Страница 4 из 4
Darth
pmax писал(а):

подскажи..



http://www.beckerokna.ru/?page=418

у них софтлайн мне дешевле всех посчитали

у родителей тиссен, кстати, тоже они ставили
ЕвгеничЪ
вклюнись с позволения общественности...
кто нибудь сталкивался с фурнитурой Winkhaus? (Кажется так)
тоже сифонит одно окно, сифонит (а так же слышу хорошо общественный транспорт) между рамой и створкой, НЕ со стороны закрывающей ручки...

приходил "спец" фирменный, сказал, что такая фурнитура не регулируется, надо менять уплотнитель, пообещал все сделать и пропал...

полез я в инет, оказалось, что регулировке поддается, но пока что результата добиться не могу, может и правда уплотнитель надо менять хз...

так собсно вопрос... есть у кого статистика по регулировке этого Winkhaus? может это заведомо гиблое дело, не?
V1T
ЕвгеничЪ
ты как регулировал, просто цапфу-эксцентрик покрутил?
по следам ответных частей посмотри, может ответную часть цапыф надо поднять или опустить, если она за зацепляется, от этого и нет прижима
ЕвгеничЪ
V1T
кругил эксцентрики, крутил в петлях шестигранником...
это не первая попытка, до этого тож ниче не получилось...

по следам смотрел, зацепление не полное, но как сместить ответную часть соединения, если она прикручена саморезом к раме?
если сделать доп. дырку рядом, то смещение имхо будет великовато
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

кругил эксцентрики, крутил в петлях шестигранником...
это не первая попытка, до этого тож ниче не получилось...

по следам смотрел, зацепление не полное, но как сместить ответную часть соединения, если она прикручена саморезом к раме?
если сделать доп. дырку рядом, то смещение имхо будет великовато



Приставь уровень длинный к раме, возможно у тебя кривая рама или кривеет на морозе, тут никакие регулировки не помогут.

А уплотнитель надо снять, промыть в теплой воде, смазать силиконом и вставить обратно. Месте замыкания уплотнителя не смазывай, как дойдешь до него при вставлении в паз - суперклеем склей половинки и вставляй в паз.
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Приставь уровень длинный к раме, возможно у тебя кривая рам


была такая мысль тоже...
короче если рукой придавить створку к раме, то и уличный звук пропадает и сквозняк пропадает, не думаю, что я вот так рукой прижимаю кривой профиль... или он легко гнется?

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (20 Декабря 2012 16:25), всего редактировалось 1 раз
V1T
ЕвгеничЪ писал(а):

короче если рукой придавить створку к раме, то и уличный звук пропадает и сквознять пропадает


это потому что прижим плохой в этом месте. обрати внимание на цапфу в этом месте. Может надо чуть по горизонтали дверку отрегулировать, чтобы цапфа больше заходила. Или перекрути ответную часть на пяток мм
Тимыч
rg-45
могу тебе замутить подешевше....
это будет заместо коньяка.....
дешевле на 3-4рубля за 3 окна точно:)
ЕвгеничЪ
V1T писал(а):

Или перекрути ответную часть на пяток мм


ЕвгеничЪ писал(а):

но как сместить ответную часть соединения, если она прикручена саморезом к раме?

если сделать доп. дырку рядом, то смещение имхо будет великовато

V1T
ну также, откручиваешь саморез и перекручиваешь его в новое место. Возможно даже у тебя уже есть там "лишние" дырки чуть выше и чуть ниже.
А если думаешь, что будет высоковато, значит отв часть в нужном месте)
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

была такая мысль тоже...
короче если рукой придавить створку к раме, то и уличный звук пропадает и сквозняк пропадает, не думаю, что я вот так рукой прижимаю кривой профиль... или он легко гнется?



Смотря чо туда засунули в качестве скелета, если там П-образное г@$но - то оно гнется соответсвенно, если там квадрат, то он жестче.

Ваще я в своей жизни понял, профиль надо брать 70мм и однокамерный пакет в него с низкоэмиссионным стеклом.
Этот самый нормальный вариант, ибо его не крутит как 50-е профиля и лаг меж стеклами больше, что способствует уменьшению звуко и теплопроницаемости. Good
Exodus
Прижим у винкхауса регулируется вручную. По периметру створки расположены эксцентрики, притягивающие створку к раме. Оттяни эксцентрик на себя и поверни насечкой к резинке, и так по всему периметру створки. Это так называемый зимний режим. Если не поможет, возможно дело в уплотнителе или, возможно, в ответной части WSK, расположенной на раме.
ЕвгеничЪ
V1T
думаю что выше некуда) вот только эксцентрик зацепляется лишь за половину ширины ответной части, это нормально или мало?

и еще, на подоконнике постоянно пыль, так что сифонит хорошо, с наметанием овно из-за борта...


на днях еще обещал один регулировщик зайти глянуть, хз че скажет...
может хоть он умеет че нить, все таки целые конторы обслуживает...
Exodus
Vlad B писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

была такая мысль тоже...
короче если рукой придавить створку к раме, то и уличный звук пропадает и сквозняк пропадает, не думаю, что я вот так рукой прижимаю кривой профиль... или он легко гнется?



Смотря чо туда засунули в качестве скелета, если там П-образное г@$но - то оно гнется соответсвенно, если там квадрат, то он жестче.

Ваще я в своей жизни понял, профиль надо брать 70мм и однокамерный пакет в него с низкоэмиссионным стеклом.
Этот самый нормальный вариант, ибо его не крутит как 50-е профиля и лаг меж стеклами больше, что способствует уменьшению звуко и теплопроницаемости. Good


А чем тебя двухкамерный стеклопакет с i-стеклом и рамками TGI не устраивает?
V1T
ЕвгеничЪ писал(а):

вот только эксцентрик зацепляется лишь за половину ширины ответной части, это нормально или мало?


а ты посмотри сколько с другой стороны двери. Если сильно больше половины, то по горизонтали створку подкрути, чтобы выровнить
Wingen
Acquirer писал(а):

На кухне самая проблема, конденсат на окнах, но конечно сделали глупость поставив широкие подоконники закрывающие ход воздуха от батарей. Дырок в них наделать что ли... Или поменять, ну не сейчас конечно


http://vitraz.ru/accessories/ventil_reshet/

Meffex писал(а):

Подпишусь. Ибо проблема один в один с Тринкой: дует. У меня дует в комнате конкретно между рамой и створкой, причем снизу.


фурнитуру нужно поменять на имеющую "зацеп" ещё и снизу-например МАКО
Acquirer

Во, точно про такое я и думал, интересно на рынке они могут быть? Или это исклюзифф???
Wingen
Acquirer писал(а):

Во, точно про такое я и думал, интересно на рынке они могут быть? Или это исклюзифф???


да в любом нормальном строительном магазине
Acquirer
Wingen писал(а):

да в любом нормальном строительном магазине


Пойду в к-рауту заеду, может там есть...
ЕвгеничЪ
V1T писал(а):

а ты посмотри сколько с другой стороны двери. Если сильно больше половины, то по горизонтали створку подкрути, чтобы выровнить


спасибо, осмотрю!
rg-45
Тимыч писал(а):

могу тебе замутить подешевше....


умну нестоит задача подешевше.мне чтоб потом невыпендриватся надо. Smile но предложения готов рассмотреть.
Санче$
ЕвгеничЪ

А может и створка двери кривая быть, очень часто бывает. Можно попробовать сделать ее бочкой, если не поможет, тогда необходимо выкручивать саморезы из армирования, уложив дверь на ровный пол и расстеклив. Пару человек поставить на дверь и закрутить саморезы, можно попытаться одной рукой к полу прижимать, другой крутить саморезы если пуки хватит.


rg-45

давай размеры посчитаю скок стоить будет, у меня скидка для сотрудника 40%, но зимой ставить не рекомендую, потерпи до весны, там окна нафик ни кому не будут нужны и цены упадут.
Meffex
Моя проблема вроде решилась переводом окна в "зимний" режим facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы