Страница 4 из 6
alexey-71
Руслан а на sd карту файлы как кидал? через картридер? это мож как нибудь повлияло? а братцы? или фигню горожу Pardon
Alexey-Rus.
RuslanVW писал(а):

ну так возьми 7200 хотя бы и сравни


Если найду схему, сравню. И ты, вероятно, будешь неприятно удивлен, т.к. разницы там наверняка не будет.
alexey-71 писал(а):

это мож как нибудь повлияло?


Нет, повлиять никак не могло. Файл MP3 (WAV, flac и т.п.) он и в Африке на DVD МР3 Smile
alexey-71
Alexey-Rus. писал(а):

RuslanVW писал(а):

ну так возьми 7200 хотя бы и сравни


Если найду схему, сравню. И ты, вероятно, будешь неприятно удивлен, т.к. разницы там наверняка не будет.
alexey-71 писал(а):

это мож как нибудь повлияло?


Нет, повлиять никак не могло. Файл MP3 (WAV, flac и т.п.) он и в Африке на DVD МР3 Smile

ну вобщем то, я тож так думаю Wink
RuslanVW
Alexey-Rus. писал(а):

RuslanVW писал(а):

ну так возьми 7200 хотя бы и сравни


Если найду схему, сравню. И ты, вероятно, будешь неприятно удивлен, т.к. разницы там наверняка не будет.
alexey-71 писал(а):

это мож как нибудь повлияло?


Нет, повлиять никак не могло. Файл MP3 (WAV, flac и т.п.) он и в Африке на DVD МР3 Smile


а мне нечего удивляться, я собственными ушами слышал Wink
Вова Длинный
Наткнулся на вот такое утверждение:
Цитата:

До сих пор никто почему-то не обращал внимания на совершенно «ушеслышный» факт, что одни и те же mp3-файлы, воспроизводимые с разных носителей и разных аппаратов, звучат тоже по-разному. Проигрыватели на основе твердотельной памяти («флэшек») играют почему-то лучше, чем CD/mp3-плейеры. Возможно, это джиттер виноват. Впрочем, по всей логике прогресса именно за твердотельными носителями будущее, поэтому здесь время все расставит на свои места без нашего вмешательства.


Взято здесь:
http://www.avtozvuk.com/az/2002/02/p74-79.htm
RuslanVW
чуть чуть не о нашем споре, но кое что есть Smile
а вообще я вчера специально вызвонил брата, у него Лачетти со штаткой и 9300. Записали несколько одинаковых треков на флешку, карточку и диск - даже на штатке была слышна разница, между карточкой и диском, карточкой и флешкой, но флешка по звуку не отличалась от диска - брат, не искушённый, тоже это услышал. После чего я вытащил 9300 из его телеги и поставил себе - вот тут уже он сказал, что карточку он слушать не смог бы, но флешку нормально на повседнев, а вот диском сидел и наслаждался, он тоже поверить не мог, что может быть такая разница.
Может там ЦАП и один, но походу эти носители как то перекодируются что ль - не знаю, но меня убеждать не надо, вчера в очередной раз сам себе доказал. Wink
Вова Длинный
Итак, вернемся к первому посту, в котором я вопрошал о причинах в ценовой разнице на коаксиалы.
Подарили значицца мне на днюху колонки Hertz DCX 165.2
http://pyatigorsk.mvideo.ru/products/11031366.html

нет, не так. Подарили мне сначала какие-то брендовые колонки, установил я их, а они "не играют". шут ево знает почему, почитал отзывы, нормальные такие колонки, используются для извлечения качественного звука, может мощности "головы" не хватило. Поменяли мне их на более дешевые
Hertz DCX 165.2
установил я их, вернее одну в переднюю дверь. Во второй двери стояла Pioneer TS-G1348.
Включил музыку, причем не МР-3, а CD. Сравниваю... Да, Херц играет получше, чем Пионер, но... Пионер 13 см, а Херц - 16, что уже ставит их в неравные условия, но это не самое главное. Установленный у меня Пионер стоит (согласно тырнета, ибо я покупал давно и ценник не помню) 600 рублей, а Херц - 1800. Но играет он явно не в три раза лучше, а так, на грани ощущений (сам садился слушал и сажал двух "экспертов" разных возрастных категорий, предлагал заценить, с какой стороны лучше звук).
Лично у меня напрашивается вывод, что Херц скорее раскрученный бренд, чем супермегапупер акустика и вестись на нее стоит при условии, что цена соразмерна с Пионером и не бьет по карману.
RuslanVW
ну как можно что то услышать на одном динамике? я так понял, прости если обижу, нихрена ты не понимаешь что для чего и как!!! одни и те же динамики могут петь по разному в разных условиях!!!
привожу пример - как то мне 2105 обломилась не дорого в хорошем состоянии, в ней мафон стоял Мистери, простенький какой то, на фронте в дверях на обшивке были 16е каоксиалы Велас, тыл 6х9 Пионер. Музыка играла, но только тыл можно было слушать, фронт уж больно срал!!! Начал я с того, что поставил мафон JVC, тоже не дорогой, простенький - уже со звуком стало лучше, через пару дней занялся подиумами на двери, поставил с доворотом - Веласы стали петь, но низких нет - думал, дины за 600 монет, что от них ждать, но решил завибрить и зашумить двери - я не ожидал, но и низы появились. Ну заднюю полку сделал из фанеры 20 мм - вышка!!! музыка у меня запела, но я ещё уся поставил...............
В принципе, любые дины можно заставить играть, но смотря какую цель при этом преследовать - позже я их заменил на Герц и понял, что Велас не пели, а играли, орали, бубнили и т.д. в сравнении с Герцами.
НЕЛЬЗЯ сравнивать несравниваемое и т.д.
Вова Длинный
Руслан, ну для начала прочитай название темы (объясните мне тупому...).
Теперь о птичках: имеем РАВ-4, передние двери зашумлены одним и тем же материалом, одними и теми же руками. В правой стоит Пионер, в левой - Херц. Установлены на один и тот же материал. На мафоне файдер выставлен полностью вперед, баланс - посередине. Сажусь жопой между передними сиденьями, включаю CD и слушаю на разных уровнях громкости. Чувствую, что Херц стоимостью в три Пионера играет чуть-чуть лучше.
ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ???
RuslanVW
всё так, только нельзя слушать разные(размер, хар-ки) динамики вместе, ну не поймёшь ты разницы, вот когда поставишь оба - сразу всё понятно будет. Я честно говоря не пойму, как можно поставить 16е на место 13х ничего не переделывая - или всё же переделывал?
Вова Длинный
Переделан был только так называемый "подиум" - в нем вырезано бОльшее по диаметру отверстие.
RuslanVW писал(а):

только нельзя слушать разные(размер, хар-ки) динамики вместе, ну не поймёшь ты разницы


задача стояла сравнить, как один динамик играет относительно другого. Естественно, сегодня во вторую дверь тоже встанет Херц.
RuslanVW
вот надо сразу двух работу сравнивать - уверен, результат услышишь
а мафон то родной что ль?
RuslanVW
а доворот у подиков есть, или свистки в пятки играют?
Вова Длинный
Доворота пока нет, буду на следующем этапе делать.
RuslanVW
очень плохо, звук будут ноги слушать
а вообще хорошо бы пищи дополнительно, куда нибудь на стойки поставить, или уголки зеркал - хоть уши будут звук слышать Smile
Вова Длинный
RuslanVW писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

RuslanVW писал(а):

ну так возьми 7200 хотя бы и сравни


Если найду схему, сравню. И ты, вероятно, будешь неприятно удивлен, т.к. разницы там наверняка не будет.
alexey-71 писал(а):

это мож как нибудь повлияло?


Нет, повлиять никак не могло. Файл MP3 (WAV, flac и т.п.) он и в Африке на DVD МР3 Smile


а мне нечего удивляться, я собственными ушами слышал Wink



В целях разрешения спора, вчера провел следственный эксперимент.
Записал с диска на SD карту МР-3 файлы. Сел в Шкоду (там стоит "родная" музыка "Болеро" читающая диски и SD-шки, родная акустика), вставил диск и карту и начал гонять треки. Балалайка позволяет быстро переключить воспроизведение между носителями причем с того места, где до этого остановил.
Так вот разницы в воспроизведении одного и того же трека с диска и SD карты я НЕ УСЛЫШАЛ!!!
С USB сравнить не представилось возможным по причине отсутствия разъема.
RuslanVW
так я же и писал, что на такой системе можно и не услышать - особенно, если человек до этого ничего по серьёзнее не слышал. Динамики шкоды среднечастотники - ни низов, ни высоких они играть не умеют, поэтому приглушённых высоких, которые присутствуют на карточке, не услышать. Соответственно размытого низа тоже.
Кстати там динамики с пластсмассовым подвесом, хотя может и не все. Даже на Туреках пластиковые дины - весят грамм двести. Wink
Вова Длинный
RuslanVW
Давай тогда поконкретнее, что ты понимаешь под "низами", а что под "высокими".
А то некоторые "авторитеты" и мидбасс до 3 кГц "подняли".
RuslanVW
правильно сделали, это же мидбасс Wink
я считаю, что пища должна играть до 20кГц, а пища(если она есть, в некоторых их нет) Октавии играет максимум до 10, мид должен играть от 60гц, штатка Шкоды(да и многих других) играет от 100-120Гц, то есть практически нижнюю середину.
WWSSS
Вова Длинный писал(а):

Чувствую, что Херц стоимостью в три Пионера играет чуть-чуть лучше.
ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ???


Мне кажется, нужно наверное поставить Херц комплектом,послушать,а потом другие дины. Что понравтся больше, то и лучше. Уши все разные.У меня в 14 стояли спереди 13 Велас,нравилось. В калине сразу 16 поставил,...мучился не мало,неустраивал звук. Вырос наверное,как мне показалось Wink Для себя,пока,золотую середину нашел.Отвлекся,я. Сравнивать надо комплектом.
RuslanVW
всё верно, просто ещё может быть штатная майфуна, легче играла с 13ми, а с 16ми уже начала напрягаться - не хватает ей потенциала.................
Вова Длинный
RuslanVW писал(а):

а пища(если она есть, в некоторых их нет) Октавии играет максимум до 10,


Чем мерял?
Вова Длинный
Блин, я конечно знал, что автозвук весчь заразная, но не думал, что меня это затронет.
Сегодня передние динамики "разворачивал" на себя. Пол-дня потратил. Развернул. Теперь бы понять, есть ли толк... Razz

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (06 Май 2012 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
RuslanVW писал(а):

правильно сделали, это же мидбасс


Ну вот выдержки из некоторых авторитетных изданий:
Цитата:

Низкие Частоты (1Кц-200Гц).
разделяют на две составляющие: мидБас (60Гц-200Гц) и Бас (1Гц-60Гц).
Точная передача баса существенна для звучания музыки, приносящего удовлетворение. Низкие частоты образуют тональное основание и ритмический рисунок музыки. К сожалению, правильное воспроизведение баса — непростая задача для любого компонента: для источников сигнала, усилителей мощности и, в особенности, для громкоговорителей, не говоря уж об акустике автомобилей.

Средние Частоты (200Гц-5кГц).
Область средних частот важна по нескольким причинам. Во-первых, основная часть спектральной энергии музыки лежит в этой области, особенно важны низшие гармоники большинства инструментов.

Высокие Частоты (3кГц +).


взято здесь:
http://asm-club.ru/faq/5-1#19

Другое авторитетное издание:
Цитата:

Мидбас - это динамик воспроизводящий диапазон среднего баса. Принято условное деление, мидбас 80-400 Гц. Но обычно его режут только сверху и гораздо выше (если система двухполосная).
Мидбас как явление природы - полоса частот выше того, что считается ''сабвуферной'' полосой, но ниже ''речевой'' полосы. То есть, скажем, 80-200 Гц.
Мидбас как товар - динамик, способный (или якобы способный) работать в этой полосе. При этом он может с большей - меньшей правдоподобностью отыграть и среднечастотную полосу (до 3-5 кГц), а может, и нет. Вот тут начинается путаница, и в просторечии мидбасом называется все (от 8 до 4 дюймов), что играет от сабвуфера до пищалки (не обязательно справляясь с нижней частью этой полосы).
Если речь о задней акустике, то мидбаса в смысле частотной полосы 80-200 ей не нужно, значит действительно ''обычных'' 13см хватит, а как обрезать - все есть на сайте Шихмана. Все причиндалы для кроссовера сведутся к конденсатору рубля три ценой плюс проводка.


взято здесь:
http://www.m-aat.ru/chto_takoe_midbas.html

так что до 3 кГц мидбасу далековато...

Ты лучше вот что подскажи: имею Тойоту РАВ-4 в первом кузове пятидверку (в нее, родимую и колхозю все что попадется). Вроде как музыка начала устраивать, теперь в "дурную голову" поселилась бредовая мысль поставить сабвуфер. Ящик на пол-башажника я сразу отвергаю, ибо во-первых, мне нужен багажник, во-вторых, мне не нужно "так шоб долбило", а нужны легкие басы. Есть идея установить средних размеров НЧ динамик на заднюю дверь (используя ее объем), запитать через усилок. Есть ли у тебя какие-нибудь мысли по этому поводу?
RuslanVW
Вова Длинный писал(а):

RuslanVW писал(а):

а пища(если она есть, в некоторых их нет) Октавии играет максимум до 10,


Чем мерял?


на слух, там мерить нечего - сразу слышно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы