Страница 4 из 7
алекс спб
неа
это когда от авто только номерные части остались,99гв авто как 3летка
в моем понимании-это распил 2-3-4машин и лего в итоге
вы чего-и правда думаете,что попадаются 20летние 8-9ки гаражного хранения?из-под деда? hehe
Лёха198
vva53
это рама сломалась от перегруза. это не распил.
алекс спб писал(а):

при очередном дтп вылезет в местах сгибов металла неродная краска-и все,гайцы будут поставлены на шухер моей же страховой-они же не регистрировали ворованные авто!и случай не страховой!


1.бред какой-то несешь. ей богу. кто тебе мешает перекрашивать свое авто? а то, что при ДТП вваренная неродная часть будет другого цвета... наждачку для дураков придумали штоль? или ты думал просто тупо пыльнут твоим цветом сверху и всё. грунт тоже бывает разных цветов. черный, красный на старых машинах, светло-серый...
2. положи свои права на полку, продай на запчасти остатки своего сарая, ездий на маршрутке и не насилуй себе мозг. ты не успев восстановить одно авто уже думаешь о последствиях следующего ДТП. как ваще так можно? мысли имеют свойство материализоваться. и еще я очень не люблю пессимистов. реализмом тут не пахнет Pardon
Guzh
Слава Ц писал(а):

Как владелец 2-х Самар (инж и карб) скажу следующее.
1. В бюджет 30-40 тыс. руб. можно взять только "философский" аппарат. Пример - моя вторая машина в подписи за 50 тыс.руб.
2. Самара для беспроблемной езды начинается от 85 тыс.руб.
3. По мне лучше брать инж, чем карб, хотя и с тем и с другим я совладать смогу. У инжа дольше наработка на отказ (120-150 тыс.км.) против 5-10 тыс.км. на карбе, который требует чистки и др. вмешательств.
4. Подвеска на Самаре довольно надежна: в 2006 г. на скорости 70 кмч влетел на препятствие по типу бордюр - вроде все цело, только диск литой правили.

______________________________
ПС. пишу после 2-х по 0,7 "матушки", прошу извинить за грамотность, на работе праздновали.


Согласен, особенно по 1. и 2.
алекс спб
смотрел сегодня донора 5летку
ну что сказать-новый авто..
15тыр и о полах и порогах можно забыть
пока думаю supercool возьмут за опу на каком посту-поставят на штрафстоянку-ох набегаюсь
алекс спб
кстати!
полагаю многие уже плавали-мотор в сборе с кпп от моей 10ки реально поставить в 9ку?опоры двигла теже?
Лёха198
кронштейны разные.
алекс спб
то есть мотор 2111 с 10й кпп в сборе войдет нормально-надо только купить кронштейны?
а длина полуосей и рычага переключения кпп-одинаковы с 9м семейством?
алекс спб
еще спрошу мужики Drinks or Beer
завтра с утреца очередной экземпляр посмотрю

может чего знаете по транзитам?
есть 2109,хоз-н в области,(продают хз кто,генералка открыта недавно-сроки не сказали)
транзиты уже просрочены,как сказали-
продают по генералке(могут даже птс оставить на себя),а там на мой выбор оформление
как оформлять то?
у нотариуса по генералке-а потом на место постановки ехать,встать на учет и занестись в птс?
как лучше то?

если я завтра оформлюсь у нотариуса(сразу застрахую,конечно,на 1.5ляма-без внесения номеров,достаточно номеров кузова-узнавал)-сколько можно мне ездить по транзитам?продаван говорит,что с момента покупки еще на 3 нед они продляются-гон?
Mirage 22
чет какой то мутный вариант. тебе самому так не кажется? ее первым делом бы по базам пробить. может там на птс еще какая машинка висит. потом точно горя с ней хапнешь
Guzh
вариант мутняк - смотри только нормальные авто где хозяин не боится приехать в МРЭо и снять с учета...
Лёха198
алекс спб
во-первых, задайся вопросом: как и почему они тебе собрались продавать по генералке машину на транзитах? договор купли-продажи в свободной форме в МРЭО стоит 600рублей. машина снята с учёта. генералка стоила 500рэ три года назад - щас наверное уже гораздо дороже. явно не хотят светиться в МРЭО.
во-вторых, после покупки машины с просроченными транзитами у тебя есть ровно ПЯТЬ дней на постановку автомобиля на учёт. не больше!!! ни о каких там трех неделях речи и быть не может! сам месяц назад купил машину с просроченными транзитами - знаю о чем говорю.
Отказывайся от этого варианта: здесь не то что очень мутно - здесь явно либо машина криминальная, либо владелец в федеральном розыске
в-третьих, помойку на сумму 1,5млн никто страховать не будет Pardon
в-четвертых, по криминальным случаям на страховку можешь и не надеяться.
andreyal553
Лёха198 писал(а):

в-третьих, помойку на сумму 1,5млн никто страховать не будет


+21154
Да и страховка, на полтора ляма - будет стОить 90 тысяч. Это так. К примеру. При 6% (ооочень хороший процент).
алекс спб
вобщем опять нашел истину(дураки сами прокладывают свою дорогу)
авто за 35-40тыр-Ведра С Дырками,в расчете на слепого прижимистого дурака,который хапнет дешево-а потом начнет ее варить и капиталить.

млять как я поумнел опять,сев на уставший таз.теперь понимаю людей,скидывающих тазы после 6лет.
говорили же мне родители-бери новую!!!это самое дешевое вложение! hehe даже с кредитом и процентами
алекс спб
прохватил вчера по кольцу на 110-120..больше пока не стал-ремня грм в запас не дали
(кстати от полторашки восьмиклоповой 2111 ремень пойдет по длине?)

рулевое очень понравилось-намного острее,чем в 10ке
а вот тормоза каменные,тормозит чуть быстрее классики и раза в полтора медленнее-чем 10ка
косяк или норма?можно туда свой 10й вут воткнуть?аж страшно стало в городе на перестроениях и торможениях
как боретесь то?

багажника нет вообще.я думал,некритично будет-оказалось даже половина не влазит того,что в универсал влезало..хз как народ ездит куда в путешествия-на крышу сумки чтоли приматываете лишние?

кстати по динамике-не намного уступает инжу,если крутить карб до 4тыс(на инже на 3500 переключался)-то разницы почти не видно
я бы не заморачивался даже переделывать на инж-может у 10ки коробка длинная и потому долго выкручивает-но карб с 8й кпп выкручивается в разгоне очень даже достойно
алекс спб
кстати-какие лампы в фары посоветуете?(ближний-дальний)
как оказалось-1на сгоревшая,что брать?
$@#Y@
алекс спб писал(а):

кстати-какие лампы в фары посоветуете?(ближний-дальний)
как оказалось-1на сгоревшая,что брать?


да бери обычные осрам/нарва... если денег не жаль - чо-нить типа филипс +30% света...
торантино
Кстати. Неплохо при знакомстве с машинкой нечаяно приспроситься не связан ли хозяин с МВД. Если да то лучше обойти стороной. По статистике негласной они толкают мутные машины не меньше чем угонщики. И бадаться с ними потом тяжеловато. nea
торантино
алекс спб писал(а):

как боретесь то?

Что то не то у тебя значит с тормозами. Если вё нормально колом встаёт .
алекс спб писал(а):

даже половина не влазит того,что в универсал влезало..хз как народ ездит куда в путешествия-на крышу сумки чтоли приматываете лишние?

Привыкнешь . Лишнее всё выбросишь .
алекс спб писал(а):

кстати по динамике-не намного уступает инжу,если крутить карб до 4тыс(на инже на 3500 переключался)-то разницы почти не видно
я бы не заморачивался даже переделывать на инж-может у 10ки коробка длинная и потому долго выкручивает-но карб с 8й кпп выкручивается в разгоне очень даже достойно

А если покрутить до 5-5.5 то вообще ракета. А двигатель как мягко работает на карбе оценил? Good
nedvik
В сравнении с 12кой сестры, моя девятка тормозит колом, надо тебе проверить бы тормозную систему. Багажника нет-факт. В 10ку влазит 4ре колеса 185х60Р14, мне 4ре колеса 175х65р13 не влезали, приходится одно колесо в пакетик и в салон.
алекс спб писал(а):

кстати от полторашки восьмиклоповой 2111 ремень пойдет по длине?


вроде бы они вобще одинаковые
я лампы ближнего дальнего брал за 200руб пара, с голубой пленкой, пол года уже, светят нормально, но желтые конечно на мокром асфальте лучше видно. А вобще думаю лучше вместо дорогих ламп стекла и отражатели фар протри(я стекла поменял, битые были, хотя и отклеить их думаю возможно)
Лёха198
торантино писал(а):

А двигатель как мягко работает на карбе оценил?


это не в карбе дело. это 1,5. тнж тоже 1,5 стелет
nedvik писал(а):

алекс спб писал(а): кстати от полторашки восьмиклоповой 2111 ремень пойдет по длине?

вроде бы они вобще одинаковые


один и тот же ремень
алекс спб
вчера с непривычки притопил в повороте(не привык,что так набирает быстро после полного открытия заслонки)-и резко стал подлетать к жопе ниссанчика,который в очередь подкатывался..

так вот-тормоза есть! hehe аж задние колесья слышал как заблокированные зашуршали..передние почему-то не заблокировались
очень уж педаль тяжелая,раза в 2 точно по сравнению с 10й

сейчас поеду на эстакаду-ручник подтягивать..сложности какие там есть-или все как на 10ках?

теперь покатавшись по городу 4-5часов,согласен-что десятки действительно немного вальяжные и размеренные,а конек 9ки-рулежка
алекс спб
вчера купил новый модуль,катушку,крышку распределителя с бегунком,датчик холла,ремкомплект бензонасоса..надо бы заменить-хотя все работает

старое в багажник(ремень грм со своей 11й снял в запас тоже)-привичка еще со времен СССР,когда деды еще ездить учили..
машины то не поменялись-поэтому и решил не изменять традициям.. hehe

а карб действительно мягче в работе,еще бы поршневую новую и доработанный карб-и можно не переживать при перестроениях в дырки до 5-7метров hehe
Лёха198
алекс спб писал(а):

аж задние колесья слышал как заблокированные зашуршали..передние почему-то не заблокировались


колдун
алекс спб писал(а):

ручник подтягивать..сложности какие там есть


а какая разница? крути себе гайку... у меня не было длинной головки - подкручивал обычным ключом. для удобства снимал трубу с бублика чтоб не мешала.
алекс спб писал(а):

согласен-что десятки действительно немного вальяжные и размеренные,а конек 9ки-рулежка


бинго! Drinks or Beer
торантино
Лёха198 писал(а):

это не в карбе дело. это 1,5. тнж тоже 1,5 стелет


Давал кататься у кого инж .девятка кто садился сразу говорили что движок тише .
алекс спб писал(а):

теперь покатавшись по городу 4-5часов,согласен-что десятки действительно немного вальяжные и размеренные,а конек 9ки-рулежка


Не только рулёжка ещё вес .
Сан-Саныч
алекс спб писал(а):

задам вопрос проще-кому чего варили по кузову после 8-10 лет?


Меняли битый порог в 1996 году (машине было 8 лет), с тех пор не варилось ничего, машине больше 23 лет, правда на нет и половина запчастей импортная, тогда, в 1988 года даже стекла были шведские, лейбл стоит шведский. Ну и гнили тоже нет, но только потому что каждый год на авто выливается примерно 2-3 литра мовиля, и полбанки пушсала, ну и корыто ездит всю зиму обосраное и покрытое мовилем до середины дверей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы