Страница 36 из 39
ВСМ 36
Hexff писал(а):

Чтобы веток не плодить... спросить хотел. А у Приоры подстаканники есть? Просто был удивлен, что у товарища в Калине ни одного, даже стакан из Макдональдса поставить некуда.


Есть, размером под 60-ти грамовую рюмку. pst Смех один, а не подстаканник. Для мелочей годится.
SM23
Hexff писал(а):

даже стакан из Макдональдса поставить некуда


В Макдаке пища вредная....ВАЗ заботится о здоровье...
SM23
ВСМ 36 писал(а):

Смех один, а не подстаканник


а для меня подстаканник очень важен Smile без него машину не куплю!!!
5Zigen
ВСМ 36 писал(а):

Ды эт я понял. Ты почему на 2002 год акцентируешь (сорри за каламбур )?


статья то 2002 года)))
ВСМ 36
5Zigen писал(а):

ВСМ 36 писал(а):

Ды эт я понял. Ты почему на 2002 год акцентируешь (сорри за каламбур )?


статья то 2002 года)))


А-а-а. Намекаешь что всё же опечатка? Ну х.з.
беспокойный
ВСМ 36 писал(а):

Hexff писал(а):

Чтобы веток не плодить... спросить хотел. А у Приоры подстаканники есть? Просто был удивлен, что у товарища в Калине ни одного, даже стакан из Макдональдса поставить некуда.


Есть, размером под 60-ти грамовую рюмку. pst Смех один, а не подстаканник. Для мелочей годится.



А в заднем откидывающемся подлокотнике разве нет?

5Zigen писал(а):

кстати тут вроде авторевю считается круче за рулема
привожу мнения обозревателя авторевю Рустама Акиниязова (ныне на автовазе работает вроде)

о калине:
http://autoreview.ru/archive/2005/16/primerka/



Ну блин, статья 2005 года немножко неактуальна, как бы.

И, да, ты мои тормоза не трожь, еще не факт, какие они на самом деле должны быть.
5Zigen
беспокойный писал(а):

Ну блин, статья 2005 года немножко неактуальна, как бы.


а что изменилось в калине?
кроме всяких допиков
двиг тот
коробка та
подвеска хз
руль ну там поставили этот из Калуги ур
5Zigen
беспокойный писал(а):

И, да, ты мои тормоза не трожь, еще не факт, какие они на самом деле должны быть.


у тебя какие колеса с завода стояли 13 или 14?
ВСМ 36
беспокойный писал(а):



А в заднем откидывающемся подлокотнике разве нет?


Да вроде нет. Хотя, сейчас поеду домой гляну специально.
5Zigen

по сути есть)
yurec
5Zigen писал(а):

у тебя какие колеса с завода стояли 13 или 14?


у него же 11194 т.е 1,4 16V, значит 100% колеса и тормоза на 14. По другому не бывает.
siramax
по сути тут открутили заглушку... она болтами прикручена...

нет там подстаканников
беспокойный
5Zigen писал(а):

беспокойный писал(а):

Ну блин, статья 2005 года немножко неактуальна, как бы.


а что изменилось в калине?
кроме всяких допиков
двиг тот
коробка та
подвеска хз
руль ну там поставили этот из Калуги ур



Ну двиг 1.4, другие(бочкообразные?) пружины, коробка с усиленным сцеплением и главной парой 3.9.
Вообще на универсалах и всех 16-ти клапанниках более жесткая подвеска идет.

5Zigen писал(а):

беспокойный писал(а):

И, да, ты мои тормоза не трожь, еще не факт, какие они на самом деле должны быть.


у тебя какие колеса с завода стояли 13 или 14?



с завода 14 дюймов, у меня версия норма с кондиционером. Может 12 тормоза ставят на универсалы и на версии с АБС?
5Zigen
беспокойный писал(а):

Ну двиг 1.4, другие(бочкообразные?) пружины, коробка с усиленным сцеплением и главной парой 3.9.



это прям таки кардинально меняет тот отзыв?
беспокойный писал(а):

Вообще на универсалах и всех 16-ти клапанниках более жесткая подвеска идет.


для грузоподъемности и из-за увеличенного веса

yurec писал(а):

у него же 11194 т.е 1,4 16V, значит 100% колеса и тормоза на 14. По другому не бывает.



бывает. доказано вазом
yurec
беспокойный писал(а):

с завода 14 дюймов, у меня версия норма с кондиционером. Может 12 тормоза ставят на универсалы и на версии с АБС?


У тебя и так стоят тормоза от 2112 на 14" других не бывает и на Приорах тоже самое.
5Zigen писал(а):

бывает. доказано вазом


Не знаю ни одного случая чтобы на 16 кл. машинах с завода стояли 13-е тормоза и колеса. На 100% машин с 16 кл моторами ставят увеличенные тормозные диски 2112 и на них 13" колеса физически не налазят. Не надо муть всякую писать.
Вот на первых десятках в конце 90-х ставили обычные не вентилируемые тормозные диски от 2108, потом стали ставить диски 2110 (13" вентилируемые), но тогда еще не было 16 кл. моторов. А как пошли на них с самого начала ставили ТОЛЬКО диски 2112 вентиля и колеса на 14.

Последний раз редактировалось: yurec (16 Июля 2010 17:20), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
yurec писал(а):

Не знаю ни одного случая чтобы на 16 кл. машинах с завода стояли 13-е тормоза и колеса. На 100% машин с 16 кл моторами ставят увеличенные тормозные диски 2112 и на них 13" колеса физически не налазят. Не надо муть всякую писать.


беспокойный писал(а):

Имеются в виду тормозные диски? А то у меня суппорта с маркировкой 2110.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=257082&start=50
yurec
5Zigen
И че? У меня тоже стоят тормоза 2112 и там на супорте написано 2110 это нормально. Там скобы просто от 2112 и диски соответственно. А у тех у кого тормоза на 13 и суппорт и скоба 2110 и диск 13.
Так что нужно сначала с мат. частью ознакомится, чтобы выводы делать.
Thomas
5Zigen писал(а):

бывает. доказано вазом


ене не ты ошибаешься, везде где 16V там 14" колеса и 14" тормозилки.
5Zigen
yurec
так какие же у тебя тормоза 2112 если суппорт 2110?)
это тогда для кого?)
http://avtopasker.ru/goods/28003.htm
yurec
5Zigen писал(а):

так какие же у тебя тормоза 2112 если суппорт 2110?)


Еще раз повторяю. Суппорт 2112 состоит из скобы и направляющей колодок, так вот одна из этих деталей одинаковая с суппортом 2110. И на ней так и написано 2110, а на другой 2112, вместе и получается суппорт 2112. А в суппорте 2110 все детали имеют маркировку 2110.
yurec
Thomas писал(а):

ене не ты ошибаешься, везде где 16V там 14" колеса и 14" тормозилки.


просто хочется лишний раз кинуть камень в сторону Ваза. Но не получится, с тормозами там все как надо.
беспокойный
yurec писал(а):

5Zigen писал(а):

так какие же у тебя тормоза 2112 если суппорт 2110?)


Еще раз повторяю. Суппорт 2112 состоит из скобы и направляющей колодок, так вот одна из этих деталей одинаковая с суппортом 2110. И на ней так и написано 2110, а на другой 2112, вместе и получается суппорт 2112. А в суппорте 2110 все детали имеют маркировку 2110.



Отоночё! Надо будет по-подробнее рассмотреть вторую скобу.
yurec
беспокойный писал(а):

Отоночё! Надо будет по-подробнее рассмотреть вторую скобу.


Тут и смотреть нечего, если 16V, то тормоза 100% на 14" и колеса соответственно тоже, 13-е физически не налезут. Можешь по пробовать и убедится. Единственное исключение это Калина универсал с 8-клапанником, там стоят тормоза 2110, но колеса на 14".
5Zigen
yurec писал(а):

просто хочется лишний раз кинуть камень в сторону Ваза.


делать мне больше нечего))

yurec писал(а):

ще раз повторяю. Суппорт 2112 состоит из скобы и направляющей колодок, так вот одна из этих деталей одинаковая с суппортом 2110. И на ней так и написано 2110, а на другой 2112, вместе и получается суппорт 2112. А в суппорте 2110 все детали имеют маркировку 2110.


т.е. хочешь сказать, что у ваза отличаются эти тормоза тока тем, что в один лезет 13 вентилируемый, а в другой 14? и отличия только по сути в посадочном гнезде и все?
yurec
5Zigen писал(а):

т.е. хочешь сказать, что у ваза отличаются эти тормоза тока тем, что в один лезет 13 вентилируемый, а в другой 14? и отличия только по сути в посадочном гнезде и все?


Да, отличия в этом. А какое там еще отличие нужно. Но у Приор и Калин еще ВУТ на дюйм больше(мощнее), чем у десяток. Есть еще 2108 под 13 не вентилируемый для Самар.
5Zigen писал(а):

делать мне больше нечего))


Да ладно, не скромничай Smile По словам же видно, кто тут пытается обосрать ВАЗ всеми способами, а кто пытается объективно оценивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы