Страница 4 из 13
erg
Дмитрий_053 писал(а):

erg писал(а):


...
Вирус не может воспроизводится без помощи живой клетки, также как и дерьмо не может воспроизводится без помощи оргинизма. Наоборот, клетка или живой организм самостоятельно воспроизводятся без каких либо вирусов и дерьма. Отсюда, клетка и организм живые, а вирус и дерьмо - неживые продукты их деятельности.


Да, например раковые клетки.



Не понял?
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

это - попытка начать некий цикл ликбезный... Даже на нашем форуме с завидной регулярностью начинается обсуждение одних и тех же вопросов...

Мысль о проведении ликбеза (ликвидации безграмотности) может возникнуть у человека, осознающего свою абсолютную грамотность и заведомую правоту в вопросе.
Сергий писал(а):

есть положительные рецензии

Это про ложку меда?

P.S. Зачем в "скрытых" сидишь?



Ну... ты не прав... относительно "абсолютной грамотности"... Я, например могу не знать наизусть расписание всех пригородных электричек, но вот как добраться до вокзала - могу рассказать легко... Very Happy ... Наверное, до вокзала можно добраться по разному, но я расскажу тот путь, о котором знаю хорошо сам... Не факт, что он лучший, но я его знаю лучше других вариантов...

Что значит "в скрытых"?
Дмитрий_053
erg писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


Ракеты летают, подводные лодки плавают и даже, о ужас, автомобили ездиють, целые автомобильные форумы появились, о как!
...



И, вобщем, все это появилось благодаря единой церкви. Которая и родила науку.


Заглянем в будущее...
Что будет когда учёным удастся открыть законы, которые пока неизвестны и о которых говорилось в этом топике?
Что изменится?
Да ничего!
Вы всё так же будете продолжать гнуть свою линию.
Ничто вас не переубедит.
Просто лишний раз помалкивать будете про этот аспект... всего лишь навсего. Confused
erg
Dima22 писал(а):


Ага, а мужик не может воспроизводить себе подобных без помощи женщины, поэтому он - неживой. Smile



Ну женщина без помощи мужика - не очень. Так что придется их рассматривать как единое целое.
Сергий
Dima22 писал(а):

Падре-просветитель, ты уже у поыске? Smile



я же ведь не непрерывно сканирую курилку... Будь терпеливее...

Твоя торопливость спровоцировала именно сдергивание цитат с веб-страниц. Благо, что их хватает... Ты бы и сам это смог, но ты же ключевые слова для поиска навряд-ли знаешь...
erg
Дмитрий_053 писал(а):


...
Заглянем в будущее...
...



Сударь, ясновидящий?
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:51), всего редактировалось 1 раз
OldStudent
erg писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


...
Заглянем в будущее...
...



Сударь, ясновидящий?

Вероятно, сударь вспомнил Галилея, Коперника....
erg
Дмитрий_053 писал(а):


...
Что будет когда учёным удастся открыть законы, которые пока неизвестны и о которых говорилось в этом топике?
...



Эх, любят атеисты слово "законы". А кто (!!!) их принял?
Dima22
Сергий писал(а):

Это традиция...



Прекрасно. Я уже допустил, что в вашем Законе установлены какие-то обряды. Как же нет модифицирования? Следуя установленному порядку человек должен сначала "приобрести" грехи, а потом уж покаяться и креститься. Модифицирование есть, а полномочий на то у церкви в соответствии с ее главным законом нет.

Сергий писал(а):

А почему в церкви креститься нужно? Потому, что именно своим апостолам Христос и давал этот наказ "идите и крестите"...



Ну, он же не говорил, что нужно креститься именно в церкви. Он им сказал просто "идите и крестите", а где они будут это делать, не сказал. Smile Или что, попы - правопреемники апостолов? Или на них "Дух Святой снизошел"? Smile
Где про это в писании?

И вообще, кто такой Христос - тот еще вопрос.
Smile Smile

Сергий писал(а):

обряд следует закончить в полном чине с миропомазанием и воцерковлением.



Ага, нафиг! Где в Законе про миропомазание и воцерковление (тьфу, епт, язык свернешь)? Придумано попами. Тады апять вапрос, где у них на то полномочия, установленные Законом?

Сергий писал(а):

Где это установлено? - В Правилах Семи Вселенских Соборов.



Падре, я сделал допущение, что писание дано свыше. Эти твои правила писаны людьми уж точно, поэтому "ваш аргумент меня не убедил" (с). Я завтра возьму туалетную бумагу и огрызком карандаша напишу, что я - Владыка метавселенной и мне сам бог не брат.

Последний раз редактировалось: Dima22 (31 Май 2006 15:40), всего редактировалось 1 раз
Dima22
erg писал(а):

Ну женщина без помощи мужика - не очень. Так что придется их рассматривать как единое целое.



Это кто сказал? Следуя твоей логике - они оба неживые.
-Димон-
Сергий писал(а):

Я, например могу не знать наизусть расписание всех пригородных электричек, но вот как добраться до вокзала - могу рассказать легко...


Ну да, а если человеку нужно в аэропорт, а ты ему будешь настойчиво рассказывать дорогу до вокзала?
Сергий писал(а):

Что значит "в скрытых"?


Не "светишься" в списке присутствующих. Вампир?
erg
Дмитрий_053 писал(а):


...
Постоянно палки в колёса.
Сказано же (доказано) было: "она вертится".
Неееет, в костёр! :ooo:
Не надоело, мурой заниматься?



Это сказано (доказано) было еще Птолемеем (см. альмагест).
"Не читайте советских газет".
Dima22
erg писал(а):

Эх, любят атеисты слово "законы".



Не надо "ля-ля". Верущие первые о законах заговорили, когда про Евангелия начали разговор. Так прям и заявили, это, мол, наш главный закон и баста! Пришлось прям под их давлением сделать допущение, что он им свыше дан, а то как дальше спорить-то. Very Happy
erg
OldStudent писал(а):

erg писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


...
Заглянем в будущее...
...



Сударь, ясновидящий?

Вероятно, сударь вспомнил Галилея, Коперника....



Но забыл Ньютона и всех остальных.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:50), всего редактировалось 1 раз
Dima22
erg писал(а):

Это сказано (доказано) было еще Птолемеем (см. альмагест).



А не про то разговор, а про поведение церкви, как института общества. Чтоб быть в курсе, почитай (прям темой-то язык не поворачивается назвать) прения под названием "Код да Винчи ваше мнение", если хочешь.
Dima22
Сергий писал(а):

я же ведь не непрерывно сканирую курилку... Будь терпеливее...

Твоя торопливость спровоцировала именно сдергивание цитат с веб-страниц. Благо, что их хватает... Ты бы и сам это смог, но ты же ключевые слова для поиска навряд-ли знаешь...



Да куда уж мне до вас...

Хорош сканировать Smile - куматоз тебя подменит.
erg
Dima22 писал(а):


...
что он им свыше дан
...



Вам, надо полагать, дан другой.

Ладно, так кем(!!!) дан?
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:49), всего редактировалось 1 раз
erg
Дмитрий_053 писал(а):

To "erg"
Вы - верите, но не знаете!!!!



Вы не верите, и не знаете.
Dima22
erg писал(а):

Вам, надо полагать, дан другой.

Ладно, так кем(!!!) дан?



Ишшо один. Государством. И чтоб я его признавал и исполнял, им (государством) применятся сила.
603
Dima22 писал(а):

erg писал(а):

Вам, надо полагать, дан другой.

Ладно, так кем(!!!) дан?



Ишшо один. Государством. И чтоб я его признавал и исполнял, им (государством) применятся сила.

сударь готов обсудить достоинства и недостатки теорий возникновения государства и права?
Марат
Полемика вокруг "Кода" перенеслась сюда? :-D
Сейчас тут "изгвазадем" на 20 страниц :grin:
Dima22
603 писал(а):

сударь готов обсудить достоинства и недостатки теорий возникновения государства и права?



Погодь, падре на очереди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы