Страница 4 из 5
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):


Да! Надо помочь цЫвилизованному миру в этом начинании! Я с самого начала предлагал сдацца и добровольно самаубицца. Не надо пачкать в своей крови руки благородных жЫнтельменов Wink

хороший абажур бы из тебя получился


Я абажура не достоин. Pardon Вот из Якова - да Good
hehe
алексей213
приорист писал(а):

[... Солженицын твой как раз был дурачек который продался за печеньки буржуям ...



Это ты дурачек.
Солженицын не принял философию марксизма, потому как в душе был имперец. Марсксизм сдулся. Солженицын вернулся и начертал скрижали, согласно которым твоим детям придется воевать
Восьмеркин
алексей213 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

[...
Всё, о чём ты упомянул, это фсё у тебя было. Там даже реально интересы большинства отстаивались (ну, хотя бы на словах), СССР называлось ....:


Санек-утопись в унитазе. Мой СССР -это был город построеный возле большого и грязного завода. Который стоило 20 тысяч зэков( маманя у меня аккурат была в спецкомендатуре -вела картотеку). Школа-идешь к ней по грязи, возле школы стояло большое корыто и куча палок с тряпками-мыть обувь. Детство опустим-армия. Два года антисанитарии, мордобоя , вшей.
После армии-10 лет общежития-ждали пока построят и сдадут *бесплатный* дом. На машину даже во сне не замахивался. Техника Минск, потом ИЖ. В магазинах на моей памяти никогда ни мяса ни колбасы. Дефицит по спискам профкома-сперва они меж собой поделят, что осалось на дележку в коллектив.
Когда СССР кончился все у всех появилось.....
Так что не надо сказок про СССР.


Лежандр писал(а):

koko Razz


Лежандр, тебе посвятил свой спич Алексей, как бальзам на душу? hehe
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

алексей213 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

[...
Всё, о чём ты упомянул, это фсё у тебя было. Там даже реально интересы большинства отстаивались (ну, хотя бы на словах), СССР называлось ....:


Санек-утопись в унитазе. Мой СССР -это был город построеный возле большого и грязного завода. Который стоило 20 тысяч зэков( маманя у меня аккурат была в спецкомендатуре -вела картотеку). Школа-идешь к ней по грязи, возле школы стояло большое корыто и куча палок с тряпками-мыть обувь. Детство опустим-армия. Два года антисанитарии, мордобоя , вшей.
После армии-10 лет общежития-ждали пока построят и сдадут *бесплатный* дом. На машину даже во сне не замахивался. Техника Минск, потом ИЖ. В магазинах на моей памяти никогда ни мяса ни колбасы. Дефицит по спискам профкома-сперва они меж собой поделят, что осалось на дележку в коллектив.
Когда СССР кончился все у всех появилось.....
Так что не надо сказок про СССР.


Лежандр писал(а):

koko Razz


Лежандр, тебе посвятил свой спич Алексей, как бальзам на душу? hehe



Не мне. Скорей Некто...хотя ему любая информация порочащая светлый образ ссср - априори ложь, хотя бы и от первоисточника. Pardon

З.Ы В москве тогда тоже грязных и вонючих заводов изрядно было.. facepalm
Nekto
Кабы СССР был "чисто светлым образом" - мы бы и сейчас в нем жили. Но накопленные противоречия и недостатки привели его к распаду.
Другой вопрос что в СССР было не только плохое и ужасное, но и множество вполне себе позитивного и прогрессивного. Чего сейчас значительной части населения не хватает и в перспективе эта часть имеет тенденцию к росту.
ЗЫ В Москве сейчас вообще с заводами стало плохо. Хоть с вонючим, хоть с благоухающими.
Olegan-TLT
Да всяко там было при ссср. Наряду с много чего хорошего - был и сраный совок. Именно по всей бытовухе. Ну видел я пацаном в 80-е годы города Донецк, Харьков и тд. Они были куда как краше Тольятти, Самары или Казани. В которых много где была просто срань. Но сейчас то - это все в прошлом. Я бы сейчас из своего села и в село в Германии или во франции бы не уехал Smile)) Потому что и тут не хуже. И города нарядные (только не надо про атавизмы из прошлого, есть и такое дело - ну не сносить же махом).
А эти все чижыки пыжики -Солженицыны, Высоцкие всякие цои и прочие либо лицедеи, либо щелкоперы - да класть на них. Они во первых не авторитеты. Во вторых - не объективную точку зрения представляли. В угоду чему-то.

А партноменклатура прогнила до дыр и гораздо раньше 80-х годов. И они, эти педерасты (в плохом смысле слова) и продали за сникерс страну. Недальновидные, слабо думающие, не гибкие и не прозорливые. Нынешние рулевые куда как ловчее. И им очень непросто сейчас приходится. Вот и пускай показывают, на что способны. Как выкручиваться.

Ну а родители мои так как я не жили (хотя и я они люди простые). Автомобили, курорты дома квартиры и прочее - ну не было такого в те года. Только не надо про успешных собственников бизнеса. Это уже второй вопрос - главное чтобы вы были собственником своих мозгов, навыков и тд. А дальше уже нюансы. Зарабатывать можно и в наеме больше, чем нанимающему.
Лежандр
Nekto писал(а):

Кабы СССР был "чисто светлым образом" - мы бы и сейчас в нем жили. Но накопленные противоречия и недостатки привели его к распаду.
Другой вопрос что в СССР было не только плохое и ужасное, но и множество вполне себе позитивного и прогрессивного. Чего сейчас значительной части населения не хватает и в перспективе эта часть имеет тенденцию к росту.
ЗЫ В Москве сейчас вообще с заводами стало плохо. Хоть с вонючим, хоть с благоухающими.



Ты сегодня какой-то объективный... wwow

З.Ы Не стало заводов и хорошо, не место в многомиллионнике автомобильным, металлургическим и всякой химии, бодро травящим окружающее пространство.. nea
Olegan-TLT
Нахрена в Москве заводы то? Их в подмосковье великое множество. В Тольятти, Самаре, Казани, Ульяновске и Перми и так далее. А Мск сама она для другого.
Nekto
Осталось понять - где же тогда место хим- и прочим автозаводам? Как то без пластиков и грузовиков жить хорошо не получается.
Кстати многомиллионные города сами по себе с загаживанием окружающей среды справляются.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Нахрена в Москве заводы то? Их в подмосковье великое множество. В Тольятти, Самаре, Казани, Ульяновске и Перми и так далее. А Мск сама она для другого.


Ну да, банки и офисы - вот что самое ценное!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Зарабатывать можно и в наеме больше, чем нанимающему.


pst Щас расплачусь!
Лежандр
Вообще в приличных странах заводы отдельно - жилье отдельно..А так - их вон в той же московской области есть...Прямо в чистом поле стоят, недалеко от трассы. Или где-то в паре километров от основных жилых массивов . Pardon
Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Осталось понять - где же тогда место хим- и прочим автозаводам? Как то без пластиков и грузовиков жить хорошо не получается.
Кстати многомиллионные города сами по себе с загаживанием окружающей среды справляются.


Ну я же выше написал - в Самаре, Тольятти и многих других городах место заводам. Наследие прошлого - в Тольятти химзаводы. Ну модернизируют, так как раньше они уже не вредят. Тут же ВАЗ и куча сателлитов, с ним связанных. А рядом огромная Особая экономическая зона (между моим колхозом-пригородом и ВАЗом). Тут все по модному-сковородному предприятия. Много чего нового запускают. Сейчас через месяц-полтора автобан с новым ходом м5 с развязкой как раз около этой ОЭЗ запускают (в одну сторону- на Сызрань, в другую - на Самару). Все продуманно и находится там, где оно и должно быть Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Nekto писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Нахрена в Москве заводы то? Их в подмосковье великое множество. В Тольятти, Самаре, Казани, Ульяновске и Перми и так далее. А Мск сама она для другого.


Ну да, банки и офисы - вот что самое ценное!


Да, все именно так и есть. Банки, офисы, головные центры разного уровня учреждений, органы правления, культурные заведения и много другое. Но не заводы. А заводы - Зеленоград, Люберцы, Подольск-Чехов-Балашиха и во многих других городах ближних и не очень сателлитах. Что тоже по куче объективных причин очень здраво.
Nekto
Лежандр писал(а):

Вообще в приличных странах заводы отдельно - жилье отдельно..А так - их вон в той же московской области есть...Прямо в чистом поле стоят, недалеко от трассы. Или где-то в паре километров от основных жилых массивов . Pardon


Так и в Москве как раз строили на окраинах. Всякие Фили и Нагатино - этож поселки около московские.
Olegan-TLT
Nekto писал(а):



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Зарабатывать можно и в наеме больше, чем нанимающему.


pst Щас расплачусь!


да расплачься. Но мой брательник - наемный директор. Он домишко строит посеръезнее, чем у меня, владельца бизнеса Smile) Другое дело, что родители наши о таких домишках в принципе не мечтали. Ну и в те годы и не было ничего этого. А село где живем - тут избы, поднятые наверх при постройке ГЭС были. И первые нувориши хоромы возводить начали в начале 90-х. Но это все в прошлом.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

в Самаре, Тольятти и многих других городах место заводам.


В Самаре тоже больше миллиона живёт, кстати. Да и Тольятти недалеко ушел.

Добавлено спустя 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

мой брательник - наемный директор.


Рад за него! Больше главного нанимателя своего получает? И никакими там акциями не владеет часом?
Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

в Самаре, Тольятти и многих других городах место заводам.


В Самаре тоже больше миллиона живёт, кстати. Да и Тольятти недалеко ушел.


И в Тольятти и в Самаре заводы - они в промзонах, которые не являются жилыми. Про новые промзоны Тольятти я сказал - все очень по уму. Да и старые нормально. Мое время используется эффективно, я в пробках не стою, логистика и прочее - все удобно. А М5 новую откроют - будет в разы удобнее (сейчас мне засада в Сызрань скататься, в Новоспасск на завод к заказчикам, теперь это будет в разы быстрее). Чего не так то? Такого дорожного строительства и комфорта советским трудящимся не делали Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Nekto писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

мой брательник - наемный директор.


Рад за него! Больше главного нанимателя своего получает? И никакими там акциями не владеет часом?


Наниматель его больше получает. Но и братан нормально зарабатывает. А вот при ссср вся эта срань поганая, которая в райкомах парткомах и тд - вот они неправильно себя повели в отношение трудящихся. И трудящиеся роняя тапки ринулись все голосовать за развал ссср.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

А вот при ссср вся эта срань поганая, которая в райкомах парткомах и тд - вот они неправильно себя повели в отношение трудящихся


Щас ещё раз расплачусь! Неужто эти нехорошие люди получали в тысячи раз больше наемных работников того времени? Яхты небось похлеще мордашевских себе строили?
Да и что то немного их в райкомах то было, не то что многочисленных успешных собственников и их управленцев нонче.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Азербайджан кстати хорошо в игру зашёл

Цитата:

Париж обвинил Азербайджан во вмешательстве в дела островов в Тихом океане
Франция обвинила Азербайджан в поддержке сепаратистов из Новой Каледонии
На островах Новая Каледония вспыхнули протесты сторонников отсоединения от Франции, введены вооруженные силы, есть погибшие. Париж заподозрил, что Баку причастен к бунту, азербайджанские власти отвергают любую связь
Азербайджан связан с демонстрациями за независимость Новой Каледонии, французской заморской территории в Тихом океане. Об этом заявил министр внутренних дел и заморских территорий Франции Жеральд Дарманен, передает RFI.

«Это не фантазия, это реальность. К сожалению, некоторые борцы за независимость заключили сделку с Азербайджаном», — сказал Дарманен.

Власти Азербайджана отвергли претензии и исключили наличие какой-либо связи между «лидерами борьбы за свободу Каледонии» и Баку. МИД республики в соцсети X назвал обвинения «оскорбительными и необоснованными заявлениями», а происходящее — «клеветнической кампанией».

Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А вот при ссср вся эта срань поганая, которая в райкомах парткомах и тд - вот они неправильно себя повели в отношение трудящихся


Щас ещё раз расплачусь! Неужто эти нехорошие люди получали в тысячи раз больше наемных работников того времени? Яхты небось похлеще мордашевских себе строили?
Да и что то немного их в райкомах то было, не то что многочисленных успешных собственников и их управленцев нонче.


В райкомах горисполкомах и тд их было много. Они нарочито делали для себя то, что унижало простых трудящихся - все эти спец пайки, распределения, магазины, блат и тд. Это было неправильно. В тысячи и мегатысячи раз больше заработала верхушка, продавших страну. Хотя по сути в мировом масштабе и учитывая то, сколько реально это стоит - копейки это были (все эти виллы в италиях швейцариях, сотни миллионов баксов на счетах и тд).
Мордашевских яхт я не вижу. На местной самой крупной лодочной стоянке небедного города Тольятти изыска яхтенного тоже немного. Зато на порядок больше маломерок у обычных юзеров, чего не было при ссср. И тоже самое и с автомобилями и с жильем и тд.

А дорогу новую М5 делают в том числе и для простых трудящихся. Даже с учетом того, что платным будет этот участок. Не ахти какие деньги и несопоставимое удобство по сравнению с тем, как сейчас до Сызрани ехать.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

В райкомах горисполкомах и тд их было много.


И сколько же именно? Больше чем успешных собственников нонче? Это не считая зарплат
Цитата:

После проведения денежной реформы в 1961 году, заработные платы чиновникам урезали. Генеральный секретарь теперь получал 1500 рублей, министр - 800 рублей. Первый секретарь райкома в среднем получал 250 рублей. Для сравнения, заработная плата по стране для специалиста - 170 рублей.


Понятно что надбавки всякие и прочее, но на яхты и собственные дворцы как то не тянет.
И про унижение эксплуатируемых от эксплуататор нонче как то неудобно говорить, только про "номенклатуру" чуть ли не полувековой давности.
Хотя конечно надо помнить что именно из этой номенклатуры и их детей/родственников/друзей и вырастали самые успешные собственники.
Но тут вопрос не в идеологии, вопрос в производственных отношениях - базисе и надстройке. В позднем СССР они развивались так что привели к реставрации капитализма.
Со всеми нонче вытекающими войнами и расслоением. И боязнью ближайшего будущего. Причины и следствия.
Olegan-TLT
Да крндомами они были, мраази бездумные. Предатели коммунистических идей и оборотни. И они и есть виновники всего произршедшего. А ты усирайся усирайся, пытаясь доказать обратное.
А всего то надо было колбасы людям нормально дать покупать в гипермаркетах, да планировки квартир менять и частное домостроение развивать. И чартеры пустить в сочи и анталью еще тогда, построив там отелей для широких слоев. Утрированно так.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

А про дворцы не надо приувеличивать. Ну где живу -это самая та агломерация пригородная, где и топы и бандиты тех времен строились и тд (поселения Ягодное и Подстепки, ближайший пригород-сателлит Тлт). Ну нету тут вот прям дворцов. Есть конечно из 90-х ампир, но немного. Дворец реальный есть у Нестерова, бывшего и многолетнего вазовского безопасника главного (кгбист). Но он давно помер, и сын его помер, и не их это уже, они как я понял в банкротство попали с СОКом-ВИСом (бенефециарами были). И сын его умер. А дворец работает как гостиница. Второй дворец - ресторан. Люди пользуются. Кто собственники - не знаю. Но вот это следы былого.
А с телохранителями да парой машин ездит вроде один бизнесмен Сердюков.
И никакого в глаза бросоющегося расслоения тут нету.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Да крндомами они были, мраази бездумные. Предатели коммунистических идей и оборотни. И они и есть виновники всего произршедшего. А ты усирайся усирайся, пытаясь доказать обратное.
А всего то надо было колбасы людям нормально дать покупать в гипермаркетах, да планировки квартир менять и частное домостроение развивать. И чартеры пустить в сочи и анталью еще тогда, построив там отелей для широких слоев. Утрированно так.


Какие простые рецепты. Запускаешь чартеры в Сочи и СССР не развалится!
Кстати билет в Сочи тогда не особо дорого и стоил. И с Курумоча прямой рейс регулярно летал и народ "дикарями" там отдыхал. Равно как и в Симферополь.
Olegan-TLT
Nekto писал(а):


Какие простые рецепты. Запускаешь чартеры в Сочи и СССР не развалится!
Кстати билет в Сочи тогда не особо дорого и стоил. И с Курумоча прямой рейс регулярно летал и народ "дикарями" там отдыхал. Равно как и в Симферополь.


не прикидывайся дуриком. Я это образно - это все про обычные бытовые ништяки. Которых не было и которые ставились в пример (что вот там то это есть, и это шоколад и реальная жизнь). При этом - много чего было в странах соц лагеря (чехословакия, гдр и тд). Ну если вы умные, партийные бонзы - ну так возьмите в пример, решайте вопрос, выделяйте бюджеты, планируйте стройки работы и тд на это. На благо трудящихся. Но по факту они оказались млядями тупыми и продажными, о народе не думающими. А думать они не то что должны были - обязаны были думать и действовать.
В итоге все проманали. А всем нынешним верховым, как бы вы не натрачивали на их атрибутику сытой жизни - ну очень непростые задачи здесь и сейчас решать. Прошлепы своих предшественников из тех лет.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Nekto писал(а):


Кстати билет в Сочи тогда не особо дорого и стоил. И с Курумоча прямой рейс регулярно летал и народ "дикарями" там отдыхал. Равно как и в Симферополь.


да я и сейчас недорого летаю. А тот отдых тогдашним дикарем - да нафиг нафиг, ну был видел. И мемы и фильмы по этому поводу снимали, как ездили на те юга. Лучше дома сидеть было, чем там ныкаться. Это сейчас сервис, комфорт и конкуренция в разных ценовых диапазонах.
Аэропорт самарский был сранью до 15-го года (кстати в Братиславе такой же, но где Братислава, которая меньше Тольятти, и где агломерация Самара-Тлт-Сызрань). Стал нормальным современным - мне приятно.

Виноваты те деятели партийные в том, что мозгов у них не хватило вопросы решать. А у успешных собственников - хватило, и они их решают.
Илья В.
СанёкСтавропольский писал(а):

А если ещё Калининград полякам, Кавказ с Краснодарским краем - независимой исламской республике, весь цЫвилизованный мир нам бы ещё лет десять дифирамбы пел
После чего дальний восток - япам и, признать независимую сибирскую республику. Мы бы ваще в шоколаде оставшуюся жЫсть прожили



ну так 16 республик в 91-93 отдали всем кому не лень и как то 25 лет прожили же.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Элита СССР ну очень хотела вкусножрать рябчиков за одним столом остальными правителями, поэтому КГБ ещё в 60-х начало закрывать глаза на многое



То есть это дети тех самых идейных отцов революции и коммунизма.
И почему их устои не вывернули в правильную сторону. hehe
Olegan-TLT
Просто развал гораздо раньше начался (с середины и конца 60-х годов как я понял). И большинство этих партийных чиновников были некомпетентными людьми. Как павлины выеживались да вылизывали друг у друга чтобы выше жердочку занять. И сосали гос бабки.
И они не научили уму-разуму молодую поросль - Гайдаров, Явлинских и прочих Немцовых. И дали им власть, а они были полупокерами несмышлеными. Ну и делов наделали. И связались кто с кем (Немцов вполне конкретно с конкретной братвой работал, это не скрывалось, под эгидой и крышей).
Отсюда же прошлепы что и наркотрафик пустили, и иноагентов которые бабло заносили чечню разжечь.
aai
Илья В. писал(а):

ну так 16 республик в 91-93 отдали всем кому не лень и как то 25 лет прожили же.

Не то отдали... Надо было тюмень!
Илья В.
aai писал(а):

Илья В. писал(а):
ну так 16 республик в 91-93 отдали всем кому не лень и как то 25 лет прожили же.
Не то отдали... Надо было тюмень!



Это дело времени, хотя уже не так необходимо, все что есть в Тюмени исправно поставляется по ценам гораздо ниже мировых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы