Страница 3 из 3
AleJar
Цитата:

бандюки в суд и в милицию никогда не пойдут



Зато "порядочные" граждане частенько этим грешат. На месте ДТП сожалеют о случившемся, признают что сами не правы, вы расходитесь с миром, а через недельку вам повестка в суд. Видишь ли други насоветовали и объяснили пешеходу, что водитель всегда не прав... И где теперь искать свидетелей, что пешеход ломанулся на красный и был он в дюпель пьян, а вы ехали на зеленый?
Detochkin
DerDen О! У нас новая машинка! Поздравляю! :cool: Bravo Drinks or Beer
zIBiT
AleJar писал(а):

И где теперь искать свидетелей, что пешеход ломанулся на красный и был он в дюпель пьян, а вы ехали на зеленый?


А где ему искать свидетелей? Справки и о травмах и т.п.? + он тоже скрылся с места проишествия. Лучше бы ему не заявлять потом в суд.
AleJar
Цитата:

Справки и о травмах и т.п.? + он тоже скрылся с места проишествия


Справки о травмах выдают в судмедэкспертизах. Это не проблема.

В каких ПДД, пешеходу полагается наказание за то что он "скрылся с места происшествия"? Smile

Цитата:

А где ему искать свидетелей?


Впервые слышу, чтобы заявители-потерпевшие искали свидетелей. Это что если меня обокрали я должен сначала найти свидетелей?????????????????????
zIBiT
Свидетелей ДТП. С таким же успехом я могу сейчас встать, пойти в местную гаёвню и накатать на любого водилу заяву, что он меня сбил.
AleJar
Можешь. Только сначала заработай травму, не вызывающую сомнений у судмедэксперта.
А если водила докажет, что в тот день когда он тебя якобы сбил, он вобще не садился за руль, так как машина была на СТО, то получишь ответный иск за клевету, ложные показания и будешь возмещать судебные издержки.
Ну а если не докажет и на машине найдут следы свежей покраски или повреждения на том же уровне, что и твоя травма - получишь баблосы (и вероятно травму после суда... Smile ). Дерзай, если совесть позволит.

Впрочем было у меня уже подобное. Звонил следок-дознатель с вопросом "Машина такая-то такая-то твоя? Кому доверенность на машину выписывал?" И это при том, что в то время я только по выходным на дачу ездил. И есессно довереностей никому не выписывал.
smallkidder
Нехилую тему подняли, народ

Подстава действительно хреновое дело. В первую очередь для нашего с вами здоровья. Нервы их ни за какие деньги новые не купишь. Много правильного сказали и про бандюг (что надо смотреть чтобы потом самому в кустах не остаться, но многоли среди нас психодогов) и про закон.

И если от явных беспредельщиков бечь надо во всю, то от разных бабушек, детишек и глупых девах и т.п. ни в коем разе. Я так считаю. Гайцев звать обзательно, хоть и не долюбливаем мы их, пусть зарплату и чаевые отрабатывают. И если есть хоть малая вина подставлял или просто безбашенно по дороге бегающих под колеса, объясняться с ним о подаче встречного иска о причинение вам вреда и вашему имуществу.

По этому поводу был ответ адвокатов на одном сайте. Мы имеем право требовать таких возмещений если даже суд присудит виновнику (пешеходу) компенсацию здоровью от водителя, водитель имеет полное право, так как он не виновен, требовать возмещение на ремонт и поддержку здоровья (по приезде скорой или в пункте пусть и вам померят давление и сердечко послушают и выпишут справочку, глядишь свашими прежними не сойдется из медкарты).

Успехов всем на дороге.
zIBiT
AleJar писал(а):

и вероятно травму после суда... ).


Smile Smile Smile
Olegg_77
Не слышал. Буду иметь в виду. 8-)
Jar
Знакомый недавно где-то в Москве стоял, наблюдал такую картину: людное шумное место, переход "зебра", небольшой затор на дороге. У перехода крутится парень, высматривает в потоке подходящее авто (приличное, не зубило Wink), в нужный момент делает решительный шаг, изображая зазевавшегося и хватается за коленку. Тут же собирается небольшая толпа подставных: "Ох! Ах! Сбили человека!...". Водитель уговаривает взять немного баблосов скромно отказывающегося паренька Smile. Дело улажено, все расходятся. Через 5 минут все снова на боевом посту Smile.
Renegade7
Jar писал(а):

Знакомый недавно где-то в Москве стоял, наблюдал такую картину: людное шумное место, переход "зебра", небольшой затор на дороге. У перехода крутится парень, высматривает в потоке подходящее авто (приличное, не зубило Wink), в нужный момент делает решительный шаг, изображая зазевавшегося и хватается за коленку. Тут же собирается небольшая толпа подставных: "Ох! Ах! Сбили человека!...". Водитель уговаривает взять немного баблосов скромно отказывающегося паренька Smile. Дело улажено, все расходятся. Через 5 минут все снова на боевом посту Smile.


твоему знакомому не мешало бы позвонитьв 02.........пусть бы они то же понаблюдали за такой развлекухой................ 8-)
Скобаристаныч
Detochkin писал(а):

DerDen О! У нас новая машинка! Поздравляю!


Он явно встал на путь исправления и сотрудничества с администрацией Smile Smile Smile
surik93i
Jar писал(а):

Знакомый недавно где-то в Москве стоял, наблюдал такую картину: людное шумное место, переход "зебра", небольшой затор на дороге. У перехода крутится парень, высматривает в потоке подходящее авто (приличное, не зубило Wink), в нужный момент делает решительный шаг, изображая зазевавшегося и хватается за коленку. Тут же собирается небольшая толпа подставных: "Ох! Ах! Сбили человека!...". Водитель уговаривает взять немного баблосов скромно отказывающегося паренька Smile. Дело улажено, все расходятся. Через 5 минут все снова на боевом посту Smile.


прям как наперсточники раньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы