Страница 4 из 24
AMAROCK
Служил на Дальнем.
Сковородино. Тамошний рекорд (лично узреваемый) -57 градусов.
Правда переносится легко. Воздух сухой. Был в карауле. П\Х\Полушубок\тулуп\на голову как в F1 вязаная шапка\ушанка\каска.
Сменяешься с поста, заходишь в караулку\автомат в стойло - через 3 минуты он покрывается сантиметровой шубой из инея ))), а ушанку из каски можно достать только выдрав, или через полчаса))).
Голая ладонь примерзает к броне моментально (печальные случаи).
Но и лето там было на славу. Те-же 60 - только в плюс))), а копни в землю на полметра - лед. И хрен искупаешься. Вода не прогревается.
Картошка там не растет.))) И зоны кругом.
Вот климат - охренеть)))
Thomas
Лёха-09i писал(а):

в такие морозы всегда сам заводил с выжимом сцепы.


Я всегда когда завожу сцепу выжимаю привычка Pardon
dimm33
HICOM писал(а):

Акум стоит у меня "Зверь" так и называется, хз где делают


АкТех
Dranik
Бош S5 63А пока доволен rlzz
Darth
rg-45 писал(а):

никто и несомневается.



цуко 63

Flyman писал(а):

Зато у нас растут арбузы

да ваще у вас пистатый климат, с нашими гадюшниками не сравнить
Dranik
Darth писал(а):

да ваще у вас пистатый климат, с нашими гадюшниками не сравнить


63 63 63
freeman29
Sensas писал(а):

если северянам нашей страны говорить не насилуйте машину ниже -30, так они пол года тада должны пешком ходить 63


в-35 заводился без проблем.плюс еще прикуривал и таскал распальцованных владельцев ино
Dranik
freeman29
freeman29 писал(а):

в-35 заводился без проблем


да для наших тачко это температрура ваще ниачом hehe тока потом по риходу весны и тепла понимаешь что походу попадос потомучто всё ссыт и порвано cry
freeman29
с места рвать не надо и все гуд будет
*leha*
сегодня ещё на досуге пошерстил прошу.макс 1600+ 150 на минуту после пуска. если заметим то оно так и есть. заводим тарабанит, а потом резко через минутку обороты падают и продолжается прогев с колбаснёй.
W0LF
А я сёдня утром не завёлся. -37 на градуснике было. Правда у меня в двиге минералка 15w40 в качастве обкаточного масла залито. Smile Три раза стартером крутанул, плюнул и вернулся домой. Пришлось жене на работу на автобусе ехать. Smile
rg-45
W0LF писал(а):

15w40


W0LF писал(а):

Крайний Север


в зиму?пусть и обкаточное.нафигаж авто насиловать.и почему обкатывать надо не тем маслом на котором ездить будеш.
AMAROCK
rg-45 писал(а):

W0LF писал(а):

15w40


W0LF писал(а):

Крайний Север


в зиму?пусть и обкаточное.нафигаж авто насиловать.и почему обкатывать надо не тем маслом на котором ездить будеш.


...есть мнение, что на синьке обкатываться нельзя...не притирается...
...обкатка на полусине или минерале...а эксплуатация на сине - гуд...
...с коробасом то-же самое...
...имхо...яб в таком регионе заливал на зиму чисто зимнее...всеравно весной оно будет укатанное в хлам из-за прогревов...+моточасы не будут соответствовать пробегу...
Thomas
AMAROCK писал(а):

есть мнение, что на синьке обкатываться нельзя


Тоже слышал но подтвердить не могу фактов нету, но в лада-сервисе говорили что нельзя
ksv71
обкатывать в принципе можно, просто дольше раза в 4, терпения не хватит.
Dranik
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

.есть мнение, что на синьке обкатываться нельзя...не притирается..


а как же новые ино идут на синьке и ничо катаются. Pardon
AMAROCK
Dranik писал(а):

AMAROCK

AMAROCK писал(а):

.есть мнение, что на синьке обкатываться нельзя...не притирается..


а как же новые ино идут на синьке и ничо катаются. Pardon


...там допуски не паровозные и требования к качеству поверхности выше и колечки по форме уже прикатанных )))...они необкатанные - как наши после 2000км...)))
Dranik
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

они необкатанные - как наши после 2000км...)))


ну щас наговоришь hehe , брали с отцом новый Опель и чотко было сказно что первые 2тыки нагрузку на двиг недавать и обороты двигла больше 3000 не топить, двиг прикатывается gpn ,масло синь 5W30, а по поводу допусков брехня Razz новое оно и есть новое хоть Мерседес хоть Ваз и новый двигатель должен обкататься что в первом случае что во втором.

Последний раз редактировалось: Dranik (26 Ноября 2009 12:53), всего редактировалось 1 раз
John115
Еще вчера было -9
Авто 21099
John115
У меня котел стоит, так-что я и в -40 завожусь.
А седне я не куда не ездил Smile
kazak1102
viper31 писал(а):

А так сеня t плюсовая, г@$но тает


Токо оно тает...? ROFL
А у нас, да и в помосковье, и не собирается, похоже, холодать... Smile
rg-45
AMAROCK писал(а):

.есть мнение, что на синьке обкатываться нельзя...не притирается...


интересно чем это обьясняется.отличие синьки от минералки в более стабильных свойствах и присадках,никаких супер чудодейственных свойств неимеет.никто не увеличивает срок замены при использовании синьки.и если следовать логике что с синькой не притирается,то может имеет смысл при обкатке порошка зубного сыпануть,иль вабще без масла погонять? Smile
ostrow_96
15W-40 в -37 наверно ножом резать можно. Насилие над машиной. В феврале завёлся в -28 - вакуумник в помойку (мембрана).
Rover_61reg
AMAROCK писал(а):

..есть мнение, что на синьке обкатываться нельзя...не притирается...


Thomas-44 писал(а):

Тоже слышал но подтвердить не могу фактов нету


Дешовое минеральное масло входит в цену машины.
Производителю тупо невыгодно лить хорошее масло в движок, тем более хозяину менять его - через 2т.км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы