Страница 4 из 13
KaReL1982
olg2004 писал(а):

я думаю что врятли. иначе не рухнула там вся кредитная система, просто кредит мля лет на 30 ... по 100 баксов в месяц не напряжно...


ну если так то конечно, но это надо мозгов не иметь или оооочень любить всё в кредит
Ковбой Джо писал(а):

да нет, выкрутитсО Там рынок кредитования очень насыщен - конкуренция высокая - и, как следствие, кредиты на льготных условиях зачастую


незнаю незнаю, у нас очень даже большие проценты
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

эххх.. люди не видали вы нормального расклада... официант в нормальном кабаке зарабатывает от 2 000 до 5 000 в месяц.. платить 300 баксов три года за кредит его не обламает ниразу.. так люди еще и дома покупают, и учатся.. не все ограничивается нашим убожеством РФским..


ого это где-же такие официанты богатые? уж не в штатах ли?
вообще официант одна из низкооплачеваемых профессии, а уж про 2500-5000 это помоему бред,
так как знаю американцев и англичан которые приехали в финку работать по ит-технологиям и максимум получат 3000 евра, а тут простой официант, нет там таких зарплат, нормальная зарплата примерно 20 000 в год, и из них еще налоги и если в штатах то еще и медицинскую страховку надо оплачивать
802
Если Х5 в пендосии может позволить себе любой официант, то кто же тогда там ездит на разных фокусах и корейских поделках? Бомжи? :-D Ерунду писать не надо 8-)
Johann Halter
Х5 20-25 куе стоит бушный..

http://www.bmwusa.com/Standard/Content/vehicles/2008/x5/30si/default.aspx новый от 45 000 уе..

в кредит вообще копейки:

http://www.bmwusa.com/Standard/Content/FinancialServices/LeaseOffers.aspx

трешку за 370 баксов в месяц не хотите? а у нас что можно взять за такие деньги? фиесту сраную и то не возтмешь... ну приору там... тьфу...
KaReL1982
802 писал(а):

Если Х5 в пендосии может позволить себе любой официант, то кто же тогда там ездит на разных фокусах и корейских поделках? Бомжи? Ерунду писать не надо


конечно, тогда все бы ездили на Х5, а кто побагаче дак бентли, ягуары и т.д, бред получается
Johann Halter
KaReL1982 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

эххх.. люди не видали вы нормального расклада... официант в нормальном кабаке зарабатывает от 2 000 до 5 000 в месяц.. платить 300 баксов три года за кредит его не обламает ниразу.. так люди еще и дома покупают, и учатся.. не все ограничивается нашим убожеством РФским..


ого это где-же такие официанты богатые? уж не в штатах ли?
вообще официант одна из низкооплачеваемых профессии, а уж про 2500-5000 это помоему бред,
так как знаю американцев и англичан которые приехали в финку работать по ит-технологиям и максимум получат 3000 евра, а тут простой официант, нет там таких зарплат, нормальная зарплата примерно 20 000 в год, и из них еще налоги и если в штатах то еще и медицинскую страховку надо оплачивать



я работал в ресторане в сша, в не самом крутом.. люди спокойно позволяют себе и машины и дома.. есть люди которые ВСЮ жизнь работают в ресторанах, и нормально себя чувствуют..

Цитата:

нет там таких зарплат,

я просто убирал посуди и имел на чае и рум сервисе от 2000 в месяц. налоги с чая не платят, а основной доход как раз от него. или я был в паралельном мире?

Цитата:

Если Х5 в пендосии может позволить себе любой официант, то кто же тогда там ездит на разных фокусах и корейских поделках? Бомжи? Ерунду писать не надо

ерунда любезный у тебя в штанах. позволить и купить - разные вещи. комуто просто не нужны дорогая машина, комуто пофиг, все как у нас.. надо людьми которы работая таксистами покупают себе 7ер новую - смеются.. НО они могут себе позволить купить новую семерку работая таксистом, идиоттизм но тем не менее, а наши? их бомжы получают 900 долларов велфера кстати, а много ли у нас людей столько зарабатывают? в провинции...
KaReL1982
зарплаты строителей начинаются от 9 долларов в час для начинающих и тока потом 15 долларов можно получать, тут совсем Х5-ми не пахнет
Johann Halter
KaReL1982 писал(а):

802 писал(а):

Если Х5 в пендосии может позволить себе любой официант, то кто же тогда там ездит на разных фокусах и корейских поделках? Бомжи? Ерунду писать не надо


конечно, тогда все бы ездили на Х5, а кто побагаче дак бентли, ягуары и т.д, бред получается


вы машину на поледнее покупаете? судя по постам - да... друго мой в день зарабатыват от 500 уе, ездит на 5 летнем аккорде. вы думаете он не может купить себе Ягуар или порш.. может, но не видлит в это м смысла никакого. тк АВТО- НЕ ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ.. а кто хочет - покупает, у нас же все несколько иначе..
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

официант в нормальном кабаке зарабатывает от 2 000 до 5 000 в месяц.


5-6 тыр. баксов в месяц в Штатах зарабатывает рядовой полицейский. Официант - может быть тоже, но заведение должно быть ну очень престижным и дорогим.
Johann Halter
KaReL1982 писал(а):

зарплаты строителей начинаются от 9 долларов в час для начинающих и тока потом 15 долларов можно получать, тут совсем Х5-ми не пахнет



2000- 2500 в месяц. сможете 300 платить за кредит?
802
KaReL1982 писал(а):

802 писал(а):

Если Х5 в пендосии может позволить себе любой официант, то кто же тогда там ездит на разных фокусах и корейских поделках? Бомжи? Ерунду писать не надо


конечно, тогда все бы ездили на Х5, а кто побагаче дак бентли, ягуары и т.д, бред получается



На Бентли ездят наверно повара и кассиры из макдональдса, а официанты как лохи довольствуюцца Х5 Smile
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

друго мой в день зарабатыват от 500 уе, ездит на 5 летнем аккорде. вы думаете он не может купить себе Ягуар или порш.. может, но не видлит в это м смысла никакого. тк АВТО- НЕ ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ..


У меня тоже есть подобный знакомый, ну правда чуть поболе зарабатывает. Так у него и Порш и еще 5-6 машин и домина окуительный и 2 квартиры и мотоцикл и катер и отдых на Мальдивах по 5 раз в году. Может твой друг в день все ж поменьше зараабатывает, чем "от 500"?
Ковбой Джо
да всё правильно Иван говорит, чего к каждому слову цепляетесь? 8-)
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

официант в нормальном кабаке зарабатывает от 2 000 до 5 000 в месяц.


5-6 тыр. баксов в месяц в Штатах зарабатывает рядовой полицейский. Официант - может быть тоже, но заведение должно быть ну очень престижным и дорогим.



я отвечаю за слова - сам работал в таком кабаке, при отеле на курорте.

если посомтрите на выплаты по БМВ по ссылке которую я привел ниже, вы увидите что даже при российских зп многие могут себе позволить. НО у нас все это примерно на 60% дороже.. наверно очень богатые люди.. еслиу нас многие дрочат на ах "крутую" тачку, то там всем пофиг тк все доступно.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сам работал в таком кабаке, при отеле на курорте.


Но не все же работают "в отеле на курорте". Вот они, ключевые слова. В престижном отеле и швейцар не плохо зарабатывает....
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

друго мой в день зарабатыват от 500 уе, ездит на 5 летнем аккорде. вы думаете он не может купить себе Ягуар или порш.. может, но не видлит в это м смысла никакого. тк АВТО- НЕ ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ..


У меня тоже есть подобный знакомый, ну правда чуть поболе зарабатывает. Так у него и Порш и еще 5-6 машин и домина окуительный и 2 квартиры и мотоцикл и катер и отдых на Мальдивах по 5 раз в году. Может твой друг в день все ж поменьше зараабатывает, чем "от 500"?



все люди разные... он в принципе равнодушен к авто. дом да купил, чето мутить теперь.. а вот машина - аккорд старый ибо ездит и слава богу. есть такие люди.. ябы так не смог.. Very Happy

Цитата:

На Бентли ездят наверно повара и кассиры из макдональдса, а официанты как лохи довольствуюцца Х5

что сложно впихнуть такую инфу в мозг? только не ЕЗДЯТ, а МОГУТ себе позволить. это две большие разницы.

http://www.bmwusa.com/Standard/Content/FinancialServices/LeaseOffers.aspx еще раз внимательно читаем таблицу и сверяем выплаты с доходом 2000-3000 долларо в месяц, доход среднего американца.

вы моглибы теретически потратить 30% своей зп на мавыплаты по кредиту за НОВЫЙ Х5? многие платат 50-60% за сраный вазик...
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сам работал в таком кабаке, при отеле на курорте.


Но не все же работают "в отеле на курорте". Вот они, ключевые слова. В престижном отеле и швейцар не плохо зарабатывает....



не важно.. суть понятна? я единственное хочу сказать что как бы не обсиралось тут америко, там люди при желанеии могут позволить себе куда больше, чем у нас. не барыги, мусора и прочие, а обычные люди.. не сраную классику, а нормальную машину, пусть без понтов но НОРМАЛЬНУЮ... за вменяемые бабки. а у нас убогое приоро стоит 12000 в базе и в фарше 15-16... и люди платят по 60% зп за это...это бред сумашедшего и страшный сон.
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

. а у нас убогое приоро стоит 12000 в базе и в фарше 15-16... .


это правда? :-( я не интересуюсь ценами на нашемарки, но думаю ее адекватная цена двенадцать пополам Confused
802
Иван_aka_Gaiver

Раз не позволяют, а только теоретически могут себе позволить, значит один хрен официанту не по карману дорогая машина Laughing Иначе с голоду сдохнет отдавая все деньги банку. Не забываем, что налоги в штатах немалые и платить их приходицца всем, жилье отнюдь недешевое, вот и ездит официант в лучшем случае на Фокусе в кредит. Кстати поборы за владение машиной у пендосов нехилые.

Последний раз редактировалось: 802 (23 Апреля 2008 17:45), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще раз внимательно читаем таблицу и сверяем выплаты с доходом 2000-3000 долларо в месяц, доход среднего американца.


С англицким не дружу...мне б на латышском Laughing ...
Но!....X5 729 дол.мес. выходит за 36 мес. 26244 долл. а цена 58325...
Это как? чет дебет с кредит с дебитом не сходится...
olg2004
вот они корни коррупции - в сраной америке официанты ездят на х5 Smile

а тут уважаемый чиновник на *** знает чем Very Happy

мля ну извините - около бентли центра на 1905 года в Москва, уже просто пройти нельзя, все завалено ройсами бентли и мазератими с ферари, и вам нехороший человек все мало :-D
802
Забавляют меня сказки про сладкую жизнь за бугром Laughing
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще раз внимательно читаем таблицу и сверяем выплаты с доходом 2000-3000 долларо в месяц, доход среднего американца.


С англицким не дружу...мне б на латышском Laughing ...
Но!....X5 729 дол.мес. выходит за 36 мес. 26244 долл. а цена 58325...
Это как? чет дебет с кредит с дебитом не сходится...



цена от 45 000.. этолизинг. ты платишь только 40% от стоимости машины, потом отдаешь и береш новую..

Цитата:

Раз не позволяют, а только теоретически могут себе позволить, значит один хрен официанту не по карману дорогая машина Иначе с голоду сдохнет отдавая все деньги банку

мужчина вы прикалываетесь? если чел получает даже 2000 он сможет отдать 400? где все деньги то? еще 1600 остается... жилье не так дорого снимать, конечно не на манхеттане, в пригородах вполне нормальный домик - 600-800 баксов.

Цитата:

вот и ездит официант в лучшем случае на Фокусе в кредит

потому что многим надо ехать а не понты колотить. я ж говорю таксист взял 7ер. новую... отдает ползарплаты.. НО с..а ВЗЯЛ НОВУЮ СЕМЕРУ...наш таксист даже продав почку не сможет теоретически такую машину купить.. я вот о чем толкую то...а вы все "а чо они на бентли не ездят?" Sad
Johann Halter
802 писал(а):

Забавляют меня сказки про сладкую жизнь за бугром Laughing



а меня забавляет упертость некоторых... там не сладко - там удобнее..
вот например ты купил чироки, взрослый мужик, состоявщийся по жизни, не дурак... молодец.. тоесть покупака такой машины - результат какиехто товоих действий по жизни. а там любой болван может купит такую машину тк стоит он там 10 000 в базарный день и нафиг не нужен никому... понимаешь разницу? то к чему у нас многие стремятся всю жисть и жопу рвут - там общедоступно...
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

цена от 45 000.. этолизинг. ты платишь только 40% от стоимости машины, потом отдаешь и береш новую..


Лизинг это хорошо.....у нас лизинг дорогой.....
Но это не покупка авто все таки...Хотя действительно удобно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы