Страница 4 из 6
Шульц
MEPHI_Aahz писал(а):

рвача, ты хотел сказать

вот откуда деньги на Х5, Х6 взялись - взятки. Smile



Мефи твою ААхз, какие взятки?

То есть, ты считаешь, что я: 6 (шесть) лет проучился в меде + 2 года СА ( между 2 и 3 курсом) +1 год интернатуры+ 1 год первичное обучение по анестезиологии-реанимации +3 года специализация + 10 лет стажа для высшей категории =23 года чтобы стать НОРМАЛЬНЫМ врачом с ВЫСШЕЙ категорией!! И ты мне желаешь получать за это меньше питерского дворника 14.200 руб/мес??
Т.е. таджик с тремя классами церковно-приходской бурсы получает 15000руб/мес, а я потратив 23 года - 14.200 - это НОРМАЛЬНО, тов. Мефи?

А знаешь какая между тобой, таджиком и мной разница?
Я могу сделать ВАШУ работу ( я и авто могу починить- потому что в армии 2 года баранку крутил; я и комп могу починить- с детства этим занимался; я и плитку и полы могу стелить - делаю ремонт сам- да дохера ещё чего) А ВЫ МОЮ ( дать наркоз или выполнить реанимацию) - НЕТ!

Так что - не надо ля-ля!И прикидываться ветошью...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

BlackStar писал(а):

в клятве Гиппократа нет НИ СЛОВА про БЕСПЛАТНОСТЬ Smile Почитайте клятву



В клятве Гиппократ говорит о безвозмездной помощи ТОЛЬКО в отношении своих УЧИТЕЛЕЙ и их родственников!!

Для лучшего понимания - почитайте "Наставления" и обратите внимание - почему бесплатно это не айс.



Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

jaki
Шульц писал(а):

Т.е. таджик с тремя классами церковно-приходской бурсы получает 15000руб/мес, а я потратив 23 года - 14.200 - это НОРМАЛЬНО


твоя низкая зп это,конечно,все цело вина твоих пациентов,на них можно и забить. facepalm
Шульц
jaki писал(а):

твоя низкая зп это,конечно,все цело вина твоих пациентов,на них можно и забить. facepalm



Гиппократа почитал чуть повыше?Wink

Лично я на больных не забиваю. Но запоре ездить и ходить в лаптях не собираюсь. Поэтому у меня давно своя фирма, а врачевание - это больше хобби, если ты не знал..
MEPHI_Aahz
Шульц писал(а):

Я могу сделать ВАШУ работу


мою - не можешь ROFL и не сможешь никогда
Шульц писал(а):

у меня давно своя фирма


ПОХОРОННОЕ БЮРО facepalm
Шульц писал(а):

врачевание - это больше хобби


Я думал, Врач - это Призвание.

а это оказывается, хобби... pst

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (02 Ноября 2012 20:07), всего редактировалось 1 раз
jaki
Шульц писал(а):

Лично я на больных не забиваю.


это замечательно,вот только проблема медицинского сектора состоит не только в тебе лично. Pardon
Шульц
MEPHI_Aahz писал(а):

Шульц писал(а):

Я могу сделать ВАШУ работу


мою - не можешь ROFL и не сможешь никогда



Назови свою...или ссышь? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

jaki писал(а):

Шульц писал(а):

Лично я на больных не забиваю.


это замечательно,вот только проблема медицинского сектора состоит не только в тебе лично. Pardon



таких как я - процентов 50
jaki
Шульц писал(а):

Гиппократа почитал чуть повыше?


ну в общем осилил,не вижу противоречий с данной темой
Шульц
jaki писал(а):

ну в общем осилил,не вижу противоречий с данной темой



А какие противоречия? По Гиппократу-
1. Вымогать заранее у острых больных не надо.
2. Иногда можно и плановых больных полечить бесплатно ради славы
3. Плановых больных бесплатно не лечить, ибо нех.

В Вишневском- так там и нет острых больных, чё тогда там машинки разглядывать то? Smile
44.10.28
_Den_1984 писал(а):

Цитата:

Дело не в оплате, а в жадных, алчных, бессовестных недоучках от медицины.


ну так это не только в медицине а во всех отраслях современной россии



Ага, конечно. Только результат безграмотности или бездейстия врачей не идет ни в какое сравнение ни с пекарем, ни с пахарем, ни с дворником и всеми остальными.
Жена была беременна, беременность сложная, её вели в НИИАГ им.Д.О.Отта ну и для галочки у районного гинеколога. Ну что там гинеколог, так молоденькая девочка, уставшая, на зарплате... А вот в Отта - там же светилы!!!
И вот эта девочка как-то говорит: У Вас билирубин выше нормы, ну кто ж на неё будет обращать внимание - нас же в Отта ведут, за бешеные деньги...
Проходит время - девочка опять со своим билирубином, растет мол... Потом уже чуть не матом: Какого хрена Вы ждете? Билирубин выше крыши! А в Отта: все хорошо, беременность протекает нормально... Пока скандал не закатили. Тогда и забегали и лучшая бригада реаниматологов и на месяц в стационар и совместная бригада на операцию и квоты на будущее лечение детей и т.д. и т.п.

Не нравится ситуация? Меняйте! Не можете? Или не хотите? Конечно, больных обкрадывать легче…
Hjman
Ну забивают на работу к счастью для вас не все, вымогают так вообще не многие. У меня пока никто, кроме гаишников, ничего не вымогал.
А люди, как и везде, разные работают, если тебе чаще плохие попадаются, то может стоит к себе присмотреться?
По поводу смены работы... Ну так и меняют, уходят либо в коммерческую медицину либо представителями, некоторые так и вообще род деятельности кардинально меняют.
Жена вон тоже не хочет из отпуска назад терапевтом возвращаться. Ни денег, ни морального удовлетворения. Одни наезды, что от начальства, что от больных, крайний только почему-то врач. Он и ворует и вымогает и деньги из бюджета пилит.
В поликлинике жены уже наверное половины участковых терапевтов не хватает и еще уходить собираются, специалистов почти нет, а те что есть тоже на сторону смотрят, с медсестрами та же фигня. Все по рынку, верной дорогой идёте товарищи. Вы только через пару лет к кому лечиться-то пойдёте?
Ну хотя о чем это я, успешный банкир уж найдет денег на частную клинику. Только вот что остальные делать будут...
44.10.28
Я не говорю за всех. Но гаишник вряд-ли по беспределу будет вымогать со старого деда. Найдет платежеспособного. А врачи вымогают! И им пофиг, что у деда пенсия 5т.р. ПОФИГ. А деваться деду некуда – цена вопроса слишком высока. А ВРАЧАМ ПОФИГ!
И даже оплатив хотелки врачей – гарантии никакой.
DAI
Шульц писал(а):



А знаешь какая между тобой, таджиком и мной разница?
Я могу сделать ВАШУ работу ( я и авто могу починить- потому что в армии 2 года баранку крутил; я и комп могу починить- с детства этим занимался; я и плитку и полы могу стелить - делаю ремонт сам- да дохера ещё чего) А ВЫ МОЮ ( дать наркоз или выполнить реанимацию) - НЕТ!

Good Drinks or Beer
Hjman
44.10.28
Ну так возьми и поменяй или только в инете болтать горазд?
Про действия или бездействия водителей, ментов, работников опасных производств поговорим?
44.10.28
Hjman писал(а):

Ну так возьми и поменяй или только в инете болтать горазд?
Про действия или бездействия водителей, ментов, работников опасных производств поговорим?



Что мне поменять? Я не врач. И в своей жизни столько поменял, что всему министерству здравоохранения не снилось. И не ныл. И умирающих не обирал.
Kuvshin
Hjman писал(а):

Kuvshin писал(а):

Развитие истории...
Перезвонил мне зам.глав.врача. Сказала, что провели разбирательство, факты изложенные мной подтвердились, попросила прощения, сказала, что переведут тестя в другую вип-палату, на четырех человек, где тоже есть кислород. Оказывается у них еще одна палата с кислородной терапией есть! Виновные наказаны по административной линии, со всех взяты объяснительные, приказ по больнице, выговор и т.д.


Хочешь я тебе еще одну версию расскажу, про вип-палату?
Так просто в качестве предположения.
Положить в эту палату никого без согласия главврача скорее всего нельзя. Когда ты ночью наорал, дежурный на свой страх и риск положил таки туда тестя. Утром пришел главный, наорал на лечащего или дежурного и выкинул тестя от туда. После того как ты опять устроил бучу его опять вернули. А по шапке получили как обычно рядовые сотрудники. Доказать что либо наверняка не получиться, но я на 99% уверен, что простой врач обычного больного положить в эту палату не может. Почему у них нет кислорода в других палатах это, наверное, другой разговор.

Про стариков. Опять же со слов жены. Положить старика в стационар целая проблема. Стационары всеми средствами пытаются от них отбрыкаться, профита с них 0, а помереть могут на раз-два. Ей как участковому приходилось созваниваться, упрашивать, просить чтоб скорую для транспортировки выделили и т.д.
Да, для особо умных, денег она ни с кого не вымогала, шоколадки с бухлом не требовала. Зато очень говорит видно когда к тебе заходят и смотрят на тебя как на чмо, отношение к себе такие люди сразу вызывают соответствующее, от них даже от шоколадки будут отбрыкиваться до последнего. А к остальным отношение ровное и не меняется от того принесли они чего нить или нет, по возможности сделает все что нужно, но, извиняйте, по возможности. Если ей дали на неделю возможность выписать 10 анализов на кровь, то за 11 ей надо бежать к главврачу и объяснять за каким он ей нужен и почему она уже потратила выданные 10, ну или попробовать народ послать на платный анализ и прослыть вымогателем, хотя она с этого ни копейки не имеет.




предположение не верное, потому что палаты оказалось две - одна большая, другая на четыре человека. Большая пустовала, две койки были постоянно свободны, на них его и поместили.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Hjman писал(а):

Не, странные люди почему-то до сих пор уверены что врачи не писают и не какают и питаются исключительно радугой. То есть обязаны работать за подачку от государства и спасибо от пациента. Ну в крайнем случае плюс шоколадка и пузырь сомнительного качества.



да, пусть живут и зарабатывают - я не против. Людей то гробить зачем, при том умышленно. или они ждали, что он им почасовую плату должен за кислород внести?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Шульц писал(а):

Kuvshin писал(а):

Развитие истории...



Ты так и не указал, какой диагноз у деда?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Mitiok писал(а):

Шульц писал(а):

Нет. Давайте так:


Нет, не давайте, ездить на свежОм джипе, иметь загородный дом ( а не дачу), приличную квартиру и прочие ништяки. И оправдываться при этом голодом nea



Ну, ладно, давай так: я буду ходить в кирзачах, фуфайке и ездить на ушастом запорожце. Руки у меня будут чёрные ( после разгрузки по ночам угля- я же должен подрабатывать, когда мне не хватает?)
Теперь вопрос: Ты согласен, что бы я тебя лечил, после того, как меня увидишь?



Из того, что помню -хоббл, хроническая легочная недостаточность - ему надо делать резекцию легкого, готовили его к операции в центре Петровского, но теперь надо месяца три восстанавливаться. До прежнего уровня.
Шульц
кувшин так и не озвучил, сколько деду лет и какое заболевание..
Я подозреваю- лет за 80 и ХОБЛ ( хроническая обструктивная болезнь легких). Реанимация при таком сочетании не показана ибо бесперспективна.
Kuvshin
Шульц писал(а):

кувшин так и не озвучил, сколько деду лет и какое заболевание..
Я подозреваю- лет за 80 и ХОБЛ ( хроническая обструктивная болезнь легких). Реанимация при таком сочетании не показана ибо бесперспективна.



хобл. я написал. в каком смысле реанимация бесперспективна? На кислородном концентраторе люди до 10 лет живут. Но в его случае, можно сделать резекцию легкого - консультируемся в центре Петровского брались они сделать операцию, только там их и делают.
73 года. 50 лет курил, легкие реально прихватили год назад, курил до последнего. Но это другая история.
Не курил бы - был бы как огурчик, потому что даже при таком голодании сердце и мозг не подкачали.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (02 Ноября 2012 21:43), всего редактировалось 1 раз
jaki
Шульц писал(а):

Плановых больных бесплатно не лечить


а вы бесплатно и не лечите,зачем врешь?
Шульц писал(а):

Реанимация при таком сочетании не показана ибо бесперспективна.


ну ясен пень что не показана,это ведь не твой дед. facepalm
Kuvshin
меня всегда поражало, как наши врачи решают кому жить, а кому умереть. Ведь у них тоже есть родственники и случись что попадут они в такие же больницы, к таким же дохтурам.
Я понимаю, что за жизнь пациента никто биться не будет, но здесь речь идет об элементарном выполнении своих обязанностей. Ничего лишнего не просили, к трубке подключите кислородной и все.
Не бином ньютона.
Шульц
Kuvshin писал(а):

в каком смысле реанимация бесперспективна? .



В том смысле, что если пожилой пациент с ХОБЛ затеял помирать от легочной недостаточности реанимировать его - это продление агонии на несколько часов/дней.

Если дед и перенесёт резекцию, то проживёт после неё не больше 6 месяцев.
Kuvshin
Шульц писал(а):

Kuvshin писал(а):

в каком смысле реанимация бесперспективна? .



В том смысле, что если пожилой пациент с ХОБЛ затеял помирать от легочной недостаточности реанимировать его - это продление агонии на несколько часов/дней.

Если дед и перенесёт резекцию, то проживёт после неё не больше 6 месяцев.



поэтому надо ему отключать кислород и пусть задыхается ночью в палате?
Хорошая логика. Ты это со своим дедом делай.
shubin81
врачи имхо, по крайней мере в москваке, если насухую - работают так как должно но неболее...будешь подыхать - тебя поставят наноги в меру возможности и законов, если ты по сути здоровый лоб с виду - хрен кто подойдет....впрочем оно имхо правильно - сколько я мог наблюдать "здоровых" больных лбов - им похер. лежишь и лежишь. если подмазать то все будет веселее весьма, быстрее и не так больно. в наших реалиях надо готовится к подходу №2. ну и фильтровать что за чел - а то многие хитржопые черти цену набивают.бабки берут а работают спустя рукава..делал в том году лазеротерапию на сустав - денег дал 5к за 10 процедур (либо запись 2 мес, талоны вонь...кароче чимадан вокзал ящик facepalm facepalm ). так врачиха еще и нос воротит, лишь бы откосить - тут на 5 мин опоздал, там укол одновременно с лазером, мол нельзя. суть в том чтобы как можно меньше времени им лечить, чтобы я еще через полгода 5к дал...это тоже неале
Kuvshin
в идеале надо иметь полис дмс, с госпитализацией, скорой и услугой поликлиники. Но на семью в год это 300 т. минимум. Если можешь такие бабки выделить - считай прикрыл одну проблему. Видимо, к этому надо стремиться.
Skiff
Вы тут все имбанулись, в натуре! facepalm
Доктора - единственные люди, которые реально заслуживают огромных доходов, потому что они СПАСАЮТ жизни.
Ни одна работа не бывает и на сотую долю той сложности, какую преодолевают врачи.
MEPHI_Aahz
Шульц писал(а):

Назови свою


Я Научный Сотрудник.

Я создаю сложнейшие приборы.
А Ты выступаешь в роли мартышки, ими ородующей.

Если бы не такие, как Я - Ты бы до сих пор в пещерном веке делал трепанацию черепа палкой-копалкой.


Иди людей хорони.

Razz ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы