Страница 4 из 4
rover
veter писал(а):

rover писал(а):

А ты значит радиопаяешь? А на заказ делаешь мелочевку?


Не только радио. Ремонтю в основном. Хобби, понимаешь! На заказ? Делал несколько раз, людям нравилось. Pardon



Малыш-фм собрать можешь на стержневой катушке, с выходом на видромотор, двухцветным светодиодом?
Вопрос с подвохом) Частота катушки нужна около 18 кГц

Последний раз редактировалось: rover (13 Июля 2017 00:04), всего редактировалось 1 раз
603
antipinoman писал(а):

у брата шумы, а что?


хоть это мой и единственный форум где я бываю - я не настолько помню кто тут и что сказал... а бывало отлучался по делам на годик-два...

старенький стал... переспрашиваю. уточняю

ЗЫ про сверло пропустил. дай тупым ссылю и интересного момента Pardon
rover
antipinoman писал(а):

KarapuZ писал(а):

десять ватт...


nea
8, так пишут кетайцы


Все правильно, потому что понижающий кофф равен 1,2. Это как раз 20% от 10-ти вольт
antipinoman
603 писал(а):

тупым ссылю и интересного момента


facepalm
на первой, епт, странице
603
antipinoman писал(а):

603 писал(а):

тупым ссылю и интересного момента


facepalm
на первой, епт, странице

про сверло? Smile
antipinoman
603
даааа, это оно
veter
rover писал(а):

Малыш-фм собрать можешь на стержневой катушке, с выходом на видромотор, двухцветным светодиодом?
Вопрос с подвохом) Частота катушки нужна около 18 кГц


Smile Там три с половиной детали всего. Вибромотор и диоды(двухцветные) можно как украшение пришпандорить по желанию заказчика. hehe
А частота у них у всех 19 кГц.
брат шумы
603 писал(а):

ntipinoman писал(а):
у брата шумы, а что?

хоть это мой и единственный форум где я бываю - я не настолько помню кто тут и что сказал... а бывало отлучался по делам на годик-два...

старенький стал... переспрашиваю. уточняю

ЗЫ про сверло пропустил. дай тупым ссылю и интересного момента


это полиман отмочил
rover
veter писал(а):

rover писал(а):

Малыш-фм собрать можешь на стержневой катушке, с выходом на видромотор, двухцветным светодиодом?
Вопрос с подвохом) Частота катушки нужна около 18 кГц


Smile Там три с половиной детали всего. Вибромотор и диоды(двухцветные) можно как украшение пришпандорить по желанию заказчика. hehe
А частота у них у всех 19 кГц.


Да вот с стержневой катушкой нифига никому еще собрать не удавалось стабильный. Все равно или на поле земли влияет, или поле нестабильное, плохая дальность.
Надо допустим на стержне 10х60 мм намотать, чтобы дальность обнаружения была стандартная, и частота не уезжала от 1 минуты. Вибро, двухцветный диод (он влияет, поэтому диоды раздельные ставят, а мне 2-х цветн. надо), и даже готов купить плату рабочую с датчиком аж за целых 500 рублей + доставка

Вообще сам бы занялся, да программатор собирать, травить платку (4х7 см примерно) это все муторно.
А насчет датчика есть предположение личное, что надо 2 осевую катушку делать, со средней точкой. Поля будут компенсироваться смещением относительно друг друга, и собирать все на компараторе. Но это тоже надо изыскивать...
603
брат шумы писал(а):

603 писал(а):

про сверло пропустил. дай ссылю интересного момента


это полиман отмочил

где?
veter
rover писал(а):

Да вот с стержневой катушкой нифига никому еще собрать не удавалось


https://www.youtube.com/watch?v=pV6IB2QU8j4
https://www.youtube.com/watch?v=mWzcu7xaibQ
Я не делал этого, но не вижу большой проблемы в этой живопырке.
А чё сам не собираешь? Вроде тоже понимаешь в электронике.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

rover писал(а):

Вообще сам бы занялся, да программатор собирать, травить платку (4х7 см примерно) это все муторно.


Щас всё это у китайцев полно на али. А плату в программе нарисовать нехер делать. Травить тоже не вижу проблем.
rover
veter
Да по части дальности это лажа. Работать-то он работает, но через пень. Это кажется просто, а на деле еще никому не удавалось собрать под такие требования. Ты даже корпус под него не найдешь удобный, их в природе готовых нету.
Цитата:


Щас всё это у китайцев полно на али. А плату в программе нарисовать нехер делать.



Китайцы отпадают, гарантирую. Это полная лажа в настоящем деле.
А платы в интернете есть давно уже, под 2 версию и разные варианты Pardon

Цитата:

А чё сам не собираешь? Вроде тоже понимаешь в электронике.


Да все с нуля собирать надо, запчасти там, программатор выписать, или собрать. Паять сидеть... В готовый корпус бы еще засунул, а собирать что-то уже не хочется корпеть. Еще осциллограф желателен, чтобы частоту вывести на датчике. Для таких дел идеальной считается 18 кГц. Ни больше, ни меньше...

Короче буду мечтать собрать дальше. У меня корпус удобный есть, распиленный правда, но склеить можно. Плату сделать и паять. Может зимой займусь) А у многих спрашивал по части собрать, кто занимается ими, согласны, но не гарантируют надежность
Чапай
у меня есть паяльник 200 ватт, когда холодно им можно помещение обогревать, вместо обогревателя 63
veter
rover писал(а):

Да по части дальности это лажа. Работать-то он работает, но через пень. Это кажется просто, а на деле еще никому не удавалось собрать под такие требования. Ты даже корпус под него не найдешь удобный, их в природе готовых нету.


Ну корпуса щас 3D принтерами штампуют на раз два, под любую шнягу.
А так, если упереться, вполне можно сотворить путную вещь. (я не любитель копать землю и монетки искать) Если подвернётся что-нить стоящее, может сваяю.
брат шумы
603 писал(а):

брат шумы писал(а):
603 писал(а):
про сверло пропустил. дай ссылю интересного момента

это полиман отмочил
где?


я уже не помню.лет 5 назад было дело.то ли о перфораторах говорили и он грозился купить макиту,ибо г@$но ему не нужно было.ну и до сих пор перф не купил,видимо деньги копит
most
KarapuZ писал(а):

most писал(а):

он походу одноразовый, пару раз попаять хватит, потом спираль сгорит


Не, в нём есть компьютер, который контролирует температур жала. О, как! Но самое главное - вера! Верить в то, что на ютубе показываютЬ... hehe


одно время были маленькие китайские паяльники правда на 220в грелись быстро и сильно но сгорали очень быстро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы