Страница 4 из 9
poliman
Токсик писал(а):

А чем те четверка не угодила ?


да ну нафиг!!!смотриш в ззв - а там целый поезд за тобой!
к тому же всегда раздражало что нет отдельного багажника - все как бы вместе - даже с фальш-полкой.
плюс к тому - всегда грязное стекло сзади.(дворник работал)
poliman
olg2004 писал(а):

http://auto.dni.ru/photo/content.php?id=111344&i=13018



http://auto.dni.ru/photo/content.php?id=111344&i=13020




морда - дерьмо, а зад еще нормально, тока фары уж больно большие и квадратные - не айс. кстати обратили внимание - фары как у американца - поворотки красные. что то не видать наших жолтых указателей. неужели в германию сплавлять тачки будут? порадовали 2 трубы непонятной геометрической формы - зачот.

PSS почом буит пипелац то?
Sdesi
Я например взял седан потому что у хетча база короче - соответственно салон сзади не такой просторный как у меня... багажник 540л - куда больше то???
А если груз крупногабаритный - на это есть грузотакси...
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

соответственно салон сзади не такой просторный как у меня


А если людям тесно сидеть, на это есть автобус... Very Happy
Sdesi
SMF писал(а):

А если людям тесно сидеть, на это есть автобус...




нахрена мне аффтобус то??? Просто когда жена за рулем - я на заднее сиденье перебираюсь...и не потому что боюсь - просто советами заипу... Smile
olg2004
Цитата:

PSS почом буит пипелац то?



не будет Smile или не раньше 22 века Smile

быстрее китайцы сделают :cool:

или вобще знаешь сколько гольф стоит? тоды на пару тыщ дороже Smile
poliman
olg2004 писал(а):

или вобще знаешь сколько гольф стоит? тоды на пару тыщ дороже


эх...гондурас.. :-D
rattle
Как говорится каждому своё, да и случай всякий бывает..Я на девятке даже гроб возил и крест на могилу, влазило хорошо, но правда если больше, то сарай нужен..Стремянку возил по работе, да многое чего еще..Летом циркулярку на дачу..Да много чего еще можно было бы перевести..Просто тачки я покупаю редко (сейчас вообще пока без нее) и хочется взять одно и надолго ибо нафига мне кого-то просить, звонить куда-то, заказывать, когда проще взять самому и перевезти..А насчет запахов в салоне: так не гадьте там!!) А если что то приберитесь и выкиньте..Сколько хэтчей было ни кто не жаловался, что у меня из багажника воняет..Насчет хлопающей двери - так руки надо иметь, подтянуть если что замки, а на четырке так я вообще ниче не слышал, там хорошо подогнано было, я удивился даже. Удобно кстати и задним пассажирам, едут по пути и хоп, бутылочку пивка из кейса, что в багажнике тяпнут..Правда в седанах может через подлокотник тащить, если он сквозной..) И еще в хэтчах и сараях если сзади стоит саб, то музыка за счет большего объема или чего-то там еще лучше воспринимается и звучит, нежели в седанах..). Минусы конечно, что стекло засирается, но у нормальных машин с нормальной аэродинамикой это все просчитано и там не так загрязняется..
*Kostik*
Я когда после хеча садился в седан, мне не хватало дворника заднего стекла, если дождь и снег, всёравно ничерта не видно, а так я даже капли дождя дворником смахну, и всё вижу. Так что бред, насчет пачкается.
Александдр
Mahmud писал(а):

Токсик писал(а):

Вот все говорят, что в морозы открыв багажник все тепло из салона уходит .... А я вот такого ни разу не замечал.


+1
Это надо с открытым багажником ездить. Или ковырятся в нем на морозе полчаса. Smile



Поддерживаю, по опыту никакого выхолаживания салона не происходит, если открыть достать там сумку или еще что. Ребенку, сидящему в кресле на заднем сиденьи, даже шапку не одеваю, просто ползадней полки ставлю вертикально. Но это частности.

Еще один неоспоримый плюс ХБ - на пикнике: возможность проветривания салона, прослушивания музыки (иногда все-тки хочется), получается импровизированный столик, закрытый сверху задней дверью.
Александдр
Токсик писал(а):

rattle писал(а):

лежа в машине на разложенном сексодроме..)


:cool: :cool:
У меня в четверке даже одеялки водились для таких целей )))))


Хм.... там же запаска, рёбры все переломаешь...
Чем застилал, что б её не ощущать? Smile
rattle
Слушай, если честно, то не помню, сам прочитал сейчас и задумался!! На 093 было все штатное сзади сам ничего не доделывал, просто стелил небольшой матрасик. ни одна подружка ни жаловалась ни разу!! На 14-ке вроде фанерка была, я вообще к запаске редко лазил..В этом плане ино рулят, у них там сразу фанерки сделаны..А тут Сузуки Балено смотрел, так там вообще под обшивкой (скажем так), которая запаску скрывает, там еще целая ниша и там в листе пластиковом куча различных отделений сделана, хочешь под инструмент, хочешь еще под чего-нибудь..Боковых ниш куча (презики туда класть, пивко..), короче там жить можно сзади в багажнике..)
Александдр
rattle писал(а):

В этом плане ино рулят, у них там сразу фанерки сделаны..А тут Сузуки Балено смотрел, так там вообще под обшивкой (скажем так), которая запаску скрывает, там еще целая ниша и там в листе пластиковом куча различных отделений сделана, хочешь под инструмент, хочешь еще под чего-нибудь..Боковых ниш куча (презики туда класть, пивко..), короче там жить можно сзади в багажнике..)


Про ино я в курсе, видел, да и литературу почитываю Very Happy
Вот я про наши имел ввиду...
maxred
Однако какие новости - что дверь открываешь, что багажник, но в хэтче теплый воздух зимой почему-то не уходит, а даже наоборот не пущает холодный. Smile Smile Smile Smile
Токсик
Александдр
Да нет там запасок никаких. Оно фанеркой прикрыто оч грамотно, пол совершенно ровный. Даже барашек в углубление посажен там был. Так что оч отличный траходромец получался. И залазить удобно ))))
Единственный минус дверь заднюю изнутри непросто закрыть, а открыть так вобще невожзможно.
И ещё один плюс универсала: На пикнике, если внезапный дождь, можно просто сесть в багажник, сверху козырьком пятая дверь, плюс колонки рядышком лежат (у меня электротехника С-30 лежали) И сиди ! А потом и лежи )))
Токсик
Кстати поро четверки !!!
А вы знаете что пасажирский салон четверки на 15 см длинее чем в пятерке !!!!!!!!!!!!!!!
Тоесть заднее сиденье дальше от передних вынесено.
Не верите !? Читайте мануал !!!!!
shubin81
седан потому что:
- первая машина должна быть седаном;
- красивее;
- более универсален (в смысле и говна повозить и в костюмчике прокатится);
- заднее стекло не пачкается;

следующий авто будет универсалом, потому что:
- практичнее - места в багажнике больше;
- есть уже первая машина - седан, и что это за х..ня я уже знаю;
- мне нужнее с комфортом по периферии (МО и не только) ездить, чем кидать ненужные понты, в основном в Москве.
shubin81
а самые правильные седаны - мерин w220 и бумер е38...для всех как говорится времен и народов (с). больше таких уже не будет...
Александдр
maxred писал(а):

Однако какие новости - что дверь открываешь, что багажник, но в хэтче теплый воздух зимой почему-то не уходит, а даже наоборот не пущает холодный. Smile Smile Smile Smile


абассака! (ещё 35:-))
оk.... если б ты, мил человек, раскинул мозгом, то понял бы разницу между дверным проемом, в который снизу заходит холод, а сверху выходит тепло; и задней дверью хэтча при наличии полки багажника. Да-да, у хэтча выходит тёплый воздух и в салоне образуется ваккуум 8-)

И вообще, теплобережливым седановодам как ты: не открывайте двери (не дай бог салон остынет), а выбирайтесь из машины через багажник, используя его как шлюз. :-D
maxred
Александдр писал(а):

Да-да, у хэтча выходит тёплый воздух и в салоне образуется ваккуум


Вот и в правду обоссака. Стало быть хэтч каждый раз сплющивает из-за вакуума.
Anhel
poliman писал(а):

морда - дерьмо


кста последнее время замечаю, что мне такие морды нравяццО))
-Kostik- писал(а):

Я когда после хеча садился в седан, мне не хватало дворника заднего стекла, если дождь и снег, всёравно ничерта не видно, а так я даже капли дождя дворником смахну, и всё вижу. Так что бред, насчет пачкается.


убило Smile Smile

все асилить сил уже нет, но только что переезжали - так удивился сколько влезло в калину, а c-max почти все... газель почти не пригодилась)))
а себя любимого до конторы добросить это и на классике не вопрос Very Happy
смотря для каких целей нужна машина.
а по цене кстати хтч подороже? если не ошибаюсь??
olg2004
Цитата:

а по цене кстати хтч подороже? если не ошибаюсь??



дороже:

+ очиститель
+ омыватель
+ газ упоры
+ подсветка номера
+ какая никакая полка
rattle
Цитата:

shubin81 Добавлено:
седан потому что:
- первая машина должна быть седаном;


Хм, странно, где это должно быть?? У меня все тачки хэтчибыли, ни одного седана..)
Цитата:

Anhel
а по цене кстати хтч подороже? если не ошибаюсь??


Не знаю как у других производителей, но у нас в Перми, 15-ка дороже 14 где-то на 8 тыс..Надо глянуть цены 10 и 12 ки
olg2004
Цитата:

Не знаю как у других производителей, но у нас в Перми, 15-ка дороже 14 где-то на 8 тыс..Надо глянуть цены 10 и 12 ки



это парадокс нашего автопрома -

на 15-шки спрос больше т.к. жопку обновили до конца

а вот 12 шка дороже т.к. двигло полюбому 16 клапанов

на фокусы самый дешевый чпокус - 3-х дверный хетч
Anhel
вооот, калина седан 239900 , х/тч 242900, универ пока цены не вижу.
rattle писал(а):

Не знаю как у других производителей


у других также ех: лача х/тч дороже седана цены лень искать. вот вам и ответ Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы