Страница 33 из 153
Rover_61reg
viper31 писал(а):

https://youtu.be/0BSNCAEnZPE?t=49


на 2114 стопаки не горят или он накатом остановился...
seregaZ
Серый110
Ещё встал. Но там все внутренние органы в мясо. В больнице наверно умер.
Turner
seregaZ писал(а):

https://youtu.be/85iqehBPqZg



Таз и бедра в кашу а он за шапкой пошел, хозяйственный.
DAI
4Q
Александдр писал(а):

Полностью с тобой согласен. Страшно, что такие вот на дорогах принципиальные уроды, жертвующие здоровьем и жизнью окружающих за ради своей правильности.



Газель реально выдавливать стала, вот и вся правильность. Почему регик должен рисковать собой, тормозить или на обочину уезжать? Собственно что и произошло, регик взял правее, а там внезапно обочина и сугроб.

Газеля не умеет ездить дважды. Первый раз когда полезла на обгон, заранее обреченный на неудачу, а второй раз когда стала выдавливать на обочину машину.

Я даже если попадаю в такую ситуацию, включаю поворотник и жду пока пропустят.
Turner
4Q писал(а):

Александдр писал(а):

Полностью с тобой согласен. Страшно, что такие вот на дорогах принципиальные уроды, жертвующие здоровьем и жизнью окружающих за ради своей правильности.



Газель реально выдавливать стала, вот и вся правильность. Почему регик должен рисковать собой, тормозить или на обочину уезжать? Собственно что и произошло, регик взял правее, а там внезапно обочина и сугроб.

Газеля не умеет ездить дважды. Первый раз когда полезла на обгон, заранее обреченный на неудачу, а второй раз когда стала выдавливать на обочину машину.

Я даже если попадаю в такую ситуацию, включаю поворотник и жду пока пропустят.



Слушай вот ты прав на сто процентов, продолжай так ездить, уродов всяких пускать, рисковать собой - мало ли на тормоз нажмешь колодки сотрутся или он вререди вклинится и на лобовое стекло две снежинки попадут, да ну нaxep этот риск. Гораздо умнее поступить - не рискуя не пустить его в полосу, ну что там может случиться, ну максимум тотал тачки или аппарат элизарова на годик ввинтят, это ваще мелочи, все правельно регик сделал, свел риск к минимуму.
tvist
Turner писал(а):

Гораздо умнее поступить - не рискуя не пустить его в полосу, ну что там может случиться, ну максимум тотал тачки или аппарат элизарова на годик ввинтят, это ваще мелочи, все правельно регик сделал, свел риск к минимуму.


А не подумал, что можно попасть под замес от встречного автомобиля, который врежется в Газель....?
Николай 23 писал(а):

Для оправывающих неразумную упертость регика - По сути он тоже нарушитель, причем это доказано видосом. А нарушение - 10.1 ПДД



http://rg.ru/2016/03/02/gibdd-nauchit-voditelej-pravilno-derzhat-bezopasnuiu-distanciiu.html
Три секунды для остановки. Российская газета за 3.03. 2016 года
ГАИ проследит, чтобы водители правильно держали дистанцию
Совершается по вине самих водителей, - пояснил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Нилов. - Одна из причин этих происшествий - неправильный выбор и несоблюдение дистанции.
Формула "трех секунд" рассчитывается по следующей схеме:
одна секунда необходима водителю, чтобы успеть отреагировать на ситуацию,
вторая - для переноса ноги с педали газа на тормоз, а третья секунда позволит не остановиться в одной точке с другим автомобилем.
miha
Цифра писал(а):


jaki писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=DE1HPnw0L28


Все-таки у нас с культурой вождения беда. В чем проблема была пропустить газель? Регик нехороший человек, за что и поплатился.


У меня был подобный случай: еду под Волгоградом с югов на круизе 110. Еду на круизе уже больше часа точно. Осень. Машин практически нету. Позади наблюдаю нервного местного на ржавой Ниве, который считает, что ехать 110 не попасански, нужно ехать 115. Наконец он выбрал момент и с затяжным воем, медленно, натужно, выкручивая до отказа двигатель своего ведра, наконец разогнался до своих максимальных 115 и наконец поравнялся со мной и даже начал опережать. Впереди наблюдаю встречку. Встречка достаточно далеко но чувствую, ему не успеть.
Вот что я, пипец какой культурный, должен сделать в этой ситуации?
Ну дай думаю приторможу, пусть обгонит уже, спешит наверное...
И именно в этот момент он решил отказаться от обгона...
Километров через.... 20 когда он наконец обогнал меня, мужик лет под сорок, что то орал в закрытое окно, руками махал, сердитый такой...
kolhoznik
С круизом забавно, иной раз едешь 110, мееедленно кого-то догоняешь, обходишь, он начинает усираться и обгоняет в ответ, чуть отрывается и опять едет на пару км/ч медленнее, опять его догоняешь и пытаешься обогнать, он опять усирается и думает, что я с ним гоняюсь, а я всего лишь еду с постоянной скоростью. 63
4Q
Turner писал(а):

Слушай вот ты прав на сто процентов, продолжай так ездить, уродов всяких пускать, рисковать собой - мало ли на тормоз нажмешь колодки сотрутся или он вререди вклинится и на лобовое стекло две снежинки попадут, да ну нaxep этот риск. Гораздо умнее поступить - не рискуя не пустить его в полосу



1й вариант регика притормозить - вы дадите гарантию что ему в зад не приедет кто там следом едет, может там такой же даун на Гезели на бампере висит?

2й вариант - на обочину что регик и исполнил, результат на видео.

3й вариант был не пускать и ничего не делать, пусть Газель как автор этого обгона сам разбирается.

Почему вы люди вообще не рассматриваете для Газели варианты: тормозить до полной остановки, уйти на встречную обочину?
Серый110
Другие две трети овулей поддерживают ару на газели. И это страшно.
Tony999io
Серый110 писал(а):

Другие две трети овулей поддерживают ару на газели. И это страшно.



овуль тут только ты
причем из абортария.
у таких как рег и ему сочувствующих надо права отбирать.
хорошо что рег не скоро за руль сядет тк помоечку свою качественно ушатал
Цифра
Серый110 писал(а):

Да он и не видел газелиста, 146%. Солнце слепило зеркало заднего вида.


Что за бред? pst

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

4Q писал(а):

1й вариант регика притормозить - вы дадите гарантию что ему в зад не приедет кто там следом едет, может там такой же даун на Гезели на бампере висит?

2й вариант - на обочину что регик и исполнил, результат на видео.

3й вариант был не пускать и ничего не делать, пусть Газель как автор этого обгона сам разбирается.

Почему вы люди вообще не рассматриваете для Газели варианты: тормозить до полной остановки, уйти на встречную обочину?


По п.1 лучше тогда вообще не тормозить, вдруг кто в корму прилетит? По остальному, ты давно на автомобиле ездишь? Если давно, то должен знать, что если ты не успеваешь завершить обгон, то у тебя путь только один - газ в пол и вперед, ибо оттормаживание, когда ты уже поровнялся и попытка уйти назад, это практически всегда попадос.
Серый110
Тонька, из за таких как ты, ехающих по понятиям вместо ПДД и гибнет по тридцать тысяч на дорогах. Пореж своё водительское и выброси в унитаз.
4Q
Николай 23 писал(а):

наверняка регик выкладывая ролик уверен в своей непогрешимости


какая нафик непогрешимость, он дал себя выдавить на обочину и не справился в результате с ездой по обочине. я думаю опыта нет. с обочины нужно было с ускорением вернуться в свой ряд, а он или не смог или не подумал об этом - опыта нет.

но виноват то не он.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Tony999io писал(а):

у таких как рег и ему сочувствующих надо права отбирать.



на 11й секунде видео газеля включает поворотник. а встречка проезжает на 20й секунде. у него было 9 секунд чтобы закончить свой обгон по нормальному. но он с испугу выдавил машину на обочину.

вот у таких и надо права отбирать.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цифра писал(а):

Если давно, то должен знать, что если ты не успеваешь завершить обгон, то у тебя путь только один - газ в пол и вперед



9 секунд у него было. думаю успел бы, но зачем если можно дать руля вправо и море расступится, машинка большая же.
Серый110
Цифра писал(а):

ты давно на автомобиле ездишь? Если давно, то должен знать, что если ты не успеваешь завершить обгон, то у тебя путь только один - газ в пол и вперед, ибо оттормаживание, когда ты уже поровнялся и попытка уйти назад, это практически всегда попадос.


То есть создал аварийную ситуацию, и вместо того, чтобы как-то исправить ситуацию тупо жмёшь газ впол? Прелестно.
seregaZ
4Q
Николай 23 писал(а):

То есть разумное решение - притормозить при опасности ты даже в принципе не рассматриваешь?


ау, краснодарский край, вы там часто тормозите когда пол машины на обочине, зимой? и еще считаете это разумным? вот потому у нас столько аварий
MaDiM
4Q писал(а):

Николай 23 писал(а):

наверняка регик выкладывая ролик уверен в своей непогрешимости


какая нафик непогрешимость, он дал себя выдавить на обочину и не справился в результате с ездой по обочине. я думаю опыта нет. с обочины нужно было с ускорением вернуться в свой ряд, а он или не смог или не подумал об этом - опыта нет.

но виноват то не он.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Tony999io писал(а):

у таких как рег и ему сочувствующих надо права отбирать.



на 11й секунде видео газеля включает поворотник. а встречка проезжает на 20й секунде. у него было 9 секунд чтобы закончить свой обгон по нормальному. но он с испугу выдавил машину на обочину.

вот у таких и надо права отбирать.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цифра писал(а):

Если давно, то должен знать, что если ты не успеваешь завершить обгон, то у тебя путь только один - газ в пол и вперед



9 секунд у него было. думаю успел бы, но зачем если можно дать руля вправо и море расступится, машинка большая же.


Авто регика- Фольксваген Поло седан , сильно пострадала пассажирка Полоседана (30лет) и пассажир Лады (50лет) со встречки, водила Поло получил незначительные ушибы. Водитель Газели, сама Газель и 14 пассажиров так же не пострадали
Tony999io
чтд этот уипан впоролся сам
впорол встречку
а у газели даже касания не было
и газель поехала дальше
Цифра
Серый110 писал(а):

То есть создал аварийную ситуацию, и вместо того, чтобы как-то исправить ситуацию тупо жмёшь газ впол? Прелестно.


Попробуй на обгоне, поравнявшись с кабиной фуры, оттормозится и обратно встать за нее. О опыте расскажешь. То о чем я пишу и есть исправление.
Alexandr008
jimos писал(а):

Дай б-г вам каждому побывать в такой ситуации


Взаимно
Серый110
Цифра писал(а):

Серый110 писал(а):

То есть создал аварийную ситуацию, и вместо того, чтобы как-то исправить ситуацию тупо жмёшь газ впол? Прелестно.


Попробуй на обгоне, поравнявшись с кабиной фуры, оттормозится и обратно встать за нее. О опыте расскажешь. То о чем я пишу и есть исправление.


Всё это делал, причём зимой. Абсолютно безопасный маневр. Я ж не ара и не влагалище, выпучив глаза давить на газ. hehe
Alexandr008
4Q писал(а):

1й вариант регика притормозить - вы дадите гарантию что ему в зад не приедет кто там следом едет, может там такой же даун на Гезели на бампере висит?


Там было достаточно газ отпустить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 153
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы