят о том как Россйское правительство "помогало" им все эти году....Они полностью на 100% интегрировались в Европейское сообщество,научились вести диалог с Европой...Они полностью понимают ценность демократических свобод(т.е. не возникнет вопросов по поводу "демократичных" итогов выборов)...Они проще говоря ДРУГИЕ РУССКИЕ! Это не "НАШИ" люди...Ни чего общего не имеющие с Россией как государством....Это глубокая стратегическая ошибка России...результат той "блядской" предательской внешней политики России на протяжении последних 15-ти лет....
Это хорошо понимают в Российским правительстве и в эстонском....Интересы эстонских националистов и наших "ура-патриотов" 100% совпадают...Противопоставить этой тенденции какую-то внятную альтернативу власти Эстонии и России не могут(бизнес русских в прибалтике не зависит от России..он целиком завязан на Европу...) По этому власть и идет по пути мелких провокаций и спекуляций на "патриотическую"(как в случае с ПЕРЕНОСОМ памятника Солдату-освободителю...) тему...
Вся эта шумиха с переносом памятника очередная попытка скомпрометировать русскую общину в Прибалтике в глазах Европы...Очередной этап борьбы за власть....Я думаю что скоро мы станем свидетелями еще многих "компаний" подобного рода по "защите интересов русскоязычных".....
Адвер
Скандер писал(а):

но вспомните, сколько в России русскими совершается убийств на национальной почве.


просто - небольшой "штрих к портрету".
http://www.rambler.ru/news/events/crime/10309839.html


STASкак же ты з*ебал со своим визгом про предательство.
Еще раз спрашиваю - раз тут "у руля" был предатель Ельцин, хул* ты сюда приперся? Искал бы свободы в "более других" странах.
Dantes
Скандер
3 апреля тело отдали, по заверению полиции он погиб от рук непонятно кого, НО до конца так и не сказали какова причина, сказано одно, "кровопотеря".

мне стыдно больше за нас, устраивающих нелепые демарши "нашистов", но не более, ведь у наших депутатов там бизнес
STAS152005
Цитата:

STASкак же ты з*ебал со своим визгом про предательство.
Еще раз спрашиваю - раз тут "у руля" был предатель Ельцин, хул* ты сюда приперся? Искал бы свободы в "более других" странах.

К сожалению родился я в России....Мои предки проливали кровь за Россию во всех войнах....По этому не меньше твоего имею прав здесь жить....а может и по более....
А что касаеться предательства...Рад бы о нем забыть...но такая уж оно паганая штука что без него в этой ситуации ни куда....НЕ получиться его забыть....Оно в основе этого государства лежит....И оно же его погубит....
Адвер
Знаешь, в чем твоя проблема? В постоянном использовании штампов и неконтролируемой тяге к громким фразам.

Про право жить тут я ничего не говорил. Просто - не понимаю. Если бы у меня была подобная позиция, я сделал бы все, чтобы уехать куда угодно, только не в Россию. Вон, знакомый говорит, в Восточной Германии есть чУдные места.
А то, что "деды кровь проливали", так тут этим никого не удивишь.
Разве что - у некоторых не успели, потому, что их свои же расстреляли. Но это, как ты нам уже объяснил - миф и выдумки.
STAS152005
В тот период погоны на мне были....И я присягу давал..добровольно при чем....Не умею я присяге изменять....И в роду у меня предателей не было...Герои были...а вот предателей не было...
Адвер
Это к тому, что в вернулся в Россию? типа - присягал, все такое?
И что? Интересно, почему все русские в один час не вспомнили о "присяге" и не уехали из Эстонии? Предатели, да?
STAS152005
Вывод войск....окупационных! Smile Smile Sad Sad
А пишу как умею.....Не судите строго....
Чукча ведь не писатель...Чукча - читатель.....
STAS152005
Русские в Прибалтике не предатели...это их ПРЕДАЛИ Sad Sad .....
Адвер
ВОТ И ЧИТАЙ Smile
Я совершенно ничего не имею против тебя. Кроме одного - вот, взял ты штемпель "предатель" и давай его х*ярить где попало.

завспоминалось...
Когда я "был в погонах", уже тогда истерика с эстонцами начиналась. Еще при "Горби". На границу эстонцев не брали. Как и ЛКН-ов. Вернее - их брали единицами. И то - умудрялись армяне с азербайджанцами на штык-ножах разборки устраивать.
У нас на заставе были русские (Москва-Питер-Архангельск), украинцы, один грузин из Москвы (Паата Мерабович) и один чечен. Последнему патронов не давали, дикий он был какой-то. Это к вопросу о национализме в России.
Не было НИ ОДНОГО еврея.

Так что - все началось значительно раньше и итог был бы одинаков, я думаю, будь у власти Ельцин ли, Гобачов ли, Явлинский-Болдырев-Лукин...кто угодно. И хорошо еще, что войны не случилось, и то, что с голоду не подохли, когда оказалось, что после господ коммуняк жрать-то, вопщемта, и нечего...
Адвер
вот, незадача, батюшки мои...
MRiX
Скандер писал(а):

Неправда. Советский Союз был победителем фашизма. И большинство здравомыслящих людей в Европе ему за это благодарны. А такой страны как Россия тогда не было.


Россия тогда называлась Советским Союзом. Так что это все риторика. Насчет "благодарных" - вопрос спорный. Сербы, чехи были благодарны за освобождение. Немцы, венгры, хорваты - не очень. "Цивилизованные" как считали нас врагом, так и продолжали считать.
Скандер писал(а):

На государственном уровне - постоянные разговоры уже около 10 лет о некоей "национальной идее", пестование православной церкви и одновременное ущемление прав других религий, постоянные лозунги о Великой России.


В том-то и дело, что это - всего лишь разговоры.
Скандер писал(а):

Полуофициально - терпимое отношение к откровенно нацистским группам, постоянное появление националистских "ультра" в телепередачах, на демонстрациях и т.д.


Это о скинах, я так понимаю. Их у нас мало, и погоды они не делают. По телеку покажи парочку - и уже кажется, что их много. А реально - раз два и обчелся. В общем, п...деж это все.
Скандер писал(а):

Напомнить имена? Рогозин, Жириновский, Проханов... Любого из этих господ можно смело брать за шкирку и сажать за разжигание межнациональной розни. Но этого никто не делает.


Рогозин- обычный популист, Жирик - карманный п...добол. А Проханов просто м...к не в своем уме, о нем и не знает большинство народу. Какие там разжигатели...
Скандер писал(а):

На бытовом уровне мне рассказывать не надо. Ненависть к "хачам", к вьетнамцам, даже к гастарбайтерам славянского происходения и к русским с "подозрительной внешностью". Про убийства иностранных студентов и рабочих напомнить? Современная Россия переплюнула в этом отношении даже Германию начала 90-ых. В Германии с этим хоть боролись на всех уровнях. В России всем всё пофиг. Убийц иностранцев просто СТАРАЮТСЯ НЕ ИСКАТЬ. А если поймают - оправдывают или дают минимальные сроки.


Это Вы сильно загнули. Если их тут все так ненавидят, поощряют нацистов, убийц не ищут, то чего ж их так много тут? Мазохисты они, что ли?
Скандер писал(а):

Да уж есть, есть... В России хоть обезьяну учёную в Кремле посади, всегда найдётся толпа "наших", которые будут при её виде вопить "Россия, вперёд!" Ну естественно если полгода населению мозги промыть по ящику и доказать, что эта обезьяна самая русская из всех русских.


Ну, так это не только в России.
Скандер писал(а):

Любит русский народ ХОЗЯИНА. А уж хозяин всегда найдётся, не боись.


Не вижу тут ничего оригинального. Да, любит. Ну и что? А финны любят раздолбая, который все просрет и свалит?
Скандер писал(а):

Меня не столько пропаганда по ТВ беспокоит, сколько то, что за убийство человека могут дать лет 6 или 7, а за такое ЧУДОВИЩНОЕ ЗЛОДЕЯНИЕ, как выкинуть портрет ВВП из окна могут дать лет 12 или 13 Это уже явный показатель, что "что-то не так в Датском королевстве".


Даже не представляю, где Вы такое видели. Это у Вас такое по ТВ показывают? Про портрет, я имею в виду?
Скандер писал(а):

"Некоторые". Мягко сказано. В России сложился государственный капитализм, когда все ресурсы страны контролируются группой из нескольких сот бюрократов высшего уровня и членами их семей


Тут согласен. Только фашизм-то причем? В Штатах тоже экономику контролируют несколько кланов олигархии, они тоже фашисты?
Скандер писал(а):

А вот тут явно звиздите, господин хороший! Классы в России есть. И противоречия между ними не просто огромны, как ни в какой другой европейской стране, они ПРОСТО НЕПРЕОДОЛИМЫ. Сравнить можно только с царской Россией или с Европой конца 18 века.
И закончится это рано или поздно общественным взрывом, революцией и гражданской войной. Или, как вариант, полной деградацией общества, оттоком всех более-менее здоровых сил за бугор и постепенным превращением России в помойку наподобие Нигерии или Конго, как я уже говорил.


Тут тоже согласен, возможен такой вариант. Только опять же не к фашизму все это относится.
Адвер
Про портрет...по работе общаюсь с выставкой восковых фигур.
Говорят - разнарядочка пришла - Любимого Руководителя из экспозции убрать и более не выставлять!
Anker
A115 писал(а):


Ни к чему тут эта теория. Кто кроме историков изучал труды муссолинм, читал майн камп и программу национал-социалистической партии германии.. В обихде фашизм- это общеизвестная деятелность фашисткой германии: выделение избранной нации, унижение и уничтожение "недонаций", концлагеря и т.п.



Видать, плохо вы труды изучали, если не понимаете разницу между фашизмом и нацизмом (http://en.wikipedia.org/wiki/Nazism). В гитлеровской Германии, как раз было второе, с выделением избранной нации, уничтожением "недонаций" и т.д. К фашистской теории, основоположником которой является Муссолини, все это не имело никакого отношения.

A115 писал(а):


Национализм. Где же вы в России нацонализм то увидели? На гос. уровне его нет в принципе, а на бытовом он проявляется минимально, не больше, чем в так называемых развитых странах. В многонациональной стране России национализм = гражданская война.
Так, что простите, но глупость сморозили.



Открываем и читаем, что такое "национализм" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм), особо обращая внимание на раздел "Национализм в современной России". Как видите, в этой идеологической системе нет ничего демонического. Другое дело, что этот путь развития - тупиковый по своей сути, но это уже другой вопрос.

A115 писал(а):


Вождизм. Ну есть грех.. Однако это понятие занчительно шире понятия фашизм. В племени мумб-юмба тоже вождизм присутствует, так что, они все фашисты? Таким образим это не является определяющим признаком фашизма.



Историки как-то за 60 лет договорились, что является определяющим признаком, а что нет. Но вам, наверное, виднее...

A115 писал(а):

Подавление инакомыслия. С этим вроде пока нормально все. Мыслите инако, кто вам не дает. Может вы судите по гос. каналам? Так, что вы от них хотите, они же государственные. Может вас беспокоит сам факт, что все метровые каналы государственные? Признаться меня тоже, но назвать это подавлением инакомыслия - перебор на несколько порядков.



Про "мыслите инако" - детский лепет, комментировать не буду. Про телевизор тоже. Мне наплевать, являются ли каналы государственными или нет. Любой профессиональный журналист-репортер, независимо от того на кого он работает, ОБЯЗАН дать право высказаться всем сторонам, решающим проблему или участвующим в конфликте. Дальше он имеет право комментировать ситуацию, как ему велит начальство. Но это - ПОТОМ. А у нас любой репортаж или статья сразу начинаются с высказывания мнения начальства (чиновников) - вот это и называется подавлением инакомыслия.

A115 писал(а):

Государство - корпорация. Некоторые ресурсы действительно концентрируются в руках государства, но есть и обратные процессы. Классовости в России не наблюдается, а как раз наоборот. "Из грязи в князи" это про нас. Кстати иначе это звучит как "американская мечта" Very Happy Так что и тут мимо. Хотя сдается мне, что вы просто не знаете, что такое корпаративизм, а так, своим умом попытались дойти. Не вышло.



В современной России практически все ресурсы, имеющие хоть какую-нибудь ценность, сконцентрированы в руках государства. Если у вас по этому поводу есть сомнения, то вы - наивный человек.
Про "американскую мечту" - не надо. Американцы, в свое время, делили собственность совсем по другому. Т.е. то, что наиболее изворотливые хапали все, что плохо лежит - это не оспаривается. Но был еще такой ключевой момент, что после того как хапнули, не забывали переписывать закон таким образом, чтобы легитимизировать эту незаконно, во многих случаях, захваченную собственность. У нас такого не наблюдается, а это значит, что даже те крохи, которые успели урвать новоявленные "бизнесмены" государство всегда может вернуть себе взад. И этому сопротивляться никто не будет, вспомните хотя бы Ходорковского.
Anker
A115 писал(а):

Скандер писал(а):


Редко бываю в стране победившего фашизма. Very Happy


И так то ты про Россию, долбоёб. К твоему сведению Россия фашизм победила и большинство здравомысящих людей в Европе ей за это благодарны, отличие таких придурков как ты и некоторых долбоебов из прибалтики.



Вот тут мух от котлет, все-таки надо отделять. Здравомыслящие люди в Европе, без сомнения, благодарны СССР за ОСВОБОЖДЕНИЕ от гитлеровского нацизма. Как равно были бы благодарны нацистам за ОСВОБОЖДЕНИЕ от коммунистов, случись Красной Армии завоевать Европу. Другое дело, что ОСВОБОДИТЕЛИ не всегда торопятся уходить. Вот за это их мало кто благодарить будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы