Страница 4 из 11

Xiaomi в РФ это широко известный бренд или нонейм?

  • Нет, Xiaomi в РФ не является широко известным брендом (нонейм)[ 55 ]46%
  • Да, Xiaomi в РФ является широко известным брендом[ 63 ]53%
Всего голосов: 118
mikal
Mitiok писал(а):

Чё? Это расизм?


facepalm Это реальность Pardon Увы такая же как то что мнение золотого миллиарда пока куда весомее 3-х миллиардного БРИКСа.
Mitiok писал(а):

Извините, но Шаоми прекрасно знают в США


3-й раз повторяю - я тебя об этом и спрашиваю, что значит знают? (я не говорю что это не так, я просто прошу конкретики уж если ты так уверенно об этом говоришь). И знание интересно не на уровне журнала, а на уровне рядового потребителя, той самой целевой группы про которую ты говорил. Что определяется хотя бы косвенно объёмом продаж. Так сколько они в США составляют?
Mitiok писал(а):

выпук о том что основной потребитель в США и Европе, смешон.


Смешон выпук, что это не так. Где бы были продажи того же айфони и по какой цене, если бы это была не американская, а чисто китайская компания? Всё таки в понятии бренд однозначно присутствует имиджевая составляющая, а формируется она именно на западе, нравится это кому то или нет Pardon
Mitiok писал(а):

а конкретные бабки, которые люди дают, с ваших слов "ноунейму"


Бабки дают под ожидание прибыли. Учитывая масштабы китайского рынка удивляться не приходится. И я не говорил что это ноунейм, я всего лишь назвал критерии по которым можно худо-бедно судить так это или нет. Но на конкретный вопрос ответа так и не получил, одна вода.
V1T
такое гамно хыями стыдно из кармана на людях показать facepalm
Mitiok
mikal писал(а):

Что определяется хотя бы косвенно объёмом продаж. Так сколько они в США составляют?


Что бы продавать в США и Европе нужно прогибаться под операторов. А оно нужно? Судя по всему пока Шаоми это не нужно.

mikal писал(а):

Всё таки в понятии бренд однозначно присутствует имиджевая составляющая, а формируется она именно на западе, нравится это кому то или нет


Понятно, а за МКАД живут люди с песьими головами.

mikal писал(а):

Бабки дают под ожидание прибыли


Да, но не под прожекты, а именно то что будет востребовано, причем ниша плотно занята.

mikal писал(а):

И я не говорил что это ноунейм


Ну вот и чудненько.
poliman
витька ты на проценте шоле сидишь7
евросетевиц?
63
S597SMRUS
DAI
скорее это известный КИТАЙСКИЙ бренд.На их внутреннем рынке не самая последняя марка Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

ЗЫ.от голосования воздержался Pardon
ввид некорректности опроса Pardon
Lednik
всю тему неасилил, но уже купил 4 сиаомчика gpn
Alexsa91
Хорошие сапоги то хоть?
Клаssик
Alexsa91 писал(а):

Хорошие сапоги то хоть?


Вполне. У жены и дочери эти телефоны. Сын привез из Китая. Перепрошивается без проблем. Работает шустро, камера очень качественно снимает, динамик мой Леново перекрикивает легко. Что удивило - все функции телефона имеют очень тонкие настройки, их там просто дохрена. Сын говорит, что в Китае это самая популярная марка телефона. Достойный аппарат.
Гомер Симпсон
Xiaomi - широко известный бренд. Но в узких кругах
youth
facepalm
Даи, ты ж в теме про тел сто раз упомянул, что ты МУЖИК (про чехол там речь была). Так что же ведешь себя как пацан?
Сначала дай четкое определение словам ноунейм и бренд. Но ты этого сделать не сможешь, т.к. авторитетных источников нет, с такими словами.
Вот, и выходит, что спор - кто больше вывернится, подсовывая свои выгодные определения.
В вашем споре с Кириллом, он, ИМХО, в первую очередь хотел сказать что Шиаоми - не китайское Г с сомнительным качеством (ноунейм по понятиям Кирилла), а качественный и известный в определенных странах бренд.
Ты сам себя подставляешь, глупыми предложениями пойти и купить в РФ это, починить в любом магазе. По такому определению, Феррари и еще куча крутых, качественных и дорогих вещей - ноунейм. Т.к. не распространены в России и "официально не продаются".
В общем - смех один. У тебя похоже начинает сказывать профессиональная психологическая деформация. Ты пытаешься доказать что-то там, где доказательство невозможно, не нужно и вообще смешно.
masta
Однако, опрос показывает шо это ваше куеми брендом не пахнет... hehe
DAI
youth писал(а):

facepalm
Даи, ты ж в теме про тел сто раз упомянул, что ты МУЖИК (про чехол там речь была). Так что же ведешь себя как пацан?
Сначала дай четкое определение словам ноунейм и бренд. Но ты этого сделать не сможешь, т.к. авторитетных источников нет, с такими словами.
Вот, и выходит, что спор - кто больше вывернится, подсовывая свои выгодные определения.
В вашем споре с Кириллом, он, ИМХО, в первую очередь хотел сказать что Шиаоми - не китайское Г с сомнительным качеством (ноунейм по понятиям Кирилла), а качественный и известный в определенных странах бренд.
Ты сам себя подставляешь, глупыми предложениями пойти и купить в РФ это, починить в любом магазе. По такому определению, Феррари и еще куча крутых, качественных и дорогих вещей - ноунейм. Т.к. не распространены в России и "официально не продаются".
В общем - смех один. У тебя похоже начинает сказывать профессиональная психологическая деформация. Ты пытаешься доказать что-то там, где доказательство невозможно, не нужно и вообще смешно.


Согласен во многом. Однако против результатов голосовалки не попрешь.

Добавлено спустя 22 секунды:

masta писал(а):

Однако, опрос показывает шо это ваше куеми брендом не пахнет... hehe


Ага hehe
Mitiok
DAI писал(а):

masta писал(а): Однако, опрос показывает шо это ваше куеми брендом не пахнет...

Ага


Да уж, почти половина за "бренд". Это даже то что не представлено широко в эльдорадах и не рекламируется по первому каналу. Да еще и опрос хитровыипаный. Действительно ноунейм pst
Kirill111
Я честно говоря удивлен даже что половина лоловцев знает про Xiaomi, честно говоря ожидал худшего результата. Но самое смешное - этот показатель не имеет никакого отношения к тому является ли Xiaomi брендом или нет. Да и само слово бренд - унылое г@$но, терпеть его не могу.

Для меня важно что Xiaomi делает офигенно качественные вещи, в отличие от того же леново скажем бюджетного, и прочего "ноунейма", тьфу, тоже поганейшее слово. А никакой производитель исключительно качественного товара как по мне не может быть "ноунеймом". То что этот "бренд" не так широко представлен в россии - проблема россии и россиян, а не Xiaomi. Кому надо - знают, покупают и радуются. А кто не знает - пусть и далее носит древние сони в чехлах и подделки под гнусмас. Каждому свое. gpn 63
DAI
Kirill111
Суперклея прикупи побольше для ремонта своей семейной куеты нонейм 63
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111
Суперклея прикупи побольше для ремонта своей семейной куеты нонейм 63

Тебя расстраивает что я не рукожоп, как ты? Ничем не могу помочь. Ремонтировал я кстати твой любимый "бренд" - Леново, г@$но г#$@ом по конструктиву, сплошной пластик и защелки, потому и заняло много времени. Pardon
Olegan-TLT
По моему это крутой бренд и очень известная фирма, один из мировых лидеров в смартфоностроении. Другое дело - что у нас в стране не распространен, понятно с сервисом и прочее могут быть проблемы. Но так вроде наряду с сони-самсунгами-эпплами рядом по продажам.

И это... У нас в стране 140 млн человек живет. В Китае - 1.5 ярда. В Индии - 1.2 ярда. Я вот когда в Индии был - там вообще телефоны вроде только своих местных брендов (и сони и айфон и Самсунг). И это рынки, которые колоссально больше по объемам, чем РФ. Поэтому распространенность или нет в РФ - она в общем то не особо что значит.
masta
Kirill111 писал(а):

Для меня важно что Xiaomi делает офигенно качественные вещи, в отличие от того же леново скажем бюджетного, и прочего "ноунейма", тьфу, тоже поганейшее слово.


Можешь расслабиццо: по китайским же подделкам оно уже почти на уровне леново... facepalm
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Для меня важно что Xiaomi делает офигенно качественные вещи, в отличие от того же леново скажем бюджетного, и прочего "ноунейма", тьфу, тоже поганейшее слово.


Можешь расслабиццо: по китайским же подделкам оно уже почти на уровне леново... facepalm

Я и не напрягался. Подделки не покупаю. Pardon
DAI
Kirill111 писал(а):

Ремонтировал я кстати твой любимый "бренд" - Леново, г@$но г#$@ом по конструктиву, сплошной пластик защелки, потому и заняло много времени. Pardon

Не. Мой любимый бренд это Сони и НТС...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Kirill111 писал(а):

Подделки не покупаю. Pardon

Только нонеймы 63
masta
Kirill111 писал(а):

Подделки не покупаю. Pardon


Интересно, как тебе это удаеццо? Возврат китайцам делаешь? Или заведомо переплачиваешь? supercool
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Подделки не покупаю. Pardon


Интересно, как тебе это удаеццо? Возврат китайцам делаешь? Или заведомо переплачиваешь? supercool

Отзывы смотрю, критерии подделок изучаю, не тороплюсь при выборе Pardon
masta
Kirill111 писал(а):

Отзывы смотрю, критерии подделок изучаю, не тороплюсь при выборе Pardon


А говоришь, не напрягаешься... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Однако, всем брендам бренд... facepalm

Цитата:

Мой телефон греется, это нормально?

Да, для этого телефона это нормально. Но тут проблема гораздо глубже. Смарт греется, потому что прошивка (в общем смысле) не оптимизирована. Но это еще не все. Из-за нагрева (в играх например) процессор сбрасывает частоты, пропускает такты, делает своеобразный "троттлинг". И в это время происходит самое страшное - падает fps, в Антуту низкие баллы набирает и естественно расходует батарею. Вообще учитывая какой тут стоит процессор, порой можно удивиться: интерфейс бывает фризит, дерганая анимация.
Нет в целом, интерфейс довольно плавный и приложения быстро запускаются, но такие недочеты бывает раздражают. На большинстве переведенных прошивках данную проблемы обычно решают скриптами init.d и указывают в примечании к прошивке.

Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Отзывы смотрю, критерии подделок изучаю, не тороплюсь при выборе Pardon


А говоришь, не напрягаешься... facepalm

Меня это не напрягает. Если чтение инфы напрягает - это вообще повод бить тревогу. Pardon
masta
Kirill111 писал(а):

Если чтение инфы напрягает - это вообще повод бить тревогу. Pardon


Чтение ненужной инфы... supercool
Или ты перед походом в магазин в инете полдня изучаешь, какую колбасу лучше купить и как на подделку не нарваццо, как отличить урожай риса этого года от позапрошлогоднего итп? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы