Страница 1 из 1
diso
Имеются шины Барум , Пирелли производства Аргентины и Планет производства России (говорят хорошие , линия Матадоровская ). По цене Планет чуть-чуть дороже за Пирелли но дешевле за Барум. Хочется подешевле но с нормальным качеством. Сейчас стоит Росава БЦ-19. Не проехали 10 тыс а уже обе (передок )кривые.Езжу аккуратно ,в большие ямы не влетал. На задке тоже Росава БЦ-2еще старых выпусков ,пока норма. Кроме того не знаю брать летние или всесезонку,зимой есжу не часто .Поделитесь мнениями!
gregory67
Планет, говорят, неплохие. что за Пирелли производства Аргентины не знаю. Неужели из Аргентины резину возят? Дорого же. Из перечисленного я бы взял Планет.
ua - это очень конкретно. Если Крым - так там и всесезонка не нужна, если
diso писал(а):

зимой есжу не часто

, достаточно летней. Все от климатических условий зависит. Я по Москве только на шипах зимой езжу, т.к. за город приходится иногда выезжать.
Duche
Вероятно имелись ввиду Амтел Планет? Неплохая резина, но качество гуляет от партии к партии Sad . Пирелли - смотря какая, в зависимости от модели - есть отличная (Р6000, например), а есть г...
diso
gregory67 писал(а):

Неужели из Аргентины резину возят? Дорого же


На шине написано made in argentina. Цена ок. 35 долл. Цена Планет ок 40 долл.
gregory67 писал(а):

ua - это очень конкретно.


Живу в г.Ровно (западный регион ). Этой зимой было и - 30 а в основном около -10-20.
deicider
Я на медео саммер катаюсь, польские на гудеровском заводе делаются, 900р за балон. Сухой, мокрый асфальт держит достаточно не плохо, по песку не понравились, достаточно мягкие.
akim 21083
У меня на передке Амтел Планет, по мокрому асфальту идут замечательно, залетел раз в лужу и удивился, не поплыл, да и по сухому замечательно держит, только давление 2.2 атм любит, тк закраины слабоваты. брал по 1100 р. за штуку
Северный олень
я себе вкорячил Uniroyal Rally 680! Резина суперская. воду режет как ножь растаявшее масло! рекомендую!!!

Очень хорошая рещина! Зиомй на goodyear ultra grip 400 ездил! тоже ниче!
*Demon*
Знакомый Barum хвалил, чешские по моему, не особо дорогие и качественные.
Boriskin
diso писал(а):

Имеются шины Барум , Пирелли производства Аргентины и Планет производства России (говорят хорошие , линия Матадоровская ). По цене Планет чуть-чуть дороже за Пирелли но дешевле за Барум. Хочется подешевле но с нормальным качеством. Сейчас стоит Росава БЦ-19. Не проехали 10 тыс а уже обе (передок )кривые.Езжу аккуратно ,в большие ямы не влетал. На задке тоже Росава БЦ-2еще старых выпусков ,пока норма. Кроме того не знаю брать летние или всесезонку,зимой есжу не часто .Поделитесь мнениями!


Странно, пирелли щас часто везут из гандураса т.е. бразилии, а про аргентинскую первый раз слышу Shocked
У самого стоит Итальянская :cool: Р6000 рулит Smile
franko
Я поставил Goodyear турецкий,GT 3,все четыре.У меня такая впервые ,проехал пока немного,если кто пользовал-как оно?
katrann
*Demon* писал(а):

Знакомый Barum хвалил, чешские по моему, не особо дорогие и качественные.


На мой взгляд, только для спокойной езды. Очень мягкая и по мокрому плохо держит.
Себе поставил Good Year Eagle Ventura, на лучшей резине не катался :DЧто по мокрому, что по сухому, 5+
Зимой катаюсь на Gislaved Nord Frost 3
БоянБояныч
Когда приперло поменять резину на передке в позапрошлом году - остановил выбор на Баргузине. И честно говря не прогадал - великолепные шины за свои деньги. Может чуть мягковаты, но в остальном без претензий. По крайней мере однозначно лучше Планеты. Так что если они тоже есть в продаже - советую присмотреться.
БоянБояныч
Когда приперло поменять резину на передке в позапрошлом году - остановил выбор на Баргузине. И честно говря не прогадал - великолепные шины за свои деньги. Может чуть мягковаты, но в остальном без претензий. По крайней мере однозначно лучше Планеты. Так что если они тоже есть в продаже - советую присмотреться.
marmuha
Мужики а кто нибуть юзал шины Cordiant Sport?? Поделитесь впечатлениями)))
KOSH
Езжу на Amtel Planet 2P... Меня откровенно радует. Брал по-моему по 1400 за покрышку, но это R14. Лично мое мнение - супер. Вода - достойно, сухой асфальт - просто ураган, колеса в юз просто не хотят вставать. Покатался на разной резине: и ушатаной и новой импортной. Колеса на уровне. Про качество от партии к партии не в курсе. Но мне достались явно отличные шины.
Boriskin
marmuha писал(а):

Мужики а кто нибуть юзал шины Cordiant Sport?? Поделитесь впечатлениями)))


Нормальная резина, по рисунку протектора (ту что по телеку рекламу крутят) прям слито с пирелли драго, а у них потент на этот рисунок Smile
olg2004
Зимой - бриджстоун айс круизер 5000 (усовершенствованный вт 17)

Летом - континенталь эко конти 3, нормальная резина...
Сергей 22
У меня Амтел Планет. Не шумная и держит дорогу хорошо. И по воде прекрасно.
wraithik
marmuha писал(а):

Мужики а кто нибуть юзал шины Cordiant Sport?? Поделитесь впечатлениями)))



У меня они сздаи стоят. До них стояла таганка-2хх. Шины хорошо держат машину на дорого. На тагнке жопу кидало на раз, а сейчас машину кренит, сам из сидения вывыливаюсь, передняя (мдеведь я-640) пищит, а попа едет нормально.

После смены попы на чистой дороге не переставляло еще. Морду иногда сносит. Воодщем за их цену (13/175/70 - 820р.) нормальные покрышки.
Boriskin
wraithik писал(а):

marmuha писал(а):

Мужики а кто нибуть юзал шины Cordiant Sport?? Поделитесь впечатлениями)))



У меня они сздаи стоят. До них стояла таганка-2хх. Шины хорошо держат машину на дорого. На тагнке жопу кидало на раз, а сейчас машину кренит, сам из сидения вывыливаюсь, передняя (мдеведь я-640) пищит, а попа едет нормально.

После смены попы на чистой дороге не переставляло еще. Морду иногда сносит. Воодщем за их цену (13/175/70 - 820р.) нормальные покрышки.


Я б их недумаю на перед поставил бы, ну уж никак не назад
diso
Кстати, а как повлияет на поведение машины замена шин с 1657013 на 1757013 ? Расход топлива? Не будет ли чиркать резина об подкрылки, а то пружины уже мягковатые.
KOSH
Чиркат не будет. У меня 185/60. Расход чуть-чуть подрастет, но я думаю ты и не заметишь. Сопротивление качению больше зависит от производителя чем от размерности. Т.е. ругать придется непосредственно шины, а не их размерность. Машина на асфальте будет лучше цеплять, по грязи чуть хуже - опять же зависит от рисунка, производителя/качества.

Короче бери и не парься. Только хорошие! Жизнь дороже.
atch99i
diso писал(а):

Имеются шины Барум , Пирелли производства Аргентины и Планет производства России (говорят хорошие , линия Матадоровская ). По цене Планет чуть-чуть дороже за Пирелли но дешевле за Барум. Хочется подешевле но с нормальным качеством. Сейчас стоит Росава БЦ-19. Не проехали 10 тыс а уже обе (передок )кривые.Езжу аккуратно ,в большие ямы не влетал. На задке тоже Росава БЦ-2еще старых выпусков ,пока норма. Кроме того не знаю брать летние или всесезонку,зимой есжу не часто .Поделитесь мнениями!


видел в продаже барум сделаный в южной африке, интересно как он переживет нашу зиму? сам какое-то время ездил на бразильской пирелли P400, резина едет вроде ничего, но убивается за 1,5 сезона при небольшом пробеге - становится кривой.
wraithik
Boriskin писал(а):

wraithik писал(а):
marmuha писал(а):
Мужики а кто нибуть юзал шины Cordiant Sport?? Поделитесь впечатлениями)))


У меня они сздаи стоят. До них стояла таганка-2хх. Шины хорошо держат машину на дорого. На тагнке жопу кидало на раз, а сейчас машину кренит, сам из сидения вывыливаюсь, передняя (мдеведь я-640) пищит, а попа едет нормально.

После смены попы на чистой дороге не переставляло еще. Морду иногда сносит. Воодщем за их цену (13/175/70 - 820р.) нормальные покрышки.

Я б их недумаю на перед поставил бы, ну уж никак не назад



Диски у меня сзади конечные, вот и решиоли перекидывать две покрышки, а не 4.
marmuha
Я собственно почему задал такой вопрос про Cordiant сам купил 4 колеса еще 2 месяца назад вот езжу вроде пока нравиться и в дождь и по сухому отличо держат дорогу. На дальняк катался отлично все тихо и комфортно! И по цене нормально покупал я их за 960 колесо R13 175/70. Поэтому и решил спросить у кого еще какие мнения))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы