Страница 4 из 5
кеды глухаря
и ещё стало модно говорить - дескать, да я б, да хоть завтра пошёл и купил Бентли, но вот всё бабло пустил в оборот, купил 10-этажный дом с пентхаусом и "Пелорус" зашвартовал в Монако, поэтому вот на ржавой шохе, и мол мне заепись я самый вумный а вокруг все манагеры на кредитных фокусах, дурачки несусветные, ну и того подобный порожняк. только сдаёцца мне мало кого ипёт, по большому счёту, мне как-то даже смешно становится когда человек на автомобильном форуме, спрашивая про расположение кнопки рециркуляции, в ответ на уточнение марки авто начинает перечислять сколько он накупил жилплощади и какой забацал там ремонт 63
Быдл-О
Эту историю про бизнесмена, который покупает машину в кредит, чтобы не выводить деньги из оборота, перепечатывают все кому не лень. Даже те, что всю жизнь на зарплате и представления об "обороте денег" имеют самые сумрачные Smile
poliman
adav писал(а):

даже смешно становится когда человек на автомобильном форуме, спрашивая про расположение кнопки рециркуляции, в ответ на уточнение марки авто начинает перечислять сколько он накупил жилплощади и какой забацал там ремонт


pst pst pst
TranSport
ну понеслась
Гомер Симпсон
adav писал(а):

и ещё стало модно говорить - дескать, да я б, да хоть завтра пошёл и купил Бентли, но вот всё бабло пустил в оборот, купил 10-этажный дом с пентхаусом и "Пелорус" зашвартовал в Монако, поэтому вот на ржавой шохе, и мол мне заепись я самый вумный а вокруг все манагеры на кредитных фокусах, дурачки несусветные, ну и того подобный порожняк. только сдаёцца мне мало кого ипёт, по большому счёту, мне как-то даже смешно становится когда человек на автомобильном форуме, спрашивая про расположение кнопки рециркуляции, в ответ на уточнение марки авто начинает перечислять сколько он накупил жилплощади и какой забацал там ремонт 63

знаю человека, владеющего небольшой авиакомпанией (8 самолётов (как б/у АН-24, так и новый Боинг 737) и 6 ветролётов), обслуживающей несколько государств Африки по контрактам ООН. У него ВАЗ 2106 и квартира в Сыктывкаре. Человек по сути - "гражданин Корейко". Особо не комплексует по этому поводу ни того ни другого. Просто он тут бывает около недели в году... Нафига ему тут что-то выйепонское? И я его в этом поддерживаю. Вот на работе у него, в Зимбабве, Гелендваген 500 и он ему там реально нужен во всех отношениях: черные тоже понты уважают, да и вместо дорог там одни сплошные направления
V1T
Гомер Симпсон писал(а):

У него ВАЗ 2106 и квартира в Сыктывкаре. Человек по сути - "гражданин Корейко". Особо не комплексует по этому поводу ни того ни другого. Просто он тут бывает около недели в году...


а он на шохе сам ездит за рулем то? а то жиснь такая, что и одного дня хватит, чтоб на этой древней шохе влететь куда нить... и отправиться к праотцам...
Чтобы не говрили, но имея парк самолетов исостояние, глупо подвергать себя такому риску...хоть бы 7 бмв 91 года купил..за 150 тыщ
Grishka
Гомер Симпсон писал(а):

adav писал(а):

и ещё стало модно говорить - дескать, да я б, да хоть завтра пошёл и купил Бентли, но вот всё бабло пустил в оборот, купил 10-этажный дом с пентхаусом и "Пелорус" зашвартовал в Монако, поэтому вот на ржавой шохе, и мол мне заепись я самый вумный а вокруг все манагеры на кредитных фокусах, дурачки несусветные, ну и того подобный порожняк. только сдаёцца мне мало кого ипёт, по большому счёту, мне как-то даже смешно становится когда человек на автомобильном форуме, спрашивая про расположение кнопки рециркуляции, в ответ на уточнение марки авто начинает перечислять сколько он накупил жилплощади и какой забацал там ремонт 63

знаю человека, владеющего небольшой авиакомпанией (8 самолётов (как б/у АН-24, так и новый Боинг 737) и 6 ветролётов), обслуживающей несколько государств Африки по контрактам ООН. У него ВАЗ 2106 и квартира в Сыктывкаре. Человек по сути - "гражданин Корейко". Особо не комплексует по этому поводу ни того ни другого. Просто он тут бывает около недели в году... Нафига ему тут что-то выйепонское? И я его в этом поддерживаю. Вот на работе у него, в Зимбабве, Гелендваген 500 и он ему там реально нужен во всех отношениях: черные тоже понты уважают, да и вместо дорог там одни сплошные направления




Вторая часть "комплекса бизнесмена", начинают рассказывать про заслуги своих сказочно богатых и необычайно скромных друзей.
Grozz
Тема потеряла смысл? Sad я не прошу рассказывать о том как мне достаются деньги, о понтах и пр. Мне нужно по теме... Обсуждение автомобиля, и выбор его на определенную сумму денег.
Grozz
Тема потеряла смысл? Sad я не прошу рассказывать о том как мне достаются деньги, о понтах и пр. Мне нужно по теме... Обсуждение автомобиля, и выбор его на определенную сумму денег.
Andrey163
Grozz
как служиться? как паёк?
uralochka85
Цитата:

Тема потеряла смысл? Sad я не прошу рассказывать о том как мне достаются деньги, о понтах и пр. Мне нужно по теме... Обсуждение автомобиля, и выбор его на определенную сумму денег.


Когда заработаешь эту сумму денег и сможешь и платить кредит и содержать, т.е. встанешь на ноги нормально, тогда и создавай такие темы. Тебе многие сказали, что "не нужна тебе, Вовка, такая тачка". Ты еще даже не знаешь кем ты будешь работать после армейки, сколько ты будешь зарабатывать, как ты вообще жить будешь, но вот тачку тебе прямо сразу надо будет, ты можешь внятно объяснить зачем?? Что наиболее вероятно ты просто хочешь попонтоваться перед друзьями на гражданке, или в армейке у вас приколы типа: да я выйду и сразу тачку куплю себе (ну или мне купят), вроде говорят, что из армии выходят поумневшими, здесь ума видимо не добавилось, так и будет такой дылда на шее у родителей сидеть..Самому то не стремно? Я может конечно и не права, но тупо посчитай, сколько народу тебе высказалось в этом духе, и прикинь, подумай..
poliman
uralochka85 писал(а):

в армейке у вас приколы типа: да я выйду и сразу тачку куплю себе (ну или мне купят)


дадада.
есть такие темы..
мол не смогли откупиться от армии - порадуем сынка машинкой.
AuCT
Grozz писал(а):

Обсуждение автомобиля


Да чего тут обсуждать, приятный салон, классная рулежка, острые тормоза (дисковые по кругу), короткоходная КПП (с механическим блокиратором), пихло 1.6 8 клопов 101 л.с. выдающимися характеристиками не блещет, но вполне надежен (у шурина пробег 250 т.км), 1.8, говорят, менее надежен. Сзади балка, спереди люминь, если ездить как я, раз в год передок перетряхивать. Не гниет. За 300 т.р. будет экземпляр примерно конца 90-х.
МАГА
а человек с зарплатой в 15000 имеюший квартиру ценой в 2ляма понторез или не желаюший быть бомжом?
Johann Halter
r_i_m писал(а):

не подтянется - привет на 50к.


это не так.. supercool
Johann Halter
V1T писал(а):

а он на шохе сам ездит за рулем то? а то жиснь такая, что и одного дня хватит, чтоб на этой древней шохе влететь куда нить... и отправиться к праотцам...

Чтобы не говрили, но имея парк самолетов исостояние, глупо подвергать себя такому риску...хоть бы 7 бмв 91 года купил..за 150 тыщ


моц бывший руководитель имеет в РФ фирму - электрика, однушку и 2106, в германии живет семья 5 детей ,в некислом доме, и мерин свежий припаркован.. суть в том что г-н не идиот... и он понимает что тут в принципе до первого шухера воцарилась относительная благодать... supercool я многое предумал от общения с г-ном... и все домики у речки, машинки и прочее может в один прекрасный момент стать кучай хлама на баррикадах. так зачем держать тут активы если это рисково - обходитесь достаточным. Wink
alexandro70
Unforgiven писал(а):

Сзади балка,


а у Пассата разве балка?вроде одна платформа PL45..
AuCT
alexandro70 писал(а):

а у Пассата разве балка?


На B5 вроде бы да.
r_i_m
Иван_aka_Gaiver писал(а):

r_i_m писал(а):

не подтянется - привет на 50к.


это не так.. supercool


Smile а как? Там ниже ссылка была на магазин. Да и я конечно не специалист, и мб скажу что-то вроде алюминиевых рычагов, но ходят слухи, что рейка на этой трешке - расходник (ну утрировано конечно) Хотя мб можно как и на тазу, там ремкомплекты какие, так это и рычаги восстанавливают.

Unforgiven писал(а):

alexandro70 писал(а):

а у Пассата разве балка?


На B5 вроде бы да.



смотря какой, есть фо моушен или синхро, там привод полный, на переднем - балка.
Быдл-О
МАГА писал(а):

а человек с зарплатой в 15000 имеюший квартиру ценой в 2ляма понторез или не желаюший быть бомжом?


Квартира - это необходимость.
uralochka85
Быдл-О писал(а):

Квартира - это необходимость.


Хорошая машина, не ржавое старье, с минимальным комфортом и системами безопасности тоже важна! Я так прикинула, у нас почти весь город понторезы, зарплата 15-25, больше крайне редко, пусть возьмем калину за 250, так это 10 зарплат, а если з\п не 25, а 15 как на заводе, то это швах полный..Хочется людям новую машину, берут и ездят, они же расплачиваются. Хотя про кредиты и их пользование, а так же кто их берет, тут тем уже было много))
alexandro70
Unforgiven писал(а):

alexandro70 писал(а):

а у Пассата разве балка?


На B5 вроде бы да.


пардон за вопрос,вот они какие..
Задняя подвеска, Подвеска с П-образной балкой, Многорычажная подвеска с фиксированным подрамником оси (подрамником), Многорычажная подвеска с подрамником с эластичными опорами, Многорычажная подвеска LDQ,
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=all_suspension
Быдл-О
uralochka85
Можно купить приличную машину и за 150 и за 100. Только нужно уметь выбрать. Если малообеспеченный человек так и не научился разбираться в подержанных машинах, то он либо закомплексованный: из серии "Пупкины в сортах говна не разбираются", либо совсем уж скорбен умом. Smile
Я вот имею достаточно скромный доход и поэтому я прекрасно ориентируюсь в модельном ряду основных производителей именно 90х годов. А в современных тачках я разбираюсь мало. А все вокруг понторезы. А я - Д'Артаньян. Я кончел.
goon103
Grozz писал(а):

я не прошу рассказывать о том как мне достаются деньги, о понтах и пр. Мне нужно по теме... Обсуждение автомобиля, и выбор его на определенную сумму денег.


Машина хорошая, но все будет зависеть от состояния конкретного экземпляра.
Grozz писал(а):

Вал 11.1 фаза 293, резаная шестерня, пиленая бошка, облегченные клапана, калиновское калено,шатуны 10, поршни со смещением пальца, паук 4-1.


Ауди 1,6 после этого просто унылый овощ.

Скажи хоть чего хочешь получить от машины? А мы скажем подойдет тебе А4 или нет.
Grozz
Хочу комфорта... Чтобы сесть в машине было тихо, не гремело... Ну хороший салон, симпатичную панель, более ли менее сильный мотор чтобы чувствовалось что там все таки лошадки под капотом..Smile вот у меня примерно так, ну примерно так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы