Страница 4 из 12
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вопрос об инфляции и ее пределах стоит рассматривать и с точки зрения увеличения доходов населения... чего по моим наблюдениям если и происходит, то неравномерно... реальная инфляция около 30-40% кстати... а не 9% как утверждает ясчег...

мне лично пофиг на 1300 рублей переплаты за 160лс, но сам факт..... за что????? Shocked



Гы - инфляция 30-40% В ГОД, а налог подпрыгнул на 50% спустя НЕСКОЛЬКО лет после последнего повышения - равновесие достигнуто Smile
maxFZ20
налог нада брать с расхода топлива
всем поставить приборчики а гаи как счетчики на воду Very Happy
artem 1982
Только российский человек: отблагодарив в поликлинике врача придя на работу вручил откат партнеру по бизнесу и возвращаясь домой нарушил несколько раз правила дорожного движения, причем на одном из нарушении был пойман инспектором, за что дал взятку ему, придя домой включил телевизор и начал ругать правительство за то,что не дают жить честному человеку в этой стране)))))))))))

/Камеди клаб/
Johann Halter
Цитата:

Сракер на маломощной тачке не так опасен, нежели сракер на 15-летней 300 сильной машине
_________________



не согласен.. сракер на вазе который не только не еднт, но еще и тормозить не умееет, и рулится отвратительно имхо опаснее сракера на 330 бмв..
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не согласен.. сракер на вазе который не только не еднт, но еще и тормозить не умееет, и рулится отвратительно имхо опаснее сракера на 330 бмв..



Тема повышения налога для тазосракеров не раскрыта Smile До 100 лошадок налог не меняется
Mike77
Скандер писал(а):

Ильяс писал(а):

Скандер писал(а):

А "не-совковая" это как? Иметь деньги на покупку и содержание спорткара мощностью 200 л.с. и в то же время душиться отдать государству лишние 50 долларов в год (4 доллара в месяц)?


с каких пор 8 тыщ стали равны 50 долл.?
и потом отдать за что? за ямы на дорогах и за заплатки положенные таджиками?



Ну ошибся малость при подсчётах. Ну и что?
Налог на машины с двигателем от 150 до 200 л.с. вырастет с 30 до 45 рублей за лошадиную силу. То есть на 15 рублей. Если у тебя например 180 лошадей, то ты будешь платить на 2700 рублей больше. В ГОД.
Это тебя так напрягает? Я вот в Финляндии за свою девятку с 70 лошадьми плачу налог 130 с лишним евро в год и не плачусь в жилетку. Very Happy Плюс ещё российский налог каждый раз когда еду в Россию 111 рублей на границе.


Не стоит путать налоги и поборы. Налоги - они за что-то и на что-то. А поборы - ни за х*р собачий и просто потому что захотелось рубануть бабла.
Mike77
maxFZ20 писал(а):

налог нада брать с расхода топлива
всем поставить приборчики а гаи как счетчики на воду Very Happy


В стоимость литра любого топлива уже заложены акцизы. Такшта, запоздалая инициатива. Наша гопстопвласть уже все предусмотрела...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Сракер на маломощной тачке не так опасен, нежели сракер на 15-летней 300 сильной машине
_________________



не согласен.. сракер на вазе который не только не еднт, но еще и тормозить не умееет, и рулится отвратительно имхо опаснее сракера на 330 бмв..


Потому что со сракера на ВАзе взять нечего, кроме остатков ВАЗа за разбитый бампер бентли? :-D А со сракера на 330 бмв, можно и поиметь. :cool:

А вообще сракеры на всех авто опасны! Mad Их, не налогами, а кастрированием (что бы не плодилсь) надо искоренять. 8-)
maxFZ20
Mike77 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

налог нада брать с расхода топлива
всем поставить приборчики а гаи как счетчики на воду Very Happy


В стоимость литра любого топлива уже заложены акцизы. Такшта, запоздалая инициатива. Наша гопстопвласть уже все предусмотрела...



не смешите меня, вроде в откуда написано москва... заложено... ну и перезаложат, а в машинах радио стоит - типа излучение вредное, надо такой надог еще добавить
Роман-НН
802 писал(а):

Мощное старье реально опасно и далеко не предмет первой необходимости


+1 Итак на дорогах пипец.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а с какого куя налог расчитывается именно с ЛС?


Верно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а не с размера машины, ее веса,


не совсем верно
Иван_aka_Gaiver писал(а):

класса или экологич уровня?


а вот это правильно! Хочешь иметь мощную, но старую машину - плати больше! Таким макаром мощное старье будет интересовать только истинных ценителей и коллекционеров, а малолетним сракерам будет не доступно!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо надо налог включать в бенз, много ездишь - много платишь..


Об этом писали в "ЗР", но это, к сожалению, не для нашей хитровы...ной страны. Кроме того, ну почему много ездящий на, относительно экологически чистом Акценте (пусть будет 8 кл. 92 л.с.) должен платить столько же, сколько много ездящий перец на пердящей черным дымом ВАЗ 2106?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а сракерить можно и на сивиге с 1.5... и убиться тоже на нем без проблем...


И все же "пробивная" сила Цивика значительно меньше, чем у ЖЫпа Smile
visma095 писал(а):

Ну чероки нормальный подороже стоит..... Я уже готова потерять ПТС и восстановить его с другими лошадками..... Получается 15 900 в год налогов. Им жирно не будет?


ну тебе же две машины не жирно.... Значит надо платить.
eugene-vaz писал(а):

Вопрос "какого х я плачу больше чем эти москвичи?" надо задавать вашей администрацией.
а то получается москвичи во всем виноваты


Я такого не говорил. Не надо передергивать!
Johann Halter
соглашусь - сракеров ф топку...

но привязка налога к мощности - бред сивой кобылы...так же как и страховка...

рыночную цену авто вообще не проблема отпределить, для каско же есть таблицы... причем завышеные на пару тыщ уе... Very Happy
Mike77
maxFZ20 писал(а):

Mike77 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

налог нада брать с расхода топлива
всем поставить приборчики а гаи как счетчики на воду Very Happy


В стоимость литра любого топлива уже заложены акцизы. Такшта, запоздалая инициатива. Наша гопстопвласть уже все предусмотрела...



не смешите меня, вроде в откуда написано москва... заложено... ну и перезаложат, а в машинах радио стоит - типа излучение вредное, надо такой надог еще добавить


"Переведи!" (с). Ни хрена не понял...
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Я что-то не понял, москвичи что - самые бедные жители России? Я уже сейчас получил письмо из налоговой, где мой Форд расчитан по 35 руб. за л. с. (145 л.с.). Фигня какая-то. Выходит москвич с таким же двиглом заплатит меньше, чем нижегородец на 725 рублей (и то после повышения)? Где справедливость?_________________


может тебя успокоит что у нас повышающий коэффициент на осаго равен 2 только за то что мы в Москве стоим в пробках в которых иногородних авто больше чем московских.
Ильяс
sharabu писал(а):

на фыборы пойду и насру им в урну козлам


жжёшь! Very Happy Very Happy Very Happy
Ильяс
paravoz писал(а):

лучше против всех.


а толку то?
Johann Halter
Цитата:

Мощное старье реально опасно и далеко не предмет первой необходимости

+1 Итак на дорогах пипец.



опасная тропинка... ибо рассуждая подобным образом, те формируя критерии выбора авто которым место на дорогах, и которым не место, можно, особенно в наших реалиях, додуматся до того, что остануться например на дорогах машинки от 50 куе... и что вы скажете на своих фокусиках и логанах? о тож...

я не защищяю старые машины, мощные или не очень. просто мне претит подход, когда начинают под одну гребенку всех чесать... имхо критерием ддля определения ставки налогообложения должна служить ЭКОЛОГИЧНОСТЬ авто... ВСЕХ авто... потому как я готов платить за евро 3, но почему камаз с нерегулированным ТНВД засирает атмосферу больше чем 100 авто с евро3?

почему до сих пор выпускают классику которая не удовлетворяет никаким нормам? в пользу бедных? тогда и меня не трогайте.... а то получается выборочная порка, сначала богатых, потом середняков, а потом и вообще всех писантов в колхоз... ничего не напоминает? время прошло, а методы все теже... Sad
GENA
Mike77 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

налог нада брать с расхода топлива
всем поставить приборчики а гаи как счетчики на воду Very Happy


В стоимость литра любого топлива уже заложены акцизы. Такшта, запоздалая инициатива. Наша гопстопвласть уже все предусмотрела...


Ну видать Кепке ничего с этого не перепадает, вот он и решил себе бабла то поболее рубануть. Идет то в местный бюджет. А вслед за Кепкой и регионы подтянутся. 8-)
Роман-НН
Ильяс писал(а):

Роман-НН писал(а):

Я что-то не понял, москвичи что - самые бедные жители России? Я уже сейчас получил письмо из налоговой, где мой Форд расчитан по 35 руб. за л. с. (145 л.с.). Фигня какая-то. Выходит москвич с таким же двиглом заплатит меньше, чем нижегородец на 725 рублей (и то после повышения)? Где справедливость?_________________


может тебя успокоит что у нас повышающий коэффициент на осаго равен 2 только за то что мы в Москве стоим в пробках в которых иногородних авто больше чем московских.


ничего не поделаешь - столица! Интересно - а сколько в Москве коренных жителей (тех, что хотя бы москвичи в 3-ем, 4-ом поколении)?
maxFZ20
2 GENA +1
2 Mike77 - удивили твои слова про заложенные в цену бензина акцизы, вроде в россии живеш - привыкнуть пора что и акцизы по несколько раз платить могут заставить, а про радио эт так прикол на тему с чего еще налоги не брали...
Ильяс
Atrox писал(а):

Так-как на бюллетенях есть метки и по ним тебя высекут, как нех-нафиг.


ну вычислят и чего?
802 писал(а):

против него в первую очередь направлено повышение налога


ты дурак? ты правда думаешь что повышение делается во имя мира во всём мире?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

госопдам экспроприаторам могу порекомендовать прежде чем призывать к дележке, самим хоть чтото заиметь в этой жизни... а то в чужих руках йух всегда толще...


+1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

фигня.... бухой дядя на новом бентли имхо опаснее 20 летнего распиздяя... и что бентлей тоже отменять будем? ...



твоя машинка имхо уже очень близко к "Мощное старье"...кстати...

а повышение направлено на пополнение казны, не более того...а сракерить можно и на сивиге с 1.5... и убиться тоже на нем без проблем...


почему налог привязан к лысам мне тож непонятно, видимо ИМ так удобнее. можно подумать что таз маломощный не опасен на дороге, от прокладки зависит вообще то В ПЕРВУЮ очередь.
maxFZ20 писал(а):

имхо до определенного момента чем мощнее машина тем безопаснее


+1 !!!
maxFZ20 писал(а):

з.ы. а сракеры у нас в основном ездят на ведрах до 100 лс


ага, ары и малолетки на жигулях жгут круче всех
eugene-vaz писал(а):

Вопрос "какого х я плачу больше чем эти москвичи?" надо задавать вашей администрацией.


вот именно, можно подумать он нам в карман платит. не надо хотеть чтоб не было богатых, надо хотеть чтоб не было бедных, как кто то верно заметил
Johann Halter
.[/quote]
ничего не поделаешь - столица! Интересно - а сколько в Москве коренных жителей (тех, что хотя бы москвичи в 3-ем, 4-ом поколении)?[/quote]

а какая разница? чем отличается человек в 6ом поколенни от меня например.(в 3ем)???
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):




а какая разница? чем отличается человек в 6ом поколенни от меня например.(в 3ем)???


Или меня в 0-ом. :-D
Москалем быть почетно в пределах МКАД, за МКАДом опасно! :-D

Последний раз редактировалось: GENA (26 Июня 2007 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
maxFZ20
Иван_aka_Gaiver писал(а):

.


ничего не поделаешь - столица! Интересно - а сколько в Москве коренных жителей (тех, что хотя бы москвичи в 3-ем, 4-ом поколении)?[/quote]

а какая разница? чем отличается человек в 6ом поколенни от меня например.(в 3ем)???[/quote]

а коренным льготы по налогам? Very Happy
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

опасная тропинка... ибо рассуждая подобным образом, те формируя критерии выбора авто которым место на дорогах, и которым не место, можно, особенно в наших реалиях, додуматся до того, что остануться например на дорогах машинки от 50 куе... и что вы скажете на своих фокусиках и логанах? о тож...


Во всем мире налог на пожилые машины выше, чем на аналогичные новые.
А если на дорогах останутся машины от 50 куе, то представь: выходишь в центр - и тишина (ну в Москве не совсем, но гораздо тише, чем сейчас). Нет-нет да проедет редкий Бентли или Инфинити с Мерином. А ты спокойно ждешь автобуса (их станет много и все - Мерсы с кондеем) и чинно едешь на мягком сиденьи. Журналы "ЗР" и "Авторевю" разорены полностью. Их никто не покупает. Профессия водителя автобуса становится почетной, работать на автобусе стремятся все молодые люди. Москва становится одной из самых экологически чистых столиц мира. В общем целый фантастический роман Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и что вы скажете на своих фокусиках и логанах?


А вы на своих тезиках ПР и пожилой БМВ? (к чему подъе..он?)
Я так скажу - нет денег - нех покупать машину. Не будет у меня вдруг денег (3 тьфу) - значит и мне нех на машине ездить. Сейчас (из-за крайней дешевизны машин б/у, особенно отечественных) большинство покупает машину не по нужде, а "патамушта нада, чтоб не хужей других" и занимают парковку возле дома, полосы на дорогах и проч. Малолетки, купив гумно за 3000 руб. катают своих сопливых подруг, въезжая в зад Теззам и Фокусам, кстати... Отношение к машине стало как к сотовому телефону (надо чтобы был и все!), а машина не телефон, телефоном нельзя с легкостью убить человека.
GEN?
А при чем тут сракеры, опасность - не опасность... Это к страховке относится.
А транспортный налог по сути налог на имущество. По идее должен быть привязан к стоимости, а не к лошадям каким-то.
Ну и коэффициенты должны быть на возраст машины и на выбросы...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы