Страница 33 из 38

Кто имеет преимущество?

  • Фиолетовый[ 57 ]41%
  • Синий[ 49 ]36%
  • Оба нехорошие люди[ 30 ]22%
Всего голосов: 136
Dron_spb
Hjman

То есть они когда едут по главной, мысленно выпрямляют дорогу и считают что они никуда не поворачивают, а все время прямо шпарят. Откуда они это взяли они объяснить не могут.

Эти слова говорят в автошколе, и они в принципе верны, но ПРИМЕНЯТЬ это виртуальное выпрямление нужно когда авто едут с РАЗНЫХ направлений. В принципе и все эти знаки главной/не главной работают и предназначены для определения приоритета проезда с РАЗНЫХ направлений.

Здесь же движутся с одного направления и однозначно видно что один не занял крайнее положение для поворота налево.
Alexandr008
в автошколах инструкторы сами ни х не знают. вот пример, инструктор один учил и учит что зимой с горы нужно ехать на нейтральной передачи. это я так к слову о профессионализме инструкторов в школах.
Hjman
Dron_spb
Я хз где вы таких инструкторов находите Pardon
Видимо по другому у них не получается объяснить блондинкам в классе как совместить знаки приоритета и правило помехи справа.
Когда я учился как-то обходились без фантазий на тему "А давайте представим что у нас тут прямая".
_Den_1984
Вот типа официальный ответ по запросу


На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сообщаю, что на прилагаемой Вами схеме направлений движения транспортных средств, обозначенных фиолетовой полосой, водитель должен руководствоваться пунктами 8.4, 8.5, 13.10, 13.11 Постановления Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 «О Правилах дорожного движения» (далее Правила).
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Согласно схемы, транспортное средство, движущееся в направлении указанном фиолетовой стрелкой, съезжает с главной дороги на второстепенную.
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Заместитель начальника отдела
Регистрационной и экзаменационной деятельности
УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области *.*. *****
Alex-vs-VAZ
_Den_1984

и? какой ответ то? куча цитат из ПДД а толку?
rg-45
Alex-vs-VAZ писал(а):

и? какой ответ то?


Цитата:

На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Hjman
Отжег полицейский, начал за упокой закончил за здравие. Надо ему еще картинку где главная под 90 поворачивает отправить, интересно кто тут будет маневрировать.
А еще лучше пусть на права еще раз сдаст, после обучения.
AMAROCK
_Den_1984 писал(а):

8.4, 8.5, 13.10, 13.11


Ну вот.
Даже до 100 страниц не дотянули... 63
Hjman писал(а):

Отжег полицейский


Или я ошибаюсь ?
63
Может кто опровергнет полицейского, с приведением статей ?
Шилов
rg-45 писал(а):

Цитата: На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.



и какая машина там приближается справа? 63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

AMAROCK писал(а):

Может кто опровергнет полицейского, с приведением статей ?



его нельзя опровергнуть, т.к. он ничего не утверждал, а привел цитаты из ПДД. А выводов так и не озвучил. Стиль ответа говорит только об одном - они сами не знают hehe
Alex-vs-VAZ
rg-45 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

и? какой ответ то?


Цитата:

На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.



и что? есть в ответе и вот что: "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

не вижу что бы голубой занял крайнее положение для поворота налево.
Яков_Лещ
Alex-vs-VAZ писал(а):

_Den_1984

и? какой ответ то? куча цитат из ПДД а толку?



И без цитат понятно, что по главной дороге можно куда угодно, кроме развороту, потому что:

1. Уехать на второстепенную прямо - ехай, никому не мешаешь.

2. Продолжить движение по главной дороге - запросто, никому не мешаешь, а кому мешаешь, те обязаны пропусить, потому что ты мешаешь им справа.

3. Вот на разворот из правого ряду - нельзя (за редким исключением), потому что ты при развороте изменяешь направление движения, поэтому, чтобы никому не мешать, надо занять левый ряд. Pardon
Alex-vs-VAZ
Яков_Лещ писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

_Den_1984

и? какой ответ то? куча цитат из ПДД а толку?



И без цитат понятно, что по главной дороге можно куда угодно, кроме развороту, потому что:

1. Уехать на второстепенную прямо - ехай, никому не мешаешь.

2. Продолжить движение по главной дороге - запросто, никому не мешаешь, а кому мешаешь, те обязаны пропусить, потому что ты мешаешь им справа.

3. Вот на разворот из правого ряду - нельзя (за редким исключением), потому что ты при развороте изменяешь направление движения, поэтому, чтобы никому не мешать, надо занять левый ряд. Pardon



см. передачу главную дорогу и не пиши ерунду
_Den_1984
Тынц про перекресток
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-6-proezd-nereguliruemyx-perekrestkov-po-glavnoj-doroge.html

Тынц про полосу которую занимать надо

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-2-podezzhaem-k-perekrestku-kakuyu-polosu-dvizheniya-zanyat.html

Добавлено спустя 54 секунды:

Уволить нахрен "Заместитель начальника отдела
Регистрационной и экзаменационной деятельности
УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области"
Яков_Лещ
Alex-vs-VAZ писал(а):


см. передачу главную дорогу и не пиши ерунду



pst

Вот вы насмотритесь передач, потом начинается "Я всегда так езжу, меня все пропускают!!1!!", а потом автоинспектор составляет протокол и штрафует, вдобавок. facepalm
Kirill111
Ну чо тут, спустя 33 страницы выяснили уже что голубой не прав? pst
Alex-vs-VAZ
_Den_1984 писал(а):

Тынц про перекресток
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-6-proezd-nereguliruemyx-perekrestkov-po-glavnoj-doroge.html

Тынц про полосу которую занимать надо

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-2-podezzhaem-k-perekrestku-kakuyu-polosu-dvizheniya-zanyat.html

Добавлено спустя 54 секунды:

Уволить нахрен "Заместитель начальника отдела
Регистрационной и экзаменационной деятельности
УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области"



он ответа не дал. предьявить ему не чего. hehe
Яков_Лещ


Прочитал, ничего не понял. Так можно мне по главной в правом ряду, или нельзя? Smile
Kirill111
Яков_Лещ писал(а):


Прочитал, ничего не понял. Так можно мне по главной в правом ряду, или нельзя? Smile

Можно, но только прямо и направо Smile
Alex-vs-VAZ
Яков_Лещ писал(а):



Прочитал, ничего не понял. Так можно мне по главной в правом ряду, или нельзя? Smile



нет. поворот налево что по гланой что не по главной осущ. с левого ряда.
Яков_Лещ
Kirill111, а налево почему нельзя? Меня же всё равно все пропустить обязаны, не? Smile
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

Так можно мне по главной в правом ряду, или нельзя?


проезжать как на рисунке низя
Kirill111
Яков_Лещ писал(а):

Kirill111, а налево почему нельзя? Меня же всё равно все пропустить обязаны, не? Smile

Не. Налево - из левого ряда. gpn
Chud
Яков_Лещ писал(а):

Так можно мне по главной в правом ряду, или нельзя?


Можно, если что, скажешь я разрешил. ROFL
Яков_Лещ
Патрикевна,Kirill111, на основании? Smile
Патрикевна
Яков_Лещ писал(а):

Меня же всё равно все пропустить обязаны, не?


wwow
здрасте . что ж тогда с левого направо ( когда главная уходит направо ) не поворачивают , а заранее перестраиваются ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы