Страница 1 из 3
user_amd
Вот купил ковку и теперь барабаны на виду...
Видел у людей красные, сами красят или такие продаются?! И спереди тоже(не помню как эта хрень называется)...
D_Garry
user_amd писал(а):

Вот купил ковку и теперь барабаны на виду...
Видел у людей красные, сами красят или такие продаются?! И спереди тоже(не помню как эта хрень называется)...


Хрень называется суппорт. А покрасить можешь и сам, лучше в желтый цвет :-D
Stels_dust
user_amd писал(а):

Вот купил ковку и теперь барабаны на виду...
Видел у людей красные, сами красят или такие продаются?! И спереди тоже(не помню как эта хрень называется)...



Нахрен тебе этот колхоз? На крайняк покрась в черный (я так и сделал)....передние суппорта вообще не красил...
-=Worm=-
KOLHOZZZZ Тюнинг! 8-)
Dark_Angel
user_amd писал(а):

Видел у людей красные, сами красят или такие продаются?! И спереди тоже(не помню как эта хрень называется)...



Сами красят. Вот тебе инструкция:

1. Красишь из баллончика барабаны и суппорты
2. Садишь в машину 4 пассажиров
3. Разгоняешься до 120-130 км/ч
4. Метров за 100 до крутого поворота начинаешь оттормаживаться
5. На 90-100 км/ч вдруг узнаешь, что тормоза отказываются исполнять свой долг
6. Улетаешь с дороги.

Глупости это. Самаровские тормоза в оригинале склонны к перегреву, а всякие там краски только ухудшают отвод тепла.
Dark_Angel
Скажу по секрету: если колодки намазать солидолом, то уменьшится сопротивление качению. :cool:
-=Worm=-
Darkangel писал(а):

Скажу по секрету: если колодки намазать солидолом, то уменьшится сопротивление качению.


Smile А тормозить-то как?
Dark_Angel
Stels_dust писал(а):

Нахрен тебе этот колхоз? На крайняк покрась в черный (я так и сделал)....передние суппорта вообще не красил...



Господа, не путайте Самару с Феррари. На суперкарах суппорты красят спецкраской, которая эффективно рассеивает тепло. Дики там вентилируемые по кругу...
Dark_Angel
-=Worm=- писал(а):

А тормозить-то как?



Это же ирония. Хотя поклонники ара-тюнинга могут и всерьез принять :-D
user_amd
Ух какая бурная реакция!!
Сегодня иду за солидолом...
-Димон-
Ладно, повернем тему в нормальное русло.
Мне когда передние тормозные диски и колодки в сервисе меняли, покупали медный спрей для тормозных колодок (в багажнике нашел, когда забрал машину). Он-то зачем нужен?

(красить им барабаны и суппорты не предлагаю Wink )
Hagen
-=Worm=- писал(а):

KOLHOZZZZ Тюнинг! 8-)




ARRRRATUNING..... :-D
user_amd
Ой молодцы то млять!!! По городу на половине машин крашеные суппорты и барабаны, а на меня накинулись как на козла отпущения...
Сами то чем красили и в какой цвет Smile Smile
Smile Smile Smile
Джерар
user_amd писал(а):

Ой молодцы то млять!!! По городу на половине машин крашеные суппорты и барабаны, а на меня накинулись как на козла отпущения...
Сами то чем красили и в какой цвет Smile Smile
Smile Smile Smile



На Шариоте красил сам в красный... Smile
А на этой не стал. Новые суппорта имеют приятный слегка золотистый цвет (чаще мыть надо, чтобы грязь не прикипала). Задние чистый аллюминий... Wink Тоже красиво... Лучше, чем красить, ИМХО...
А хочется цветной, ну поставь Lukas или Brembo. Там и цвета подобрать можно... Wink
Alecks
Странно, почему задние барабаны красят, а передние тормозные диски нет?! Shocked
Xpert
Alecks
Потому что спереди красят суппорта.
Pazik
Однажды видел как 99-ю.... стоит такая-растакая вся.. тонировка, дуги, наклейки, водосточная труба вместо глушака... и на кирпичиках Smile Ну видать обули ночью.... И суппорта с задними барабанами в красный цвет краской покрашены Smile Smile Smile Все кто мимо проходил - все ржали)))
Колхоз-тюнинг называется :cool: :cool: :cool:
Dark_Angel
user_amd писал(а):

Ой молодцы то млять!!! По городу на половине машин крашеные суппорты и барабаны, а на меня накинулись как на козла отпущения...



Никто ни на кого не накидывался. Ты спросил - я ответил (слегка съязвив Very Happy ), но никаких наездов не было. 8-)
user_amd
Darkangel писал(а):

user_amd писал(а):

Ой молодцы то млять!!! По городу на половине машин крашеные суппорты и барабаны, а на меня накинулись как на козла отпущения...



Никто ни на кого не накидывался. Ты спросил - я ответил (слегка съязвив Very Happy ), но никаких наездов не было. 8-)


Язвец( или язвун) Smile
stealth3000
Alecks писал(а):

Странно, почему задние барабаны красят, а передние тормозные диски нет?! Shocked



потому что красить тормозную поверхность - глупость - при первом торможении краску колодки сдерут. Барабаны то только с внешней стороны красятся.
Daniel 1986
А я чего-то не заметил ухудшения торможения, у меня крашеные еще предыдущим хозяином. Так ИМХО красиво. Неужели краска из баллончика так влияет на теплоотвод? И не надо все и вся причислять в колхозному тюнингу!
user_amd
Daniel 1986 писал(а):

А я чего-то не заметил ухудшения торможения, у меня крашеные еще предыдущим хозяином. Так ИМХО красиво. Неужели краска из баллончика так влияет на теплоотвод? И не надо все и вся причислять в колхозному тюнингу!


во-во :cool:
Половина сидящих на форуме наслушались у "знающих" и теперь толпой в три горла орут...
neprezent
Pazik писал(а):

Однажды видел как 99-ю.... стоит такая-растакая вся.. тонировка, дуги, наклейки, водосточная труба вместо глушака... и на кирпичиках Smile Ну видать обули ночью.... И суппорта с задними барабанами в красный цвет краской покрашены Smile Smile Smile Все кто мимо проходил - все ржали)))
Колхоз-тюнинг называется :cool: :cool: :cool:


От народ :cool: Very Happy
Феррари бы так стояла, так тоже бы все ржали. тут беда у чела.

Барабаны ATE за несколько летних месяцев покрылись ровным слоем ржи.
fas
Позапрошлым летом купил балончик краски, дешвой очень Smile , и не попал в цвет. Ну не пропадать же балончику... На даче снял барабаны и покрасил. Думал, отвалится краска, да и хрен сней. Вот скоро барабаны собираюсь менять, а краска как новая Very Happy . Правда мне балончик больше не было куда пристроить и поэтому израсходовал его весь, т. е. красил в слоев 5.
Daniel 1986
А грунтом покрывал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы