Страница 4 из 23
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

wraithik, это в Приоре такой куёвый свет wwow ???
Да там штатно лупит так, что дальний можно и не включать supercool


суперБош на отражателях? Smile
Кир-кук
Кот Матроскин писал(а):

суперБош на отражателях?


Не знаю, не смотрел... На той, что ездил, зачётный свет был.
И ПТФ там нафиг не нужно.
Если сравнивать с моим Киржачём+ПТФ, то у меня просто габариты ROFL
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

Если сравнивать с моим Киржачём+ПТФ, то у меня просто габариты ROFL



преувеличиваете Smile
мне почти хватает Киржача + ПТФ (Киржач опять же).
почти - потому что линзы грязные, но это поправимо Smile
Кир-кук
Кот Матроскин писал(а):

мне почти хватает Киржача + ПТФ


Мне тоже.
Хотя весной полезу мыть и стёкла менять + новые ПТФ supercool
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

мне почти хватает Киржача + ПТФ


Мне тоже.
Хотя весной полезу мыть и стёкла менять + новые ПТФ supercool


Полностью согласен.
ПТФ новые, мытьё линз - жду теплый сезон Smile
Eddard Stark
А мне вполне нравится бош на филипсах. Ксенон ставить никогда не хотел.
А ПТФ чутка разбиты и смотрят у меня "в кучку" после некоторого столкновения с бордюром. Pardon

А уж при езде по Москве и так все видно, можно фары даж не включать.
Cobusca
V1T писал(а):

Cobusca
должно быть что то типа...
D1R, D2R, D1S, D2S
пишут что в основном на сверху на корпусе надпись


Cobusca писал(а):


У меня одна машина с настоящим заводским ксеноном,чёта я там никаких буковок вобще в упор не видел,хотя и искал.Сегодня ещё посмотрю.


Сходил посмотрел-никаких букв и цифр снаружи НЕТ ВООБЩЕ.Ни одной. Если открыть капот,то тоже не ни одного такого "типа D1R, D2R, D1S, D2S". Вобще ни одной буквы D. Единственно внутри есть простая жёлтая наклейка "Danger.High Voltage!" Но такую наклейку может состряпать любой.
Glan
V1T писал(а):

а волшебные букавки на стекле фары?


на стекле почти никогда не пишут на рефлектроной оптике. Пишут на корпусе... но самое смешное что на корпусе фар у ино, у которых есть фары и под ксен и под галоген пишут сразу оба типа Good
Типа H7 и D2S и прямо рядом - *** просышь че на деле supercool
za_k_on
Бермадей писал(а):

wraithik писал(а):Я тоже сниму и стану слепить всех галогеном, но уже специально.
надоели галогенщики, сами ни хера не видят и другим мешают.
ХЕ! Я тоже задеру фары в небо! надоели действительно что. Все надоели!!!!!


Неадекватные у..бки, которам пофиг на остальных. ННЛ.
Таких вообще нельзя за руль пускать. Отняли соску - так они всех слюнями забрызгают.
Некрасиво это. И респекта ни разу не добавляет. Почему я могу снять ксенон ДО его такого гнобения и меня это не коробит? Почему у меня год ксенон лежит дома и меня это в шизу не вгоняет? Почему мне не нравится, что меня слепят, но я галоген вверх не задираю? Почему таких, как я, много?
З.Ы. Всё сужу по себе.
za_k_on
Бермадей писал(а):

Авто: 21093


Почитал подпись и успокоился Smile В девятых фарах хуже ксена быть не может. Даже дальний не особо слепит. так что всё в порядке.
Из-за таких, как ты, кстати, этот кипиш весь и начался. Ксенон в штатной оптике девятки - настоящий слепящий пидерский ксенон. Мне на девятке света всегда хватало на галогене. Неплохие фары.
za_k_on
Бермадей писал(а):

Ну ты и дятел...


Признаю Drinks or Beer
Бермадей писал(а):

Единственная удачная деталь в зубиле


Мне ещё бампер нравился. Вся морда всмятку, а бамперу хоть бы что. Балку выпрямить - и как новый gpn
Glan
za_k_on писал(а):

Мне ещё бампер нравился. Вся морда всмятку, а бамперу хоть бы что. Балку выпрямить - и как новый


лучший парктроник для девякти - концевик дверной на бампере gpn
za_k_on
Бермадей писал(а):

Кстати очень муторное занятие. Я этим летом разодрал пальцы, разбил лоб, поломал один молоток, довёл до валерьянки соседей, но выровнял. нехороший человек... Всёравно неправильно сделал. Ну и х*р с ним, снаружи не сильно видно.


Ну только респект. Я продал как есть Pardon Крыша ушла, дно ушло, лобовуха была разбита. Был вариант купить новый кузов, но лень и двенашка победили.
wraithik
Alex07-11i писал(а):


Статистика стаи складывается из отдельных особей. Начинать надо с себя.


Я с себя и начал, воткнув себе ксенон сразу доработав лампы и убрав ореол вокруг фар. Сейчас хотел себе линзы воткнуть. Хотел не слепить вообще. Так щас обрубили все.
S597SMRUS писал(а):

Кстати, wraithik, тоже в тебе разочарован.Раньше ты производил впечатление адекватного человека.Щаз, извини, уже -нет Pardon cry Сожалею....


Да ты тоже раньше адекватным был, пока хрень по госты не начал нести.
Если уже со слепящими бороться, то прав надо лишать и за задранный галоген, и за то фары не работают ночью. Но почему-то выборочно взялись. При всем аж бл..ь радостно. Ну включу я свои ПТФ чтобы обочину видеть. Они слепят - зато по ГОСТу.
Легче станет?
Ты понимаешь что это перегиб закона. Да у нас вообще все через жопу, по нормальному сделать х*р дадут. А чтобы иметь нормальны свет надо или помойку себе взять, или минимум чпокуса, а остальные типа не достойны.
Что галоген может быть нормальным не убедите. Даже самый продвинутый галогеновые лампы не сравнятся по яркости с китайским ксеноном. Про колбы от Филипса я промолчу, там яркости еще больше.
neclassik писал(а):

Нужно внести поправки в законодательство и резрешить установку
газоразряда в линзы Pardon


Да тут про это только и разговор. Я не свой ксенон отстаиваю. Он по ГОСТу не влезет. Тут весь разговор за линзы идет.
S597SMRUS
wraithik писал(а):

пока хрень по госты не начал нести.


я хрень не про ГОСТы начал нести, а про то, что ксенон (колхозный) запрещен по Закону,коим являются в данном случае ПДД и ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.А закон должен быть обязателен к исполнению всеми-хотят они того или нет
wraithik писал(а):

Но почему-то выборочно взялись


а я те объясню почему.потому как ксенон стал в последнее время стал доступен даже последним колхозникам и они его стали вкрячивать без ума , и соответственно стали слепить.Явление стало настолько массовым и неуправляемым, что его заметила даже наша власть Wink , которой вобщем то пофиг на проблемы простых "индейцев".А те, кто подошел к ксенону по уму-просто попали под массовую раздачу люлей.Так шта...терпите, и ...ставьте галоген.Ток вот задирать его не надо.Простые участники движения не причем здесь. Pardon Скажите спасибо-"колхозникам", коих 99, 9% от поставивших ксенон Pardon
wraithik писал(а):

При всем аж бл..ь радостно


потому , что действительно-ЗАДРАЛИ колхозники.Потому и радость Pardon
Siers.
Ну всe...!!!...
За то что у меня отняли мою любимую игрушку "ксенон" Хорошо настроенный, не кого ранее не слепивший и так помогавший мне на загородных трассах ночью.

Покупаю фары БОШ., меняю ПТФ на дальнего света, регулирую это все выше должного уровня.
И пусть хоть одна сволота права свои начнет качать. Как минимум шину этой твари прострелю!!!!!!!!!!!


za_k_on писал(а):

Бермадей писал(а):

wraithik писал(а):Я тоже сниму и стану слепить всех галогеном, но уже специально.
надоели галогенщики, сами ни хера не видят и другим мешают.
ХЕ! Я тоже задеру фары в небо! надоели действительно что. Все надоели!!!!!


Неадекватные у..бки, которам пофиг на остальных. ННЛ.
Таких вообще нельзя за руль пускать. Отняли соску - так они всех слюнями забрызгают.
Некрасиво это. И респекта ни разу не добавляет. Почему я могу снять ксенон ДО его такого гнобения и меня это не коробит? Почему у меня год ксенон лежит дома и меня это в шизу не вгоняет? Почему мне не нравится, что меня слепят, но я галоген вверх не задираю? Почему таких, как я, много?
З.Ы. Всё сужу по себе.


Взрослые это те жа дети, только с большего размера игрушками=)
wraithik
S597SMRUS
Боюсь что ты на счет нашей власти зря надеешься. Скорее просто надо новую кормушку открыть. Меня если четно бесит любой слепящий свет. Давай лишать всех кто слепит, галоген в том числе. Вот положил ты себе два мешка картохи, забыл корректор на 2 поставить, лишили тебя прав. ИМХО это будет верно. Но взялись почему то за ксенон, при чем не за слепящий, а за весь.
S597SMRUS писал(а):

потому , что действительно-ЗАДРАЛИ колхозники.Потому и радость Pardon


Радуйся. Я же сказал, т.к. выхода другого нет, буду с ПТФ ездить, это гарантировано слепить. С ксеноном в модулях я бы не слепил. Радуйся дальше. А ведь по закону.
Никогда не думал что закон кривой?
Siers. писал(а):

Покупаю фары БОШ., меняю ПТФ на дальнего света, регулирую это все выше должного уровня.


Даже не надо регулировать. Сами ПТФки они без колпачка идут, и очень не хренова лампой слепят. Такова конструкция.

S597SMRUS
Я не рад нововведению вообще. Вернее оно через жопу сделано. Для борьбы с ксеноном есть ГТО. Надо заставить его работать. Надо заставить гайцов штрафовать по 100р. Это будет порядок. Это следом мы с тонировкой лишением прав начнем бороться. А давай сразу на год садить. Ведь так проще.
А взъелся я на вас, потому что был задан вопрос "вам чтоб ксенона не было или что б не слепило", сказали что б не было колхозного ксенона вообще. Лично мне по фигу какой он там, лишь бы не слепило. И АК+омыватель тут мало помогают.
Радуйся дальше.
При езде с ПТФками мне моргали чаще, хотя стоят они ниже.
А еще заметил такую фишку, что когда ездил с галогеном (у меня простые лампы филипс), то если кто и моргал, то на старье где фару не светят. Ну не дебилы? Нет чтобы себе свет нормальный сделать, это мудачье мне моргает. Фары сток, не задранные.
_Саня
Я свои линзочки не сниму, и на галоген снова не перейду.
Свет мой отрегулирован, совесть чиста )
И тонировку не сниму тоже, ну не могу я на юг ездить без тонировки hehe

И пристёгиваюсь я по своему усмотрению (на трассе только).
остановят и домотаются-да разрулю, не вопрос, причем без денег ) на крайний лучай всегда есть звонок другу (тестю, полковнику гибдд... шутка Wink )



мой вывод, кто не уверен в себе, снимет ксенон и растонируется и пристегиваться будет и т.д и т.п. Pardon
Siers.
Вот сколько езжу, некто меня почемуто не слепил.
А ездил я и с ксенонам на двинахе, и на ниве без него , и на новом аккорде с ксенонам и на алмере без ксенона... На чем я только не ездил... за рулем лет с 10... 50% Времени провожу за рулем... 80% езжу ночью, не люблю стоять в пробках.
И вот странная вещь, на чем бы я не ехал ослепить так чтобы я дорогу совсем не видел ещё не у кого не получалось.
Не возникало желания кинуть горсть мелочи комунибудь на встречю.
Да и догнать побить фары тоже небыло такого желания.

Был конечно дискомфорт от уродов с галагеновыми фарами. Которые нефига не светят на дорогу и для того чтобы хоть чтота видить они включают дальний и едут наплевав на всех.
Был дискомфорт от тех кто с таким жа убогим светом основных фар, для того чтобы видить куда они всетаки едут. Включают 2 ПТФ, а бывало что и по 4 ПТФки.
Был некоторый дискомфорт от гей ксенона, который выше 6000Н. На дорогу они светят значительно хуже 4300Н. А слепят больше.
Вызывали жалость или непонимания люди которые ездят с фарами которые светят куда угодно, но только не на дорогу. Те которые ездят с 1й. работающий фарай или когда эти фары светят себе под бампер.


А теперь меня вынуждают выкинуть ксенон который некого не слепил (моргали лишь в колхозной провинции, колхозники трактористы с неработающими фарами. И то крайне редко, за этот год ещё не разу)
Так вот, вынуждают стать такимжа галогеновым уродом, который по жизни ездит с ПТФ.
Я привык к хорошиму свету . Я не хочу давить пьяных пешеходов.
И мне придется задирать фары, чтобы обеспечить примерную освещенность как у ксенона!!!
А до полного счастья любителей галагеновых фар, поставлю ещё 2 дополнительные ПТФки дальнего света в фальш решетку радиатора. У меня решетка оля бмв., там окуратно ещё 2 фары помещаются!!!!

Будем теперь ездить слепить друг друга так любимым вами галогеном. Зато все счастливы, ксенона не будет.
Ну а когда власть имущим покажется что и галогенки слишком яркие, дружно переключится на фары с свечами или керосинками.
Siers.
_Саня писал(а):

Я свои линзочки не сниму, и на галоген снова не перейду.
Свет мой отрегулирован, совесть чиста )
И тонировку не сниму тоже, ну не могу я на юг ездить без тонировки hehe

И пристёгиваюсь я по своему усмотрению (на трассе только).
остановят и домотаются-да разрулю, не вопрос, причем без денег ) на крайний лучай всегда есть звонок другу (тестю, полковнику гибдд... шутка Wink )



мой вывод, кто не уверен в себе, снимет ксенон и растонируется и пристегиваться будет и т.д и т.п. Pardon




Я в принципе тоже не собираюсь переходить на галоген и езжу пока с ксенонам... Но если эту хрень всетаки примут... друга генерала ГИБДД у меня нет, как нет ксивы или блатных номеров. Придется снимать, так как на дороге наша-раша гаишников как грязи. И не все среди них адекватные.
Тонировку я не люблю...
А пристегиваться всетаки нужно не только на трассе... Тормоза хоть и придумали трусы, но пользоваться ими нужно =) Так что всетаки пристегнись... семья дороже пантов. Даже при незначительном дтп, об руль можно легко грудину сломать. И достаточно глупо покинуть этот грешный мир за незначительной травмы.
komatoz
Siers. писал(а):

Покупаю фары БОШ., меняю ПТФ на дальнего света, регулирую это все выше должного уровня.
И пусть хоть одна сволота права свои начнет качать. Как минимум шину этой твари прострелю!!!!!!!!!!!


и пополнишь стада БЫДЛА... велком как говорится в стадо быдланов.
den11111
Щас по нтв главная дорога была,в следующей программе,про ксенон в матрёшкиных фарах как я понял,случаино ли?Very Happy будем смотреть,
za_k_on
Siers. писал(а):

Как минимум шину этой твари прострелю!!


Мент что ли? У вас же вроде только ментам можно стрелять и давить всех подряд? Или теперь всем разрешили?
komatoz +1
S597SMRUS
wraithik писал(а):

бесит любой слепящий свет. Давай лишать всех кто слепит, галоген в том числе.


я не против, а только-за.Ибо нет большой разницы,кто ослепит принявшего на капот, к примеру, пешика nea ксенонщик или галогенщик
wraithik писал(а):

Но взялись почему то за ксенон


я уже пытался это тебе объяснить, если ты не понял Pardon ...
wraithik писал(а):

буду с ПТФ ездить, это гарантировано слепить


только потому, что в "обратку" из-за обиды, что отняли игрушку-спецом задерешь ПТФ-ки Wink .Назло.Ток люди то простые -не причем Pardon У меня тож ПТФ ки есть, с галогеном.И ниче-не моргает никто мне.Все ведь идет от отношения к окружающим Pardon Знаешь такую поговорку-старайся делать людям так, как хочешь , чтобы они делали тебе Wink .Только не надо как контраргумент говорить-не делай добра-не получишь зла.Ибо хороших людей все же больше , чем плохих Good
wraithik писал(а):

Надо заставить гайцов штрафовать по 100р.


ты сам то веришь в "справедливость" ТАКОГО наказания hehe Что такое 100 рублей ныне? wwow А уж для тех кто колхозит ксену и подавно, ведь там одни нувориши, среди вас.А те кто на галогене-сплошь нищеброды Wink hehe Pardon
wraithik писал(а):

А давай сразу на год садить.


а потому как по другому не дойдет nea Pardon Только драконовским мерами можно заставить образумиться.Вспомни , как у нас народ начал пристегиваться ремнями безопасности?Только после того как штраф в 10 раз был увеличен Wink Good
Siers. писал(а):

такимжа галогеновым уродом,


ну ты, гомодрила, полегче с выражениями Wink
МегаVolt
Siers., wraithik
при чем сдесь остальные, за что их слепить, ну хочешь отомстить ну так и слепи того кто эту поправку принял, а при чем здесь обычные водители, чего ты этим хочешь добиться? на законописак этим один фиг не повлияешь
komatoz
+1

S597SMRUS писал(а):

wraithik писал(а):

бесит любой слепящий свет. Давай лишать всех кто слепит, галоген в том числе.


я не против, а только-за.Ибо нет большой разницы,кто ослепит принявшего на капот, к примеру, пешика nea ксенонщик или галогенщик
wraithik писал(а):

буду с ПТФ ездить, это гарантировано слепить


только потому, что в "обратку" из-за обиды, что отняли игрушку-спецом задерешь ПТФ-ки Wink .Назло.Ток люди то простые -не причем Pardon
Все ведь идет от отношения к окружающим Pardon Знаешь такую поговорку-старайся делать людям так, как хочешь , чтобы они делали тебе Wink .Только не надо как контраргумент говорить-не делай добра-не получишь зла.Ибо хороших людей все же больше , чем плохих Good


+МНОГО

S597SMRUS писал(а):

wraithik писал(а):

Надо заставить гайцов штрафовать по 100р.


ты сам то веришь в "справедливость" ТАКОГО наказания hehe Что такое 100 рублей ныне?


надо не по 100 р а по 1000 тогда будет результат и любого кто слепит а не избирательно как сейчас сделали ибо судя по ответам выше к улучшению ситуации это не приведет cry те кто слепил ксеноном будут слепить галогеном...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы