Страница 4 из 6
Кабанидзе
Яков_Лещ писал(а):

wasd писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В тесноте - да не в обиде, зато бесплатно!


Зато сейчас Good
возможность взять кредит на покупку квартиры в банках друзей Путина под 30% годовых supercool



Ну, не под 30. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кабанидзе писал(а):

пиво



Советское пиво было полным дерьмом. Smile



Ты то откуда можешь это знать? Ты еще пешком под стол ходил и в колготки какал!
Илья В.
veter писал(а):

У деда в деревне было:
1. Корова
2. Телёнок(бычок или тёлка)
3. Овцы(5-8 штук)
4. Гуси (от 2до 15шт)
5. Куры (не считал)
6. Поросята (два-три)
40 соток сад-огород. Плюс зарплата из колхоза, не считая зерна, сена и сахара за трудодни.
Все бабы имели работу на многочисленных фермах и свинарниках. Все мужики поголовно были трактористами-комбайнёрами. Мы, молодая поросль, пропадали вместе со взрослыми в полях и на станах.
Народ без мотоциклов не жил. Причём менялись они регулярно. Некоторые имели машины. Первые копейки я увидел в деревне.



Это повод ля гордости что ле? так въепывать это не жизнь, а ад какой то.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Tony999io писал(а):

интересно что в мск на эти деньги купишь?



А детдомовцу надо жить в москве обязательно?
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

Ты то откуда можешь это знать? Ты еще пешком под стол ходил и в колготки какал!



Я в деревне жигулёвского попробовал. Smile
Илья В.
Tony999io писал(а):

интересно что в мск на эти деньги купишь?



А детдомовцу надо жить в москве обязательно?
Кабанидзе писал(а):

1970 год, строительство Башен близнецов.
Фото реальное.



Сколько народу эмигрировало их США в СССР при открытых границах?
Лежандр
Кабанидзе
Я подтверждаю про пиво как очевидец и участник... facepalm Дрянь, особенно разливное, да и того летом часто было не купить.. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Илья В.
Комбайнеры вкалывали месяц в страду, и месяц на севе, а в остальное время занимались своим хозяйством, пили самогонку да делали вид что технику чинят. Промежду делом тащили корма и прочая с колхозного амбара себе в сарай скотинку кормить.... pst facepalm
Илья В.
Лежандр писал(а):

а в остальное время занимались своим хозяйством



Жить натуральным хозяйством так себе достижение...
Sergey566
Илья В. писал(а):

А детдомовцу надо жить в москве обязательно?



https://youtu.be/Y6b71ylPvqI
СанёкСтавропольский
Не спорьте с Яшей. В СССР было плохо просто потому, что его там посадили бы в рамках борьбы с тунеядством и нетрудовыми доходами hehe
Лежандр
Илья В. писал(а):

Лежандр писал(а):

а в остальное время занимались своим хозяйством



Жить натуральным хозяйством так себе достижение...



Не путай, вскормленное колхозными кормами на личном подворье молоко и мясо, проданное в две-три цены на рынке, очень неплохо пополняли карман колхозников... С чего они машины да мотоциклы покупали, с одной зарплаты что ли. pst Но это где-нибудь поюжнее, где колхозы имели миллионы в плюсе, а не в долгах.. pst
Tony999io
Илья В. писал(а):


А детдомовцу надо жить в москве обязательно?


по текущему закону где человек вырос, там ему дают квартиру.
пример
тебя лавиной задавило.
жена твоя руки на себя наложила от горя.
дети твои по твои рассуждениям на колыме должны квартиры получить?
Бермадей
facepalm Оладушек просто не в курсе, подозреваю, что по причине того, что ещё пешком ходил под стол, что в Совке было принято ХОДИТЬ на работу. Не знаю у кого как, но сужу по своим родителям и по многосотенному коллективу сотрудников моих родителей, которые просто ХОДИЛИ на работу, там, на "работе" сидели вырезали журналы, вязали свитеры, точили ручки для молтоков, паяли себе радиоприёмники, ездили на картошку и на яблоки, собирали поштучно паркет и тарелки для дома, тащили домой болты и провода. А когда моему пахану по ошибке вместо 60 килограмм битума для заливки швов на крыше мебельного цеха ВНЕЗАПНО пришла цистерна с 60 тоннами битума, то кроме как вылить его в ближайшую яму и списать за пару месяцев на текущее содержание зданий и сооружений, другого варианта тупо не было.
Лежандр
Бермадей писал(а):

facepalm Оладушек просто не в курсе, подозреваю, что по причине того, что ещё пешком ходил под стол, что в Совке было принято ХОДИТЬ на работу. Не знаю у кого как, но сужу по своим родителям и по многосотенному коллективу сотрудников моих родителей, которые просто ХОДИЛИ на работу, там, на "работе" сидели вырезали журналы, вязали свитеры, точили ручки для молтоков, паяли себе радиоприёмники, ездили на картошку и на яблоки, собирали поштучно паркет и тарелки для дома, тащили домой болты и провода. А когда моему пахану по ошибке вместо 60 килограмм битума для заливки швов на крыше мебельного цеха ВНЕЗАПНО пришла цистерна с 60 тоннами битума, то кроме как вылить его в ближайшую яму и списать за пару месяцев на текущее содержание зданий и сооружений, другого варианта тупо не было.



Люто плюсую...сам 10 лет ходил. А потом пришла перестройка, жрать стало нечего, и пришлось таки начать работать..Но года через три устроился на работу, на которую тоже можно было просто ходить, и еще 10 лет ходил.. Good pst
Бермадей
Лежандр
hehe pst ROFL а ещё добавлю - процентов 20-25 сотруднИЦ в рабочее время занимались.... воспитанием подрастающего потомства своих школьников, которые после школы пёрлись "на работу" к родителям и всячески там вредили в промежутках между деланьем уроков. ЭЭЭХХХ!!! Как золотое время вспоминаю период с 1982-го по 1989-й год, из которых не менее 4-х часов в день проводил "на работе" у родителей. В тонкостях изучил там все лесенки и ступеньки, где какая дверная ручка заедает, где какой машинный зал холодней, где какой перфоратор быстрее выстреливает перфокарты. Один раз даже умудрился нае7нуть один из дисководов методом открытия верхней крышки, после чего система ПРИМУС "слетела" и весь КИВЦ почему-то "завис", а потом моя матушка долго "пркачивала" этот "примус" и "35-я машина" очень долго "загружалась". supercool
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

Не спорьте с Яшей. В СССР было плохо просто потому, что его там посадили бы в рамках борьбы с тунеядством и нетрудовыми доходами hehe



Агащяз, при СССР я бы уже лет десять, был бы пенсионер, при этом бы трудился не вылезая из зарубежных командировок. Smile
Бермадей
З.Ы моя мама вплоть до 2018 года называла свой нетбук громким словом "ЭВМ", а принтер НР странным словом "ацэпу"
Лежандр
Бермадей писал(а):

Лежандр
hehe pst ROFL а ещё добавлю - процентов 20-25 сотруднИЦ в рабочее время занимались.... воспитанием подрастающего потомства своих школьников, которые после школы пёрлись "на работу" к родителям и всячески там вредили в промежутках между деланьем уроков. ЭЭЭХХХ!!! Как золотое время вспоминаю период с 1982-го по 1989-й год, из которых не менее 4-х часов в день проводил "на работе" у родителей. В тонкостях изучил там все лесенки и ступеньки, где какая дверная ручка заедает, где какой машинный зал холодней, где какой перфоратор быстрее выстреливает перфокарты. Один раз даже умудрился нае7нуть один из дисководов методом открытия верхней крышки, после чего система ПРИМУС "слетела" и весь КИВЦ почему-то "завис", а потом моя матушка долго "пркачивала" этот "примус" и "35-я машина" очень долго "загружалась". supercool





Нет, мою "работу" слава богу нашествие малолетних распиндяев обошло стороной... hehe nea

З.Ы Компов было два на 9-этажный НИИ...один украшал стол предбанника у директорши, по-моему секретутка даже не знала как он включается. Другой отдали в библиотеку, там кто-то с ним на голом энтузиазме занимался..год 1988-89 что-нибудь..Чуть позже в соседнем отделе "искра" что ли появилась ( сине-зеленый шкаф размером с хороший холодильник), народ стоял в очереди на тетрис и кидание бомбами в зеленых человечков.. Good
Бермадей

это перфоратор, моя любимая игрушка

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:


А это "дисковод", из-за поломки которого мною, КИВЦ Грознефти остановился на пол-дня. В наше время моих родителей бы уже пустили бы по-миру с многомиллиардными убытками частного концерна
Лежандр
Бермадей
Я за таким один раз в жизни сидел, курсе на 4-м..Стояла в институте ЕС -1030 что ли, чудо на три комнаты..студентов близко не подпускали, мы какую-то керню пытались писать на фортране и потом сидели карты пробивали.. ( осссподи, сколько ж гемора).. facepalm Поближе был знаком с Наири, там попроще и даже че-то получалось соображать.. Good

З.Ы А из тех дисков потом антенны для ТВ делали...до сих пор где-то валяется один как кусок металла.. pst
Бермадей
Лежандр писал(а):

А из тех дисков потом антенны для ТВ делали...до сих пор где-то валяется один как кусок металла.


hehe pst ROFL есть такая ххерня. На чердаке валяется.

Добавлено спустя 57 секунд:

а из дверц от машинных блоков получились очень хорошие щиты для опалубки фундамента нашего дома.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

При этом если у семьи из трех человек уже была однокомнатная квартира, то они не могли даже стать на очередь.
Проще говоря, у рядового совка был шанс получить тесную, убогую квартиру в найм.
Так себе счастье. Мне такого не надо.


а сейчас квартиры раздают, бери-не хочу... hehe В 11 метров facepalm



Сейчас все в твоих руках.
Плюс это или минус зависит от человека.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Tony999io писал(а):

Илья В. писал(а):


А детдомовцу надо жить в москве обязательно?


по текущему закону где человек вырос, там ему дают квартиру.
пример
тебя лавиной задавило.
жена твоя руки на себя наложила от горя.
дети твои по твои рассуждениям на колыме должны квартиры получить?



А бабушки/дедушки, дяди, тети?
Реальная проблема, что 86% детей в детдомах живут при живых родителях, не говоря про остальных родственников.
Вот это печально.
А на 1,5 ляма в Пскове моно новую однушку купить. Так что не плохо. Если это правда. И если сирота ее на следующей день не пропьет/проиграет и т.п.
Илья В.
Tony999io писал(а):

по текущему закону где человек вырос, там ему дают квартиру.
пример
тебя лавиной задавило.
жена твоя руки на себя наложила от горя.
дети твои по твои рассуждениям на колыме должны квартиры получить?



По твоему Сирота в Москве должен получить 10 млн, а сирота в Калуге всего 2?? так выходит?
Лежандр
Илья В.
А почему сирота должен вообще что-то получить? Много получают дети небогатых родителей в те же 18 лет?.. supercool Давать им миллион скажем "на жильё" и пусть валит куда хочет. пропьёт-прогуляет его проблемы...кстати с полученными на халяву квартирами чаще всего это и происходит, они достаются каким-то левым личностям.. dns4
veter
Илья В. писал(а):

Это повод ля гордости что ле? так въепывать это не жизнь, а ад какой то.


facepalm По твоей логике воевать тоже было беспонтово....
Алексей 123
veter писал(а):

Илья В. писал(а):

Это повод ля гордости что ле? так въепывать это не жизнь, а ад какой то.


facepalm По твоей логике воевать тоже было беспонтово....



А по твоей воевать было понтово? facepalm
dmabr
Лежандр писал(а):

А почему сирота должен вообще что-то получить?


Ну блин, дети небогатых родителей хоть какое-то жилье имеют. Есть прописка и крыша над головой. Могут с родителями жить. А сироту в 18 лет из интерната выпускают на все 4 стороны. Где ему жить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы