Страница 4 из 5
[Fred]
жалко букв. но дабы не затупливать тему скажу так:
речь не идёт о тунеядстве абсолютном. любому человеку, особенно мужику, нужно занятие и, желательно, по душе..
когда в возрасте 19-24 лет у меня были торговые точки с аудио-видео кассетами и cd, то я думал, что тоже работаю. иногда езжу за товаром, печатаю ценники, собираю деньги из кассы, болтаю с продавщицами, хожу раз в мес в налоговую. оказалось, что я фактически, ничего не делал по сравнению с большинством населения имея при этом доход в 3-4 раза выше среднего по волгограду.
речь не про тунеядство, а про обустройство жизни так, чтобы было время и силы на близких, творчество, увлечения. если работа совпадает с хобби у увлечением - отлично. если это средство для обывания денег, то тратить на него 80% своей активной жизни - не рационально. тем более, что все мы не знаем, сколько нам отведено.
Moggucci
[Fred]
ты задаешь фундаментальные вопросы
по идее нужно двигаться по пирамидке вверх, управлять людьми, заставлять других работать и пользоваться результатами их труда
FHR
Moggucci писал(а):

[Fred]
ты задаешь фундаментальные вопросы
по идее нужно двигаться по пирамидке вверх, управлять людьми, заставлять других работать и пользоваться результатами их труда


+1
собствено это и есть смысл социальных игр общества. Деньги ведут вверх, г..но стекает вниз.
SDRIVER
V1T писал(а):

у нас вон недалеко от работы есть фонтанчик и лавочки, там почти весь день тусуется алкашня - живут и не работают, порой стрельнут сигарету или 10 рублей на нехватает похмелиться lol1

у меня был дед знакомый, всю жизнь нигде не работал. жил отшельником на хуторе и был непомерно счастлив. до 90 лет прожил. вот и весь секрет
barabuler
да нужно что то менять !
Вот сижу на работе чай пью ничего не делаю и все равно устаю и в лом мне ишачить на этой работе.
Я форменный лодырь мое место на диване под тв.
Nikola802
Moggucci писал(а):

простой пример - чтобы иметь хороший доход от сдачи в аренду, нужно иметь допустим 10 квартир. сдавать, искать новых клиентов, обслуживать квартиры, ремонтировать, оплачивать квитанции, все это работа


Это работа и есть… у знакомого семь хат под сдачу + бизнес (покупка земли в красивых местах, перевод в землю под ИЖС, межевание, строительство дач/домов, продажа). Начать бизнес он не побоялся, только когда у него уже было пять хат. Впрочем, чего я не понимаю – так это того, что у него еще и трудовая в госконторе лежит… на пенсию, что ли, надеется…
Мне до него далеко – хат под сдачу только две… но хлопот и с ними хватает. В любом случае, деньги просто так с неба не валятся. Работа есть – не любимая, но устраивающая, прежде всего финансово. Но было бы у меня хат хотя бы четыре – шла бы в …уй моя работа, лучше бы занимался своим делом – начальный капитал, безо всяких кредитов и связанных с этим рисков набрать было бы проще…

Шилов писал(а):

а че скажите за сдачу квартиры почасово\посуточно, есть смысл, или выхлоп несерьезный?


Вышеупомянутый знакомый в свое время пробовал сдавать хаты так. Итог: обшарпанная однушка-хрущоба, в жопном районе, в сортир которой и заходить то страшно, давала денег примерно как однушка в новом доме, в нормальном районе, с ремонтом и всей возможной техникой. Но… хлопот и геморроя неоправданно много… впрочем, сами представьте, как надо суетиться, чтобы простои были минимальны. В итоге он постепенно улучшил все свои хаты до нормальных. Там и контингент приличный и хлопот меньше.
Насчет контингента целиком разделяю его мнение – в свое время сдавали общагу жены (позже сменяли ее на квартиру в элитном доме). Это был тихий ужас –заблеванный ковер, поломанные замки, жалобы соседей (которые сами то не лучше квартирантов), нытье типа «а можно деньги через недельку»… бррр… Контингент снимающий хаты за 30К… прелесть, а не люди… вежливы, аккуратны, педантичны… И кто-то еще будет утверждать, что бедные лучше богатых…
[Fred]
и почем же аренда однушек в калуги?
Цифра
Moggucci писал(а):

есть такое, делают так люди, сдают коммерческую недвижку


Да. У нас тут шухер был, администрация вдруг опомнилась, что сдает кучу площадей по каким-то коммунистическим ценам. А эти люди сдают ее в субаренду по коммерческим. Я не помню точно цифр, но там говорилось, что у некоторых доходы по 2 ляма в месяц чистоганом от такой математики.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

[Fred] писал(а):

речь не идёт о тунеядстве абсолютном. любому человеку, особенно мужику, нужно занятие и, желательно, по душе..
когда в возрасте 19-24 лет у меня были торговые точки с аудио-видео кассетами и cd, то я думал, что тоже работаю. иногда езжу за товаром, печатаю ценники, собираю деньги из кассы, болтаю с продавщицами, хожу раз в мес в налоговую. оказалось, что я фактически, ничего не делал по сравнению с большинством населения имея при этом доход в 3-4 раза выше среднего по волгограду.
речь не про тунеядство, а про обустройство жизни так, чтобы было время и силы на близких, творчество, увлечения


Я понял о чем ты. Да, это тема. Работа на дядю совсем не то. Минимум 8 часов в никуда. Причем самых важных часов, светового дня. И по сути это топтание на месте.

Добавлено спустя 42 секунды:

[Fred] писал(а):

и почем же аренда однушек в калуги?


У них там Фольц и Пежо. Тут кто-то сдает челу из ФВгрупп за 30 вроде хатку. Вроде даже Никола.
Nikola802
Hexff писал(а):

Тут кто-то сдает челу из ФВгрупп за 30 вроде хатку. Вроде даже Никола.


Ну у меня один фашист С ФВ (30К+коммуналка+счетчики) и один русский (30К, коммуналка и счетчики внутри).
Цифра
Nikola802 писал(а):

Ну у меня один фашист С ФВ (30К+коммуналка+счетчики) и один русский (30К, коммуналка и счетчики внутри).


Нормально. Повезло с заводами иностранными.
мим
У нас такую же квартиру над нами 3ку сдают японцам за 40 тыс./мес
SPORT
Nikola802 писал(а):

30К+коммуналка+счетчики


это столько в калуге за однушку ? facepalm
STAS152005
Шилов писал(а):


а че скажите за сдачу квартиры почасово\посуточно, есть смысл, или выхлоп несерьезный?


Трупняка будет слишком много..замучаешься запах выветривать...
Nikola802
SPORT писал(а):

Nikola802 писал(а):

30К+коммуналка+счетчики


это столько в калуге за однушку ? facepalm


Ну, можно и за 12 снять... но жить там... facepalm facepalm facepalm
Цифра
Nikola802
Что-то ты меня озадачил. Задумался, может мне тоже в квартиры под сдачу деньги вкладывать. Щас сдаю средней степени убитости. Может тоже в ремонт и прочее вкладываться лучше? Но будет ли выхлоп? С 1ой проблем нет, пришлось перебрать ряд постояльцев, прежде чем нормальные нашлись. Со второй пока не ясно, возможно 1 числа выгонять придется. Больше цена, меньше проблем я так понял? Сильно ли ремонт влияет?
Nikola802
STAS152005 писал(а):

Шилов писал(а):


а че скажите за сдачу квартиры почасово\посуточно, есть смысл, или выхлоп несерьезный?


Трупняка будет слишком много..замучаешься запах выветривать...


Ну... трупняк не трупняк... но варварское отношение, заблеванный пол, презервативы по углам... это гарантированно...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Hexff писал(а):

Nikola802
Что-то ты меня озадачил. Задумался, может мне тоже в квартиры под сдачу деньги вкладывать. Щас сдаю средней степени убитости. Может тоже в ремонт и прочее вкладываться лучше? Но будет ли выхлоп? С 1ой проблем нет, пришлось перебрать ряд постояльцев, прежде чем нормальные нашлись. Со второй пока не ясно, возможно 1 числа выгонять придется. Больше цена, меньше проблем я так понял? Сильно ли ремонт влияет?


Отвечу в личку, чуть позже...
[Fred]
Nikola802 писал(а):


Ну у меня один фашист С ФВ (30К+коммуналка+счетчики) и один русский (30К, коммуналка и счетчики внутри).

что ж у тебя там за хоромы facepalm
Eddi
Ну и цены у вас.... у нас однушки 6 + коммуналка... двушка 7-8...

какие там 30 facepalm
Nikola802
[Fred] писал(а):

речь не про тунеядство, а про обустройство жизни так, чтобы было время и силы на близких, творчество, увлечения. если работа совпадает с хобби у увлечением - отлично. если это средство для обывания денег, то тратить на него 80% своей активной жизни - не рационально. тем более, что все мы не знаем, сколько нам отведено.


+1! Все верно… От себя добавлю разве что следующее: в определенный период жизни, когда есть силы и здоровье, можно и нужно въебывать. Но въебывать не на шмотье и ебипты, а не перспективу. Именно на то, что вы и описали – обустройство жизни так, чтобы было время и силы на близких, творчество, увлечения. Я с этим еще не считаю, что справился, но работаю в этом направлении…

[Fred] писал(а):

что ж у тебя там за хоромы facepalm


Первая. Новый элитный дом, тихий двор. Здоровая комната, кухня-столовая, раздельные санузел. Размеры – именно как сейчас понимают. Пол в кухне-столовой и коридоре – плитка. Пол в комнате – паркетная доска. Полностью отделанная плиткой/вагонкой лоджия метров под десять площадью. Ванна с гидромассажем, стиральная машинка, микроволновка, плита, двухметровый холодильник Бош, двухконтурный котел, кондишен, 32’ LCD. Про мелочи типа чайника, утюга и пылесоса и вспоминать неловко. Полный комплект мебели, не самой дорогой, но все стильно. Полный комплект посуды + постельное белье. Ребята из агенства недвижимости утверждали, что такую квартиру, тем более нулевую, можно и за 40К сдать, только клиента искать дольше придется. Я предпочел не жадничать, зато совершенно приличнейший немец был найден за шесть дней.
Вторая. Дом постройки на излете советской власти. Панель, но крайне интересной планировки. Как вам комната в 20,5 метров и кухня в 10,3 в панельном доме? Может, для кого то это не сюрприз, но я такого не встречал. Приличный коридор, санузел, правда не очень большой и совмещенный. Все остальное – см. пункт первый, только котла нет. Добавлю еще – район даже лучше, чем у первой квартиры, подъезд образцового содержания, тихий двор с безпроблемной парковкой.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Eddi писал(а):

Ну и цены у вас.... у нас однушки 6 + коммуналка... двушка 7-8...

какие там 30 facepalm


Близость Москвы... куча иностранцев... За 6 мы с женой общагу сдавали... За 10 в Калуге однушку-клоповник даже на окраине поискать надо...

P. S. Про разные цены городах и весях... На родине жены (поселок Новогуровский, 30 км от Тулы) двушку с ремонтом можно за 800К купить.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Hexff писал(а):

Nikola802Больше цена, меньше проблем я так понял? Сильно ли ремонт влияет?


Больше цена - меньше проблем с постояльцами. Нищеброды, алкота и прочие мутные личности автоматом отсеиваются. Согласитесь, человек, который без нытья и проблем платит 30К в месяц только за жилье - уже более адекватный человек, чем представители вышеописанных категорий... Исключения, впрочем, бывают, но именно исключения. А в низкой ценовой категории съемщиков - проблемы это скорее правило...
Цифра
Nikola802 писал(а):

в определенный период жизни, когда есть силы и здоровье, можно и нужно въебывать. Но въебывать не на шмотье и ебипты, а не перспективу.


Ну в целом верно. Но хочу сказать, что по моему опыту, из наблюдений за своими бабушками/дедушками в старости деньги особо и не нужны. И нет никакой радости от них. Поэтому совсем уж в самоцель это превращать не стоит, жрать солому и работать без ебибтов ради обеспеченной пенсии. До которой еще мужчине дожить вилами на воде писано.
Nikola802
Hexff писал(а):

Ну в целом верно. Но хочу сказать, что по моему опыту, из наблюдений за своими бабушками/дедушками в старости деньги особо и не нужны.


Нужны… хотя бы на лечение…

Hexff писал(а):

Поэтому совсем уж в самоцель это превращать не стоит, жрать солому и работать без ебибтов ради обеспеченной пенсии.


Само собой! Мне по моим прикидкам, въебывать осталось четыре года. В этом году я начал дом и, надо сказать, закончил сезон с опережением графика. Следующие два года должны закончиться переездом и новосельем (пусть даже еще не всю внутреннюю отделку закончу, но жить там уже будет можно). Еще год – продажа трешки в которой я сейчас живу и покупка двух однушек вместо нее. Если все сработает, то к 35 годам у меня будет пусть не до конце законченный, но уже жилой коттедж, и 4 хаты под сдачу. Тогда и отдохну… ремонт в коттедже можно делать в режиме чтобы было в кайф, за подработками гоняться уже не надо, да и работу можно в хрен послать, по крайней мере эту, с авралами и ночными сменами…

Hexff писал(а):

До которой еще мужчине дожить вилами на воде писано.


Стараемся. По возможности правильное питание, бег/велосипед, отстутствие вредных привычек… жаль только стрессы на работе пока не исключишь…
hakim11
[Fred] писал(а):

жалко букв. но дабы не затупливать тему скажу так:
речь не идёт о тунеядстве абсолютном. любому человеку, особенно мужику, нужно занятие и, желательно, по душе..
когда в возрасте 19-24 лет у меня были торговые точки с аудио-видео кассетами и cd, то я думал, что тоже работаю. иногда езжу за товаром, печатаю ценники, собираю деньги из кассы, болтаю с продавщицами, хожу раз в мес в налоговую. оказалось, что я фактически, ничего не делал по сравнению с большинством населения имея при этом доход в 3-4 раза выше среднего по волгограду.
речь не про тунеядство, а про обустройство жизни так, чтобы было время и силы на близких, творчество, увлечения. если работа совпадает с хобби у увлечением - отлично. если это средство для обывания денег, то тратить на него 80% своей активной жизни - не рационально. тем более, что все мы не знаем, сколько нам отведено.



есть о чем подумать... facepalm
Бамбук
Ни фига себе раскопал!
Ну что, прошло 6 лет... Как аренда, прёт?
poliman
говорят щаз опять попрет аренда
тк ставку цб снижает
скоро вклады будут под 4%
а на аренде говорят около 10%
Лежандр
Как опытный специалист по неработанию с 6-летним практическим стажем скажу - для этого нужны мало что врожденные наклонности, так и годы тренировки в виде ничегонеделания на работе.. Good Вот тогда ты сможешь получать полное удовольствие.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы