Страница 4 из 5
Тираносгаврик
ТИМУP
а из ветки и следует, что каждый праздник это праздник какой-то касты и нихрена не общий Sad
Vasa
2 августа - это че ваще за дата?
Lednik
Mitiok
мне помнятся просто транспаранты без лозунгов.
сейчас вообще транспарант *** увидишь....
ещё всякие мероприятия были в этот день.. мотокросс там или ещё что-нибудь.
kkonstantin
Vasa
Ильин день
Шилов
Тираносгаврик писал(а):

ТИМУP
а из ветки и следует, что каждый праздник это праздник какой-то касты и нихрена не общий



тогда сначала бы и задала вопрос "чьих будете?" ROFL
Limon
Тему не читал но осуждаю. Холовуйин это праздник тупых американцев в России он не нужен!!!
Vasa
Limon
Mitiok
У Мексики сложилась репутация энергичной и праздничной страны. Примерно каждый месяц там проходит какой-нибудь национальный праздник или фиеста, а через день - день местного святого или праздник города. Карнавал, который проводится в конце февраля или в начале марта, за неделю перед Днем покаяния, является наибольшим праздником в Мексике. Самый характерный праздник Мексики - это жуткий Dia de Los Muertos, который празднуется через день после дня всех Святых - 2 ноября. Души наших близких, которые покинули этот мир, по преданию возвращаются в этот день на землю. За несколько недель до праздника, все рынки страны наводняются очень популярными леденцами в виде черепа и скелетами из папье-маше, которые мгновенно раскупаются в подарок толпами туристов. 12 декабря - второй важный день на мексиканском календаре - празднуется день Святой Гваделупы - основного религиозного лика страны.
Хочу в Мексику. И праздник Гваделупы. rlzz
Dia de Los Muertos вообще жесть. Хелуин нервно курит в сторонке.
Тираносгаврик
да кто вам сказал что Хэллоуин американский праздник????

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.

В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.

Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.

А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.

http://www.hallo-ween.ru/?Istoriya_Halloween


Оттуда же идея, которую пыталась донести с самого начала:
Так в чем же так притягивает Хэллоуин современных людей, весьма далеких от дремучих предрассудков? Конечно же, далеко не все из миллионов людей, отмечающие сегодня этот древний праздник, верят в наше время в истории о мертвецах, духах и приведениях.

Многих, возможно, покоряет необычность и зрелищность Хеллоуина. Другие просто рады поводу посидеть за праздничным столом, хорошо выпить, неплохо закусить и от души повеселиться.

Но, наверное, самым точным будет предположение, что в эту таинственную, праздничную ночь у взрослых появляется редкая возможность играя вместе с детьми в духов, ведьм и вампиров, почувствовать себя как тогда, в своем далеком детстве и возвратиться туда хотя бы на время.
Mitiok
Тираносгаврик писал(а):

В эту ночь в жертву приносили животных,


Спрашивала новые идеи - получай. Вернись, так сказать, к истокам.
Собачка, насколько я знаю, есть. Evil or Very Mad
Тираносгаврик
Mitiok
Мужчина..........
Mitiok
Mitiok писал(а):

Собачка, насколько я знаю, есть.




Тираносгаврик писал(а):

Мужчина..........


Собачка? Тогда нужно говорить "кобель? Wink
Limon
Тираносгаврик писал(а):

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы.


Интересно, у них там на западе масленицу кто-нибудь празднует?
Тираносгаврик
Limon
англичане празднуют Пасху это я точно знаю Smile
когда я там училась, то семью в которой жила приобщила к блинам и про Масланицу рассказала
Mitiok
Limon писал(а):

Интересно, у них там на западе масленицу кто-нибудь празднует?


Вспомнилось. Есть такая выставка в Германии "Зеленая неделя" называется. Там наша область со своей продукцией участвует на постоянной основе, ну и нашего губернатора пригласили выступить на открытии. Так он умудрился немцев с 9 мая поздравить. Дело как раз в мае было.
Тираносгаврик
FHR
А хэллоуин эта не праздник дьявола? или я расмы попутал? Ваще, ноне молодежь не та пошла: хэллоуин, день святого Валентина, кристас -затрахали! Чо нельзя как путевый русский дядя в новый год мордой в винегрете спать? обязательно надо повы@бываться? типо: я в теме supercool .
Doc Brown
FHR
Тираносгаврик, при всем ЕЕ желании не сможет как "путевый русский дядя" ROFL
Vasa
FHR
это не модно.
Mitiok
FHR писал(а):

Чо нельзя как путевый русский дядя в новый год мордой в винегрете спать?


Спать мягче в оливье gpn
Тираносгаврик
Doc Brown
я в принципе не смогу, потому как со спиртным не дружу практически совсем - ну пару бокалов ещё как-то могла, а щас 5 месяцев как совсем нипию - потомство внутри себя взращиваю Smile
Vasa
Mitiok писал(а):

Спать мягче в оливье


а вот закусывать как раз лучше винегретом с манной кашей. почему - не спрашивайте Razz
Тираносгаврик
Vasa
если дальше следовать логике анекдота, то .... Wink
Mitiok
Vasa писал(а):

а вот закусывать как раз лучше винегретом с манной кашей. почему - не спрашивайте


А чо там спрашивать, сами знаем i9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы