Страница 4 из 19
Скандер
Очень хотелось бы услышать комментарии по данному делу форумных "великороссов" вроде АНТИфриза, Прокурора и прочих, кого устраивает царящий в России режим ФСБшников, чиновников и нефтяных баронов, и которые кричат, как офигенно круто Россия поднялась с колен. Аж так круто, что вакуумную бомбу испытала и пикеты у посольства Эстонии устраивать может.
А слабо "патриотам" у здания МВД пикет в защиту убитых, покалеченых и униженных россиян устроить?
kyzmyk
Санчо писал(а):

FragZM
kyzmyk
Не, ну я никак не врубаюсь! По вашей логике получается, что если человек, законно, пытается уравнять гайцов и обычных водителей в правах, то он нехороший человек, нарывается и ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выход - его покалечить?
Т.е. его совершенно правильно наказали, сделали инвалидом, да?
Да он выпендривался, ну и что? ВОПРОС, нахера калечить?
И дело еще в том, что каждую неделю в новостях или в инете можно увидеть еще более интересные истории, например: как женщина избила трех представителей закона, как тетя съедает протокол, не подавившись и тд? Тока, при этом, тети сами все в синяках!
А вы говорите, что он сам виноват?.
За что его избили? Если он преступник, то его нужно было просто посадить, так? Но вот не задача, он законно отстаивал свои права, и законно ничего ему предъявить нельзя? У мусаров не было никаких прав на такое поведение!
Как можно защищать такую власть?
ИТОГО: в очередной раз становится ясно, что власть кого хочешь под себя подомнет, без всяких для нее последствий, а в народе всегда найдутся такие вот господа, которые считают, что власть трогать незя, а тот, кто осмелел и пытался свои права отстоять (я сейчас не про наш конкретный случай) ? мудаг и сам виноват, что полез!



Читай внимательно, что пишу - это не выход и те, кто прямо или косвенно в этом виноваты - законченные презервативы!!!
Но, парень просто переоценил свои силы и недооценил силы "врага"...
Мы не говорим, что он сам виноват, мы говорим о том, что ПОКА ЕЩЕ у нас так нельзя, да и он сам был не ангел в этом смысле (ездил прямо нарушая закон).
Прав не было - но были возможности, которые парень не учел...
Я сам бодаюсь с "нашей властью", но не всегда нужно идти напролом и лезть на рожон...
Ты путаешь теплое с мягким.
kyzmyk
Скандер писал(а):

Очень хотелось бы услышать комментарии по данному делу форумных "великороссов" вроде АНТИфриза, Прокурора и прочих, кого устраивает царящий в России режим ФСБшников, чиновников и нефтяных баронов, и которые кричат, как офигенно круто Россия поднялась с колен. Аж так круто, что вакуумную бомбу испытала и пикеты у посольства Эстонии устраивать может.
А слабо "патриотам" у здания МВД пикет в защиту убитых, покалеченых и униженных россиян устроить?



Я сомневаюсь, что это устраивает их в том числе, просто ты не хочешь слышать то, что тебе говорят.
Не тебе "пробивать на слабо"...ты трусливо свалил.
Alex47
Скандер

Нет идеального государства. Ты мое отношение к стране знаешь.
Но то что происходит последнее время мне совершенно не нравится.

По теме. Парня выпишут, дело заведут но виновных установить неудастся. Митинги со временем закончатся. И дело закроют.

В Питере есть уже пример-Черный флаг. Там даже номер машины назван и толку никакого.
Алексей 123
Санчо писал(а):

Не, ну я никак не врубаюсь! По вашей логике получается, что если человек, законно, пытается уравнять гайцов и обычных водителей в правах, то он нехороший человек, нарывается и ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выход - его покалечить?


Века рабства и холуйства сделали свое дело. Sad
Я балдею, бедного гайца здесь да же защищают: типо почему потребовал снять тонировку только у него. Shocked
Да? народишко в стране живет. Sad Sad Sad
Выбравший гармонию
Ну есть такие - любят мазо от хамоватого барина без вазелина... думаю, таких процентов около 30.
Алексей 123
kyzmyk писал(а):

он сам был не ангел в этом смысле (ездил прямо нарушая закон)


Что именно он нарушил?
Алексей 123
kyzmyk писал(а):

Мы не говорим, что он сам виноват, мы говорим о том, что ПОКА ЕЩЕ у нас так нельзя


Надо ждать команды "Теперь можно"? Smile Smile Smile
Скандер
kyzmyk писал(а):


Я сомневаюсь, что это устраивает их в том числе, просто ты не хочешь слышать то, что тебе говорят.
Не тебе "пробивать на слабо"...ты трусливо свалил.



Но у меня есть перед ними одно преимущество. Я по крайней мере не лижу подобострастно сапоги барину.
Chuppy
Скандер писал(а):

А слабо "патриотам" у здания МВД пикет в защиту убитых, покалеченых и униженных россиян устроить?


Присоединяюсь! Одно дело всякую муть псевдопатриотическую по форуму гонять да про бабу с бубликом на голове (это по украинке Тимошенко нонче так здешние педриоты прохаживаются!) ерунду городить. А другое - взяться за мусоров и уркаганов, что парню люлей наваляли неподелу. Слабо!!!
kyzmyk писал(а):

ты трусливо свалил


Надо было Скандеру тоже в России свои зубы оставить в ментовском околотке? Или в пресс-хате кони двинуть? Из этой страны бежали и бежать будут. Не худшие, а лучшие. И убивать будут лучших.
Kender
Chuppy писал(а):

...Или в пресс-хате кони двинуть? Из этой страны бежали и бежать будут. Не худшие, а лучшие...


ну не надо краски сгущать... Не худшие и не лучшие... такие же.
Chuppy
Kender писал(а):

Не худшие и не лучшие... такие же.


Я не сгущаю, просто по мере строительства в вашей стране этой грёбаной вертикали с суверенной демократией, всё больше и больше возникает всяких таких казусов, как с Медведом. И всё больше и больше в них избиений, насилия, произвола. С каждым годом всё больше таких кровавых событий попадает в масс-медиа. И фигня такая происходит не с какими-то там бомжами и драками по-пьяни. Это происходит с обычными людьми, позволившими заявить претензии о своих правах.
Кто творит беспредел? Американцы? Прибалты? Хохлы? Агенты Березовского? Да нет, обычные граждане своей же страны, причём ещё и обязанные охранять покой в этой стране - военные, менты...
Я не хочу тут вновь поднимать уже однажды обсужденную тему, да и Медведу этим не поможешь, а вопли педриотов и посыланий на все буквы тут будет предостаточно. Но вкратце скажу... Россиянам, кто совсем с ума не съехал от всей этой путиниады и кому обстоятельства жизненные позволяют, надо думать о том, как жить дальше и о "запасных аэродромах" на час Х.
kayur
Смотря на тексты некоторых и понимаю, что "психология Быдла" сидит очень глубоко во многих .И жить так удобненько многим .
Вот если вдруг кто то из молодых посылает "нафиг" эту систему "Быдла".
То реакция этих многих такая : (эй а вы чо , вы чо,эта ведь как иво таже очень удобненько ,ну и чо что попа болит .Зато голова в песке и ее не кто не ударит.)
Я еще по юности своей на Костю Дзю сильно обижался (Почему он свалил из такой прекрасно-могучей страны СССР в Австралию.
Эх чето доходить стало.
Kender
Chuppy
а при Ельцине та же фигня была.... тот же ментовский беспредел. и чиновничий и бандитский... так что...

просто я не люблю красивые фразы типа" уезжают лучшие" и т.д. я не считаю, что уезжающие заграницу "предатели" и т.п. - "рыба ищет, где глубже, человек. где лучше", но и то, что только цвет нации уезжает не считаю. Разные люди уезжают, всякие.
DerDen
Граждане, учите иностранный язык, а лучше 2 Smile
Муса Джалиль
Что сказать? Парня искренне жаль... Я сам попадал дважды по жёсткому в такие ситуации. Один раз с зам прокурора, который ради своего братишки, моего конкурента, "вымел" в воскресный день все сотовые телефоны в моём салоне, без ордера, протоколов (я в командировке был), девчёнки продавщицы отдали, а когда замес начался, все участники сказали, что впервые слышат об этом... (девчёнок вывозили в лес на беседы) Shocked Когда начал письма писать в высшие инстанции, пришли и заластав отвезли в кутузку города Казани, тогда было расследование дела Тагирьяновских, так вот меня должны были крайним пустить. 2 недели в больнице после допросов. Личные выводы. Узнав, что прокуратура по жизни воюет с ФСБ, пришёл к знакомому... машина закрутилась... Долгая переписка с главным прокурором и руководством ФСБ, служебное расследование, звонки с предложениями возврата телефонов и компенсации морального вреда. В итоге зам прокурора лишился должности, с невозможностью занимать гос посты в течении трёх лет. Телефоны так и не вернули. По деньгам 2000 года, было около 7 к$. Скорее всего, структуры договорились между собой на высшем уровне и выплюнули менее крепких. В процессе этих событий было реально страшно за маленьких детей и жену.
Второй раз описывать не буду. Он ещё жёстче.
После этих событий, я сделал определённые выводы, писал о них, но уважаемое, якобы "небыдло" форума... это уже другая история.

Кирилу желаю скорейшего выздоровления. Все злопыхатели внимательно смотрят на мою подпись...
Chuppy
Kender писал(а):

а при Ельцине та же фигня была.... тот же ментовский беспредел. и чиновничий и бандитский... так что...


При Ельцине это было, и при Брежневе тоже. Только, похоже, в те времена такие вещи делались деликатнее, не выплывали наружу в прессе, да и количеством их было по-меньше. Прессы ельцинской боялись, КГБ - при Брежневе... Во всякое время своя страшилка была. Что-то людей и чиновников раньше сдерживало. Чистые руки, партийная этика, вера в идеи... Сейчас все как с цепи сорвались. Безнаказанность делает своё дело. Я уже где-то в своих постах писал, что сочетание совка и капитализма на ранней стадии = это просто термоядерное сочетание.
Kender писал(а):

Разные люди уезжают, всякие.


Может быть, но что-то дерьма законченного из уехавших не встречал. Не бомжует народ, работает, новую жизнь начинает. Про бандюганов на заморском промысле - не скажу, не встречал. Наверное, тоже есть.
А кому нужны в Нью-Йорке или Париже те мусорки из РУВД или вояки из военкомата? О них и на родине, подохни завтра, никто не вспомнит. Хотя, вроде, милые люди, любящие мужья и добрые отцы. Это дерьмо, шлак на Земле!
P.S.: Что это за армия, куда при помощи массовых облав типа УКЛОНИСТ набирают? Из такой армии бежать нужно на следующий же день после прибытия в часть...
Chuppy
SMF писал(а):

В процессе этих событий было реально страшно за маленьких детей и жену.


А это нормально, жить в постоянном страхе?
Муса Джалиль
Chuppy писал(а):

SMF писал(а):
В процессе этих событий было реально страшно за маленьких детей и жену.

А это нормально, жить в постоянном страхе?



Дурацкое чувство. Я бы так всю жизнь наверное не смог жить. Хотя человек ко всему привыкает.
Скандер
менты с..и

и п...ы
Oll
Парню, конечно, очень сочувствую, и менты в данном случае козлы. Но история мутная, в ней нужно разбираться. Честно говоря, воспринимается не как борьба за свои права, а как попытка до...аться до гайцев без какой-либо серьезной цели. Приложив немало усилий, парень все-таки добился реакции, крайне неадекватной по своей жестокости.
Да и несколько странно, что на него наехали едва ли не все силовые структуры - ГАИ, драка в военкомате, избиение в камере в ментовке. Почему-то только ФСБ осталась в стороне. ИМХО, либо цепь трагических случайностей, либо парень сам по себе нагловатый - из тех, что везде найдет приключения.
Как-то не очень понятно, зачем ему понадобилось что-то снимать на камеру в военкомате, если с военкоматом у него проблем якобы не было. В общем, есть вопросы, что-то в этой истории недоговаривают.
Chuppy писал(а):

... всё больше и больше в них избиений, насилия, произвола. С каждым годом всё больше таких кровавых событий попадает в масс-медиа. ...Это происходит с обычными людьми, позволившими заявить претензии о своих правах.
Кто творит беспредел?
... Россиянам, кто совсем с ума не съехал от всей этой путиниады и кому обстоятельства жизненные позволяют, надо думать о том, как жить дальше и о "запасных аэродромах" на час Х.


Very Happy Повеселил. Как всегда, интересно наблюдать выступление дуэтом двух чухонцев - специалистов по изучению жизни в России с помощью СМИ. Поддакивая друг другу, все больше распаляются и выдают какой-нибудь явно неадекватный вывод.
Да-да, скорее бегите, русские, из своей страны, из газет и интернета всем очень хорошо известно, что в России жить невозможно...
kyzmyk
Алексей 123 писал(а):


Что именно он нарушил?



Правила установки рег.знаков. Я тоже 2 недели катался без номеров, после первой "мозгоебки" гайцом, прочитал все, что только можно и вывод один - штатное место предусмотрено ТОЛЬКО для регистрационного знака и больше не для чего.
Очень хотелось бы посмотреть дело Медведа, в смысле как ему удалось доказать, что раз машина не зарегистрирован, то можно вешать что угодно.
kyzmyk
Алексей 123 писал(а):


Надо ждать команды "Теперь можно"? Smile Smile Smile



Не вижу ничего забавного.
Кстати, те, кто однозначано говорит, что "все казлы" - сами-то отстаиваете свои права? Или предпочитаете денюжку в лапы...
kyzmyk
Скандер писал(а):


Но у меня есть перед ними одно преимущество. Я по крайней мере не лижу подобострастно сапоги барину.



Это не преимущество...
kyzmyk
Chuppy писал(а):


Присоединяюсь! Одно дело всякую муть псевдопатриотическую по форуму гонять да про бабу с бубликом на голове (это по украинке Тимошенко нонче так здешние педриоты прохаживаются!) ерунду городить. А другое - взяться за мусоров и уркаганов, что парню люлей наваляли неподелу. Слабо!!!



Что ты подразумеваешь под "взяться"? Повторяю - я, в отличие от некотрых, свои права отстаиваю и уже 2 года "воюю" с военкоматом, но надо делать все с умом. Так же и с ментами - ни одной взятки не дал.
Лично я именно это подразумеваю под "взяться", а люмпинам-пролетариатам хочется "крови"...

Chuppy писал(а):

Надо было Скандеру тоже в России свои зубы оставить в ментовском околотке? Или в пресс-хате кони двинуть? Из этой страны бежали и бежать будут. Не худшие, а лучшие. И убивать будут лучших.



Слушай, не передергивай, ты понял о чем я говорил.
Вот пока "лучшие", что совсем не так, будут трусливо бежать - ничего не изменится. Потому как волнуются только за свою Ж...
Не думаете же вы (перебезчики), что в так любимой вами Европе и США всегда была так, как сейчас? Уверен, что и сейчас там можно попасть запросто, особенно если нарываться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы