Страница 4 из 12
Мегалодон
Вчера.Сегодня доделаю.Сначала снял воздушный шланг вместе с дросселем.

Потом топливную рампу.Описывать как ее снимать не буду.У каждого по разному получается.

Форсы по краям в коксе,но сами отверстия вроде не забиты.

Топливную рампу всю разобрал.Все пролил жидкость для чистки карба "ABRO".Форсы снял,убрал в пакет.
Пока двиг остывал собрал приспособление для чистки форсунок.Разьем для форсунки(55р),лампочка с цоколем,типа,предохранителя(20р),кнопка(15р) и провода с крокодилами от старой переноски.

Еще отрезок шланга,чтоб налезал на форсунку(30р),старый ножной насос.У насоса обрезал наконечник и всунул в него гнездо от антенного кабеля(потому как в шланге трубка насоса болталась.

И готовое чудо техники Smile

Попзже пойду чистить форсы.Мож видео сниму.Но пофотаю точно.
я порпускал под ГТЦ и вывел левый край.При этом все шланги цепляются.Короче,неудобно nea
TJ
А болты под шестигранник нормально открутились? там на 5 шестигранник???
Мегалодон
TJ писал(а):

А болты под шестигранник нормально открутились? там на 5 шестигранник???


Да,на 5.Открутились вообще без проблемм.Трещетка,удлинитель и головки специальная рулят!! rlzz
*leha*
Таурин
почём изолента с кнопкой? Smile
Мегалодон
*leha* писал(а):

почём изолента с кнопкой?


кнопка 15 р,а изолента х.з. давно покупал. supercool
Alexandr972
А какие симптомы были? Чего решил почистить форсунки?
Мегалодон
Alexandr972 писал(а):

А какие симптомы были? Чего решил почистить форсунки?


чет тупила.Не разгонялась.Почистил.Нормуль.Машина сразу откликается на педаль. Good
Alexandr972
Себе планирую Винсом почистить уже и баллон из куска медной трубы сделал. Пока только не могу найти информацию нужно ли выкручивать ДК?
J_rockiN
Таурин, молоток!

Когда я у себя промывал, ссали только 3 дырки форс из 4-х. Я итх просто баллончиком промывал через хитрож..пую систему шлангов. Большого прихода не заметил, но на ХХ меньше на 0,1 литра. По ррассее - сильно зависит от степени вваливания. Но в 5, 7 литра по бК можно уложиться.
*leha*
Alexandr972
проще делается. надо баклаху, 5 коп. совковых и и эл. насос
Alexandr972
*leha* писал(а):

проще делается. надо баклаху, 5 коп. совковых и и эл. насос


Поясни пожалуйста
Maxxximka
чет ничего по теме не нашел на форуме. подскажите плиз реально ли самому промыть форсунки и как это можно осуществить. слышал что если чистить на сто ультразвуком можно косячнуть форсунки таким способом. а химией на сервисах не снимают их и так чиститься камера сгорания, клапана. в инете находил как самому мыть химией снимая их. но так клапана не почитстяться. чистил ли кто сам? подкскажите как лучше сей процесс превратить в реальность )
пробег с прошлой читски гдето 40 ккм.
sel77
а если присадку в топливо специальную для прочистки, а потом масло поменять
ДюКЧ
странно, что не нашел! а чего вдруг решил мыть?скок пробежал?sel77, что значит в топливо? в бак не желательноб!
почитайте, мож пригодицца http://www.zr.ru/articles/35859
Maxxximka
пробегу к 78 ккм подходит, а с прошлой промывки проезженно гдето 40-50 тыш, старый хозяин мыл, химией на автосервисе без съема. а промыть решил потому что на холостых маленько плавать начала, да и рекомендуют их мыть вроде тыщь через 30.
Maxxximka
sel77 писал(а):

а если присадку в топливо специальную для прочистки, а потом масло поменять


от присадок говорят толку мало, не охото убеждаться чтоб потом дополнительной возьни прибавилось, тоже самое масло менять, недавно только свеженькое залил ))
Andrej SARAN
Так промывка вообще нужна или как?
Пробег 48800, тока что приехал с югов, всё путём, ттт...
Аргументы за и против, спс
ДюКЧ
если чувствительно двиг по моще тупит, расход больше, кароч, траблы есть - мой! а то
Maxxximka писал(а):

что на холостых маленько плавать начала,


не факт, что форсы. ну а рекомендации... хз, если от нех делать, просто так - Я не рекомендую!
Denis_
Обычно для промывки т/с использовал присадки в топливо, это были продукты компании hi-gear и liqui moly. Эксперименты проводил на трех авто - карбовая девятка (заливалась регулярно - раз в 6 тык примерно), инжевая десятка (при пробеге 140 тык. - один раз, но по большому счету и без нее все работало нормально, хотя нет информации о том, чистили ли т/с ранее), jeep grand cherokee(при пробеге 105 тык - один раз, инф. о пред. промывках т/с также отсутствовала). Отрицательных последствий после применения замечено небыло.

Но на упаковке написано, что желательна регулярная обработка подобного рода очистителями, с указанием рекомендуемого интервала.
Simfi
Andrej SARAN писал(а):

Так промывка вообще нужна или как?


Однозначно-мыть!После промывки инжа будто с десяток лошадей добавилось,аж тронулся с пробуксовкой(чего никогда не делал ROFL ).Состояние форсунок было ужасно,распыления нет,струйка жалкая на всех 4-х,одна ещё и заедала(не закрывалась полностью).Динамика двигла ощутимо выросла,снизился расход топлива,естественно.Похоже,что за все 140 тыков инж не промывали вообще)))
scilla
Если ваш машин не тупит, то ничего промывать не нужно. Не мешайте машинке ездить. Я себе промыл на 90тыс, результата не получил, т.к.
форсунки были практически в идеале! Только проблем с этой процедурой огреб=( Бензин заливал разный, иногда текучий ужас на ашот-заправках, форсунки Бош, 4 факела.

Впрочем!

Если желание непоколебимо... тогда вперед! Про всякие присадки забудь! Действенен только метод со съемом, лампочкой и балончиком
д\промывки карба.

No fear, так сказать!
Maxxximka
все таки промыл я эти форсунки. перед этим заменил сетку в фильтре, не сильно то она уж и грязная была за 77 т. км, ожидал что там будет как в легких заядлого курильщика, но нет Smile промывал на сто, самому сыкатно было снимать и лампочкой с баллончиком мыть. там мыли смесью какойто штуки с бензином. приципели емкость с этой смесью и машина торохтела мин 20. и все. с десяток лошадей конечно не прибавилось, но маленько стала пошустрее. если еще и придется мыть, то не раньше еще 40 тыш пробега Smile
ivan-ivan
Как сопротивление форсунки померить? Кто мерил, опишите детально пожалуйста.
Alex_2114
scilla писал(а):

Если желание непоколебимо... тогда вперед! Про всякие присадки забудь! Действенен только метод со съемом, лампочкой и балончиком
д\промывки карба.



Лампочка используется как токоограничивающий резистор?
мехокро
Здесь понравилось как все изложено.
http://zufa66.narod.ru/photoalbum34.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы