Страница 4 из 8
Vetal
а меня работодатели убивают
Сейчас ищу работу,ну и приходя на очередное собеседование обычно вижу картину-сидит этакий менеджер по персоналу,барышня лет 20,гонору как у комисарши.Нихрена толком о вакансии не знает,дает идиотскую анкету,я её заполняю,барышня обещает перезвонить и разумеется никто не перезванивает,и продолжает эта вакансия висеть в инете и аккуратно обновляться каждый день.И такая ситуация в каждой второй компании,куда я хотел устроится.
А позавчера приехал я в одну фирмочку,на сайте в их обьяве значится срочно требуется и т.д.
Ну значит побеседовали,спрашивают у меня когда я готов выйти,я говорю что хоть завтра.И тут работодатель говорит следущее:мы вам в конце месяца перезвоним,сейчас решается вопрос о том нужна ли эта вакансия или нет.Я аж удивился,нафига тогда писать в объявлении что срочно,на это мне ничо не ответили
Вообще у работодателей коронная фишка-перезвоним вам через 3-5-7 дней,и, разумеется ,не перезванивать.Вероятно не хватает мужества просто сказать что мол рожа нам ваша не нравится и на работу мы вас не возьмем
Anhel
tihohod писал(а):

Неужели кто-то сходу не может сказать чему равняется косинус 45 градусов? Ну вы даете...



косинус 45 градусов равняется плюс-минус корень квадратный из двух, деленный на два.45 градусов = Пи/4. Угол Пи/4 лежит в первой четверти и соответственно имеет знак плюс
rattle
tihohod - ты м@дак))) и вопросы у тебя мудацкие..)) я сам работал инженером электроником, не имея вышки..И знаю кучу грамотных производственников, которые спецы в своем деле, н они не скажут че такое первообразная и т.п.
З.Ы А синус 45 корень из двух поделенный на два, то же значение и у косинуса 45..Глупо задавать тупой теоретический вопрос, который не имеет практического значения..тут тебе это уже все объяснили, надеюсь хватить мужества признать свою неправоту и потом претендентам не задавать такой вопрос, а спрашивать ближе к спец-ти..
komatoz
Anhel писал(а):

косинус 45 градусов равняется плюс-минус корень квадратный из двух, деленный на два.45 градусов = Пи/4. Угол Пи/4 лежит в первой четверти и соответственно имеет знак плюс


Ты опять нажралсо ?
hehe
Zlobniy DAg
Я в свои 30 сейчас задачку по физике за 8 класс не решу, а вы говорите "Пифагор" hehe

Ко мне приходил устраиваться на работу молодой пацан, я ему задавал всякие вопросы, а после собеседования он у меня спрашивает - "а как дирехтар ваще? не кааазееел?"... Я ему говорю, да вроде ниче нормальный мужик. Ну я сообщаю, что подумаем и перезвоним, а на выходе он этот же вопрос задает секретарю - секретарь ему и сказала, с кем он общался... По ее рассказу парень белый как бумага стал... hehe
almaznic
rattle
+10000000000000000000000000
три года назад пришел на собеседование н7а работу инженера проектировщика....знаний -10000000000000 опыта ваще нуль....
но! я слышал что есть такая программа как автокад!
итог. 3 года.
Инженер проектировщик..электрика,связь(всю жизнь с компами и авто, сис админ,механик). щас разбираюсь со строительством.

Вывод. в пинду ваши интегралы...нужны 1. наглость!(желание) умение работать руками и головой......
уверен ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ.
Но не каждый инженер может быть СПЕЦИАЛИСТОМ!

на собеседовании на вопрос какое у Вас ХОББИ....?
ответил просто КАСТОМАЙЗИНГ...чем поверг в легкий ахер генерального....затем пришлось показать свои работы в инете....
так что повторяю...из институтов только инженеришки.....из жизни приходят спецы!


и эта....великий инженер тихоходный....ради смеха поясните мне как создать из трубы диаметром 250 мм с толщиной стенки 1 см...трубу на 180 мм...и затем ее согнуть на ровно 35 градусов имея только один токарный станок+рядом помойку....и ноль денег....такая простенькая задачка...
кстати фото процесса и изделия а так же приспособы в наличии и это вполне осуществимо....так что гениальный вы наш ПОЯСНИТЕ БЕЗ ИНТЕГРАЛА КАК СДЕЛАТЬ?
supercool

Последний раз редактировалось: almaznic (14 Ноября 2008 22:34), всего редактировалось 1 раз
Zlobniy DAg
Vetal писал(а):

Вообще у работодателей коронная фишка-перезвоним вам через 3-5-7 дней,и, разумеется ,не перезванивать.Вероятно не хватает мужества просто сказать что мол рожа нам ваша не нравится и на работу мы вас не возьмем


Говорят что перезвонят потому что выбирают. Сразу же не скажешь человеку - пшел нафиг... вдруг лучше его никто не придет....
tihohod
Все круто, но минус-то откуда..
Это еще к вопросу о надобности учения определений...
Вот я помню со школы, что косинус равен длине проекции радиуса единичной окружности на ось обсцисс, повернутого относительно нее против часовой стрелки на заданный угол. Тупо зная определение очень просто представить себе как этот вектор будет расположен и понять чему равен синус али косинус.

Anhel писал(а):

tihohod писал(а):

Неужели кто-то сходу не может сказать чему равняется косинус 45 градусов? Ну вы даете...



косинус 45 градусов равняется плюс-минус корень квадратный из двух, деленный на два.45 градусов = Пи/4. Угол Пи/4 лежит в первой четверти и соответственно имеет знак плюс


Последний раз редактировалось: tihohod (14 Ноября 2008 22:43), всего редактировалось 1 раз
Chud
almaznic писал(а):

как создать из трубы диаметром 250 мм с толщиной стенки 1 см...трубу на 180 мм...и затем ее согнуть на ровно 35 градусов имея только один токарный станок+рядом помойку....и ноль денег....такая простенькая задачка...


Такая же бестолковщина как и первообразная. pst
tihohod
Людям, считающим себя себя очень такими практическими электронщиками я задаю на собеседовании следующий мудацкий вопрос, - дана схема из пяти резисторов, нужно посчитать на бумажке сопротивление. Перед тем, как дать схему спрашиваю - сколько Вам на это надо времени?
Заодно показывает умение человека планировать свое время.
Ы?
В смысле - хотите попробовать?

almaznic писал(а):


Вывод. в пинду ваши интегралы...нужны 1. наглость!(желание) умение работать руками и головой......
уверен ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ.
Но не каждый инженер может быть СПЕЦИАЛИСТОМ!

Chud
tihohod писал(а):


В смысле - хотите попробовать?


ну давай supercool
tihohod
Chud писал(а):

tihohod писал(а):


В смысле - хотите попробовать?


ну давай supercool



Часа хватит?
Chud
tihohod писал(а):

Chud писал(а):

tihohod писал(а):


В смысле - хотите попробовать?


ну давай supercool



Часа хватит?


Если не засну,хватит. ROFL
tihohod

извините, что некрасиво, кадам не обучен
KGB
VLV писал(а):

все забыли правило которе всегда говорили учителя и преподаватели! : "Мы учим вас быстро пользоваться необходимой литературой для получения конкретных знаний!"



Помню один препод говорил(примерно): юрист не должен знать ответы на на юридические вопросы, но он должен уметь эти ответы найти
Chud
tihohod писал(а):


извините, что некрасиво, кадам не обучен


г@$но задача,но рисовать картинки как пересчитать треугольник в звезду мне лениво. supercool
KGB
tihohod писал(а):

дана схема из пяти резисторов, нужно посчитать на бумажке сопротивление


А зачем пять, если там три? Или2? Или не дошло?
Vetal
Zlobniy DAg писал(а):

Vetal писал(а):

Вообще у работодателей коронная фишка-перезвоним вам через 3-5-7 дней,и, разумеется ,не перезванивать.Вероятно не хватает мужества просто сказать что мол рожа нам ваша не нравится и на работу мы вас не возьмем


Говорят что перезвонят потому что выбирают. Сразу же не скажешь человеку - пшел нафиг... вдруг лучше его никто не придет....


не правильно это.япо началу велся-ждал еогда позвонят
tihohod
Rx=?

KGB писал(а):

tihohod писал(а):

дана схема из пяти резисторов, нужно посчитать на бумажке сопротивление


А зачем пять, если там три? Или2? Или не дошло?

Moggucci
По теме приколов при приеме на работу: в резюме в графе прочие навыки и умения "Высокий уровень ICQ". Вычитано давным-давно в инете. Запомнилось навсегда Very Happy

По теме с производной Тихохода. Согласен полностью. Инженер обязан знать, что такое производная и интеграл. Если бы я оказался в подобнойц ситуации, когда я иду работать инженером, меня спрашивают про производную, а я не помню, именно не помню, т.е. когда-то знал, то я бы сказал - дайте шанс. Давайте обозначим круг вопросов для проверки. Пока вы выбираете кандидатов, я за 1-2 дня освежу знания и приду на повторное собеседование. Если бы дали шанс - его,скорее всего дали бы, все повторил бы, подготовился. Хотя это нужно делать заблаговременно.

У меня была такая история - хотел устроиться на интересную перспективную работу, но опыта в этой области никакого. Дали документацию. Около 400 страниц технической документации на английском в совершенно неизвестной области. Думал сдохну. Прочел. Понял. Через месяц пришел снова. Приняли.

Практически всегда, когда ходил на собеседования, всегда хорошо готовился к предметным вопросам. Освежал и систематизировал знания. Обычно это занимало несколько месяцев. Боксер всегда готовится к бою, чтобы выйти на пике формы. Хороший работник тоже так делает.

Когда искал главбуха, кандидатам задавал вопросы по бухучету. Начиная с простейших проводок по начислению/уплате НДС и заканчивая сложными вопросами, например, как рассчитать больничный на предприятии с ежемесячным распределением по ОСН и ЕНВД (и соответственно, распределением уплаты ЕСН).

В стране такой бардак, потому что везде практики-менеджеры-недоучки.
Moggucci
tihohod, электронику ВООБЩЕ не знаю. Могу только попытаться догадаться.
Сопротивление нигде не указано. Вообще говоря, везде разное. тогда min {(1+2),(3+4),(1+5+4),(3+5+2)}. Верно?
tihohod
сори, циферки - это сопротивление в омах
KGB
tihohod писал(а):

сори, циферки - это сопротивление в омах


3 омма?
Moggucci
Ой. Лоханулся я. Попробую второй раз. Лохануться ))
5?
rover
tihohod
Исправил: да х.з., честно Smile - 3 ома вроде, если я визуально правильно пнял) Smile Или нет? Я уж забыл все это)
А первый раз прочитал как "Транзисторов...", подумал, что они раз звонятся в одну сторону, то соединить мост и учесть паралельность выходов, итого ого-го сколько считать...

Последний раз редактировалось: rover (15 Ноября 2008 00:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы