Страница 4 из 198
STAS152005
Sagesurder1
Тут фишка в том что мне на комплект обещают скидку...И есть в наличии...Брать же в разных местах...Дополнительный гемор...
Цена на мотор одинакова...Что Ниссан что тохатсу..Я уже понял что это одно и тоже...А по этому не парюсь...
Про ниссановские лодки отзывы тоже положительные...И скажем так они на 3000 дешевле...
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Но помнится, кто-то не только рыбалку рассматривал. Знакомый юзает 9,9 л.с. 4-т. Два человека + шмурдяк = предел. Т.о. Сажаем компашку ехать палатку ставить и обживаться - только водоизмещающим, грустно. 15 л.с. покряхтывает, орёт как резаный, но скорости на гора выдает как бодрый переходной или вшивый глисс, то есть дофига больше. 15 л.с. 4-т нафиг не нужен, так как тот же движок есть и 20 л.с., и оба под 47 кг = здравствуй, грыжа.
А разницы между 9.9 2-т и 15 2-т маловато, чтоб с ней не смириться. (Сам уважаю 4-т).


Ну на даче девок покатать...Сели да покатались летом...Мне в походы на ней не ходить... А на большую рыбалку...Дык уже сказал..Я один в компании без лодки...
Я лично для себя любимого беру...И там база. Перевозок по воде нет...
Otto Frija
STAS152005, тада всё правильно. Только я б исходя из кое-каких конкретных для данного случая соображений перед покупкой глянул на Хонду 6 л.с. с геной и Зодиак 3.2 (кажись). Разница в цене не спасет отца русской демократии, но разница в качестве, думаю, есть.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

перед покупкой глянул на Хонду 6 л.с. с геной и Зодиак 3.2 (кажись). Разница в цене не спасет отца русской демократии, но разница в качестве, думаю, есть.


Эх...150 штук...Нет...Леща надо резать...
Olegan-TLT
STAS152005 я думаю, тогда бери и не парься - комплект нормальный, для твоих задач пойдет, более того - с дядьками если поедешь на большие рыбалки, ты в одного за ними на рибах будешь нормально ехать, не сильно отставая (сдерживать колонну не будешь). по форумам глянь - этот 9.8 сил мотор бестселлер уже три десятилетия, и еще долго будет. штука надежная, стабильная, работает тихо, заводится с полтычка в любую погоду. я раз жиклеры чистил, когда после езды бенз не выработал и мотор пару месяцев с остатками топлива в карбе простоял. а так три сезона - без проблем.

по лодкам зодиак - ну у меня у другана такая, нифига не лучше корейско-китайско-русских. гондон есть гондон, это не что-то спер технологичное и сложное. баджеры и ниссанмараны подобные вполне нормальную продукцию делают, многие годы ее по всякому люди пользуют.

да, мерк 15 хорош. я бы если бы сейчас брал комплект, взял бы 15-ку. но не мерк. а все же сузуку Wink так как она еще получше (потяговитее и потише мальца). но это если бы я с нуля брал. а продавать свой комлект и менять мотор на 15-ку у меня даже мыслей нет. он меня устраивает. и по сравнению с мерком у 9.8 сил моторов колоссальный плюс -малый вес. осознается, когда уставший с рыбалки едешь и не думаешь, что сейчас спину насиловать прийдется, 26 кг легко под мышку, кантуешь-переворачиваешь в багажнике, таскаешь по гаражу и так далее.

гену кстати и на эти моторы копеечное дело повесить. только нафиг он нужен?
STAS152005
Sagesurder1
+1..Примерно такие мысли и меня посещают...100-ка без проблем выдернется на это дело...И будет айс..пока что...
Nekto
STAS152005 писал(а):

Sagesurder1
+1..Примерно такие мысли и меня посещают...100-ка без проблем выдернется на это дело...И будет айс..пока что...


У меня все знакомые проходили эту плавную миграцию от менее мощных к более мощным. Но 10 лс для первого шага, тем более для 330 - вполне себе.
STAS152005
Nekto писал(а):

У меня все знакомые проходили эту плавную миграцию от менее мощных к более мощным. Но 10 лс для первого шага, тем более для 330 - вполне себе.


63 .... Тут в последнюю рыбалку мне Сузуки 2,5 л.с. 4-х тактник в аренду безвозмездную упал... На старую "кастрюлю" пластиковую....Ох...как же все ржали на мои слова:
-Вылетаю я из-за поворота.... rlzz
ПОЗВИЗД 51
сильно не пинайте-имею комплект Yamaran T 360 + Ветерок 12( жду волгаря 15). Объясню в оправдание выбор мотора- у нас реки порожистые, озера с непредсказуемым каменистым рельефом, потому не охота встрять на ремонт иномотора а в частности ноги, замены винта.
Тимыч
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):
У меня все знакомые проходили эту плавную миграцию от менее мощных к более мощным. Но 10 лс для первого шага, тем более для 330 - вполне себе.

63 .... Тут в последнюю рыбалку мне Сузуки 2,5 л.с. 4-х тактник в аренду безвозмездную упал... На старую "кастрюлю" пластиковую....Ох...как же все ржали на мои слова:
-Вылетаю я из-за поворота.... rlzz


ага, это как с таза на ино.....
главное в обратную сторону не пересаживаться)))
Серго К.
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

сильно не пинайте-имею комплект Yamaran T 360 + Ветерок 12( жду волгаря 15). Объясню в оправдание выбор мотора- у нас реки порожистые, озера с непредсказуемым каменистым рельефом, потому не охота встрять на ремонт иномотора а в частности ноги, замены винта.



У импортных моторов есть специальные винты с разборной втулкой. Конструкция втулки за счёт эффекта "срезания" торсионов предохраняет шестерни редуктора и лопасти винта от повреждения при ударе о препятствие.

В наших просто шпильку помягче... Pardon
Муса Джалиль
Я иногда с семьей на своей рыбацкой малютке хожу, жена и 2 сына... обычная 285 с высокими бортами http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/lakeline/lakelinerollup/34206.php Ты же наверное не собираешься семью со скоростью 40 км/ ч по воде катать? Так вот эта лодка в сложенном виде уже довольно много места в багажнике занимаете, а если точно, то весь Колеосовский багажник. Регистрация на неё не нужна. Я гоняю без прав, там штраф смешной. Думаю не стоит даже рассматривать 330-ку, как компактный вариант. Если есть куда в надутом состоянии положить и увезти, тогда конечно твой выбор актуален. Глянь ещё 300-ку, скорее всего она и будет оптимальным выбором.
MARINA19
устраивает и такая
Olegan-TLT
SMF странно про 285-ю лодку и багажник полностью забитый на колеосе.. там как багажник по сравнению с шевинивой? у меня сложенный баджер 330 с пафолами, лавками, веслами и всей хреньью, +мотор 9.8+ бак 12 литров+ весь шмурдяк (и сапоги и палатка и спальники-вещи-удочки-чайники) в шниве багажник до потолка немного не забивали, а в шниве багажник совершено небольшой.
285, и даже 300 -не советую крайне. 330 уже да. тут как-то не в арифметической прогрессии идет увеличение удобства-приятности от размера. например, 280 от 300 мало отличаются. а 330 типа того же баджера фишинглайна или каймана уже совсем другое дело. а 360-й размер уже куда крупнее 330-го, хотя вроде 30 сантиметров. но то, что оптимум не 300 даже, а 330 - это факт как бы.

да, по поводу того, что чем мощнее комлект - тем лучше, и что назад не пересаживаются -фиг там. мне удобнее сейчас ездить на 330-й и 10 сил моторе, чем на прогрессе с куда более мощной сузукой. я даже чаще использую его. труда не составляет вывезти-выгурзить-загрузить такой комплект. а друган у меня вообще пересел с катера с мотором от чероки на баджер 360 и мерк 15. и тоже суммарно плюсов от такого комлекта даже больше. большая лодка - это достаточно большой геморрой и затраты. а учитывая специфику такой техники и подавно.

Впрочем, это на любом рыболовецком форуме напишут, и не надо даже думать про короче 330 лодку.
rg-45
STAS152005 писал(а):

.На счет лодки я думаю...



для 1-2 чел вполне себе ничего.с 5 силами на малых водоёмах отлично.кстати продаётся вроде ещё.
    кстати пассат практически незамечал что на крыше этот парус лежит hehe
Olegan-TLT
rg-45 это не то что для малых водоемов, такая штуковина для очень тихих прудов. потому что на мало-мальской реке на ней страшно.
rg-45
Sagesurder1 писал(а):

это не то что для малых водоемов, такая штуковина для очень тихих прудов.


позволю несогласится.Селигер,переправа на Хачин


обратно переправлялись с ещё большей волной.ну и до кучи про отдых на воде и риб маленький


Тимыч
rg-45 писал(а):

позволю несогласится


ты уточни что вы были в бессознательно пьяном состоянии hehe
Olegan-TLT
rg-45 да можно конечно и так. но это или погоду надо предвидеть, или до поры до времени такие переправы Wink ну не шутят на воде. а так чего -я и по черному морю и на матрасе катался, и на катамарене Wink
rg-45
Тимыч писал(а):

в бессознательно пьяном состоянии


причём все. 63

http://foto.rambler.ru/photos/4d75db1c-941e-668f-8a78-b6c81e69ea30/original/
rg-45
Sagesurder1 писал(а):

ну не шутят на воде.


да уж какие шутки с детьми Smile
STAS152005
MARINA19 писал(а):

устраивает и такая


Меня нет..хотя есть..
rg-45 писал(а):

для 1-2 чел вполне себе ничего.с 5 силами на малых водоёмах отлично


Уже сказали...не рассматриваем....
SMF писал(а):

Регистрация на неё не нужна. Я гоняю без прав, там штраф смешной. Думаю не стоит даже рассматривать 330-ку, как компактный вариант. Если есть куда в надутом состоянии положить и увезти, тогда конечно твой выбор актуален. Глянь ещё 300-ку, скорее всего она и будет оптимальным выбором.

Я хочу взять:
NISSAMARAN 320 MS

И мотор:
Olegan-TLT
rg-45 да можно конечно и так, у меня тоже есть лодка такая же, как на фотке (простая резинка), у меня тут в 300 метрах от дома целое жигулевское море (вот с балкона вид)



так вот я по центру акватории летом байдарочников встречаю частенько Wink всяко можно и на чем угодно можно ходить. но мы тут про разные вещи говорим. я к тому, что даже баджер 330 это офигенный корабль по сравнению с лодкой, что на крыше пассата[/spoiler]
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

не надо даже думать про короче 330 лодку.


Это да...Позвонил своим...Грят, даже не думай короткую брать...
Olegan-TLT
STAS152005 на лавочках прикольные мягкие накладки. и рундуки есть - это хорошо! в такой точно комплектации берешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы