Страница 4 из 9
Parus
Emperor писал(а):

Роман-НН писал(а):

Я бы покатался на такой, но себе бы НИКОГДА не купил! Не могу я ездить на таких авто (хоть и стоит она от 14449 баков)! А уж Матиз - это вообще не туда, ни сюда... ИМХО, конечно...


Комплексы, дорогой мой, комплексы... и не более того. Если бы я был поставлен перед выбором, какой из двух Митсу брать - Кольт или Лансер - то без раздумья взял бы... КОЛЬТ! А знаешь почему? Да потому что он удобнее в разы! А на мнение "правильных пацанов" мне насрать, я покупаю машину для себя, а не для того, чтобы "пацаны" одобрили мой выбор. Еще раз повторю: немного поездишь на Матизе - изменишь свое мнение о нем.



Тю? При чём здесь ?мнения пацанов?? Shocked Ты же ездишь в первую очередь для себя. Мне лично просто неприятно ездить в маленькой бабской машинке. Хотя, твой выбор я уважаю.
BG
Emperor
чтото ни один из экспертов АР мнения не изменил.
как думаешь почему???
да потому что если есть ведро, то сколько ты на нём не езди оно ведром и будет, просто ты привыкнешь к нему.
свыкнешься со всеми недостатками.

садясь в хорошую машину этого не надо, она нравится сразу без привыкания.

за 8000 матиз - это надо быть не в себе.
не стоит он этих денег.
Mahmud
Мой выбор - в моей подписи под аватарой. Когда брали Матиз в семью - был выбор, можно было купить любой товарный ВАЗ. Жена сказала: "На этом дерьме я больше ездить не хочу". Раньше в семье была 083, которую я поддерживал в отличном состоянии. Но Лада - это Лада.
Роман-НН
Emperor писал(а):

Комплексы, дорогой мой, комплексы... и не более того. Если бы я был поставлен перед выбором, какой из двух Митсу брать - Кольт или Лансер - то без раздумья взял бы... КОЛЬТ! А знаешь почему? Да потому что он удобнее в разы! А на мнение "правильных пацанов" мне насрать, я покупаю машину для себя, а не для того, чтобы "пацаны" одобрили мой выбор. Еще раз повторю: немного поездишь на Матизе - изменишь свое мнение о нем.


Насчет Кольта - еще можно кое с чем согласиться, но мне еще иногда и семью возить, да и не мое это (правда движок подкупил, а 1,5 вообще 107 лошадок вроде). Тут не комплексы даже, а практичность выбора (для меня) не катит. Подруга жены - одна живет, ей Кольт - в самый раз.
А за руль Матиза я садился, ездил на нем почти день по городу. Не нравится. Слабый, подвеска короткоходная, шумно. Кроме того я считаю, что для своего класса и цены - это НЕкачественный автомобиль.
BG
Цитата:

Хотя, твой выбор я уважаю.



да только его выбор это Хундай Матрикс. что никак не похоже на матиз.
Parus
Ещё раз повторю: мне в Матизе понравились только мягкая КП и сцепление. Всё. Остальное ? полный отстой. На такой машине даже вдвоём на дачу или на море нормально не съездишь ? багажник отсутствует.
Mahmud
BG писал(а):

за 8000 матиз - это надо быть не в себе.
не стоит он этих денег.


По твоему, 12 или сколько там тысяч купивших Матизы в 2005 году - не в себе? Не скажешь мне, почему они не купили такой шедевр, как Ока? Класс-то один... Да и Ока в разы дешевле...
BG
Роман-НН
ну Колль это ММС это японская машина.
а что такое матиз??? это корейская машина

вот и все становится ясно кто умеет делать машины а кто нет
Роман-НН
Emperor писал(а):

Да хрен ты угадал. Те же 10 она и расходует.


Разве что в сильные морозы зимой, при долгих и нудных прогревах...
BG
Цитата:

Не скажешь мне, почему они не купили такой шедевр, как Ока?



Потомучто ока явно хуже.
Меньшё
Слабее


Правда с дизайном у неё получше.
Parus
BG писал(а):

Цитата:

Хотя, твой выбор я уважаю.



да только его выбор это Хундай Матрикс. что никак не похоже на матиз.




Так я про Матрикс и сказал. Laughing
Mahmud
Кого ни спрашивал по расходу в городе по 10-му семейству, все как один называют цифру 10 литров на сотню. Сговорились, что ли?
erg
Emperor писал(а):

Кого ни спрашивал по расходу в городе по 10-му семейству, все как один называют цифру 10 литров на сотню. Сговорились, что ли?



Не сговорились. Есть такой эмпирический закон:

0,5 - 1 л (объем двигателя) - 6-8 литров бензина по городу. И так далее:

1-2 л - 10 л;
2-3 л - 15 л;

а далее больше 20. Все остальные цифры от лукавого и лежат целиком на совести рекламщиков от производителей.
BG
erg
по твоему 5 литров сколько кушает?

по моему опыту 15 - 20 в городе
на трассе свободной в 8 - 10 можно уложиться.

фигня этот закон полнейшая.
erg
BG писал(а):

erg
по твоему 5 литров сколько кушает?

по моему опыту 15 - 20 в городе
на трассе свободной в 8 - 10 можно уложиться.

фигня этот закон полнейшая.



Не было у меня машины с 5 литрами. А в двадцатку по моей шкале она и попадает. (про 15 я тоже слышал ну думаю это из известного анекдота).
Роман-НН
Emperor писал(а):

Кого ни спрашивал по расходу в городе по 10-му семейству, все как один называют цифру 10 литров на сотню. Сговорились, что ли?


Ну можно жечь так,что и 12 на сотню будет. При размеренной езде в городе (возможно не в Москве - там пробок очень много) - 8,6 л/100 км. - норма. Если, конечно с машиной все в порядке и бензин нормальный (а то если в 16 кл. заливать 92, то расход будет выше, чем на 95-ом)
Mahmud
Роман-НН писал(а):

Насчет Кольта - еще можно кое с чем согласиться, но мне еще иногда и семью возить, да и не мое это (правда движок подкупил, а 1,5 вообще 107 лошадок вроде). Тут не комплексы даже, а практичность выбора (для меня) не катит. Подруга жены - одна живет, ей Кольт - в самый раз.
А за руль Матиза я садился, ездил на нем почти день по городу. Не нравится. Слабый, подвеска короткоходная, шумно. Кроме того я считаю, что для своего класса и цены - это НЕкачественный автомобиль.


Давай по-порядку. Если сравнивать Кольт с Лансером, то Кольт однозначно вместительнее. И для семьи - предпочтительнее. ИМХО. Теперь о Матизе. Да, это не БМВ по динамике разгона. Подвеска - да, короткоходная, но сказывается это только при движении по колдобинам, которые, к сожалению, у нас правило, а не исключение. На том же БМВ Х5 подвеска убивается при интенсивной езде очень быстро. По гарантии меняют, а вот что дальше? А дальше - "золотой" сервис. Некачественность Матиза ты опять же ничем не аргументировал.
BG
erg
ну я то тебе не по формулам считаю, а говорю как по опыту у меня это просиходит.

у знакомого на 6,2 дизеле - 14 литров
Mahmud
BG писал(а):

Цитата:

Не скажешь мне, почему они не купили такой шедевр, как Ока?


Потомучто ока явно хуже.
Меньшё
Слабее
Правда с дизайном у неё получше.


У кого? У Оки с дизайном получше? Жжошь! :-D
Amd_race
erg
И опять не совсем так. Иной раз движок бОльшего объема жрет меньше. Возможные причины
1. Бензин с воздухом горит только в строго определенной пропорции. Если скажем момент движка 1л на 4500 равен моменту 2-х литрового на 1500 (я утрирую), то 1-му нужно в 1,5 раза больше смеси. По слухам из кругов любителей Маркообразных расход 2-х литрового немного больше чем у 2.5 - литрового.

2. Совершенство движка. Отец говорит, что его Легнум в городе ест бензина столько же сколько 21093-я, хотя движок в 2 раза мощнее (150л.с против 75), на 300 кубов больше (1.8 против 1.5), стоит автомат, да и сама машина намного тяжелее. А все потому что GDI.
BG
Emperor
если ты сможешь купит x5 сервис для тебя уже золотым не будет.

и ненадёжность подвески БМВ это миф
Роман-НН
На Кольте, кстати и колеса нормальной размерности, а у Матиза вкупе с короткоходной подвеской еще и игрушечные колесики. А наши Российские зимние дворы? Как Российский городской автомобиль (вернее для России) Матиз не подходит.
Emperor писал(а):

Если сравнивать Кольт с Лансером, то Кольт однозначно вместительнее.


Думаю, что Лансер все же шире в салоне, посадка более пологая, а не "табуреточная". Кроме того у Лансера есть багажник Smile
Mahmud
BG писал(а):

Emperor
если ты сможешь купит x5 сервис для тебя уже золотым не будет.

и ненадёжность подвески БМВ это миф



Как сказать... Богат не тот, кто тратит бабло без счету, а как раз тот, кто очень хорошо умеет его считать. Как ты объяснишь такое несметное количество подержанных Х5-х в продаже? Настоебала такая классная тачка? Интересно почему?

Да нет, не миф. Отзывы пары знакомых на Х5-х говорят немного о другом. Правда, говорю только за Х5-е... по другим БМВ - не в теме, сорри.
erg
BG писал(а):

erg
ну я то тебе не по формулам считаю, а говорю как по опыту у меня это просиходит.

у знакомого на 6,2 дизеле - 14 литров



Анекдот.

К врачу приходит дед - 97 лет. И говорит - "Доктор, у меня не стоит".
Доктор: "Ну для вашего возраста это нормально".
Дед: "Доктор, а у меня есть знакомый ему 100 лет и у него все в порядке!"
Доктор: "А откуда вы знаете, что все в порядке?"
Дед: "Мой знакомый так говорит."
Доктор: "Ну вот и вы говорите."
BG
Emperor
их немногим больше чем лексусов LX300
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы