Страница 40 из 42
hakim11
Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

про автомобиль-можно регламентирующий документ что считается царапиной итд итп??



Ты чего хохочешь в каждом посте? Прибор считается исправным, если не имеет, в числе прочих неисправностей, повреждений ЛКП кожухов и других защитно-декоративных приспособлений. Что тебе тут не понятно?



ЛКП не относится к повреждениям после котрых прибор неисправен. насколько помню...
сколы трещины и ГЛУБОКИЕ царапины

этов метрологию и поверки..

в случае вёдер вообще муть ан эту тему

а что-плакать?
G-Driver
приорист писал(а):

все эти гаражно кустарные производства даже на уровень колхоза не тянут, это типа кузницы где делали подковы для лошадей 100500 лет назад чтоб заработать на пропитание



Ну это как кетайцы при мао решили обогнать англичан по выработке стали. bboyan
Перец
Proteus писал(а):



Тем не менее, если прибор имеет нарушение -- даже царапину, он не является исправным. Smile

Ну это так, если строго на вопрос смотреть.

К примеру, поцарапанный автомобиль тоже не является исправным, пусть даже у него идеально работают узлы и агрегаты.




ГОСТ 27.002-89. почитай прежде чем охинею нести, демагог недоделанный facepalm
G-Driver
З.Ы.

Мне вот интересно понять, почему Олеган считает,что его обязательно будут геноцидировать? И кто это будет делать?
Перец
Смотрю нытики в демагогию ударились facepalm

квазифермер так сосранья на форуме и до отбоя пальцы о клаву стирает, что характерно круглый год, даже когда круглосуточно пахать и собирать урожай надо, а зимой технику обслуживать, амбары чистить, да к посеву готовиться facepalm
Olegan-TLT
Можно и как ваксойл, токарить фрезеровать серийку под автомобили- тоже их выбор, напрпвление. Правда там своя специфика- сертифицировать изделия надо, на безопасность это все влияет. У меня например под автомотив либо оснастка, либо какой нестандарт для спортсменов или иностранных контор. Везте своя специфика.

Пресс форма например может содержать 10-15 базовых деталей, которые делают 3-5 человек в течение нескольких месяцев, и стоить она может и лям, и три четыре мульта. И у нас так делают, и в Китае или Испании.

Но колхозники неразумные все равно будут кричать, что производства нет, что должны стомульенов пресс фррм теларь и тд. Глупости короче.

Ну да понятно, дураков много:)
majorboy
Виктор-Вишня писал(а):


ЗЫ - даже в этом своем посте - ты пишешь такие вещи, которые говорят о том, что будь у власти Пу, Горбачев или еще кто-то...-ты один буй не смог бы развить никакого производства... -Почему чел должен работать один?
Ты, если не совсем ограничен в уме -подумай -сколько стоит час работы станочника, сколько час работы директора, сколько час работы менеджера..::



Это ниочем не говорит...просто опираясь на твои слова - купил, поковырялся, присмотрел...я всетаки сделал вывод что он купил его вподвал свой или гараж bboyan и прикинул минимальную необходимую выручку чистую. ну раз ты настаиваешь - тогда конечно там выручка лямов 10-15 чтобы все это содержать..что в принципе больше похоже на правду...те кто за 70 лямов станки берут вообще красавицы - они ведь толком и нешарят ничего gpn ROFL

Добавлено спустя 8 минут:

Кстати олеган тут упустил из виду - 17к за кальян это розничная цена, или у него партию за стока возьмут?
Proteus
Перец писал(а):

Proteus писал(а):



Тем не менее, если прибор имеет нарушение -- даже царапину, он не является исправным. Smile

Ну это так, если строго на вопрос смотреть.

К примеру, поцарапанный автомобиль тоже не является исправным, пусть даже у него идеально работают узлы и агрегаты.




ГОСТ 27.002-89. почитай прежде чем охинею нести, демагог недоделанный facepalm



Демагог недоделанный тут, стало быть, ты facepalm

По ГОСТу тебе:
1. Если рассматриваемая единица продукции имеет дефект, то это означает, что по меньшей мере один из показателей ее качества или параметров вышел за предельное значение или не выполняется (не удовлетворяется) одно из требований нормативной документации к признакам продукции.

2. Исправное состояние. Состояние объекта, при котором он соответствует всем требованиям нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации.

3. Работоспособное состояние. Состояние объекта, при котором значения всех параметров, характеризующих способность выполнять заданные функции, соответствуют требованиям нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации.

Последний раз редактировалось: Proteus (07 Февраля 2017 12:00), всего редактировалось 1 раз
majorboy
Тут кстати есть один рубаха парень станочик от бога, производственник владелец станков - адаптенчик gpn судя по его опусам перебивается мелочевочкой и батрачит все время ROFL вот я ему верю почему то больше...как я понимаю до станочка за 4 млн, так поковырятся ему далеко, как носом до сраки pst
SDRIVER
Перец писал(а):

Смотрю нытики в демагогию ударились facepalm

квазифермер так сосранья на форуме и до отбоя пальцы о клаву стирает, что характерно круглый год, даже когда круглосуточно пахать и собирать урожай надо, а зимой технику обслуживать, амбары чистить, да к посеву готовиться facepalm

У тебя что свое хозяйство есть? Врятли
Olegan-TLT писал(а):

Поэтому сколь-нибудь умно рассуждать ты об этом не можешь. И советы свои оставь, ну или сам им следуй. Ты просто не в теме и очень далек. Вернее недалекий:))

Перец
Proteus писал(а):



2. Исправное состояние. Состояние объекта, при котором он соответствует всем требованиям нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации.



так ты знаешь требования к нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации конкретного станка или фантазируешь про эти требования? Если знаешь - выложи оттуда требование к отсутствии царапины Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

У тебя что свое хозяйство есть? Врятли



А у тебя оно есть? Давай пруфы на свое хозяйство и фотки с кефиром, тогда может и поверим, хотя кефирн можно в сельпо купить и в соседний колхоз съездить за фотками facepalm

интернет оплачен (с)
Turner
SDRIVER
Перец


Вы кстате оба по 14 лет на лоле, нет причин не доверять дгуг дгугу Smile
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Поэтому сколь-нибудь умно рассуждать ты об этом не можешь. И советы свои оставь, ну или сам им следуй. Ты просто не в теме и очень далек. Вернее недалекий:))


все верно. А еще невежественный, и либо слабо образованный и очень неопытный, либо просто дурак, который лезет советовать в темы, не имеющие к себе никакого отношения. Это примерно тоже самое, что ты полез бы по методике хирургической операции на форум врачей facepalm

А так мы в разных мирах наверное живем. У вас - ничего нет, ничего не делается, всех задушили и тд. У меня - полно конкурентов, которые не дремлют, что у нас в стране, что в Европе или Индии или Китае. А станок вам как я говорил - он что за 4, что за 200 тыщ не нужен - поэтому по ценам горевать не стоит.


Вот есть станок, всего за 2.1 млн

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/oborudovanie_dlya_biznesa/avtomat_zuboprotyazhnyy_gleason_726_910661805

Я даже боюсь представить, сколько такой станок стоил по тому курсу, может 10 млн, может 20. На ВАЗе скажем всего 6 таких станков . Они делают все сателлиты и полуоси на вазовские автомобили. А тут всего 2.1 млн - и шестая часть от вазовской программы может прозводиться:))) Будете всегда при работе (если что я могу вам помочь с изготовлением инструмента и наладчиками). Будете на бэхи и ларгусы и прочие делать сателлиты-полуоси (опять же обращайтесь - я вам помогу). Если, конечно, вы решите вопрос с испытаниями-сертификациями выпускаемых вами изделий, пройдете аудиты и тд. И попадете на рынок, где вас не ждут. Могут и по голове настучать. А могут до того посадить, если будете нелегально выпускать. А если вы решите что-либо подобное в Европе делать - то там еще сложнее. Это массовый автопром Smile))
Перец
Turner писал(а):

SDRIVER
Перец


Вы кстате оба по 14 лет на лоле, нет причин не доверять дгуг дгугу Smile



тока я не помню, что бы его кто то видел Pardon
приорист
G-Driver писал(а):


Ну это как кетайцы при мао решили обогнать англичан по выработке стали. bboyan


щаз смотрю местное тв и окуеваю, в новостях показывают как в районе купили трактор типа беларус и аборигены радуются что теперь у них будет дорога и цивилизация, говорят что раньше зимой дороги небыло и невозможно было добратся.'gpn'
при советском союзе в каждой деревне этих тракторов было 'facepalm'
STAS152005
Перец писал(а):


тока я не помню, что бы его кто то видел


Пара фоток сельских дорог...А так этот "фермер" как из меня балерина 63
Tony999io
Перец писал(а):

Смотрю нытики в демагогию ударились facepalm

квазифермер так сосранья на форуме и до отбоя пальцы о клаву стирает, что характерно круглый год, даже когда круглосуточно пахать и собирать урожай надо, а зимой технику обслуживать, амбары чистить, да к посеву готовиться facepalm



на фоне тольятинского едраста который по 5 раз в году на морях
и до полуночи на лоле
фермер ку*чит в поте лица pst


пс перец а что по твоему должен счас делать фермер?
к вевралю трактора комбаины уже можно по 10ть раз разобрать и собрать
как чистить амбар забитый зерном?
и что в -20 надо делать что бы было видно что готовишься к посеву? pst
Виктор-Вишня
majorboy писал(а):

Тут кстати есть один рубаха парень станочик от бога, производственник владелец станков - адаптенчик судя по его опусам перебивается мелочевочкой и батрачит все время вот я ему верю почему то больше...как я понимаю до станочка за 4 млн, так поковырятся ему далеко, как носом до сраки


ты не понимаешь -вопрос не столько цены станка, сколько его окупаемости!
Если ты купил станок за 10 млн и делать на нем собрался кальяны за 5 тыс - ты такой станок никогда не отобъешь...
а если ты на нем собрался делать какие-нить детали для ГРЭС или для военки к примеру -там и за полгода можно все окупить Pardon
Соответственно чем дороже оборудование -тем как правило сложнее и быстрее оно сможет выполнять задачи.... - а уже исходя из этого и думаешь - взять подороже и в кредит(лизинг) или подешевле,зато за нал Pardon
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

если ты на нем собрался делать какие-нить детали для ГРЭС или для военки к примеру


pst Вишня у меня есть станок
хочу детали для грес и военки делать ROFL
че куда писать
Turner
Вот на таком стонке хачу ударно пороботать



Виктор-Вишня
Tony999io
ну так ищи заказчиков...
сам не можешь -людей найми Pardon
Володя Пу я,думаю, мешать не станет

Для информации -час назад был на заводике тут в Питере - технич директор говорит - вот смотрим станочки -делать такие-то валы.. -длиной до метра - будем сами делать..
но есть еще двухметровые валы -не много -штук 150 в год -их надо искать - где отдать в производство.
Вот тебе -заказчик потенциальный -и таких полно!
Olegan-TLT
Виктор-Вишня звони-пиши по двухметровым валам.
majorboy
Tony999io писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

если ты на нем собрался делать какие-нить детали для ГРЭС или для военки к примеру


pst Вишня у меня есть станок
хочу детали для грес и военки делать ROFL
че куда писать



может проще сразу бабло печатать ? ROFL причем зиленое gpn gpn
Olegan-TLT
majorboy
да тебе не нужен он (станок). Тебе станок не поможет - он у тебя все равно работать не будет. И деньги печатать тебе тоже не дадут. Посодют сразу. Так что тебе причитать только и остается чувак.

Кстати у военки то позиция - на сторону почти ничего не отдавать сейчас. Типа их оснастили - они все сами и делают. Но кое что они все равно на сторону отдают. Но универсальные токарные чпу-шные работы (кальян например на таких делается) они и сами прекрасно сделают.

Кстати Хохланд со своим развалом-кипишем тут многим работу подкинул (в том числе и мне). Они ого го как много всего сюда сделали. Потом после переворота им резко запретили с рф сотрудничать, их оставили без работы. Но свято место пусто не бывает - эти темы все здесь освоили.
Tony999io жырный я по пять раз в год уже не езжу. Хотя были времена gpn Есть что вспомнить. Но увы... Теперча не могу. Ну и подороже стоит (хотя я так то задешево всегда летал).
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):


Если ты купил станок за 10 млн и делать на нем собрался кальяны за 5 тыс - ты такой станок никогда не отобъешь...
а если ты на нем собрался делать какие-нить



Да мы все поняли - твои кореша по-ходу печатный станок у гос-знака прикупили hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 42
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы