Страница 4 из 6
Glamurrr
Да после Нового поселка, перед Бердским мостом...но лучше по Гису глянуть....
Вот какая мысль появилась, а может надо было под ручаг на головку масла налить перед сборкой может там сухо вот и звенят? и интересно почему заук после 2000 пропадает как по волшебной полочке...
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

надо было под ручаг на головку масла налить перед сборкой может там сухо вот и звенят?


В качестве ресурсо-сбережения да,10-20 секунд и проблема подобного рода снимается.На месте рыть будем.
Robinzon 54
Забыл спросить вы когда разбирали,рокера,по цилиндрам раскладывали замечали какой откуда?
Glamurrr
я снимал по одному...
и кстати еще ..когда сегодня регул то клапана когда проворачивал двиг за заднее колесо между метками 90 градусными....клапана бряк бряк пока я медленно крутил....
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

между метками 90 градусными


Метки чего распредвала или колена?
Glamurrr
метками звездочки по кругу.
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

метками звездочки по кругу.


Думаю что проверим, посмотрим и поймем.
Glamurrr
Smile надеюсь...4 дня ломаю башку Smile
у меня такое ощущение что стучат рычаги клапана по кулаку где регулировочные гайки....это так..? за счет чего звук получается? что по чему стучит?
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

за счет чего звук получается? что по чему стучит?


Вот эти вещи лучше всего слушать ,а не читать.
Glamurrr
я неправильно выразился, что с моей надо слушать я понимаю... Smile
я имел ввиду если неправильно отрегулирован зазор , говорят клапана стучас. а что об что стучит?
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

а что об что стучит?


Если звук звонкий металлический,то это клапан по седлу звенит,если приглушенный может в направляющей клапан бренчать,мерный стучок почти не меняющийся с оборотами и именно с верху,это уже распред в подушках болтается,но тут слушать внимательно надо.
Glamurrr
спасибо понятно но не подходит...похоже на распред...наверно...блин капец........страшный звук....надо распред снимать...
хотя после 2000 пропадает....
я кстати регулировал узким щупом около 1 см прочитал что надо спец широким может в этом дело?
Владимирыч
Отпишитесь потом, что с регулировками, и вообще - как встреча? Smile
Robinzon 54
Владимирыч писал(а):

Отпишитесь потом, что с регулировками, и вообще - как встреча?


Да не вопрос,тут только одна проблема крещенские морозы раньше времени нагрянули ко вторнику до -40 обещают, может врут,думаю управимся как нибудь.
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

.....страшный звук....надо распред снимать...
хотя после 2000 пропадает.


Не переживай разберемся.
Glamurrr
дошло что за звук..с чем сравнить как будто цепь бьет по корпусу такой же громкий и звонкий но не спареди.....
вот что нашел
Звенящий звук двигателя на холостом ходу в большинстве случаев указывает на износ цепи привода распределительного вала. Натяжное устройство при этом уже не обеспечивает требуемое натяжение растянувшейся вследствие износа цепи. В некоторой степени шум цепи, особенно на горячем двигателе, обусловлен его конструктивными особенностями. Если звенящий звук исчезает только на высоких оборотах, то дело не только в цепи. Это означает, что изношены также и обе звездочки цепной передачи. В этом случае из-за нарушения фаз газораспределения снижается мощность и ухудшается характеристика отработавших газов. Цепь привода распределительного вала, звездочки цепной передачи, а также натяжное устройство цепи должны быть заменены одновременно. Заранее приобретите в магазине запчастей комплект прокладок для крышки цилиндрического зубчатого колеса и герметик (силиконовая паста CAF 4/60 THIXO).
Владимирыч
Эх, послушать бы - тоже интересно стало Smile
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

Glamurrr


Мой пятачок замёрз окончательно утром -36,не помог теплый заряженный АКБ ,прокаленные очищенные свечи,видать маслице 5W при такой температуре в солидол превращается,я конечно не особо и надеялся на то что заведу,но всё таки надежда умирает последней.
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

Звенящий звук двигателя на холостом ходу в большинстве случаев указывает на износ цепи привода распределительного вала.


Скорее шуршаще-шелестящий,при сильном износе может дополнительно погромыхивать,еще одним признаком может являться частый обрыв успокоителя,очень опасно для 011 двигателя, перескочит цепь ,зарубит клапана.
Glamurrr
Доброе утро, у нас -40, жесть....успокоитель у меня отрывало несколько раз на другой машине....это не то....и этот успокоитель на месте.
-моя тоже не заведется ....
-здесь очень громкий звук громыхает...надо снимать крышку.можетраспредвал и смотреть цепь...я же ее вниз опускал...может правда звено оторвалось....
кстати тогда сходиться, я же писал что когда снимал голову, распредвал со звездочкой совместил, а поршня были ниже ВМТ на 1 см, может так ее и собирали , если задевает где натяжитель то перекинуть на звено или 2 в сторону успокоителя, она натянеться...и будет др метка не звезде....
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

Glamurrr


Предлагаю дождаться когда отпустит,а пока не мучайте её,я сегодня попытался и через пять минут понял что не прав.
Glamurrr
это понятно, я ее и не трогаю....так рядом прошел Smile
итак себе руки пообжигал об хол металл...
ждем тепла Wink
Glamurrr
Уф привет.....у меня появилась мысль что это цепь...полез сегодня проверять, и не ошибся, цепь вся поцарапанная с наружной стороны....продавил а она обмякла....жесть....короче надавил на башмак монтажкой отжал до упора цепь натянулась....отпустил натяжитель и затянул...все заново совместил, проверил зазор клапанов, подрегулировал....выставил заново зажигание...погрел и завел....ЗВУК пропал Smile
Уф прогрел долил тосол, воздух вышел....но зажигание оказалось немного не то, покрутил трамблер....в минус почти оптимально...но дубак -34....поэтому не поехал проверять как тянет...потеплеет может завтра проверю...
Спасибо...хоть разобрались.... Smile
Robinzon 54
Значит ошибочка была в момент натяжения,а не кто не застрахован да еще в такие минуса,возможно трамблёр переставить немного придется раз он сильно выкручен.
Glamurrr
Ага, я примат цепь натянул по книжке и не проверил...будет наука...какое счастье что цепь не провернуло Smile
Век живи, век учись....
Завтра проедусь...если что переставлю трамблер на зубец...спасибо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы