Страница 33 из 56
Илья В.
проверка кондея на 30 тысячах пробега и какая то "присадка высокоэффективная" это конечно полный пэ facepalm
BlackCorsair
Перец писал(а):

а накуа там какая то присадка высокоэффективная?



63
Перец
Илья В. писал(а):

проверка кондея на 30 тысячах пробега и какая то "присадка высокоэффективная" это конечно полный пэ facepalm



да там цены на все раза в полтора-два завышены, расплата за гарантию куле, по которой еще надо доказать что не ты сломал lol1
Илья В.
Перец писал(а):

да там цены на все раза в полтора-два завышены, расплата за гарантию куле, по которой еще надо доказать что не ты сломал



Да это понятно, но эти два пункта никакого отношения к гарантии не имеют, так же как "чистка корпуса воздушного фильтра" которую просто 100% никто не делал, в лучшем случае тряпкой сверху протерли, да и "инспекционный сервис" pst тоже. оффициалы красавцы на самом деле... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Мой однгогрупник с института ИПГ на нашем местном дженсере был. я эту кухню более менее знаю.

Меня бы после просмотра этого заказ наряда просто взяла бы злость от того, что меня наепывают в открытую...
genich
Мля, такую поэму написал и глюкануло че-то.

Еще пишите, короче. ppc
Kirill111
4 Свечи за 4000, там надеюсь сплошной иридий и платина и самые инновационные технологии? Так их и меняют с интервалом 100 тыщ, а не 30. pst
Присадка агонь Good 63 магниты не предлагали на бензопровод?
Чистка корпуса фильтра это прекрасно, особенно в течение 0,4 нормочаса. 63 gpn
Илья В.
Kirill111 писал(а):

Чистка корпуса фильтра это прекрасно, особенно в течение 0,4 нормочаса.



facepalm

блин только щас заметил время
Чистка фильтра и инспекционный сервис 1,5 нормочаса. pst pst pst
нехороший человек на это посмотреть бы в живую, как мастер полтора часа "проводил инспекцию" и чистил воздушный фильтр pst pst pst
AxL
Илья В. писал(а):


нехороший человек на это посмотреть бы в живую, как мастер полтора часа "проводил инспекцию" и чистил воздушный фильтр pst pst pst


Ты придуряешься или что? facepalm
Помоему очевидно что мастер эти все Часы не от байды пишет, захотел 0,4, захотел 2. lol1
Илья В.
AxL писал(а):

Помоему очевидно что мастер эти все Часы не от байды пишет,



конечно на от байды. все работы регламентированы.
Kirill111
Но вот теперь надо заставить мастера работать по регламенту, дать ему корпус воздухана и стоять над ним 25 минут, смотреть как он его чистит pst gpn gpn
Илья В.
Kirill111 писал(а):

Но вот теперь надо заставить мастера работать по регламенту, дать ему корпус воздухана и стоять над ним 25 минут, смотреть как он его чистит



+100
но видимо некоторые в это действительно верят pst
Kirill111
Ну кстати бредовых откровенно работ в регламенте может и не оказаться, это еще бабушка надвое сказала Smile
genich
Илья В. писал(а):

но видимо некоторые в это действительно верят


некоторые просто особо не парятся, оставляют утром машину, делают свои дела и вечером ее забирают. И не кроят на спичках, баклажках и свапах коробок с движками. Это один. А два, вы корпус фильтра на тиге видели? Нет? Ну и о чем тогда трындите?
В первом сообщении темы оба наряда, сравните ценники. И вообще, по машине есть какие-то вопросы? Или вас только мои бабки и вменяемость интересуют? Тут обсуждаем только машину.
Kirill111
ДАИ, перелогинься facepalm
pklyonov
genich, просто денег нет, вот и завидно Smile
Un-real
на тигах на дне корпуса куча мусора скапливается, есть такое дело.
Kirill111
Un-real писал(а):

на тигах на дне корпуса куча мусора скапливается, есть такое дело.

Да оно везде скапливается, пылесосом куяк и готово, или керхером, или лапой, или снял корпус перевернул и потряс. Мне интересно как за это можно брать отдельные деньги, да еще писать что это делалось 0,4 нормочаса. 63
McRae
Kirill111
половина выручки у дилеров - это ТО и подобные работы. это нормально.
genich
pklyonov
Un-real
там бонусом еще и половинки кучей торксов прикручены.
Меня больше скрипящие в минус сайленты передние интересуют. Приемщик давил, что типа если разрывов нет, то менять не будут. Тут есть 2 варианта: добить их, чтоб по гарантии на такие же поменяли, либо самому (за свои бапки) запрессовать в рычаги на выбор от Q3 или S3.
Un-real
Kirill111
кушать все хотят.
wild82
Любое действие, даже откручивание самого маленького винтика должно быть оплачено...можно эти 0,4 приплюсовать к замене фильтра, и тогда это такого диссонанса не вызовет. Но дилеру нельзя перекраивать заводские нормативы, поэтому это идет отдельной строчкой Pardon Не хочешь платить чинись сам))
genich
Про сайленты:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6781&page=163

Цитата:

Задний сайлентблок состоит из самого с/б и кронштейна, в который данный с/б запрессован. Приобрести можно как отдельно с/б, так и в сборе (номера для заказа ниже).
Как писал jesc, шестигранный штырь рычага начинает разбивать посадочное отверстие в самом сайлент-блоке, в результате появляются неприятные скрипы и стуки в передней подвеске (а самое плохое развитие событий — стачивается металл на рычаге, что потребует в дальнейшем менять сам рычаг). Самый незатратный ремонт - обернуть шестигранник рычага термоусадочной трубкой (диаметр 20 мм), изолентой или еще чем-нибудь.
Осталось только выбрать, что будем вставить взамен. Есть два варианта: поменять запрессованный сайлент блок в сборе, или самостоятельно выполнить перепрессовку резиновой втулки. В первом случае заменить сайлент блоки можно буквально за 30 минут, даже без использования домкрата. На выбор три варианта:

Оригинал (4 дырки в резинке):
3C0199231E (левый и правый)

Усиленный (2 дырки в резинке, ставят на Audi Q3, Sharan/Passat 4motion в исполнении такси, скорая помощь):
3C0199231F (левый и правый)
Meyle 100 610 0014/HD - аналог (хороший отзыв от Pote)

Спортивный (без дырок в резинке, ставят на Audi TT RS):
8J0199231 (левый и правый)
Febi 34839 - аналог (вроде как у Febi кронштейн их собственного производства, а сайлентблок – оригинальный).

Если решили перепрессовать резиновые втулки, оставив старые кронштейны, то номерки для заказа следующие:
1K0407183E - оригинал
1K0407183G - усиленные (Febi 38659 - аналог, см. отзыв, а также отзыв от Pote выше)
8J0407183G - спортивные (Febi 33973 - аналог)



Видео работы сайлентов Smile :
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14883&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2

Инструкция по замене:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=140531

Последний раз редактировалось: genich (20 Апреля 2015 12:51), всего редактировалось 1 раз
maclein
Спортивный (без дырок в резинке, ставят на Audi TT RS)
genich
maclein
да, с s3 я ошибся.

https://youtu.be/NskIER4mytE
maclein
genich писал(а):

maclein
да, с s3 я ошибся.

https://youtu.be/NskIER4mytE



мож на них сбрызнуть hehe смазкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 56
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы