Страница 4 из 5
Матреха
ну да интересно бред такой читать..если перепрошить-то вы быдло и евро теряеться... 63
Black.Vital
Насчет мощности движка на 103. И меня 21103 1999г норма Россия-83 без катализатора, в ПТС 93,5лс. Думаю лошади из-за разницы в экологических нормах дохнут.
Jackal
Виктор-Вишня писал(а):

да знаю я об этом-грустно же все это...
"Надо ж для начала перестать ссать в подъезде..."


+1
Я лично не буду выбивать катализатор (и на 103 в семье его тоже не выбивали). Это все быдлячество сродни ссанию в подъезде. Ежели хотите более мощную машину - заработайте и купите, а отравлять воздух, ссылаясь на "бедность" это моветон.

Теперь по тому кто кого обгонит фф2 1.6 115 сил или Преоро.
По паспорту я точно не помню, но ТТХ там весьма схожи, у фф2 время чуть меньше (могу в руководство заглянуть, да и в инете посмотреть не проблема).
Прикидывать энерговооруженность "на глазок" и гадать сколько в Приоре сил - последнее дело. Довольно много факторов - и ЧМХ и коробка и аэродинамика и изношеность двигателя и мастерсво гонщега.... "Меряться письками" как кто-то кого-то порвал на дороге тоже фигня.
Есть практические инструментальные тесты, которые нивелируют всевозможные погрешности и субъективности - посмотрите тесты (АР, ЗР) там есть тесты и фф2 и преоро. Никаких чудес там не случилось, цифры близки. Насколько помню 1.6 100 сил чуть отстает от Преоро, 1.6 115 сил чуть обгоняет.
ФФ2 заметно тяжелее Преоро (1300 кг против 1080).
Роман Торопов ©
Jackal писал(а):

ФФ2 заметно тяжелее Преоро (1300 кг против 1080).


Вот поэтому на разгоне на 403 метра фф2 проигрывает орке ...
соотношение сил на тонну Wink
komatoz
И всётаки не нашел ответа на главный вопрос, а какие силы действуют на приорку по осям ?

Про Сх я уже давно нашел инфу...
Kirill111
komatoz писал(а):

И всётаки не нашел ответа на главный вопрос, а какие силы действуют на приорку по осям ?

Аэродинамические gpn 63
wraithik
adav
По ГПСу она 184 идет. Больше не хочет на 15" катках.
Значит: 109лс по твоей формуле. ИМХО реально.

komatoz
А дестяину если до 200 по показометру разогнать, ее швыряло? 99 на 175 по показометру швыряло только в путь. А приора при 184 реальных идет очень уверено, хотя поворачивать не хочет Smile
Матреха
кстати про поворачиваемость...на мкаде когда ехал по спидометру около 200...хотел в другой ряд перестроиться(была ночь) так вобщем не на ряд перестроился-а перебросило через 2
komatoz
wraithik писал(а):

А дестяину если до 200 по показометру разогнать,


до 185 по БК я разгонял на стоковых колесах - очучения неприятные начинались со 160 гдето.

Приорка на 160 идет как 10 на 120 Smile тоесть идеально.

Вот поэтому и хочу найти инфу по вектору сил на осях, но нигде нет Sad
кеды глухаря
komatoz писал(а):

Приорка на 160 идет как 10 на 120 Smile тоесть идеально.

Вот поэтому и хочу найти инфу по вектору сил на осях, но нигде нет Sad



У тебя просто подвеска пока новая и неушатанная. А на 10ке была подизношенная, вот и разницу такую ощущаешь. Ну и шумка в Приоре получше 10-ой.
Я категорически не думаю, что новая форма фар и фонарей как-то перераспределила воздушные потоки ROFL
aviatorrr
komatoz писал(а):

а какие силы действуют на приорку по осям ?


Тож не нашол по по прикидкам
Капот пологий - передок прижиместее
Сзади спойлер- прижиместее
Но имхо сделать седан и чтоб его прижимало невозможно, в профиле ето почти крыло cry
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

до 185 по БК я разгонял на стоковых колесах - очучения неприятные начинались со 160 гдето.


да ладно ...
я до 200 по БК разгонял (RI-500v, поправка ноль) ... нормально она себя ведёт ... не хуже чем на 160 ...
Колёса 14" 185/65 (диски родное литьё, шины Нокия)




и ещё, фоткал одной рукой (взять, снять с блокировки, найти в меню фотик, сфоткать. тел. сх65), второй рукой руль держал, из-за этого картинка размазалась и скорость немного упала ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (20 Ноября 2008 12:40), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
вах, каскадёры
Ашот из Сочи наверное нервно грызёт подушку cry
komatoz
adav писал(а):

А на 10ке была подизношенная


Новая десятка была с таким же пробегом как и на приоре.
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

komatoz писал(а):

до 185 по БК я разгонял на стоковых колесах - очучения неприятные начинались со 160 гдето.


да ладно ...
я до 200 по БК разгонял (RI-500v, поправка ноль) ... нормально она себя ведёт ... не хуже чем на 160 ...




и ещё, фоткал одной рукой (взять, снять с блокировки, найти в меню фотик, сфоткать. тел. сх65), второй рукой руль держал, из-за этого картинка размазалась и скорость немного упала ...



Рома, я про свою предыдущую 10 писал.
Wink Что касается приорки с тобой согласен, только я до 200 не разгонялся - ибо негде было Smile.
komatoz
aviatorrr писал(а):

Сзади спойлер- прижиместее


Нету спойлера у приорки сзаду Sad
Роман Торопов ©
adav писал(а):

вах, каскадёры
Ашот из Сочи наверное нервно грызёт подушку


зря иронизируешь ...
эта приборка при 200 км/ч врёт всего на +5 км/ч
aviatorrr
komatoz писал(а):

Нету спойлера у приорки сзаду


Есть Razz
komatoz
aviatorrr
Если ты про ту "кочку" которая на багажнике - "тады ой", чтото сродни выштамповке на крыше восьмерки Smile.
Я правильно тебя понял ?

И оно действительно работает ?
aviatorrr
komatoz писал(а):

Я правильно тебя понял ?


Ага Good
komatoz писал(а):

И оно действительно работает ?


ну ето тебе виднее, я возможности сравнивать 10ку и приорку не имел Pardon
komatoz
aviatorrr
Не верю что из-за этой пупырышки так похорошело всё.
Хотя , капот, подвеска. пупырышка..., блин на циферки бы взглянуть.
На 10 у меня тоже заводской спойлер стоял...
aviatorrr
komatoz писал(а):

Не верю что из-за этой пупырышки так похорошело всё.


Фигасе пупырышка wwow
Я до вих пор не вкурю пачему етой пупырышки на 10ке нет (не ужто так жестока на сопротивление работали)
komatoz писал(а):

На 10 у меня тоже заводской спойлер стоял...


Мож всётаки чета типа антикрыла?
Kiseloff
ездил на 10-ке 190 по спидометру, тоже плотно шла, не куда не швыряло. колеса 195/50/15 на родной подвеске.
а калиновская приборка и правда не врет, тут зажег немножко, поймал меня дядя с полосатой палкой на радар, по спидометру стрелка не дошла до 140, радар показал 136 км
Виктор-Вишня
Матреха писал(а):

ну да интересно бред такой читать..если перепрошить-то вы быдло и евро теряеться... 63


Не вырывай слова из контекста!
А если кат выкинуть, то хочу тебя удивить-евро действительно теряется!
Scorpioo
adav писал(а):

komatoz писал(а):

Приорка на 160 идет как 10 на 120 Smile тоесть идеально.

Вот поэтому и хочу найти инфу по вектору сил на осях, но нигде нет Sad



У тебя просто подвеска пока новая и неушатанная. А на 10ке была подизношенная, вот и разницу такую ощущаешь. Ну и шумка в Приоре получше 10-ой.
Я категорически не думаю, что новая форма фар и фонарей как-то перераспределила воздушные потоки ROFL


Зря так думаешь ...в Приоре другая подвеска и передок другой ...и скорость она хорошо держит ....спидометр клал, а неудобного чувства не было ....идет уверенно, без киданий...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы