Страница 4 из 5
Это не я
kyzmyk писал(а):

И ответь почему так фигова продвигается внедрение демократии в Ираке?Smile



Иракцы -- НЕ англосаксы. Они ДРУГИЕ. А их заталкивают в англосакскую демократию, как в воронок. Требуя в один день отказаться от ценностей, на которых выросли и воспитывались иракцы. Причём демонстративно презирая все эти ценности. Т.е. по сути ни в грош не ставя иракцев.

Демократия -- пожалуй, благо. Но можно ли навязывать благодеяния?
Киплинг писал(а):


Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.

Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"

Это не я
Scammy писал(а):

2Parus А что до Крыма, то я Турцию бы предпочел, сервис не сравним с нашим ненавязчивым. Хотя все это уже пройденый этап, сейчас если еду отдыхать, предпочитаю Европу, походить, посмотреть, а не в тупую на пляже тусоваться.



В Кр?му тоже можно "походить, посмотреть". Исторических памятников хоть отбавляй
Scammy
Это не я писал(а):

Scammy писал(а):

2Parus А что до Крыма, то я Турцию бы предпочел, сервис не сравним с нашим ненавязчивым. Хотя все это уже пройденый этап, сейчас если еду отдыхать, предпочитаю Европу, походить, посмотреть, а не в тупую на пляже тусоваться.



В Кр?му тоже можно "походить, посмотреть". Исторических памятников хоть отбавляй

Не спорю, но Крым мной уже изучен неплохо.
kyzmyk
Это не я писал(а):


Безвизовый режим (есть на сегодняшний день), военный союз, таможенный союз.



А работает ли??? Правда безвизовый - точно работает. Но это лишь вершина айсберга...

Это не я писал(а):

Богдан хотел того же, что и я. Дружбу с лидерством России.
То есть было украинское государство с гетманом во главе. Зачистки начались позже и закончились при Кате Великов -- ликвидацией Запорожской Сечи и обращением украинцев в крепостничество.



Так вот я и спрашиваю - ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА??? Т.е. чем должна жертвовать Россия, а чем Украина???

Это не я писал(а):

Катя Великая отказала.



А причины ты помнишь???


Это не я писал(а):

Хаять не надо. А разумная и внятная критика нам будет на пользу.
Если ты, скажем, будешь высмеивать идиотскую затею мэра ЛЬвова -- строительство Высокого Замка -- я буду благодарен.



Хорошо, ваши руководители сейчас занимаются тем же, чем занимались Ленин и Ко в 1917 году (ессно с оговорками), т.е. откровенно лижут зад Западу (которому Украина нафиг не нужна), тупо разрушают а не реформируют (пример с ДАI), точно так же проводят "деприхватизациюдлясебя"...это на вскидку...если покопаться - то можно найти еще чего-нить.
И еще, Путин конечно тоже не "ангел", но он хоть честолюбивый политик...чего о Ющенко и Ко - не скажешь....

А что там до отдельных меров - тут уже не наше дело их "постройки" не влияют на геополитику....

По Иракцам, а ты хочешь сказать, что если Американцы придут в Украину - будут вести себя по другому???
Это не я
kyzmyk писал(а):


Хорошо, ваши руководители сейчас занимаются тем же, чем занимались Ленин и Ко в 1917 году (ессно с оговорками), т.е. откровенно лижут зад Западу (которому Украина нафиг не нужна),



Ну вот опять "пушка была слабовата". Какой поступок оранжевых даёт повод это утверждать?

kyzmyk писал(а):


По Иракцам, а ты хочешь сказать, что если Американцы придут в Украину - будут вести себя по другому???



Я хочу сказать, что они не придут. Они приходят к тем, кто открыто ставит своей целью уничтожение США.
kyzmyk
Это не я писал(а):


Ну вот опять "пушка была слабовата". Какой поступок оранжевых даёт повод это утверждать?



А где они взяли деньги на все это??? Явно не честным трудом заработали...ладно, допустим это ооочень не доказанный факт, а по остальным что скажешь???

Это не я писал(а):

Я хочу сказать, что они не придут. Они приходят к тем, кто открыто ставит своей целью уничтожение США.



Геополитика - знаком с термином....так что придут, не волнуйся...Smile
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:33), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:32), всего редактировалось 1 раз
Это не я
kyzmyk писал(а):


А где они взяли деньги на все это???



Понимаю доктора Лектера... Твоя способность говорить ни о чём затмевает Горбачёва.

kyzmyk писал(а):

ладно, допустим это ооочень не доказанный факт, а по остальным что скажешь???



По каким фактам? На что "всё это" деньги понадобились?

kyzmyk писал(а):


Геополитика - знаком с термином....так что придут, не волнуйся...Smile



Они пришли
-- В Югославию, где творился беспредел.
-- В Афганистан -- ну это совсем по-нашему...
-- В Ирак, открыто ставящий своей целью уничтожение США
-- В Панаму, объявившую войну США.

В других странах они на выгодных условиях арендуют землю под военные базы. Где бы была сейчас Куба, если б не арендная плата за Гуантанамо?

P.S. Курс на вступление в НАТО провозгласили НЕ ОРАНЖЕВЫЕ.
А пророссийский Кучма. Это так, к слову...
kyzmyk
Это не я писал(а):


Понимаю доктора Лектера... Твоя способность говорить ни о чём затмевает Горбачёва.



Ну как всегда...цепляемся к словам. Или Ющенко и Ко все это провели без помощи Запада???

Это не я писал(а):


По каким фактам? На что "всё это" деньги понадобились?



Читай выше, я сходу привел только: деприватизация (считай обычный передел), вместо реформ - роспуски служб...

Это не я писал(а):

Они пришли
-- В Югославию, где творился беспредел.
-- В Афганистан -- ну это совсем по-нашему...
-- В Ирак, открыто ставящий своей целью уничтожение США
-- В Панаму, объявившую войну США.

В других странах они на выгодных условиях арендуют землю под военные базы. Где бы была сейчас Куба, если б не арендная плата за Гуантанамо?

P.S. Курс на вступление в НАТО провозгласили НЕ ОРАНЖЕВЫЕ.
А пророссийский Кучма. Это так, к слову...



Значит не знаешь.....ИРАК не ставил своей целью УТИЧТОЖЕНИЕ - просто никто не просил их вмешиваться...если бы там не было природных ресурсов - нафиг бы он им не уперся....
Дык я не про НАТО.....
Это не я
kyzmyk писал(а):

Это не я писал(а):


Понимаю доктора Лектера... Твоя способность говорить ни о чём затмевает Горбачёва.


Ну как всегда...цепляемся к словам. Или Ющенко и Ко все это провели без помощи Запада???



Третий раз (и последний -- ибо надоело) спрашиваю -- что "всё это"?
krech
Разговаривал в форумах с Украинцами .
многие не рады что к власти пришел Ющенко.
Некоторые не были рады с самого начала некоторые прозрели сей час.
И последней их каплей было это "скандал с сыном Ющенко."
Они то наивные пологали что он ради их благаполучия к власти пришел а оказалось вона как.
Так он (Ющенко) еще бы мог пожурить мынку дать нагоняй так сказать.
а он его оправдывает..Вот народ и понял для кого он эту ораньжевУю сделал.. Горько ему..Но впредь наука. и еще они не понимают (многие)наподки на Россию у что она им плохого сделала.Так это так надо , надо же как то отчитаться (оправдаться)перед заподом.
А с Польшей все наоборот почему то. Хотя ненавидеть ее было бы больше резону .сколько Поляками украинского народу было вырезанно...?
Это не я
krech писал(а):

Разговаривал в форумах с Украинцами .
многие не рады что к власти пришел Ющенко.



Я правильно понимаю, что эти украинцы из ПиСУАРа (П?вденно-Сх?дной Українской Автономной Республ?ки -- мёртворождённом детище Януковича)?

krech писал(а):

И последней их каплей было это "скандал с сыном Ющенко."



Ни разу не видел на Украине человека, которого бы этот скандал волновал. Там, насколько я слышал, что-то страшное: что он на БМВ ездит и наворочанный мобил носит.
Вас это удивляет? :)

krech писал(а):

сколько Поляками украинского народу было вырезанно...?



Много. Как много было вырезано поляков украинцами.
И вот сейчас наши народы пришли к примирению.
krech
Цитата:

Я правильно понимаю, что эти украинцы из ПиСУАРа (П?вденно-Сх?дной Українской Автономной Республ?ки -- мёртворождённом детище Януковича)?


Нет понял ты не правильно , или делаешь вид что так понял . или тебе хочется что бы это было так. Но они голосовали за Ющенко.
Цитата:

Ни разу не видел на Украине человека, которого бы этот скандал волновал. Там, насколько я слышал, что-то страшное: что он на БМВ ездит и наворочанный мобил носит.
Вас это удивляет?


Ну если это вас не волнует, то вы выбрали кого заслуживаете..
Он же позиционировал себя с другой стороны.Честным , все в интересах народа ,нет коррупции и все такое .бла-бла-бла...
Это не я
krech писал(а):


Ну если это вас не волнует, то вы выбрали кого заслуживаете..



Мы ВЫБРАЛИ. Мы сумели отстоять право выбирать, а не рабски принимать московского ставленника.
Выбрали не совсем удачно? Случается. Вот я неудачный гипс купил. Оказался серый Sad Купил новый. Теперь я лучше выбираю гипс.

Так в моя Украина -- после одного или нескольких не совсем удачный выборов -- выберет достойного.

А вы, дорогие россияне, уже никого не выбираете.

krech писал(а):


Он же позиционировал себя с другой стороны.Честным , все в интересах народа ,нет коррупции и все такое .бла-бла-бла...



Мало кто позиционирует себя иначе. :)

Но мы голосовали не ЗА самовлюблённого бухгалтера Ющенко, а ПРОТИВ наглого давления Кремля. Когда Москва была завешана портретами Януковича, получившего от России $300 млн. на выборную компанию, руководимую путинским "политтехнологом" Г.Павловским (на наше счастье, оказавшегося идиотом). Когда Путин поздравлял Янукковича ДО объявления официальных результатов выборов.

Так что Ющенко -- протестный кандидат.

Но это -- не конец истории.
Алексей 123
Это не я писал(а):

Мы ВЫБРАЛИ. Мы сумели отстоять право выбирать


Да ладно тебе, сколько пафоса. Президента Украины выбирали в честном поединке спецслужбы заинтересованных стран. Украинцы при этом были так... сбоку припеку.

P.S. Или ты действительно считаешь, что более достойных кандидатов на пост главы государства, кроме двух придурковатых ворюг, не было? :-D
krech
Больше всего меня веселило, это сторонники Ющенко на Майдане, сами не понимающие чего происходит , лишь бы только побузить, по орать, стадное чувство..оно да захватывает.
Особенно молодежь .У них как, пойдем на Майдан -Да УРА , Сегодня УРОКОВ не будет все на Майдан -УРА!!! Клали они на эту политику, им главное что уроков не будет, а будет веселье и народное гулянье.
Взгляните трезво вы (бывшие союзнык ркспублики) как разменная монета в противостоянии России с заподом. Вас используют.
Я кода увидел кадры, на пример из Киргизии, где запыхавшаяся женщина на фоне погромов и мородерства с гордостью говорила ,"смотрите и пуская теперь весь мир знает, что у нас тоже есть демократия"-У меня не было слов. А сами, на пример Англичане лояльно относившиеся к разным террористическим организациям на их терретории и осуждавшие Россию , теперь сами одумались и пересматривают свои демократические ценности. Очень демократично они положили парня и растреляли его в голову, теперь пересматривают и политику мигрантов и ужесточают контроль , у нас даже токого не было после взрывов домов.. А вы -"запад нам поможет"(С). Он поможет только себе .
А на вашу демакратию = АНАРХИЯ им наплевать
Щас вот начнется очередная революция в Беларусии и начнут митингующих разгонять, что бы не случился захват власти . тут же западные СМИ начнут кричать "попирание демократии" . а если у них 10и тысячная толпа двинится на белый дом (США) с целью свергнуть правительство и устоновления справедливости ..ПОСМОТРИМ как они тогда с ними будут церемонится----тутже носом в землю и ни каких разговоров о демократии...
Это не я
Алексей 123 писал(а):

Это не я писал(а):

Мы ВЫБРАЛИ. Мы сумели отстоять право выбирать


Да ладно тебе, сколько пафоса. Президента Украины выбирали в честном поединке спецслужбы заинтересованных стран. Украинцы при этом были так... сбоку припеку.



Да, поначалу так и было.
Но украинцы, возмущённые такой ситуацией, вышли на Майдан -- и пришлось провести честное голосование.

Алексей 123 писал(а):


P.S. Или ты действительно считаешь, что более достойных кандидатов на пост главы государства, кроме двух придурковатых ворюг, не было? :-D



Пока нет политических партий -- прорываться к власти будут только главы кланов.
Нынешние "партии" и в России, и на Украине -- политические фантомы. Статисты в парламентах.
Это не я
krech писал(а):

Больше всего меня веселило, это сторонники Ющенко на Майдане, сами не понимающие чего происходит , лишь бы только побузить, по орать, стадное чувство..оно да захватывает.
Особенно молодежь .У них как, пойдем на Майдан -Да УРА , Сегодня УРОКОВ не будет все на Майдан -УРА!!! Клали они на эту политику, им главное что уроков не будет, а будет веселье и народное гулянье.



Не пишите о том, чего не знаете.
Понимаю, как вам хотелось бы в это верить. Тогда легче бороться с чувством, что украинцы оказались более свободолюбивы, чем россияне, "выбравшие" себе неудачника-КГБшника.

krech писал(а):

Взгляните трезво вы (бывшие союзнык ркспублики) как разменная монета в противостоянии России с заподом. Вас используют.



А вы взгляните трезво на одну важную вещь.
ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ БЫВШИМ СОЮЗНЫМ РЕСПУБЛИКАМ.

Поэтому обречены проигрывать противостояние с Западом.

Очень рекомендую статью:
[url=http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/12/06/32315]
Почему Россия проиграла Западу[/url]

Цитата:

В 90-е годы были заложены основы для удаления влияния России из Восточной Европы и стран СНГ. На это вполне легально работали многие государства. Все это называлось борьбой с тоталитаризмом и советским наследием. Россия послушно уходила. Причем Москва не могла защитить не только свои интересы, но и своих граждан в сопредельных государствах.

Однако потом появился Владимир Путин и сказал, что так больше продолжаться не будет. Появилась риторика о том, что Россия усиливается. Однако эта риторика не была поддержана реальной политикой. То есть на раскручивание темы величия России бросаются пиар-усилия, а политика под эти слова не подводится, не выстраивается система влияния, давления и взаимной увязки интересов?, ? сказал RBC daily политолог, директор по исследованиям и специальным проектам агентства ?Имиджлэнд? Евгений Кузнецов. По его словам, в результате возник эффект ?фальшстарта?.

?В ответ на пустые слова России со стороны Запада идут конкретные дела: финансирование программ, вмешательство в политические процессы и т.д. То есть если раньше они лишь ?пережевывали? постсоветские страны, то теперь они просто глотают их разом?, ? считает г-н Кузнецов.

Это не я
krech писал(а):


Взгляните трезво вы (бывшие союзнык ркспублики) как разменная монета в противостоянии России с заподом. ...



А есть такое противостояние??? Что ж, Вам виднее. Тогда как отнестись вот к этому:
[url=http://lenta.ru/news/2005/08/06/award/]
Начальнику российского Генштаба вручили американский орден[/url]
krech
Цитата:

ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ БЫВШИМ СОЮЗНЫМ РЕСПУБЛИКАМ.

Поэтому обречены проигрывать противостояние с Западом.


Да может щас Россия и проигрывает Западу. Но она хоть участник игры .
И ее не используют. Щас Запад проплатит "элите" так сказать ,будь то прибалтийские страны ,будь то Украина . Молдавия , Грузия.
Они за деньги любой курс возьмут, лишь бы Западу угодить(оправдать вложенные деньги "отработать) а что там народ . как он живет им насрать, они свое безоблочное будующие обеспечили.
Вот только сегодня видел в новостях интерьвью украинской молодежи
дословно не помню .Но факт в том ,что они разачаровались в Ющенке,
думали боролись за демократию вместе с ним а оказалось .... то что оказалось... :-(
и только не надо щас говорить что это Российские СМИ так отражают суть дела.... на эту бредовую отмазку можно все списать.
krech
Это не я писал(а):

krech писал(а):


Взгляните трезво вы (бывшие союзнык ркспублики) как разменная монета в противостоянии России с заподом. ...



А есть такое противостояние??? Что ж, Вам виднее. Тогда как отнестись вот к этому:
[url=http://lenta.ru/news/2005/08/06/award/]
Начальнику российского Генштаба вручили американский орден[/url]


Это не идеологическое противостояние . это сотрудничество в военном плане (там вообще все о другом )
и если вы на счет награды..я вас умАляю мы же не дети это своего рода жест вежливости..и ни чего больше..
Взаимные так сказать комплименты.(политическая игра)..
Это не я
krech писал(а):


и только не надо щас говорить что это Российские СМИ так отражают суть дела.... на эту бредовую отмазку можно все списать.



А почему не надо? И где бред?

Я прекрасно помню, как в программе Позднера "Времена" во время выборов были представлены стороны: сторонники Януковича с Украины бескомпромиссно рубились со сторонниками Януковича из Москвы. Сторонников Ющенко в передаче не было.

А теперь вытащили на свет Божий "интерьвью украинской молодежи":
[quote"krech"]
"Вот только сегодня видел в новостях интерьвью украинской молодежи дословно не помню"[/quote]

Что, вся украинская молодёжь доавала интервью ? Smile
Конечно, нет. Лишь та её жалкая часть, которую отобрали российские журналисты.

P.S. На какой языке украинская молодёжь давала интервью?
krech
Цитата:

P.S. На какой языке украинская молодёжь давала интервью?


Ага и это что будет показателем..?
Мдя.. Smile ..Вот в верховной Раде когда принялись говорить на Украинском они сами поняли что им это не удобно...
и вообще все это делалось как бы в противовес России мол вот вам ...Самим будет не удобно, зато и вам на зло.
Это не я
krech писал(а):

Цитата:

P.S. На какой языке украинская молодёжь давала интервью?


Ага и это что будет показателем..?



Разумеется, это будет показателем. Не единственным и не главным, но показателем.

krech писал(а):

Вот в верховной Раде когда принялись говорить на Украинском они сами поняли что им это не удобно...
и вообще все это делалось как бы в противовес России мол вот вам ...Самим будет не удобно, зато и вам на зло.



Украинский язык -- это не противовес России. Успокойтесь.

Да, в противовес России делались некоторые вещи. Скажем, ул. Джохара Дудаева во Львове.

Но в вопросах языка ничего "в противовес" не делается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы