Страница 38 из 53
_oz_
genich писал(а):

7 баклах за зиму ушло притом, что экономил.


Перед зимой закупился омывайкой, 10 баклах взял)) Не экономил, по трассе особо тоже не ездил. Ушло всего 5 банок, моет нормально. Когда машина совсем грязная, заметно, что область фары, где ближний свет, более чистая)
_oz_
Подходит второе ТО, хотел записаться в Гему "фольксваген центр запад", где покупал машину, нагуглил телефон, сайт их не работает, и оказалось, что дилер этот закрылся facepalm
походу дополнительные два года гарантии пролетают, вместе с быстрым обслуживанием в случае гарантийных вопросов
Долбодятел
*Kostik*
63 63

Добавлено спустя 36 секунд:

Хорошо подарили гарантию,а то некоторые продают
RoN
ROFL ROFL ROFL facepalm это п****ц товарищи.
доп гарантия это втройне пистец ROFL facepalm
superdrive
всетаки непонятно почему сарай к нам не поставляют досихпор...видимо считают шкоду универсальным вариантом для всех пенсов....рашка такая рашка facepalm
G-Driver
_oz_

Какой бенз заливаешь?
s-t-r-i-k-e-r
А чё допгарантия тока в этом салоне работает? facepalm
Killer Speed
чего то не везет геме 63
так им и надо, нечего было саабовскими запчастями барыжить в три дорога
_oz_
Прошел вчера ТО-2, получилось на 14000 р, поменяли все фильтры, кроме топливного, масло и свечи. Топливный фильтр идет всборе с бензонасосом и его замена не регламентируется. Однако в заказ-наряд замена топливного фильтра попала, а я сразу и не заметил, попадос на 650 р. cry

G-Driver писал(а):

Какой бенз заливаешь?


когда как, 95, 95 ult, 98, в 99% случаев заливаю на bp, и пару раз на лукойле заправлялся.

s-t-r-i-k-e-r
дополнительные 2 года гарантии мне подарил дилер, заключили договор даже. дилера нет - гарантии нет Pardon
Turner
_oz_ писал(а):

Прошел вчера ТО-2, получилось на 14000 р, поменяли все фильтры, кроме топливного, масло и свечи. Топливный фильтр идет всборе с бензонасосом и его замена не регламентируется. Однако в заказ-наряд замена топливного фильтра попала, а я сразу и не заметил, попадос на 650 р. cry

G-Driver писал(а):

Какой бенз заливаешь?


когда как, 95, 95 ult, 98, в 99% случаев заливаю на bp, и пару раз на лукойле заправлялся.

s-t-r-i-k-e-r
дополнительные 2 года гарантии мне подарил дилер, заключили договор даже. дилера нет - гарантии нет Pardon



На 98-м есть приход по сравнению с 95-м?
_oz_
Turner
не ощутил разницы вообще
RoN
_oz_ писал(а):

Прошел вчера ТО-2, получилось на 14000 р, поменяли все фильтры, кроме топливного, масло и свечи. Топливный фильтр идет всборе с бензонасосом и его замена не регламентируется. Однако в заказ-наряд замена топливного фильтра попала, а я сразу и не заметил, попадос на 650 р. cry


вот это разводят ROFL
_oz_
по пути на ТО обновил рекорд экономичности gpn
от коломенского до алтуфьево через трешку, проспект мира и мкад



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

RoN
ага, раза в 2 меньше бы заплатил не у дилера с запчастями из автодока.
RoN
_oz_
дизелисты нервно курят в сторонке
Ёхан Палыч
_oz_
мне никогда не приходилось ездить на машине с таким расходом Good
Долбодятел
просто в тошнорежиме ездит, чо тут удивляться
_oz_
Отмахал от Бреста до Питера gpn

genich
_oz_
машина бенз нюхает просто. Good
Я тоже хочу продление гарантии прикупить. Там еще и спец условия какие-то, надо заехать изучить.
И про бенз. Я тож на BP постоянно заправляюсь (в основном именно в Подольске). И заметил что на Ултимэйте нормально едет, а на обычном передачами играть чаще начинает и как-будто провалы иногда бывают при выходе на холостые. Надо конечно свечи посмотреть сначала, но неприятно. На лукойловском вроде нет такого.
А 98 не пробовал. Надо бы.
Turner
5.8 л/100км при средней 99 км/час. Нормально. Трафика наверное не было? В Белорусии то точно, а в Питер в майские дорога наверное не загружена, если это не начало или конец выходных.
Я на сиде чуть больше 6 литров накатал расход за 1650 км именно по трассе. Но, средняя у меня около 65 км/час. Плюс неровная дорога (ритм рваный) и включенный климат.
Кстати, не сфоткал правда, бортовой показывал 880 км до заправки, а один раз, если сложить сколько проехал и сколько по компу осталось, получалось более 900 км.
_oz_
genich
мне луколойловский наоборот не понравился, да и bp рядом две заправки
Turner
расход кстати, многоват. Литр можно смело списать за рваный темп. По Беларуси ехал 130-150, трасс отличная, культура вождения на порядок лучше нашей, никто не мешался, не тошнил.
Как въехал в РФ начался трешак, скорость резко упала из-за фур и тошнотов, все мешаются, в Беларуси все двигались даже на узких трассах на обочину, у нас же даже при широкой обочине фиг кто подвинется. Приходилось постоянно обгонять с тапкой в пол на спорт-режиме))
Еще эти бесконечные ремонты, где одна из двух полос ремонтируется и стоит долгий-долгий светофор, держит полосу. Когда стемнело начался дождь местами, а местами туман, видимость нормальная, а народ резко стал тупить, приходилось обгонять опять же в пол. Когда в прошлом году ездил в Питер, расход был 4,5 по свободной дороге.
Turner писал(а):

если это не начало или конец выходных


сфоткал и выложил сразу по приезду, считай конец праздников)
Turner писал(а):

Кстати, не сфоткал правда, бортовой показывал 880 км до заправки, а один раз, если сложить сколько проехал и сколько по компу осталось, получалось более 900 км.


у меня на одной заправке максимум получилось 1002 км



запас 830 км - это я только-только залил бак и еще не тронулся, вовремя вспомнил, что нужно сфоткать)) обнуляется сразу после начала движения.

Добавлено спустя 26 минут:

MaratZ
_oz_ писал(а):

Отмахал от Бреста до Питера gpn


ROFL ROFL У меня на 2114 средний расход за поездку Казань-Москва вышел 6.4л/100км. Средняя скорость была 100км/ч. И это на машине где аэродинамика хуже и двигатель по конструкции намного старше. Вообще ничего удивительного.

А самое главное я даже об экономиии и не думал Smile

Последний раз редактировалось: MaratZ (12 Май 2014 01:49), всего редактировалось 1 раз
_oz_
MaratZ
При чем тут экономия вообще?
MaratZ
_oz_ писал(а):

MaratZ
При чем тут экономия вообще?


Так для чего эти фото расхода?
Killer Speed
98 алтимейт на бп - вполне годный. У меня на нем адаптации близки к 0.
98 с лукойла и Роснефти - первые пару дней нормуль, потом адаптации начинают ползти и к концу недели становятся такими же, как на 95-ом.
95 что алтимейт и т.п. поверы , что обычный - адаптации сразу 300. Единственное, на луке и Роснефти вроде получше 95, чем на бп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 53
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы