Страница 315 из 732
т808
kazak1102 писал(а):

Если приоткрыта ДЗ-2, ХХ обеднённый..


100%.Поэтому он поднял их винтом количества и отверстие попало в зону разряжения.А тут уж и корректор подхватил,изменив УОЗ.Вот обороты и стали на грани.Я сомневаюсь,что он качество трогал.Очень многие боятся крутить этот винт.
kazak1102
т808 писал(а):

Я сомневаюсь,что он качество трогал.Очень многие боятся крутить этот винт.


Согласен... Скорее всего количеством просто поднимал обороты... lol1
ARC
Ну не надо тут бочку катить Smile
Делал следующим образом
1 Завелся
2 Закрутил качество, машина заглохла
3 Открутил качество на 6 оборотов, завел машину по новой
4 Крутил качество пока движок не стал тарахтеть, открутил чуть назад в устойчивую зону
5 Трубку к языку, и давай крутить количество пока не начало сосать
6 Начало сосать, открутил чуть назад, чтоб не сосало

Итог: На тахометре около 800. Заглушил пошел на работу. Поехал с работы, упали до 500. (Дальше читай в предыдущих постах)
ARC
kazak1102 писал(а):

Если качество ПОЧТИ закрутить, а потом выкручивать, обороты должны повышаться, а потом падать (переобогащение ХХ)... Если этого нет, смотри выше, грязь в канале ХХ, или мал жик ХХ... Если раньше было нормально, то грязь...



Попробовал так, обороты падают чуть-чуть
ARC
kazak1102 писал(а):

Снял верх, закрутил полностью качество, налил в канал растворитель, и пусть стоит, киснет... По опыту, канал ХХ загаживается в самом низу, в зазоре, который качество регулирует... Жик - реже, и проверить легко... Постояло, выкрутил качество, промыл растворителем



Если не сложно, покажите пжлта, на фото канал, в который лить растворитель. Чувствую все таки придется запастись пивом, и заняться чисткой карба.
И еще, может что дополнительно посоветуете, чтоб 2 раза не лазить, типа заменить жиклер первой камеры на 155 и прочее....
[M210®]
т808 писал(а):

Я бы посоветовал проверить зазор в свечах 0,7-0,8.


Ок, проверю Smile
т808 писал(а):

А конденсат будет при каждом пуске двигателя с холодной выпускной системой.Кстати это признак хорошего сгорания смеси.


Спасибо, успокоил Smile
а метка у меня с отливом есть, остальные видимо ставили хозяева машины(хотя я второй хозяин машины) Сегодня поставил другой ГРМ, поймал метку по стробоскопу (2е деление на трамблере в минусе, думаю это нормально) Прокатился до магазина и обратно, 20км проехала Smile Напрягает только 2 момента - эконометр показывает больший расход...сейчас заправил 10литров, посмотрю скока на нем смогу проехать, покатаюсь еще немного...
и второй момент - у меня же получается шкив инжекторный, держится он на шконке коленвала(почти не держится можно сказать) и на штифте. В общем между штифтом и отверстием шкива получился зазор и при снятом ремне генератора шкив имеет люфт на величину зазора штифта, вот думаю, будут ли какие-нить от этого последствия? Натянул ремень, и естественно шкив люфтить перестал, притянулся ремнем, но при запуске/остановке двигателя шкив будет также люфтить, боюсь что штифт этот может опять вылететь
alexey515
читаю весь форум сначала дошол до 135 стр.У меня вопрос такой болтается ДЗ первой камеры рукой шатаю сектор привода заслонка ходит вниз вверх,подскажите что делать менять карб или нет?
kazak1102
ARC писал(а):

Если не сложно, покажите пжлта, на фото канал, в который лить растворитель.


http://www.niva4x4.bs-sochi.ru/tehnika/dvigatel/karb/solex/s3_2.htm#1
Смотри рисунок 4 позиция 1...
Но ИМХО, лучше полная чистка... То, что я писал, в дороге пригодится...
ARC писал(а):

Ну не надо тут бочку катить


Больше не будем... Drinks or Beer
kazak1102
alexey515 писал(а):

У меня вопрос такой болтается ДЗ первой камеры рукой шатаю сектор привода заслонка ходит вниз вверх


Или у спецов втулить, или замена карба... Скоко лет карблу...? Smile
alexey515
карбу 15 лет родной ещё стоит я бывшего хозяина знаю уже спрашивал,ладно завтра куплю б/у карб,поставлю,покатаюсь,посмотрю как работает или лучше новый брать?
ARC
kazak1102 писал(а):


http://www.niva4x4.bs-sochi.ru/tehnika/dvigatel/karb/solex/s3_2.htm#1
Смотри рисунок 4 позиция 1...
Но ИМХО, лучше полная чистка... То, что я писал, в дороге пригодится...


Большое Спасибо, пиво налил, приступаю к Большой чистке Smile

ARC писал(а):

Ну не надо тут бочку катить


kazak1102 писал(а):

Больше не будем... Drinks or Beer


Drinks or Beer Drinks or Beer
kazak1102
alexey515 писал(а):

ладно завтра куплю б/у карб,поставлю,покатаюсь,посмотрю как работает или лучше новый брать?


Ну про БУ могу сказать, что Х.З... Как хранился... Без консервы киснут на УРА за пару месяцев так, шо хрен выведешь... Если такой, то лучше новый... Токо, блин, ВЗДОРОЖАЛИ... Год тому покупал 073 в Москве за 2100... Щас, как пишут, за 100 баксов перевалил... А решать то всё равно тому, кто на распутье... gpn Так шо крепись... cry
Sonauto99
alexey515
Цитата:

ладно завтра куплю б/у карб,поставлю,покатаюсь,посмотрю как работает или лучше новый брать?


Можно и б.у. достойный найти за смешные 500 руб, а можно и новый взять. А еще вариант: брать по половинкам, в твоем случае - нижнюю.
ARC
Первый вопрос, эту штуку менять?
kazak1102
ARC писал(а):

Первый вопрос, эту штуку менять?


А шо там за бородавки...? wwow Я б поменял... Пусковое - важная штучка...
Sonauto99
ARC
Желательно поменять все резиновые колечки и диафрагмы.
А на картинке сверху - жесть!
ARC
Значит завтра куплю, а как снимается сектор рычага привода дроссельных заслонок, скобу я открутил, а дальше просто сдергивать?
т808
alexey515 писал(а):

ладно завтра куплю б/у карб,поставлю,покатаюсь,посмотрю как работает


Если не понравится,то перекинь с него фторопластовые втулки дроссельной заслонки в свой.
Sonauto99
ARC
Скачай мурзилку!
т808
ARC писал(а):

как снимается сектор рычага привода дроссельных заслонок, скобу я открутил, а дальше просто сдергивать?


Подсовывай под него отвертки с двух сторон и с шара стянешь.Можно предварительно шар смазать хоть ВДшкой.Только зачем его снимать?
ARC
т808 писал(а):

Подсовывай под него отвертки с двух сторон и с шара стянешь.Можно предварительно шар смазать хоть ВДшкой.Только зачем его снимать?


Замочить карб хочу в растворителе на ночь
т808
ARC писал(а):

Замочить карб хочу в растворителе на ночь


Боком положи,чтобы сектор выше уровня растворителя остался.А то,не дай Бог,сломаешь.Он плотно сидит.Полчаса за глаза хватит,помешивая изредка.
ARC
Снял Smile Чувствую завтра будет тема "Остались лишние детали, куда прикрутить" pst
kazak1102
т808 писал(а):

А то,не дай Бог,сломаешь.Он плотно сидит.


Да ладно... Его сломай попробуй... Трудно, но снимается... Токо нафиг не нужно этого делать... Я снимал, чтоб на 073 поставить...
kazak1102
ARC писал(а):

Остались лишние детали, куда прикрутить


Пригодятся, когда тюнить будешь... 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 315 из 732
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы