Страница 4 из 11
Лежандр
alexandro70 писал(а):

Лежандр писал(а):

Но когда такие оглоеды начинают требовать при замене шланга тыщу за две гайки прикрутить - да пнх, это я и сам могу, я начальником котельной 10 лет был.


Поэтому,ответственность ты берешь,всю на себя.



А она и так на мне...После крана всё моё. Было так, по крайней мере. supercool Кстати пару месяцев назад приходил газовщик с нюхомером - сказал все хорошо... Good
Чапай
Dangerous писал(а):

В Алексе двухэтажный "особняк" частный горит.
Здрасьте жonna новый год.


может люди так веселяться, деньги есть, чо бы старое не сжечь ... facepalm

а так задрали со своими фейверками, дома деревянные от такого могут на раз-два полыхнуть
hakim11
кстати, а как менять газовый шланг? "уплотняют"-герметизируют его чем?
Dangerous
hakim11
у меня там поворотный кран шаровый.. Как понять шланг брать с папа-папа или что? Не снимая шланг как определить?
Лежандр
hakim11 писал(а):

кстати, а как менять газовый шланг? "уплотняют"-герметизируют его чем?

Да как обычный - вложенными в гайку прокладками , кажись паронитовыми. А мож резиновыми, не помню. Последний раз 4г ода назад менял.
Dangerous
hakim11 писал(а):

кстати, а как менять газовый шланг? "уплотняют"-герметизируют его чем?


На гайках прокладки , резьбы на лён итд.
supercool
hakim11
в ассортименте леруа мурлен ткните пальцем на хороший шланг

выход с газовой плиты мама или папа?

Добавлено спустя 48 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

вот эта паста-что есть https://kazan.leroymerlin.ru/product/pasta-uplotnitelnaya-dlya-gaza-82000391/

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

https://kazan.leroymerlin.ru/catalogue/gibkaya-podvodka-dlya-gaza/

из этих какие нормлаьные?

диэлектрическая вставка для чего?

Последний раз редактировалось: hakim11 (31 Декабря 2018 20:22), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
[quote="hakim11"]в ассортименте леруа мурлен ткните пальцем на хороший шланг

выход с газовой плиты мама или папа?



Мне больше по душе такая

https://kazan.leroymerlin.ru/product/gibkaya-podvodka-dlya-gaza-silfonnogo-tipa-12-gayka-gayka-60-sm-12956376/


Ну а папу-маму на плите сам смотри...У мну вроде все шланги были мама-мама.


Диэлектрическая лечит газовую трубу от бродячих токов фуко, но в многоэтажке оно неактуально, на выходе из-под земли наружу должна такая штука на общей трубе быть если она железная. А если полиэтиленовая, так и вовсе покласть..

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Декабря 2018 20:24), всего редактировалось 1 раз
hakim11
а внутри у них что стоит? шланг пластиковый или что?
Лежандр
hakim11 писал(а):

а внутри у них что стоит? шланг пластиковый или что?

Или что. Просто гибкая металлическая трубка.
hakim11
1\2 или 3\4-- вроде 1\2 по виду...3\4 для чего применяют -котлы?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

а внутри у них что стоит? шланг пластиковый или что?

Или что. Просто гибкая металлическая трубка.


дичь какая..

а те что подороже -400-600р там же в леруа.. типа бренды?
ЗЫ реально ноль в газовой теме
Лежандр
hakim11
Там давление считанные миллиметры водяного столба... supercool И бытовая подводка плит чаше всего 1/2". трехчетвертные видимо да, для более серьезного потребителя
alexandro70
hakim11 писал(а):

Не снимая шланг как определить?


Ну вот смотри,на твоем вентиле,если подключать,будет место куда вкручивать либо накручивать шланг
Развернуть
Серый110
Вы главное муфту жёлтенькую диэлектрическую не забывайте.
massakomi
Я правильно понимаю. Любой нехороший человек может снять посуточно квартиру в "газовом" доме. И случайно открыть на ночь все газовые вентили и пойти по своим делам...
Kuba
massakomi писал(а):

Я правильно понимаю. Любой нехороший человек может снять посуточно квартиру в "газовом" доме. И случайно открыть на ночь все газовые вентили и пойти по своим делам...

ДА
Серый110
massakomi писал(а):

Я правильно понимаю. Любой нехороший человек может снять посуточно квартиру в "газовом" доме. И случайно открыть на ночь все газовые вентили и пойти по своим делам...


Так же может полоумная бабка открыть газ и забыть поджечь комфорку, отвлекшись на кошку. Или синебот может открыть комфорку и заспать. Вариантов миллион. В любой момент может бахнуть любой подъезд.
Лежандр
Серый110 писал(а):

massakomi писал(а):

Я правильно понимаю. Любой нехороший человек может снять посуточно квартиру в "газовом" доме. И случайно открыть на ночь все газовые вентили и пойти по своим делам...


Так же может полоумная бабка открыть газ и забыть поджечь комфорку, отвлекшись на кошку. Или синебот может открыть комфорку и заспать. Вариантов миллион. В любой момент может бахнуть любой подъезд.



Да просто вскипевшая кастрюля может залить пламя, а газ идти будет..Я пару раз успевал прийти вовремя.. supercool

З.Ы. Была полоумная соседка - сковородой по газовой трубе лупила когда её сосед кгб-шник чем-то облучал, чтоб извести и квартиру захапать. А так милейшая образованная женщина.. Pardon
Цифра
Лежандр
У меня на прошлом месте жительства на малом огне (кропале совсем) кастрюлька стояла на плите, с окна задуло пламя, сработал газ-контроль варочной, клапан подачи закрылся.
Лежандр
Цифра писал(а):

Лежандр
У меня на прошлом месте жительства на малом огне кастрюлька стояла на варочной, с окна задуло пламя, сработал газ-контроль варочной, клапан подачи закрылся.



У меня нет газ-контроля, только электроподжиг. supercool
alexandro70
Цифра писал(а):

Лежандр
У меня на прошлом месте жительства на малом огне (кропале совсем) кастрюлька стояла на плите, с окна задуло пламя, сработал газ-контроль варочной, клапан подачи закрылся.


У всех в доме,были такие плиты(варочные)?
Цифра
alexandro70 писал(а):

Цифра писал(а):

Лежандр
У меня на прошлом месте жительства на малом огне (кропале совсем) кастрюлька стояла на плите, с окна задуло пламя, сработал газ-контроль варочной, клапан подачи закрылся.


У всех в доме,были такие плиты(варочные)?


Я откуда знаю? Нет наверное. Я сам покупал.

Последний раз редактировалось: Цифра (31 Декабря 2018 22:17), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Цифра писал(а):

Слишком часто это стало.


Лет 20 назад один спец с погонами по центральному ТВ на всю страну проговорился как делаются теракты "взрыв бытового газа".

10 лет никто не подходил к плите - всё хорошо было. Вызвал "авторизованных" слесарей из нашего горгаза, поставили новый кран и газовый счётчик: вроде всё нормально, а через месяц прихожу с работы, а в хате газом тащит хоть топор вешай, и пока понял ещё успел выключателем хлопнуть facepalm Разошлись все соединения, сифонило даже до вводного крана Razz Газовики спецы пошли ещё те.
Техобслуживание мудила делает - открутил шланг, прикручивает обратно: я ему "-а кто прокладку менять будет на новую?" "-можно так" "-паронит? ты уверен?" nea поменял на фторопласт.
А хрен ли - делают одни, а ответственность несёт владелец.
Dangerous
Лежандр писал(а):

А если полиэтиленовая, так и вовсе покласть..
_________________


Полиэтилен наружу не выводят, цоколь из земли
один пёс стальной внешка сталь, в доме сталь до
диэлектро вставки , после счётчика обязательно
клапан на случай взрыва газа в доме.
supercool
Но регионов у нас слишком много , законы везде разные.
В тч и к газовому оборудованию.
supercool
Махнофщина facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы