Страница 4 из 8
Bom-rus
Сергий
На улице драться - не доски ломать.Smile кырпыч не может дать сдачи(с)
Марат
Гомер Симпсон писал(а):

но за то, что дать в рыло в такой ситуации - просто дело чести на мой взгляд.


Ну тогда тем более дело чести - почалиться на нарах 7 лет с ярлыком "убийца" на всю жизнь.
Гомер Симпсон
Марат писал(а):

Гомер Симпсон, открываем ПДД и внимательно читаем.
Водитель обязан уступить пешеходу, завершающему переход по "зебре".


а студент начинал переход. К тому же без видимых причин закончить его быстро.
на мой взгляд разница есть
Гомер Симпсон
Роман-НН писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

для каждой матери её сын - самый самый и лучший, и хороший и т.п.


и, в данном случае - избалованный и плохо воспитанный ушлепок!


это с точки зрения общества.
а для матери он прежде всего СЫН
El Dron
Сергий писал(а):

Я тронулся на свой зеленый - чел, глядя на меня в упор, продолжил движения - я принял правее и остановил машину - чел тоже встал, продолжая глядеть на меня... постояли так около 10 сек... - я трогаюсь - пешеход тоже - я принимаю еще правее и опять останавливаюсь, пропуская парнокопытного - парнокопытное останавливается и как все его ближайшие родственники глядят на новые ворота, уставился мне в глаза...


может это ваще пациент дурки был.
Роман-НН писал(а):

Сколько за день приходиться вот так бабок пропускать, ну не успевают они...


ага и дедков и мамаш с детями-калясками, всем цуко пендалей и по шее, ибо нех, мне домой спешу, кушать сильно хоца smk
Alexxxa
Гомер Симпсон писал(а):

а студент начинал переход. К тому же без видимых причин закончить его быстро.


да сколько в Москве таких и начинающих переход и прыгающих под колеса вообще без светофора! Ну что же убивать теперь каждого? Вообще, страшно становится от таких оценок........
Сергий
Bom-rus писал(а):

Сергий
На улице драться - не доски ломать.Smile кырпыч не может дать сдачи(с)



я все это рассказал к тому, что "человек с навыками" прекрасно понимает что почем, по крайней мере - должен понимать, а если нет - то это очень опасно для окружающих...
Форумян
И почему-то все упустили тот момент, что водитель пытался скрыться после содеянного, а вот суд, наверное, это учел...
Гомер Симпсон
Марат писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

но за то, что дать в рыло в такой ситуации - просто дело чести на мой взгляд.


Ну тогда тем более дело чести - почалиться на нарах 7 лет с ярлыком "убийца" на всю жизнь.


согласен, что последствия печальные, но он сам провоцировал на конфликт.
Видел же, что к нему идет чел (судя по-всему не с желанием дружески поболтать), который в другой весовой категории, подождал его...
еще раз напоминаю, что мне ЖАЛЬ, что парень скончался, но он сам провоцировал бойца на конфликт, и не раз.
Марат
Гомер Симпсон писал(а):

Марат писал(а):

Гомер Симпсон, открываем ПДД и внимательно читаем.
Водитель обязан уступить пешеходу, завершающему переход по "зебре".


а студент начинал переход. К тому же без видимых причин закончить его быстро.
на мой взгляд разница есть


Факт в том, красного не было!!
Да даже если бы и был!!! Ты точно знаешь, что в ПДД, в законах вообще указуется, что в таких случаях - святое дело дать по репе?
Студент мог обозвать его как угодно!!! И тот максимум, что мог бы в ответ - послать его так же, или привлечь за оскорбление человеческого достоинства.. Так что не надо на пустом месте теории о поруганой чести быдлана за рулем.
Роман-НН
Гомер Симпсон писал(а):

1) Студент НАЧИНАЛ переход на мигающий зеленый. и это факт. Потому как его друзья в суде это утверждали.


Что ж... На мой взгляд - это меняет дело, ибо студент не имел права начинать переход на МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ.
Гомер Симпсон писал(а):

2) Пнул - факт - на этот момент адвокат в суде (судя по репортажу) серьезно уделил внимание - как основу к защите достоинства Бойца.


Это уже явный минус студенту. Если уж не прав, то уж пинать точно не стоило.
Гомер Симпсон писал(а):

3) Боец ПРОЕХАЛ перекресток, припарковался, перешел дорогу на пешеходный переход, а группа студентов его ЖДАЛА. БОЕЦ НАСТУЧАЛ СТУДЕНТУ НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! И это тоже было в репортаже.


Что сказать? Если бы мне именно ПНУЛИ по машине, да еще и пнул тот кто не прав - я бы наверное тоже мог ударить (но не факт), НО! Борцу тоже не следовало наносить ДВА и видимо КОНКРЕТНЫХ удара, достаточно было простой пощечины, хотя студент и с этим наверняка пошел бы в милицию с заявой. Скорее всего, лучше б было не связываться...
Повторюсь, что это имеет смысл, только ЕСЛИ ПУКТЫ 1), 2), 3) - правда, ибо такого нахальства со стороны пешеходов тоже не одобряю...
Роман-НН
Форумян писал(а):

И почему-то все упустили тот момент, что водитель пытался скрыться после содеянного


Так он вряд ли знал о СОДЕЯННОМ (я имею ввиду смерь потерпевшего). Наверное думал, что проучил - и поехал себе дальше...
Гомер Симпсон
Роман-НН писал(а):

Форумян писал(а):

И почему-то все упустили тот момент, что водитель пытался скрыться после содеянного


Так он вряд ли знал о СОДЕЯННОМ (я имею ввиду смерь потерпевшего). Наверное думал, что проучил - и поехал себе дальше...


согласен.
никто же не торопиться проверить пульс своего противника после драки. Это нонсенс
Марат
Гомер Симпсон писал(а):

никто же не торопиться проверить пульс своего противника после драки.


Грешно смеяться, но я только на секунду представил себе эту картину: только что съездил кому-то в репу, а потом заботливо вызвал "03.. Pardon hehe
Роман-НН
Марат писал(а):

Грешно смеяться, но я только на секунду представил себе эту картину: только что съездил кому-то в репу, а потом заботливо вызвал "03..


Нет, лучше на плечо и в ближайшую больницу! hehe
Tory
Гомер Симпсон писал(а):

Марат писал(а):

Гомер Симпсон, открываем ПДД и внимательно читаем.
Водитель обязан уступить пешеходу, завершающему переход по "зебре".


а студент начинал переход. К тому же без видимых причин закончить его быстро.
на мой взгляд разница есть


Цитата:

Как установил суд, в июне 2007г. первокурсник педагогического университета Александр Лаврушкин переходил дорогу на зеленый свет. Когда до тротуара оставалось несколько шагов, загорелся желтый свет, и водитель стоявшего на светофоре автомобиля Mercedes Анатолий Силуянов собирался проехать перекресток, однако А.Лаврушкин ему помешал.


Что-то тут не очевидно, что он НАЧИНАЛ переход на мигающий зеленый, который кстати тоже разрешает движение...

Роман-НН писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

1) Студент НАЧИНАЛ переход на мигающий зеленый. и это факт. Потому как его друзья в суде это утверждали.


Что ж... На мой взгляд - это меняет дело, ибо студент не имел права начинать переход на МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ.


просветите, чем же это меняет дело? или у нас теперь два разных зеленых на светофоре "можно" и "низззя, но если очень хочется, то можно". Я почему то думал, что даже на желтый "совсем низззя", а вот водитель Мерседеса, оказывается, увидев желтый перед собой решил, что "можно"

Последний раз редактировалось: Tory (18 Ноября 2008 11:26), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Меня тоже уже научили руки не распускать.
Пили как то на моей даче лет 7-8 назад с девками. К обеду следующего дня пошли за самогоном на соседнюю улицу с другом. Взяли бутылку. По дороге обратно дружбан в порыве страсти ко своей даме рвет цветок (один, маленький) с клумбы у дачи соседей. Мы, безусловно, не правы - нехрен рвать чужие цветы. Но с другой стороны - не в том регионе живем, где люди цветы, яблоки, сливы и т.п. жалеют. Все чуть ли не на улицах в городе растет и никто этого не считает.
Далее: На этой даче бухала семейно целая кодла. И вот выбегает вся эта орава и начинает на нас орать благим матом, в драку кидаться, хватать за грудки. Я пытаюсь извиниться. Не получилось. Начинается драка. Самый выпендрежный из этих оленей сцепился таки с дружбаном. Все орут, черт знает что творится. Их кидаются разнимать. И, конечно, самая первая разнимать бежит бабка этого придурка. В порыве драки ее толкают (следствие так и не разобралось, кто конкретно толкнул) дерущиеся, бабка падает, на спину и ломает обе руки в локтях (мы про это пока не знаем). Драка неожиданно заканчивается и мы уходим. На даче нас уже ждет трезвый друг и мы с ним уезжаем в город не подозревая, что твориться на даче, а там - менты, скорая, свидетели, дознаватели, потерпевшие и т.д. и т.п. Возвращаемся уже поздно, поддатые ессно. На КПП на выезде из города - досмотр машин, план перехват йоптить. Нас принимают мородой в пол. Ужос короче. Мы полупьяные ничего не понимаем. Везут в отдел, там ставят в угол (жесть hehe ) мы стоим до утра и ждем дознавателя. Далее допросы, адвокаты, разборки с ментами. Короче мля х*р поймешь, кто прав кто виноват. Затянулась эта ботва на месяц или больше. в ментовку как на работу ходили. Потом "потерпевшие" подсдулись и мы кое-как закрыли это дело. Вообщем много было нюансов - и мы как бы не правы, что пьяные были, и они тоже не трезвые - а экспертизы нет, кто первый ударил, кто первый обозвал и т.п.
В результате:
1 - старая бабулька с переломом.
2 - Мы потратили массу времени, сил и денег на это все.
3 - С "врагами" до сих пор отношения мягко говоря натянутые
4- Реально другу светило 7 лет за тяжкие телесные ( ну года 3 бы впаяли).
Короче вывод я вынес такой:
перед тем, как дать кому-то пенделя - подумай сначала.

P.S. через пару лет останавливают меня на КПП гаишники, попросили быть понятым. Ладно. Захожу на пост, там сидит мужик с Екатеринбурга, задержали Гаишники со здоровенным винтарем и пистолетом. У мужика все разрешения на оружие (хз как такое можно выдавать на такое серьезное оружие - ну ладно). Вообщем ментам не разрешение на оружие не понравилось, а то, что у мужика не было разрешения на патроны к этому оружию. Начали оформлять. Дознователь сидит, материться, типо есть разрешение - какого хрена нас вызывали? и т.д.. Смотрит на меня - лицо знакомое. Ага, говорю, знакомое supercool ( я то её сразу узнал).
Втрой дознаватель
- Лицо знакомое?? ПРЕСТУПНИК ТОЖЕ??? КТО ТАКОЙ???
первый дознаватель
- Не, свидетель...
и ржет.
короче йоп я быть таким свидетелем.
Гомер Симпсон
Марат писал(а):

Факт в том, красного не было!!
Да даже если бы и был!!! Ты точно знаешь, что в ПДД, в законах вообще указуется, что в таких случаях - святое дело дать по репе?
Студент мог обозвать его как угодно!!! И тот максимум, что мог бы в ответ - послать его так же, или привлечь за оскорбление человеческого достоинства.. Так что не надо на пустом месте теории о поруганой чести быдлана за рулем.


любой адекватный человек, если он начинает переход на мигающий, то он обычно торопится, или по крайней мере делает вид, или в силу других причин: преклонный возраст, явное физическое, психическое состояние дает понять, что быстро перейти дорогу не сможет. В таком случае никто же не будет идти на таран, это же противоестественно поторапливать сигналя какой-нибудь бабуле, которая и так еле-еле ноги передвигает...
Тут же хамство и провокация.... Кто-то просто спокойно переживет эту ситуацию, кто-то будет орать в окно, что "сам дурак!" . Боец не выдержал..
Гомер Симпсон
Tory писал(а):

....


я основываюсь здесь на двух сюжетах на разных ТВ, показанных в новостях вчера вечером.
Tory
Гомер Симпсон писал(а):

любой адекватный человек, если он начинает переход на мигающий, то он обычно торопится, или по крайней мере делает вид, или в силу других причин: преклонный возраст, явное физическое, психическое состояние дает понять, что быстро перейти дорогу не сможет. В таком случае никто же не будет идти на таран, это же противоестественно поторапливать сигналя какой-нибудь бабуле, которая и так еле-еле ноги передвигает...
Тут же хамство и провокация.... Кто-то просто спокойно переживет эту ситуацию, кто-то будет орать в окно, что "сам дурак!" . Боец не выдержал..


какая ж тут провокация?
Код:

загорелся желтый свет, и водитель стоявшего на светофоре автомобиля Mercedes Анатолий Силуянов собирался проехать перекресток


ключевое слово - желтый - водитель не прав априори.
Роман-НН
Tory писал(а):

просветите, чем же это меняет дело? или у нас теперь два разных зеленых на светофоре "можно" и "низззя, но если очень хочется, то можно". Я почему то думал, что даже на желтый "совсем низззя", а вот водитель Мерседеса, оказывается, увидев желтый перед собой решил, что "можно"


Да я его и не оправдываю. Просто и студенту нехер было рыпаться на мигающий и уж тем паче при этом пинать машину....
Tory писал(а):

ключевое слово - желтый - водитель не прав априори.


Не правы оба, просто нех было пинать и все бы обошлось. Конечно и борцу нехер было руки распускать. Дал бы пинка под зад и достаточно...
kyzmyk
Oll писал(а):

Ну, выйдет через несколько лет очередной неадаптированный к нормальной жизни уголовник...



А сейчас он сильно адаптированный что ли?
Марат
Гомер Симпсон писал(а):

Боец не выдержал..


Нервы не в порядке, стало быть.... Ну теперь на свежем воздухе, с кайлом в руках ему и нопопассит не понадобится..!
Роман-НН писал(а):

Нет, лучше на плечо и в ближайшую больницу!


А если не донес, то сразу у вахтера спросить "А где у вас тут анатомический театр?" hehe
Гомер Симпсон
Tory писал(а):

...


1) уже лень, если честно печатать всё сначала - смотри тему с первой страницы
2) мы говорим о светофоре для пешеходов - там же вроде нет желтых Smile))) Боец поехал на зеленый (для авто) - никто же не говорит, что он рвал на желтый..
Tory
Согласен, что пинать машину не надо было, но вот насчет перехода на зеленый резко против... начал движение на разрешающий, не создал помех другим участникам движения, соблюдающим ПДД, ради бога!

Иногда и самого дико бесят пешеходы на переходе, но они в своем праве, которое я нарушать не могу и не должен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы