Страница 35 из 58
Stress
Прикупил сегодня ПТФ. Буду на выходных пытаться вкорячить их Smile Качество фиговое,фотик старый...поэтому качество не ахти...


Proteus
Stress
Это ПТФ Hella?
Stress
Вроде бы Нет. Вроде бы это БОШ. Маркировка на фаре AL. В магазине сказали,что тоже вроде БОШ.
agend
скинешь фото как светят
!Lnur
Stress, фары Good
Вот ссылко на сайт производителя.

Штатные окна в бампере десятки изначально были спроектированы под такие фары креплением на железо кузова, но имхо в связи с низкой технологичностью монтажа (нужно снимать бампер) те самые ПТФ были заменены на пардон то г... (с точки зрения защиты сзади) что мы сейчас имеем.

MikeS кстати также установил хеллу:


Попробуйте приложить аналогичную фару к окну в бампере и сами убедитесь в размерах окна под размер туманки. Вот образцы от разных производителей:

АУТОМОТИВ ЛАЙТИНГ ("Бош-Рязань") - фара Stress

ЗАВОД АВТОСВЕТ (г. Киржач)

ОСВАР

Все эти образцы требуют такой-же установки как и хелла (со снятием бампера), светят аналогично хелле (узкой горизонтальной полосой), также прекрасно защищены от воды с тыльной стороны и при этом они недорогие! rlzz
MikeS
!Lnur, какую ты фотку страшную выложил. pst

Грязная машина и покоцанный бампер с фартуком...

Вот фото получше:




!Lnur писал(а):


Все эти образцы требуют такой-же установки как и хелла (со снятием бампера), светят аналогично хелле (узкой горизонтальной полосой), также прекрасно защищены от воды с тыльной стороны и при этом они недорогие! rlzz



Меня терзают смутные сомнения - влезет ли эта фара аналогично Хелле:



Слишком высокое крепление...
SeGa4852
Stress писал(а):

Прикупил сегодня ПТФ. Буду на выходных пытаться вкорячить их


Киржачи чтоль?
Stress
SeGa4852 писал(а):

Киржачи чтоль?


БОШ Smile К ним еще шел паспорт. Как поставить,как подключить,хар-ки фары и еще много всякой ерунды. В них так же можно поставить 24В лампочку Smile
Proteus
!Lnur писал(а):

АУТОМОТИВ ЛАЙТИНГ ("Бош-Рязань") - фара Stress-а
ЗАВОД АВТОСВЕТ (г. Киржач)
ОСВАР
Все эти образцы требуют такой-же установки как и хелла (со снятием бампера), светят аналогично хелле (узкой горизонтальной полосой), также прекрасно защищены от воды с тыльной стороны и при этом они недорогие!


Вот киржач у меня стоят. Ну ни разу не поверю, что они светят не хуже Хеллы за 2 тыр (в начале темы фотки были).
!Lnur
Proteus, а утебя случаем не подделка Киржача?
Тут 3 страницы назад дебаты были по поводу как должна выглядеть ПТФ Киржач и как должна светить. Видел?

Или у тебя восьмёрочные ПТФ стоят (к чему цитата)?
-makar-
апну пост с 24й страницы этой темы

SerjTro писал(а):

Поставил такие, доволен.
производитель Wesem (Польша)
Только после установки прошу настроить



у меня сейчас стоят птф сириус (дальний + птф желтый) , на них к сожалению полопались стекла и стоит вопрос о смене птф

предлагают такие как на фото ближний / дальний под лампу H4 проводка у меня уже разведена дальний на дальний , ближний - птф

вот думаю ........ Razz ..........
взять , что ли ........ Pardon ........
ruslim
ни кого не хочу обидеть, но это не противотуманные фары, а доп фары, светят они как обычные фары , та же галка, за ширину пучка молчу, ближний дальний Н4(не путать с БИДЖИ, там одна часть тумаенки, вторая дальний раздельно), как доп фары- пожалуйста, как птф-НЕТ
!Lnur
ruslim, у wesem-а такой модельный ряд что в одинаковых корпусах могут быть и доп. ближний (как на фото вверху) и дальний и противотуманные фары:



Так что стоит просто получше рассмотреть то что покупаете. Wink

Последний раз редактировалось: !Lnur (16 Марта 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
ruslim
так я за фото(как на фото вверху) и говорю Wink (когда брал себе, других кстати не было Pardon )

не знаю как на фото внизу, но те что вверху намного хуже корпусных в плане герметичности
!Lnur
ИМХО надо вот такие брать:

Модель 3HMz, герметичные, размеры 120x48,
крепёж уголками к штатным отверстиям в бампере.

А ещё Wesem делает такие модули... dns4

Последний раз редактировалось: !Lnur (15 Июня 2010 14:55), всего редактировалось 1 раз
ruslim
и смысл тогда штатные покупать, и качество и не по цене приемлемо
-makar-
!Lnur писал(а):


А ещё Wesem делает такие модули... dns4



такой тоже предлагали взять , толь подиумы крепления прийдется колхозить для них , а те становятся в штатное место. Я когда сириус ставил , спецом по возможности сохранил штатные крепления , что б в случае чего..........
вот случай и наступил Pardon
Anden
!Lnur писал(а):

ИМХО надо вот такие брать:

Модель 3HMz, герметичные, размеры 120x48,
крепёж уголками к штатным отверстиям в бампере.

А ещё Wesem делает такие модули... dns4


как светят эти модули фар, фото в студию?????
Anden
Anden писал(а):

!Lnur писал(а):

ИМХО надо вот такие брать:

Модель 3HMz, герметичные, размеры 120x48,
крепёж уголками к штатным отверстиям в бампере.

А ещё Wesem делает такие модули... dns4


как светят эти модули фар, фото в студию?????


Фоток нету чтоли, хотел завтра купить такие, как раз в маганине такие лежат
temych_p
Глянул сегодня свои ПТФ Бош. Одна - нормально, во второй - вода. Вытащил лампу, дунул в фару - сифонит по периметру 63 Т.е. Фара не герметичная, там как бы завальцовка, видать пошабашила. Сейчас попробуем герметиком пофиксить, или лучше клеем?
olbr
temych_p
Ты лучше на отражатель глянь, не вздулся ли? У меня после воды отражатель пошел пузырями, фару пришлось менять. причем надо было обе сменить, теперь жалею. Светят новая и старая по разному.
temych_p
Отражатель целый. Но сам отражатель, он железный, деформировался от удара (было дело), что и привело к разгерметизации. Кстати, у меня на предыдущей машине стояли ПТФ Wesem, польские, за 20 уе. У них было отверстие для вентиляции. И 2 года с ними никаких проблем. Но крепление там обычное, не вазовское...
LonelyBeast
Внимательно прочитал ветку, решил не испытывать судьбу и поставить HELLA Comet 450, вчера съездил купил, завтра буду ставить. Мне кажестся что лучше сразу поставить качественный свет и забыть ...
Anden
LonelyBeast писал(а):

Внимательно прочитал ветку, решил не испытывать судьбу и поставить HELLA Comet 450, вчера съездил купил, завтра буду ставить. Мне кажестся что лучше сразу поставить качественный свет и забыть ...


или разочароваться по полной. Фоты света ждем
ruslim
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы