Страница 4 из 10
Глебаня
SMF писал(а):

А на бугорках и в загруженном состоянии ты сам ессно заботливо корректируешь? Также на правой ксеноновой оптике не должно быть "галочки", надеюсь ты об этом знаешь...



Для того, чтоб "загрузить" такой сарай надо в багажник килограмм этак 150-200 кинуть (проверял на даче когда воду для бани возил), а чтоб еще и по трассе груженому ехать, так это 2 раза в год бывает наверное, когда у предков открывается и закрывается дачный сезон.

Про "галочку" не знал, но обе ксеноновские полосы абсолютно прямые.

На НГ ездил в область, встречки не мигают и не слепят "в ответ" - значит нормально светит.
Глебаня
Andy_NN писал(а):

2 квт наверно лампы стоят не меньше ? как в хорошем кипятильнике



Ну этож образно Smile
Но по сравнению с всеми предыдущими машинами, разница ощютима. Даже стандартная лампа Н4 55/60 светит очень классно, а если еще добавляется к этому Н1 100 дальнего света, то оценка 5+. Особенно на ночной трассе.
Если добавить противотуманки, которые хорошо "выхватывают" обе обочины, то просто "шесть" баллов.
Глебаня
VadimG писал(а):

Думаю, тут бесполезно обсуждать этот вопрос, раз человек не знает, что такое автокорректор



Что такое корректор фар я догадываюсь, ведь он есть даже на ВАЗ 2107. А вот с АВТОКОРРЕКТОРОМ я не сталкивался. Буду рад расширить свои познания.

VadimG писал(а):

Еще один с принципом "лишь бы мне было хорошо. на остальных плевать"


Не занимайте позицию "обиженного и оскорбленного и обделённого чемто". Если вас принципиально раздражает ксенон, так скажите об этом, а не организоввывайте во круг себя толпу под лозунгами "у него ксенон, он же обязательно слепит, ему на вас на всех плевать...."
Вова Длинный
Дело в том, что раздражает не сам по себе ксенон, а те (как бы это помягче выразиться) автовладельцы, которые ставят ксенон в фары, не предназначенные для этого по своим светотехническим характеристикам, при отсутствии автокорректора и заявляющие, что им фсе пофиг...

Для чего нужен автокорректор? Ну может в Москве он не нужен, а вот я, например, живу в предгорях Кавказа. Характерный рельеф для нашей местности - слегка холмистый. Так вот, когда на подъеме разъезжаешься с владельцем приличной номарки, на которой установлен штатный ксенон с автокорректором, тогда понимаешь, зачем он нужен.
Цифра
Непонятны сравнения стоимости эксплуатации малолитражки (Фиесты в данном случае) и внедорожника. Понятно, что последний дороже обходится. Сравнивайте с одноклассниками.
Вова Длинный
А что тут непонятного?
Обосрать Ховер.
Открой тему: "Купил Лохан, принимаю поздравления", тебя так залошат, окажется, что новая Приора стоит в два раза дешевле чем Лохан с пробегом под 100 тыщ, да еще и до 100 тыщ. у Приры бесплатные ТО, а после 100 тыщ в два раза дешевле чем у Лохана. Еще у Лохана багажник маленький и потолок на уши давит, а рослым водителям только в позе эмбриона ездить, при этом задним пассажиркам ноги только в позе "на приеме у гинеколога" можно удобно разместить. Зато на презентации новой Приоры Наоми Кэмбэлл спокойно разместилась на заднем сиденье закинув ногу за ногу.
Не веришь?
Робин Гуд
Зачитался прям...
Клуб самоубийц онлайн Very Happy Very Happy Very Happy
Причём посмотрите как обладатели одного гавна из китаёзнава "металла"(не уверен что смесь металла и пластилина можна назвать столь громким словом) подбадривают другого обладателя китаёзного гроба.
Робин Гуд
Глебаня писал(а):


По проходимости только положительные отзывы. В поля не ездил, но нашел заснеженую обочину, сантиметров 20 плотного снега. Ползет, как танк, хотя если долго ползти, то приходится включать понижайку. Чутка бы еще лошадок в движок.


И ради этого покупался псевдовседорожник? Да ещё было столько нытья про то как нехватает денег на "настоящий жип".
Не паря, без обид, но тебе к профильному специалисту.

Хотя если честно сказать твои опусы более похожи на скучающего в пустом офисе плангтона-продавца этого вторчермета. Как то неправдоподобно звучит.
Вова Длинный
Робин Гуд писал(а):

Зачитался прям...
Клуб самоубийц онлайн Very Happy Very Happy Very Happy
Причём посмотрите как обладатели одного гавна из китаёзнава "металла"(не уверен что смесь металла и пластилина можна назвать столь громким словом) подбадривают другого обладателя китаёзного гроба.


+1000
Чувак! Приора рулит!!!
Глебаня
Робин Гуд писал(а):

Хотя если честно сказать твои опусы более похожи на скучающего в пустом офисе плангтона-продавца этого вторчермета. Как то неправдоподобно звучит.



Уважаемый молодой участник форума! Smile
Вы бы для начала профиль бы полностью заполнили, городок свой написали бы, годик-другой активно поучаствовали хотябы вот здесь: http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=8
Для приобретения опыта почитали бы там статейки, причем и мои там тоже имеются, а в них можно узнать, что я энергетик, а не купи-продай.
На крайний случай, если лавры Шерлока Холмса, не дают вам покоя, то у действующих модераторов можете (хотябы у Паровоза) узнать, как славно мы с Конси и Корлеоне и Паровозом в Челябе встречались. Да и в Питере есть люди, которым я оставшиеся ЗЧ от своей матрехи отдаю.

Робин Гуд писал(а):

И ради этого покупался псевдовседорожник? Да ещё было столько нытья про то как нехватает денег на "настоящий жип".

Не паря, без обид, но тебе к профильному специалисту.



Псевдовнедорожник, это когда паркетник-кроссовер, или когда кузов от джипа, а экономкомплектация только с передним приводом.
По поводу "не хватает" так видимо это у Вас. Потому как 2 Приоры мне нафиг.не надо, а одна тоже не нужна, чтоб купив новый автомобиль начать доделывать чтото, дорабатывать, и тд и тп. И думать куда бы положить удочки, если лодка с мотором заняли все пространство сзади.
Думаю, что если у Вас и возникнут еще какието высказывания, то в предыдущих 5 страницах найдете ответы для тех, кому бы пообсирать.
Робин Гуд
Глебаня писал(а):


По поводу "не хватает" так видимо это у Вас. Потому как 2 Приоры мне нафиг.не надо, а одна тоже не нужна, чтоб купив новый автомобиль начать доделывать чтото, дорабатывать, и тд и тп. И думать куда бы положить удочки, если лодка с мотором заняли все пространство сзади.
Думаю, что если у Вас и возникнут еще какието высказывания, то в предыдущих 5 страницах найдете ответы для тех, кому бы пообсирать.


Интересно было бы узнать: а кто тут и что говорил за Приору?
PS А лодки вместе с удочками удобнее всего возить в Газели Very Happy Very Happy
Чесное пионерское Very Happy Very Happy
PPS Да и по каким то несерьзёным местам ездите, раз даже проходимость негде испытать было. А раз за несколько месяцев "жип" и негде испытать было, то он дейтвительно не нужен. Увы.
PPPS Кстати знаю чела, который с этого самого Ховера на Патрика пересел и перекрестился. Сильно не вдавался в подробности, но продать китаёза он так и не смог - сдал по трейдину.
Глебаня
Робин Гуд писал(а):

Интересно было бы узнать: а кто тут и что говорил за Приору?


Приора у Вас в профиле прописана, и соответственно Вы её счастливый обладатель, я так понимаю. (ну как вариант - папа на выходных дает до гаража доехать, что более вероятно). Так во Приора Ваша стоит ровно половину Ховера и мне не очень понятен смысл Вашего присутствия и флуда на данной странице. Хотя и во всех остальных Ваших сообщениях - кроме флуда и всеобщего обсиралова ничего не нашел (первый горчичник за сутки в форуме собственно это и подтверждает).
Кстати про свою малую родину Вы в профиле так и не написали. Уж больно хочется узнать, гдеж такие "борцы за права бедных" живут. Smile
Робин Гуд писал(а):

PPS Да и по каким то несерьзёным местам ездите, раз даже проходимость негде испытать было. А раз за несколько месяцев "жип" и негде испытать было, то он дейтвительно не нужен. Увы.


К сожалению, мудрость и рациональность приходит с годами и на быстрой машине этого не догонишь. И вот когда это приходит, то большая машина с большим багажником и в хорошей комплектации, с высокой посадкой и полноценными внедорожными качествами (даже если они будут использованы 2-3 раза в год) делает мою жизнь и жизнь моих детей спокойной и комфортной.
Робин Гуд писал(а):

Кстати знаю чела, который с этого самого Ховера на Патрика пересел и перекрестился.


Так пусть чел зайдет сюда и напишет, что это его надад в "газель" потянуло.
Глебаня
Для тех, кому интересно.
Появилась минутка и решил узнать родословную. Нашел неплохую статейку про японского-америкосского родителя.

http://www.automarket.su/2007/01/26/04off_2007.html

Глобальные отличия только в "лошадях", упрощенном приводе.
Люксовые изыски соответствуют цене.
Внешность на мой вгляд только улучшилась, избавившись от "американского гигантизма" морды.
В целом все написано правдиво, хотя иногда афтор бредит (особенно про стиральную машину при багажнике в 997 литров).
Вобщем, к сведению.
VadimG
Глебаня писал(а):

Не занимайте позицию "обиженного и оскорбленного и обделённого чемто". Если вас принципиально раздражает ксенон, так скажите об этом, а не организоввывайте во круг себя толпу под лозунгами "у него ксенон, он же обязательно слепит, ему на вас на всех плевать...."



Ксенон мне очень даже нравится, но только поставленный как надо. А Ваше утверждение о том, что китайский ксенон поставленный в обычную фару, лишенный омывателей и автокорректора, не слепит других участников движения - не соответствует действительности. Это простой факт, который надо было осознать ДО того, как ставить такой ксенон. А то, что Вы даже не задумались о последствиях и хотите получить информацию ПОСЛЕ, характеризует Вас как человека, которому на всех наплевать. Отмазки типа "мне не моргают дальним, значит я не слеплю никого" - детский сад.
Глебаня
VadimG писал(а):

А то, что Вы даже не задумались о последствиях и хотите получить информацию ПОСЛЕ, характеризует Вас как человека, которому на всех наплевать. Отмазки типа "мне не моргают дальним, значит я не слеплю никого" - детский сад.



Ага. Надо было собрать информацию до того, КАК. Потом придти в салон и сказать: "Парни, идите вы в жопу со своим ксеноном нахаляву в подарок, т.к. он обязательно будет слепить всех. И темболее на фарах нет омывателей. Не нужен мне такой подарок. И буду прощать я всех, и кто слепит меня ксеноном и простыми фарами, потому что им насрать, и буду прощать я всех тех, у кого из выхлопной трубы чад и вонь стоит и нету у них денег сделать машину, едва на левый ТО за год накапливают... и тд и тп. И зачтется мне это там, "на верху". Smile

VadimG писал(а):

Ксенон мне очень даже нравится, но только поставленный как надо. А Ваше утверждение о том, что китайский ксенон поставленный в обычную фару, лишенный омывателей и автокорректора, не слепит других участников движения - не соответствует действительности.


О великий ясновидящий гуру! Конечно же из столицы нашей родины намного виднее, как слепит мой ксенон, кудауж тем несведающим, которые едут мне навстречу по трассе, знать и догадываться, что ксенон то слепит аж в Москве, и надо обмигаться, а не проезжать спокойно мимо, иначе
VadimG писал(а):

Отмазки типа "мне не моргают дальним, значит я не слеплю никого" - детский сад.



Думаю надо прекращать этот спор.
Муса Джалиль
Глебаня писал(а):

Конечно же из столицы нашей родины намного виднее, как слепит мой ксенон, кудауж тем несведающим, которые едут мне навстречу по трассе


Вот это и расстраивает... ради халявы готовы в жопу себе шашку засунуть... nea
Глебаня
SMF
Если уж цитируешь, то цитируй всю фразу, а то как то однобоко получается.
Глебаня
SMF
Вообщето было вот так:
Глебаня писал(а):

VadimG писал(а):Ксенон мне очень даже нравится, но только поставленный как надо. А Ваше утверждение о том, что китайский ксенон поставленный в обычную фару, лишенный омывателей и автокорректора, не слепит других участников движения - не соответствует действительности.

О великий ясновидящий гуру! Конечно же из столицы нашей родины намного виднее, как слепит мой ксенон, кудауж тем несведающим, которые едут мне навстречу по трассе, знать и догадываться, что ксенон то слепит аж в Москве, и надо обмигаться, а не проезжать спокойно мимо, иначе VadimG писал(а):Отмазки типа "мне не моргают дальним, значит я не слеплю никого" - детский сад.



И я еще раз хочу сказать.
Или давайте прекратим этот словесный ананизм;
Или приезжайте и раскажите, что ксенон слепит, и все мои земляки слепые (потому что не видят что их слепят) или безрукие (потому что не могут в ответ помигать, что их слепит);
Или расскажите как должен светить мой ксенон (ну допустим на стенке с удаления 5 или 10 метров). А я Вам отпишусь как он светит.
А базар-вокзал нехрен тут устраивать. ИМХО.
Глебаня
На самом деле тема совсем не об этом.

Рассказывать, так же, как и VadimG об экспуатации нового авто я готов и с радостью.
А обсуждать, ксенон, снятие катализатора, тонировку стекол, заколхозивание машины в любом аспекте, это совсем другая тема. Обсуждайте это там, за пределами этой темы!

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ "ЭКСПЛУАТАЦИЯ GW HOVER, полсле ЛАДА".
Муса Джалиль
Глебаня писал(а):

Или приезжайте и раскажите, что ксенон слепит, и все мои земляки слепые (потому что не видят что их слепят) или безрукие (потому что не могут в ответ помигать, что их слепит);


Я себя также уговаривал, когда из баловства, много лет назад, когда ксенон был в "моде", поставил себе на 2114 оптику проспорт и ксенон... настраивали лучшие мастера, потом меня уговаривали, что не слепит, дальше я себя уговаривал, потом друзья, здесь на форуме были умные люди, объясняли, я был слеп, как крот, даже грубил им... после этого уже вторая машина, нафиг это колхозное гумно не усерилось... supercool
Цитата:

Или расскажите как должен светить мой ксенон (ну допустим на стенке с удаления 5 или 10 метров). А я Вам отпишусь как он светит.


Должен светить в 7 раз тускнее, примерно как галогеновая лампа... supercool
Andre2115
SMF писал(а):

Я себя также уговаривал, когда из баловства, много лет назад, когда ксенон был в "моде", поставил себе на 2114 оптику проспорт и ксенон... настраивали лучшие мастера, потом меня уговаривали, что не слепит, дальше я себя уговаривал, потом друзья, здесь на форуме были умные люди, объясняли, я был слеп, как крот, даже грубил им... после этого уже вторая машина, нафиг это колхозное гумно не усерилось... supercool


ну вот, прошел долгий путь к познанию. пусть и другие его пройдут.

я всегда верил на слово журналам и инетресурсам, что колхозный ксенон не только слепит, но зачастую не дает нормального пучка даже при чистом рассеивателе , поэтому никогда не горел желанием его ставить.
dezruptor
SMF
Andre2115
+100

За колхозный ксенон надо хороший штраф прописать. Или запрет эксплуатации до устранения причины. Задолбали.
Toshka
мне кажется, что скоро дадут указание гибддшниках дрючить ксенонщиков - изменение конструкции авто со всеми вытекающими. поскорее бы. я уже даже моргать перестал - бесполезно. некоторые еще и дальний включают
Глебаня
Глебаня писал(а):

Или расскажите как должен светить мой ксенон (ну допустим на стенке с удаления 5 или 10 метров).


SMF писал(а):

Должен светить в 7 раз тускнее, примерно как галогеновая лампа...


Будут еще варианты ответов???

Если нет, тогда повторюсь:
Глебаня писал(а):

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ "ЭКСПЛУАТАЦИЯ GW HOVER, полсле ЛАДА".


А про ксенон воспользуйтесь ПОИСКОМ, и обсуждайте это в соответствующих темах.
paravoz
Глебаня писал(а):

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ "ЭКСПЛУАТАЦИЯ GW HOVER, полсле ЛАДА".


вот именно, автор прав. давайте по теме, а не какашки метать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы