Страница 4 из 6
Серго К.
Dron_spb

По ящику сказали, что подписал...

Т.е. ты считаешь, что может завернуть, гарант наш?
Dron_spb
Т.е. ты считаешь, что может завернуть, гарант наш?

Хрена, все уже http://www.garant.ru/hotlaw/federal/299837/
По мне так подпись его не так важна, все на царя надеемся...
Принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года
Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года
а виноват Медвед, его росчерк снизу, остальные стопицот избранных народом не при чем supercool

Опять же что вам не нравится? По старым законам от 2004г
5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Т.е. нужно разрешение, разрешение как получить? Денег дать на лапу, не прописано же нигде как иначе.

А теперь прописали, что юрики должны договор с рыбаками заключить:
осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
Да еще и обязали в 5.3 инфраструктуру развивать.

Т.е. с 2004 года и по 24,12,2010 они могли вообще беспредел творить, типа разрешение не дам - иди в *** или гони денег.

ИМХО просто растолковали и раскрыли смысл статьи действующей аж от 2004 года, а мужики то не знали......, только когда журнализды сенсацию родили на ровном месте вал негодования взбурлил. Теоретически наоборот даже прибавили гемора тому, кто берет в аренду участок.

З.Ы. Покажет как это будет только время, меня 1 раз и знакомых 1 раз еще пару лет назад пытались с озера выгнать какие то мутные личности, под предлогом что озеро взято в аренду то ли ленгазом, то ли еще какой то крупной конторой типа под отдых сотрудников на 10 лет и мы типа не имеем права тут плавать. Слушать бредни не стал - поплыл дальше по своим делам, в след года вроде не было этих личностей там.
Xplane
В России любительская рыбалка может стать платной в ближайшие годы. По словам главы Росрыболовства Андрея Крайнего, непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство, пишет «РГ».
Как известно, переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. В Московской области на днях разыграли 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства


http://www.rosbalt.ru/2011/03/02/824497.html

Платите дэнги за карасей supercool
rover
Вот так и надо. Ибо Россея, в массе своей, не уберегла природу, сама же за неё теперь пусть и платит. vfac
Sensas
На 27 марта рыбки готовят митинг и акции по всей стране. На рыболовных форумах такой срач на Едро начался, хотя рыбаки народ толерантный, а тут и до них добрались.
Зато теперь хорошо, на законных основаниях можно взять в аренду участок реки на берегу которого стоит вилла с катером. Брать плату за рыбалку, за проезд и купание))
Sensas
rover писал(а):

Вот так и надо. Ибо Россея, в массе своей, не уберегла природу, сама же за неё теперь пусть и платит.



За что платит? За то что дядя Вася завтра возьмет в аренду кусок реки и будет брать с тебя бабки за это? То куда ты раньше ходил бесплатно. Ведь закон не обязывает зарыблять и чистить реки. Там есть некая типа должна быть инфраструктура. А что это? Поставил лавочку и мангал на берегу, уже инфраструктура, гоните бабки 63
dorinspector
на рыбалку пофиг, вот когда за грибами ходить платно станет -буду возмущаться
Xplane
dorinspector писал(а):

на рыбалку пофиг, вот когда за грибами ходить платно станет -буду возмущаться



Их уже 2 года как нет - то засуха то пожары supercool
dorinspector
Xplane писал(а):

Их уже 2 года как нет - то засуха то пожары



да ты что - а я и не знал - постоянно ведрами из леса ношу ROFL
rover
Sensas писал(а):

rover писал(а):

Вот так и надо. Ибо Россея, в массе своей, не уберегла природу, сама же за неё теперь пусть и платит.



За что платит? За то что дядя Вася завтра возьмет в аренду кусок реки и будет брать с тебя бабки за это? То куда ты раньше ходил бесплатно. Ведь закон не обязывает зарыблять и чистить реки. Там есть некая типа должна быть инфраструктура. А что это? Поставил лавочку и мангал на берегу, уже инфраструктура, гоните бабки 63


Вот в этом виновата социабельность в нашей стране. Т.е. мы все в этом виноваты. Мы с тобой тоже виноваты в том, что дядя вася незаконно свой стан поставил на берегу (у нас таких станов штук 30 на протяжении 100 км берега), мы с тобой виноваты, что рыбы нет. Тут нет крайних. Что хотели, то и получили.
И не надо кричать, что я дескать такой хороший, никогда и нигде.
Я говорю о стране в целом. В стране, где народ имеет то правительство и уклад, которое имеет его.
Xplane
dorinspector писал(а):

Xplane писал(а):

Их уже 2 года как нет - то засуха то пожары



да ты что - а я и не знал - постоянно ведрами из леса ношу ROFL



Шампиньоны в подвале не в счед! 63
rover
Да, и кстати до 1905 года кажется водоем, т.е. само покрытие и берег в России считался ничьим и никогда не осуществлялся в регистрацию собственности, или в купчую.
В отличии от настоящего времени. Всего сто лет, и уже природы как не бывало Smile Зато никто в частности не виноват и все негодуэ
Razz
Так держать в общем
dorinspector
Xplane писал(а):

Шампиньоны в подвале не в счед!



какие шампиньоны -свинушки, опята, моховички Smile
802
На местности с низкой плотностью населения и большим количеством небольших водоемов это точно работать не будет - в той же Новгородской области несколько тысяч озер и мелких рек - чтобы контролировать - нужно привлечь к этому половину населения области hehe А вот на той же Волге, если пускать с удочкой всех подряд, в скором времени рыбы может не остаться lol1 В подмосковье рыба есть только там где ее разводят - естественно бесплатно в таких местах не дадут удочку кидать supercool
And777
802 писал(а):

В подмосковье рыба есть только там где ее разводят




Да хватит уже хуйню то писать.... я 35 лет ловлю на одном и том же месте, до меня дед там 50 лет ловил - никогда без рыбы не приезжали... не можете рыбачить - не мучьте жопу.
Sensas
во во, ловить надо уметь)) рыбы навалом
Косолапый
Все, кто хочет, ловит сетями без особых проблем. Раз в пиццот лет рыбнадзор поймает, да шраф небольшой выпишет и все(это у нас, в рейонах с осетриной и прочей дорогой рыбой не скажу), а уж с удочками поймать - вобще не реально.
El Dron
по сабжу: чесно гря, побую. как будет выглядеть отбор денек в местах "куда макар телят не гонял", интересно буде понаблюдать, с помощью глонассо-на-преоре, разве что.
Xplane писал(а):

dorinspector писал(а):
на рыбалку пофиг, вот когда за грибами ходить платно станет -буду возмущаться


Их уже 2 года как нет - то засуха то пожары supercool


с гребами тоже проблем нет, последние лет 5, и половину того что собрал, не можем освоить.
And777
Косолапый писал(а):

а уж с удочками поймать - вобще не реально




Если в унитазе ловить - то да.
Серго К.
And777 писал(а):

Косолапый писал(а):

а уж с удочками поймать - вобще не реально




Если в унитазе ловить - то да.



+1

Ловить надо уметь...
Xplane
Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным в субботу заверил его, что с рыбаков-любителей деньги за рыбалку "драть" не будут.

Путин попросил его ответить на вопрос, почему ведомство пугает рыбаков-любителей "какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю". Крайний сообщил: "Если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели".


Новость полностью
http://newsru.com/russia/05mar2011/ryba.html supercool
KaReL1982
Какой бред, платить за удочку...
у нас на удочку бесплатно можно ловить где и сколько хочешь...вот за спиннинг и за сети нужно платить, пороги есть платные...
X-POWER
Все кто против этого закона, заходите на сайт и оставляйте свои голоса и комментарии http://free-fishing.ru/
Муса Джалиль
X-POWER писал(а):

Все кто против этого закона, заходите на сайт и оставляйте свои голоса и комментарии


А есть, кто этот закон хоть раз прочитал полностью?
Sensas
есть, и там действительно лажа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы