Страница 35 из 39
GENA
S597SMRUS писал(а):

Жень, а как тебе это???
"Сербия предложила России отказаться от виз
25.02.2008 14:26 | ИД "Коммерсантъ"
Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница предложил на проходящей 25 февраля в Белграде встрече с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым обсудить вопрос об отмене виз, сообщает РИА "Новости".

По словам сербского премьера, надо обсудить возможность облегчения визового режима между двумя странами. "Пришел момент открыто поговорить и об отмене виз", - сказал господин Коштуница. Он предложил также обсудить вопросы предоставления стипендий студентам из двух стран. "
http://www.rambler.ru/news/politics/yugoslavia/12256163.html



Поздновато они конечно. Я думаю странам восточной европы давно пора завязать бычится на прошлое и трезво оценивать нынешнее и все. Россия не рвется уже ни куда и как дикая не строит мировую революцию. Строят сейчас мировую "демократию" пиндосы. У России своей земли НАВАЛОМ. Своих дел полно! Совместные проекты -пожалуйста на экономическом расчете, а не политическом. Политика только помогать потом должна и все.
На сколько помню болгары АЭС тоже стрить нашими усилиями собрались. Прибалты "обиженные" свои АЭС не останавливают, построенные специалистами РСФСР. Вот с трубопроводами и терминалами обосрались, решили что политика и ни кому ненужное ворошение прошлого главнее. ну решили, так решили - пусть цалуют своих пердунов ССовцев в задницы.
GENA
Consigliori писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Жень, а как тебе это???

"Сербия предложила России отказаться от виз

25.02.2008 14:26 | ИД "Коммерсантъ"

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница предложил на проходящей 25 февраля в Белграде встрече с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым обсудить вопрос об отмене виз, сообщает РИА "Новости".



По словам сербского премьера, надо обсудить возможность облегчения визового режима между двумя странами. "Пришел момент открыто поговорить и об отмене виз", - сказал господин Коштуница. Он предложил также обсудить вопросы предоставления стипендий студентам из двух стран. "

http://www.rambler.ru/news/politics/yugoslavia/12256163.html


Зашибись конечно...
Смогу туда ездить...
Походу придется вспоминать поправки на ветер. Wink :-D
Там такая природа прелестная... Просто красота.
Давно пора отменить визы... Единственная страна у которой так похож язык на русский... Любой русский не знающий сербский язык, поймет все что сажет серб.
Я, не зная украинского, понятия не имею что говорят украинцы на своем языке... Просто как марсианский язык.

S597SMRUS писал(а):

Жень, песню Чапа не поймет

Он же "русский".


Жаль. Очень жаль.


Да ладно хохлов не забижай. Там давно по большому счету смесь русского с украинским. Просто у "оранжевых" за неимением других козырей, кроме как гипертрофированной незалежности, укранизация языка и лезет. Это как взять и всех в России заставить говорить на древнерусском! Марамзм! Много в языке нашем давно уже и тюркских слов и татарских и чукотских и смеси.
GENA
Anker писал(а):

Прочитал я ту хуню, которую некоторые понаписали в ответ на мою реплику про буржуинскую жизнь без договоров. Что ж - живите дальше светлой верой в "нечеловеческую силу" бумажек, с которыми, в отстутствии должной правовой базы и имеющейся практики судов, можно только в сортир сходить. Уж поверьте моему опыту, я еженедельно сталкиваюсь с ситуациями, когда заявители-недоучки, трясущие своими договорами, вроде вас, посылаются нафиг.. судьями влет.

Еще раз повторяю - вменяемые люди на Западе научились договариваться друг с другом без бумажек. Да, есть контракты, требующие каких-то особенных условий. Типа, международных или брачных. Но в массе, на уровне купить-продать, хватает понятных законов, прецедентной судебной практики и нормального правоприменения.


Вот и пошел сам в клоаку (хотя ту давно туда заанекерен). Там и договришся по понятиями. Надеюсь они у вас (у тебя и содержимого клоаки) общие.
Юрист переучка. :-D

Но в массе, на уровне купить-продать, хватает понятных законов, прецедентной судебной практики и нормального правоприменения
базармены типа анкера - "Ваша честь, мы тут в баньке побазарили и договрились, а потом это нехороший человек, говорит "да я пьян был" и не хочет мне отдавать 1% от прибыли."
судья - "вот и идите в баню, дальше поговорите"
(Как хороший человек, докажет судье что он прав?) Приведет двух свидетелей? А нехороший трех Very Happy
Давай юрист переучка - реши задачку.
Леонид _21104
S597SMRUS писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Слишком многое испытала Россия, слишком много пролилось кровушки русской, безвинной...чтобы затевать новые войны.Поумнела Россия -матушка

Т.е. пока нет тяжелых испытаний, хочется повоевать, а как кровью умоют, то сразу умнеет? А без массового пролития крови поумнеть нельзя? Так не уважать собственную страну.Sad



Это ты так не уважанешь свою страну.И не надо здесь передергивать...

Кто передергивает? Тебя процитировали дословно. Это ты свои мысли так выражаешь, твои мысли. Если с мыслями проблемы нефиг на зеркало обижаться, умнище.

S597SMRUS писал(а):

Я, в отличие от вас с чапами, анкерами, скандерами всякими пытаюсь убедить , что решение косовской проблемы, таким способом каким его решили пиндосы и ЕС, наоборот окунет весь мир в море крови.

А вот это интересная мысль. Кстати за последние 20 лет это не первое решение такого рода:

1. Бывшая Югославия ? худший пример
2. Бывший СССР -
3. Бывшая Эфиопия
4. Кусок индонезии ? восточный тимор.

Из обратного варианта ? Чечня и Иракский курдистан. А до этого 95% конфликтов подобных косову решались точно также - разделением. Склолько лет франция воевала за алжир? И все равно не удержала. Так, что это старый, проверенный способ решения таких конфликтов, кстати еще и наиболее примитивный.

Если нет подавляющего превосходства в силах вариант территориального разделения ? наиболее вероятен, и как показывает практика достаточно стабилен. Ведь живут нормально осколки Австро-Венгерской империи и нормально живут.
Вообще сербам сочувствую, албанцы ? те еще отморозки. Не повезло сербам с придурком милошевичем. Зачем было упразднять автономию косова? Надо было найти более менее разумного Рамзана и дать власть одной из местных группировок, чтобы они душили конкурентов, дать Героя Сербии ее главарю, далее по тексту.

S597SMRUS писал(а):

А ты сучара передергиваешь, не надо так.


Говорили тебе, что тебя процитировали, а из тебя все г@$но так и полезло. Если не придурок можешь извиниться, эмоциональный всплеск понимаю, но еще раз прочитай чего сам выдал.
GENA
Гламурному Юристу переучке -
Тебе срочно на "Севмаш" - разрулишь там ситуацию как учили тебя!
А то пацаны с дуру контрактов наподписывали. А надо было по пацански договрится типа стрим и все тут! А как? Ниипет! Ждите.
А вторые то же пацаны не конкретные. Незнали что ли, что на руси договорами очко некоторые юристы переучки вытирают, так они тут предъявы еще кидают. Не по пацански это, не по международным правилам конкретных пацанов :cool: !
Так что давай езжай разрули и тебе покататся на барже дадут. :-D
Цитата:

Чаша норвежского терпения переполнена

26.02.2008 14:02 | Neftegaz.ru
Сегодня норвежская фирма Odfjell ASA высказала свои претензии по отношению к российскому производителю высокотехнологичного оборудования и техники - компании "Севмаш". Итогом выражения недовольства стало расторжение заключенного в 2004 году контракта, по которому российское предприятие должно было поставить12 танкеров-химовозов.

В заявлении Odfjell говорится, что "в связи с серьезными задержками в строительстве, сочетавшимися с требованиями повышения цены, продолжающимися проблемами в сотрудничестве и затянувшимися переговорами, компания решила направить "Севмашу" уведомление о расторжении контракта". Odfjell заявила, что будет требовать от "Севмаша" возмещения всех своих издержек и понесенных убытков. В свою очередь, российская компания заявляет, что проблемы связаны с недостатком финансирования проекта, так как в 2004 году норвежцы настояли на фиксированной цене, не индексируемой с учетом темпов инфляции, что существенно повышает себестоимость танкеров и снижает чистую прибыль "Севмаша". Сейчас норвежская компания готовит документы для передачи в суд на возмещение убытков, понесенных невыполнением обязательств российской стороной.

S597SMRUS
Леонид _21104 писал(а):

Если не придурок можешь извиниться



Извиняться не собираюсь, ибо ты действительно передергиваешь.
Ответь мне на один вопрос.Я где-то , хоть в одном своем посте писал-ребята, давайте там замесим косовских албанов, утопим их в море крови, устроим войнушку?
Я такое хоть где-то написал????
Российское правительство, хоть где-то такой(военный)вариант решения проблемы предложило?????
А вот вы , поддерживая такой вариант решения проблемы, предложенный пиндосами, поддерживаете КРОВАВЫЙ вариант решения.
Так что извиняться я , даже не подумаю!
А то что было ,из последних конфликтов, в чечении , например, это Россия замутила все?
Леня , думай что пишешь....
STAS152005
Цитата:

Anker писал(а):
Прочитал я ту хуню, которую некоторые понаписали в ответ на мою реплику про буржуинскую жизнь без договоров. Что ж - живите дальше светлой верой в "нечеловеческую силу" бумажек, с которыми, в отстутствии должной правовой базы и имеющейся практики судов, можно только в сортир сходить. Уж поверьте моему опыту, я еженедельно сталкиваюсь с ситуациями, когда заявители-недоучки, трясущие своими договорами, вроде вас, посылаются нафиг.. судьями влет.

Еще раз повторяю - вменяемые люди на Западе научились договариваться друг с другом без бумажек. Да, есть контракты, требующие каких-то особенных условий. Типа, международных или брачных. Но в массе, на уровне купить-продать, хватает понятных законов, прецедентной судебной практики и нормального правоприменения

.
Да вот таки мы тута все темные...без бумажек ни как...
А че поделашь....Ельцину прибалты тоже на словах обещали предоставить гражданство всем живущим....А дали только Чаппи!...За что он терь pray: pray: .....
Горбачеву обещали не расширение НАТО на восток....А кстати что делают американцы в Германии?...против кого они там стоят?...а ведь ОБЕЩАЛИ!...
Нет миЛАЙ! КОНТРАКТ НА СТОЛ!...С подписью и печатью...
Если ты юрист не неси ахинею....
Леонид _21104
S597SMRUS писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Если не придурок можешь извиниться

Извиняться не собираюсь, ибо ты действительно передергиваешь?
Так что извиняться я , даже не подумаю!

По содержанию передергивания не было, подтверждения нет, значит просто тупое хамство. Еще раз сделал вывод, что быдло не ценит возможность уйти без потери лица.

S597SMRUS писал(а):

Ответь мне на один вопрос.Я где-то , хоть в одном своем посте писал-ребята, давайте там замесим косовских албанов, утопим их в море крови, устроим войнушку? Я такое хоть где-то написал????

А я где-нибудь писал, что некто S597SM это говорил? Зачем приписывать несуществующее, а потом, по-детски, обижаться на свои же выдумки.

S597SMRUS писал(а):

Российское правительство, хоть где-то такой(военный)вариант решения проблемы предложило?????

Ты входишь в Российское Правительство? Если да, то я о нем думал намного лучше.

S597SMRUS писал(а):

А вот вы , поддерживая такой вариант решения проблемы, предложенный пиндосами, поддерживаете КРОВАВЫЙ вариант решения.

Я считаю, что есть вероятные и маловероятные решения у разных проблем. Было время когда решение типа чеченского для косова было весьма вероятно, но тупарь милошевич его упустил. Было время для еще более приемлемого для Сербии решения, но оно было упущено еще раньше. Если сейчас Сербия упустит возможность отрезать сербские регионы от косова, то неизвестно останется ли такая возможность в будущем. А вот то, что без большой крови косово целиком останется в Сербии это вероятно также, как если монетка в воздухе повиснет. Некоторые ситуации стоит рассматривать как вероятностные, а не в критерии ?нравится-не нравится? или даже ?хорошо-плохо?. Вероятность сохранения целого косова в составе Сербии около нуля уже с 1998-1999 года, и во многом благодаря глупостям милошевича. Такие конфликты похожи на рак, чем раньше начать лечить, тем это проще. На 1-2 стадии можно и химиотерапию, а на 4-ой и резать бесполезно, но если вместо химии водку и наркотики жрать, то течение болезни ускоряется. Кстати реальный суверенитет над косово сдал, именно милошевич, для гос. деятеля не предвидеть последствия своих действий - это больше чем преступление. Sad

S597SMRUS писал(а):

А то что было ,из последних конфликтов, в чечении , например, это Россия замутила все?

Нет, конечно, это на 95% чеченцы, а на 3-5% их иностранные союзники.
STAS152005
Леонид _21104 писал(а):

Я считаю, что есть вероятные и маловероятные решения у разных проблем. Было время когда решение типа чеченского для косова было весьма вероятно, но тупарь милошевич его упустил. Было время для еще более приемлемого для Сербии решения, но оно было упущено еще раньше. Если сейчас Сербия упустит возможность отрезать сербские регионы от косова, то неизвестно останется ли такая возможность в будущем. А вот то, что без большой крови косово целиком останется в Сербии это вероятно также, как если монетка в воздухе повиснет. Некоторые ситуации стоит рассматривать как вероятностные, а не в критерии ?нравится-не нравится? или даже ?хорошо-плохо?. Вероятность сохранения целого косова в составе Сербии около нуля уже с 1998-1999 года, и во многом благодаря глупостям милошевича. Такие конфликты похожи на рак, чем раньше начать лечить, тем это проще. На 1-2 стадии можно и химиотерапию, а на 4-ой и резать бесполезно, но если вместо химии водку и наркотики жрать, то течение болезни ускоряется. Кстати реальный суверенитет над косово сдал, именно милошевич, для гос. деятеля не предвидеть последствия своих действий - это больше чем преступление.

Понимаешь....ни кто не говорит что данная ситуация спровоцирована одними Албанцами....Нет не малая вина лежит и на сербах...только это не означает что каждый межнациональный конфликт можно решать подобным путем...Принцип государственной целостности ни кто не отменял...И решение об отделении Косова должно было согласовано в Белграде и ТОЛЬКО путем переговоров....А тут получилось так .."А вы не согласны! ну и пофиг....Америка за!" К чему это приведет в мире...Таких территорий как Косово на планете насчитывают еще около 100 мест....
Леонид _21104
STAS152005 писал(а):

Понимаешь....ни кто не говорит что данная ситуация спровоцирована одними Албанцами....Нет не малая вина лежит и на сербах...

Лично я думаю, что доля сербов в общей вине в конфликте (если так можно говорить) явно меньше трети, но т.к. гос.власть была в руках сербов, точнее клики трусливых национал-коммунистов милошевича, то и ситуация стала следствием принимаемых ими решений. Полное профессиональное банкротство того руководства дорого обошлось (и обойдется) сербскому народу. Но время уже упущено, к сожалению.

STAS152005 писал(а):

путем...Принцип государственной целостности ни кто не отменял....

Также как и право народов на самоопределение, можем вспомнить кто больше всего кричал об этом, это когда эти крики казались выгодными советской полит.верхушке, борьба с колониализмом и т.д. и т.п.

STAS152005 писал(а):

И решение об отделении Косова должно было согласовано в Белграде и ТОЛЬКО путем переговоров.....

И в это верите? Переговоры в чечне помните? Ну и как? Результат был? Думаю такие переговоры можно вести еще 20 лет, а рез-т не изменится. Как только реальный суверенитет Сербии был утрачен, то все, дальше только силовое решение вопроса, т.к. договориться невозможно. А силовой ресурс милошевич бездарно растратил. Надо быть таким придурком, чтобы ожидать, что 500-700 тыс. беженцев-дикарей схавает европа, или штаты. Так, что возвращаемся к реальности. Наиболее разумно, и пока не поздно присоединить к Сербии сербские анклавы, а от дикарей отделиться, т.к. выселить их не удастся, сербами они не станут, также как и лояльными гражданами Сербии. Решение Франции по алжиру в 60-е оказалось правильно, Что бы осталось от Франции если бы алжир оставался ее частью?

STAS152005 писал(а):

К чему это приведет в мире...Таких территорий как Косово на планете насчитывают еще около 100 мест....

Ну и что, хотеть все могут, но не всем повезет с милошевичем.
STAS152005
Темой Косово навеяно...или наоборот ...
Цитата:

Мы привыкли, что в мире есть большая Франция. Единая Британия. Обширная Германия. Испания и Италия с десятками миллионов граждан. Мы привыкли к миру, где господствуют большие национал-государства. Но так было далеко не всегда. Не было когда-то Испании, а на ее месте существовала целая куча королевств: Кастилия, Арагон, Гранадский халифат. На месте Франции были Бургундия, Нормандия, Прованс, Бретань? Германия или Италия раньше вообще представляли из себя ?лоскутные одеяла? из свободных городов, герцогств, княжеств и королевств. Да и Британия еще несколько веков тому назад была раздробленной. И теперь, кажется, все идет к новой раздробленности, к краху централизованных государств-наций.

В своем путешествии в мир государств новой эпохи мы берем провожатым бывшего руководителя русской службы Би-Би-Си, политолога и журналиста Александра Кустарева. Блестяще зная Запад, он имеет очень широкие связи в западном истеблишменте и очень хорошо понимает интересующий нас вопрос.

По его словам, единство языка, культуры и территории ? признаки централизованных государств-наций ? уже не аксиома единства. Культурно-языковое единство приходится поддерживать принудительно, в той или иной мере. Территория ? лишь частный случай общего пространства, и люди научились объединяться не только на общей земле. Это может быть пространство товарных, финансовых или информационных потоков, и оно не менее реально, чем территория. Рынок давно вышел за пределы национальных государств, не признавая их границ. А это значит ? обречены не только нынешние национальные государства, но и те, которым еще предстоит появиться на свет. Им на смену придут другие формы организации и структурности.

Национальные государства возникли совсем недавно по историческим меркам (от 500 до 150 лет назад, если округленно). Но сейчас, как считает Кустарев, поддерживать их единство довольно дорого. Государство экономически неэффективно в современном мире. Набирают силу процессы, которые ведут к смерти старых централизованных национал-государств. Во-первых, глобализация и региональная интеграция. Во-вторых, приватизация и уменьшение экономического регулирования со стороны власти. В-третьих, культурное дробление и общественное расслоение.

Ну, с глобализацией дело ясно и без пояснений. А на приватизации и дерегуляции Кустарев останавливается особо. Итак, в нынешнем мире государство все меньше вмешивается в распределение национального продукта и последовательно урезает систему вэлфэра, социального обеспечения. Европейцы, например, шаг за шагом отказываются от социальных гарантий ? ибо они в условиях глобализации невыгодны и делают менее конкурентоспособным бизнес из стран с ?социализмом? (завышенными зарплатами, пенсиями, пособиями). Приватизация захватывает не только производство, но и социальную инфраструктуру. Например, в электроэнергетике и медицине. Факторы производства становятся подвижными. Капитал превращается в кочевника, за ним следует рабочая сила высшей квалификации. Сегодня они здесь, завтра ? там. Там, где им удобнее, а точнее ? выгоднее. Менеджмент и технологические связи превращаются в транснациональные факторы.

Наливаются силой главные конкуренты национальных централизованных государств ? транснациональные корпорации. Молодые создания поедают старых, одряхлевших ?динозавров?, которые ведут род от европейских монархий шестнадцатого века. Транснациональные корпорации становятся более реальными элементами глобалитета, чем государства. Сегодня в мире существует почти 63 тысячи транснациональные компании, причем 90 процентов их базируются в ?триаде? (США, Евросоюз и Япония). ТНК иной раз мощнее целых государств. Например, совокупный доход ?Дженерал Моторз?, ?Экссон-Мобил?, ?Форд Моторз?, ?Даймлер-Крайслер? достигают 150-170 миллиардов долларов, тогда как ВВП Норвегии ? это те же 150 миллиардов, Сингапура ? 100 миллиардов, а России при всех допусках и погрешностях ? не более 200 миллиардов.

ТНК ? это альтернатива территориально единым государствам. ТНК могут раскидываться по всему Земному шару. Они ? совокупность точек, связанных незримыми узами и ?нитями? товарно-информационных потоков. И чем больше в этих потоках информации, тем больше транснациональные корпорации теряют пространственный объем.

В надвигающейся эпохе суверенитет государств превращается для ТНК в лишнюю обузу, в досадную помеху. Они давно размещают свои штаб-квартиры и производственные звенья в разных государствах (штандортах). Причем чем больше страна ? тем сложнее процесс. Например, производство высокотехнологичной продукции и программного обеспечения размещается не просто в Британии и Индии, а именно в окрестностях Кембриджа и Бангалора. И этим самым ТНК еще сильнее разрушают связность национальных государств. Кустарев отмечает: деятельность ТНК разрушает большие страны и цементирует маленькие, ?лоскутные? государства. В идеале мир для ТНК должен состоять из массы мелких стран, чьи размеры приближаются к точке, к величине древнегреческих городов-государств (полисов). Просто загляденье для ТНК-бизнеса! Пример? Поглядите на несколько крохотных европейских княжеств (Андорра, Лихтенштейн, Монако), в Персидском заливе ? на маленькие Кувейт, Бахрейн и Объединенные арабские эмираты. Деятельность этих государств сводится прежде всего к созданию удобных условий для деятельности подразделений ТНК и мирового финансового капитала. Корпорациям-гигантам выгодны мелкие государства. Пускай, дескать, они конкурируют друг с другом за предоставление резидентных, налоговых, финансовых, инфраструктурных услуг для ТНК.

Сами посудите: одно дело ? открывать свое предприятие в Британии и платить этому государству большие налоги, потому что в нем живут пятьдесят миллионов человек, имеются армия, флот и большой бюрократический аппарат (их нужно содержать!), ?отстегивая? приличные деньги еще и на социальную помощь миллионам бедных и эмигрантов. И совсем другое дело ? платить мизерные налоги крохотной, допустим, Кембриджии, где живет всего-то несколько сотен тысяч душ, и нет никакой армии, и балласта в виде толп неконкурентоспособного населения. А то и вовсе платить налогов не нужно: власти государства-крошки будут рады заполучить себе выгодного инвестора, дающего местным жителям заработки, а правителям ? щедрое вознаграждение.

Как полагает Кустарев, прецедент дробления стран силами корпораций уже есть. В свое время подрядчики, строившие Панамский канал, не смогли договориться с правительством Колумбии. И тогда на севере этой страны возникло сепаратистское движение, отколовшее часть Колумбии и создавшее ?независимую? Панаму. Число государств-карликов в мире постоянно растет. К старым классическим экземплярам вроде Лихтенштейна добавляются острова из числа бывших колоний. Или замаскированные автономии вроде острова Мэн у берегов Англии или португальской Мадейры. Строятся огромные корабли-плавучие убежища от налогов. В США строится целый ?плавучий остров? под красноречивым названием ?Свобода?.

Кустарев пророчит, что появится масса новых государств-осколков с огромным разнообразием конституций. Часть из них вообще будет семейными фирмами ? как некоторые сегодняшние острова-оффшоры. Науру, скажем. Монархия в микрогосударстве ? это то же семейное предприятие. Республики превратятся в акционерные общества. Как считает наш эксперт, в них правители смогут восстановить пенсии и социальные гарантии, которые сегодня разрушаются в больших государствах. А заодно там установятся и полицейские режимы. Очень перспективным Кустарев считает вариант города-корпорации. Тем более, что у такой модели есть большая историческая практика. И Античность, и европейское Средневековье имели традиции независимых городов-государств, причем и на Севере, и на Юге, и у моря, и в глубине суши. Были времена, когда миланцы, венецианцы, любекцы считали себя как бы отдельными народами, отличными от прочих итальянцев и немцев.

Впрочем, помимо политической, дробление может пойти и по иным линиям. Уже сейчас люди объединяются не на основе общего языка и территории, а по признаку приверженности, скажем, марке автомобиля или поп-группе. Но будут объединения и по профессиям, производству, идеологии, отношениям ?патронаж-клиентаж? и т.д. Один и тот же человек зачастую будет входить в разные общности. И в любой общности будет своя власть над человеком.

Кустарев напоминает, что еще совсем недавно (по историческим меркам) стремление к отделению от большого государства и к автономии считалось путем к экономическому расцвету и к благосостоянию. Когда-то бедные сражались за свободу. Например, ирландцы. Однако позже бедные поняли: лучше оставаться в империях, потому что там можно получить работу и помощь через бюджет державы. Зато сепаратистами стали богатые, которые больше не хотят помогать бедным. Например, в Бразилии богатый белый Юг норовит отречься от черного нищего Севера. В Мексике богатый север не прочь отделиться от босяцкого юга. В Италии ? та же история. Кто хочет выйти из состава Испании? Богатые Страна басков и Каталония.

В нынешнем мире пытаются отделиться и те, кто сознает свою вечную отсталость, но при этом пытается защитить свой традиционный образ жизни. Например, индейцы майя в мексиканском штате Чьяпас.

Государственный сепаратизм питают внесистемные общности: преступные сообщества, религиозные секты, экологические общины. Они тоже не знают старых границ, но с государствами их роднит стремление охватить своих членов системой тотального контроля и социального страхования. И это происходит тогда, когда сами-то государства в погоне за ?инвестиционной привлекательностью? разбирают свои системы социального обеспечения! Грубо говоря, государства своими руками выталкивают людей в лоно вот таких внесистемных ?мафий?. И неудивительно: ведь там люди чувствуют заботу о себе. То, что кажется сегодня коррупцией, представляет собой процесс перехода прерогатив государства к новым игрокам на мировой арене. Рано или поздно этот процесс признают юридически. Конечно, закрытость и авторитарность как мафий, так и сект вряд ли сделают их полноценными альтернативами национальному государству. Может быть, считает Кустарев, они все же гуманизируются. В противном случае, найдутся и другие общности. Дух социализма и демократии, оставив государства, найдет себе новое пристанище.

Процессы дробления старых государств все ускоряются. Зачем раньше создавались государства-нации? Чтобы содержать массовые армии и гигантскую промышленность. Но сегодня и то, и другое умирает. Стало быть, исчезает еще одно оправдание для жизни старых централизованных государств.

Но все же государства имеют шанс на существование в еще одной форме: государств-корпораций, государств-предприятий, государств-мафий. Они эволюционируют в сторону корпораций, которые предоставляют определенный набор услуг тем, кто заключил с ними контракт. Эти государства навсегда оторвались от народа, который в них живет, они не связаны с обществом. Кажется, это ? иллюстрация для РФ после распада Советского Союза. Конечно, на первых порах такое государство будет иметь дело с той популяцией-народом, из которой оно исторически выросло, но никто не даст гарантии насчет того, что потом это государство найдет и других граждан. (Помните гайдаровское ?Россия как государство русских не имеет будущего??) Такое ?отвязанное? государство может стать как сильной многофункциональной корпорацией, так и превратиться в рыхлый картель из слабо связанных друг с другом специализированных подразделений: армии, сборщиков налогов, аудита и т.д.

Еще одним остатком национальных государств станут несуверенные территории. Тут и ?неудавшиеся государства? вроде Афганистана или Сомали, и малонаселенные территории вроде нашей Восточной Сибири, и этнические территории типа русского и канадского Севера, которые добровольно перейдут под внешнее управление. Со стороны кого? Либо ООН, либо ТНК, либо частных агентств, включая и ?отвязанные государства?. (Мы пересказывали работу А.Кустарева ?Национальное государство и его наследники? по сайту www.antropotok.ru).

С Кустаревым пересекаются исследователи американского прогнозно-аналитического ?Проекта-2020?, завершенного в декабре 2004 г. при поддержке разведывательного сообщества США:

?Глобализация в первую очередь устранит прежний раскол между индустриальным Западом, коммунистическим Востоком и развивающимися неприсоединившимися странами (Третий мир). Новая линия раскола пройдет между теми странами или даже их отдельными частями, которые интегрируются в мировое сообщество, и теми территориями, которые не сделают этого по экономическим, политическим или социальным причинам. Для тех мегаполисов, что станут движущей силой глобализации, связывающие их финансовые каналы и телекоммуникации, возможно, получает не меньшее, если не большее значение, чем государственные границы?.

S597SMRUS
Леонид _21104 писал(а):

По содержанию передергивания не было, подтверждения нет, значит просто тупое хамство. Еще раз сделал вывод, что быдло не ценит возможность уйти без потери лица.


Твое передергивание состоит в том , что якобы Россия только и делает, что провоцирует ситуация для развязывания очередной войнушки.
Войнушку ,причем очередную, провоцируют как раз пиндосия.
А вот тебе пример , к чему приводит такая политика пиндосии.
http://vz.ru/politics/2008/2/26/147854.html
Кашу заварили и как страус башкой в песок.
И какого х.я турки вторглись на территорию "суверенного" государства Ирак.
Лично я тут вижу минимум 2 проблемы:
1)По сути дела они(турки) ведут войну на территории другого государства.
Раньше бы ООН призвала турок к порядку, а сейчас ....когда на ООН можно ложить прибор, кто призовет турок к порядку???
2)А чего это турки , начали вести такую агрессивную политику по отношению к курдам? Да потому, что ссат , что курды организуют свое косово на территории Турции и близлежащих государств.
Ответы ищите в политике пиндосов и ЕвроСаттелитов.
Остальные ответы на ваши вопросы Леонид_21104 оставлю без ответа,ибо считаю что что-либо доказывать вам-БЕСПОЛЕЗНО.Вы из категории людей, к которым относятся чаппи, скандер, анкер-у них ненависть к всему русскому в крови.А это уже не лечится.И тратить на вас свои нервы и время не желаю.Таким, как вы есть -вы и в мир иной уйдете;)

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (26 Февраля 2008 22:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Леонид _21104
И кустарев это блин звучит! пророк, авторитет немеряннный, цитата из проекта 2020 своей разумностью явно выбивается из кустаревской болтовни. Very Happy
S597SMRUS
Не много ли вопросов накопилось ?
И будут ли ответы на них???
http://www.inosmi.ru/translation/239831.html
S597SMRUS
А вот и голос разума из недр ЕС
http://www.inosmi.ru/translation/239791.html
А это для чапы
голос из Шпротляндии, голос вполне разумный http://www.inosmi.ru/translation/239819.html
Chuppy
S597SMRUS писал(а):

А это для чапы
голос из Шпротляндии, голос вполне разумный

Для облажавшихся теперь уже и в бывшей Югославии поклонников "империи" - отдельная ветка
http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.133926.html
Chuppy
в123вв писал(а):

Нафига? Лучше Белграду дать газ - какой же идиот будет желать зла своему топливному баку

Я к тому, что пиз...ть - не камушки ворочать. Если одолевает так судьба косовских сербов и албанская независимость, то пусчай берёт что под руку попадёт и скачет прямым галопом на тамошние КПП КФОРа. Laughing Его там ждут с бутербродами!
El Dron писал(а):

Ну а ты, не хочешь сейчас извиниться? Или ты на самом деле не более чем обычное быдло?

Нет, и не собираюсь! А о культуре... В сортире-кофейне-курилке "Автолады" о культуре не говорят. И уж на этой ветке точно.
Chuppy
...

Последний раз редактировалось: Chuppy (27 Февраля 2008 02:25), всего редактировалось 1 раз
Chuppy
GENA писал(а):

Вот с трубопроводами и терминалами обосрались, решили что политика и ни кому ненужное ворошение прошлого главнее. ну решили, так решили

Великий знаток кала, однако! http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=20357055
STAS152005 писал(а):

....А дали только Чаппи!...За что он терь


А тебе не дали, так ты продолжаешь завидовать? Что делать, каждому своё!
GENA писал(а):

Прибалты "обиженные" свои АЭС не останавливают, построенные специалистами РСФСР.

Хоттабыч, можешь подавать заявку в посольство на литовскую рабочую визу. Тебе лично, думаю, позволят раскрутить по гайкам атомный реактор. А пока читай http://www.baltic-course.com/rus/energy/?doc=53
в123вв
Chuppy писал(а):

... В сортире-кофейне-курилке "Автолады" о культуре не говорят. И уж на этой ветке точно.


Опа! Кроссавчегг "электрик" о культуре тут заговорил Smile
GENA
Chuppy писал(а):

GENA писал(а):

Вот с трубопроводами и терминалами обосрались, решили что политика и ни кому ненужное ворошение прошлого главнее. ну решили, так решили

Великий знаток кала, однако! http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=20357055
STAS152005 писал(а):

....А дали только Чаппи!...За что он терь


А тебе не дали, так ты продолжаешь завидовать? Что делать, каждому своё!
GENA писал(а):

Прибалты "обиженные" свои АЭС не останавливают, построенные специалистами РСФСР.

Хоттабыч, можешь подавать заявку в посольство на литовскую рабочую визу. Тебе лично, думаю, позволят раскрутить по гайкам атомный реактор. А пока читай http://www.baltic-course.com/rus/energy/?doc=53



Ав ав ав.

Цитата:

"Наши эксперты встречались, посещали и Мажейкяй, и терминал Бутинге, и обсуждали эту тему. Но никаких конкретных переговоров пока не ведется. Бутинге ? это литовский терминал, но Мажейкяйнафта владеет частная польская компания, поэтому вести диалог нужно не только между литовцами и белорусами, но и поляками", ? пояснил посол Литвы в Белоруссии Эдминас Багдонас, передает Energyland.


Smile Smile Хотеть не мешки воротить! Посмотри карту, где ты и где венесуелла. А между вашими рамцами в нефти еще и старший брат. Он быстро вас от очка отлучит. Чего ради тяф, тяф не сделаешь? Даже с марса начнешь нефть возить. Smile

Цитата:

Эдминас Багдонас также проинформировал, что в настоящее время Беларусь ведет переговоры по приобретению одной из стивидорных компаний в Клайпедском порту в связи с ростом объемов транспортировки через него белорусских грузов в два раза за прошлый год.

:-D
Нищие продают остатки за мзду! :-D
Тебе в этой пищевой цепочке отведено место грузчика в порту. :-D
тяв-тяв-тяв

Цитата:

Надежда на продление работы ИАЭС

Решение о прекращении эксплуатации Игналинской АЭС в 2009 году до последнего времени считалось незыблемым. Однако в конце ноября впервые на высоком официальном уровне была высказана мысль о продлении работы ИАЭС и после 2009 года. Премьер-министр Гедиминас Киркилас в интервью Ziniu radijas (Радио новостей) сказал: ?Анализировать возможность отсрочки вывода из эксплуатации второго энергоблока ИАЭС мы можем ? ЕС является демократическим институтом. Но Литва приняла обязательство закрыть ИАЭС, поэтому с заявлениями о переносе даты надо быть осторожными?.
Smile осторожнсть ваша все! :-D и хочется и колется и как бы жопу то продать повыгоднее. Экономически то понятно - АЭС можно еще эксплуатировать и эксплуатировать. Окупаемость АЭС 30 лет. Она только только прибыль приносить начала, Но вам то шпротоедам кули! Это же вам на халяву досталось от СССР, можно и в жополизных моментах использовать типа сломаем все советское.

Несмотря на то, что заявление премьера было сделано с оговорками, впечатляет тот факт, что глава правительства уже сегодня просчитывает ходы на переговорах с Брюсселем.

это так сейчас аукцион по продаже очка называется Smile

Г. Киркилас считает, что ЕС мог бы пойти на уступки Литве, потому что она при строительстве новой атомной станции может выбрать поставщика реактора в стране, находящейся за пределами Евросоюза. А Брюссель заинтересован в получении заказа внутри ЕС. ?Таким образом возможный механизм давления Литвы на Брюссель ясен: мы можем искать более сильного производителя реакторов за пределами Евросоюза, но можем выбрать его и внутри ЕС, если получим разрешение не закрывать ИАЭС и после 2009 года?, ? такой козырь выдвигает премьер Литвы на возможных будущих переговорах с Брюсселем о продлении эксплуатации второго энергоблока.



Последний абзац вообще умиляет! :-D

Коптить вам шпроты еще лет 100! :-D
Скорее в Беларуси АЭС появится и по Питером мощности нарастят, перекрыв вам выход во внешку! :cool:

Так что меняйте шпроты на венесуэльскую нефть! :-D
Да и не пойму я зачем вам вообще АЭС. Пострил сарайчик и копти шпроты под лучиной. :-D
А мы вам тут анклавчик на территории АЭС замутим! :cool: И отделимся! :cool: И будем вам электроны продавать. :-D

Последний раз редактировалось: GENA (27 Февраля 2008 07:18), всего редактировалось 1 раз
GENA
в123вв писал(а):

Chuppy писал(а):

... В сортире-кофейне-курилке "Автолады" о культуре не говорят. И уж на этой ветке точно.


Опа! Кроссавчегг "электрик" о культуре тут заговорил Smile


Smile Smile
Он мазахист перевертышь. Дома там, на шпротном о высоком, а как тошнить начинает от тупого выпендрежа, так на автоладу бежит блевать. :-D Вернее блеять и тявкать.
Выбравший гармонию
Не-не, смарите, робяты - он постит ниипаццо развернутыми ответами. Ну не верю я что это любитель. Явно чуваг работает и за его работой смотрят.

Эй, работодатели электрикофф - читайте Наполеона. Россию никому никогда не поработить. А что вам посрать на нее хоцца - вам же хуже.
S597SMRUS
Chuppy писал(а):

S597SMRUS писал(а):
А это для чапы
голос из Шпротляндии, голос вполне разумный
Для облажавшихся теперь уже и в бывшей Югославии поклонников "империи" - отдельная ветка
http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.133926.html



Чапа, чей то ты кислый седня, я думал ты словоохотливей окажешься, а ты... вощем разочаровываешь Smile Smile Smile
По поводу статетейки:
Дык ведь, классно что вы есть у нас- вы ж нам помогаете нацию объединить Smile Smile Smile
Цитата из этой статейки "Вообще-то стремление видеть свою страну великой естественно для любого здорового общества."
Диагноз бум ставить?
Мы если не здоровы полностью, то уж точно выздоравливаем.И имеем право на это.Почему?
Да потому что , (начнем с недалекого прошлого) Европа перед Наполеоном прогнулась-Россия дала ему от..сать;)
Перед Гитлером Европа прогнулась-Россия (СССР) дала ему отс.сать;)
И сейчас только Россия может дать пиндосам отпор, так как ЕС с.сет по полной программе у пиндосов, а т.к. заняты отс.сом, то и возразить не могут Smile Smile Smile
El Dron
Chuppy писал(а):

El Dron писал(а):
Ну а ты, не хочешь сейчас извиниться? Или ты на самом деле не более чем обычное быдло?
Нет, и не собираюсь! А о культуре... В сортире-кофейне-курилке "Автолады" о культуре не говорят. И уж на этой ветке точно.


Ни разу и не сомневался, быдлоевропЭец ты наш Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы