Страница 1 из 2
Gloom
Кто держит огнетушители на стандартном месте под сиденьем, посмотрите на результаты и подумайте о другом месте хранения!
Wolfhunter
Не повезло чувачку...
А я и не знал, что есть стандартное место под сидением Confused Confused Confused
Killer Speed
Мой под сиденье не поместится. У меня 5-литровый по багажнику катается. А чуваку и правда не повезло.
Karakurt80
У меня в багажнике
Oleg_e
у меня такой огнетушитель, висит в багажнике под акустической полкой между колонок. Под сиденьем аптечка.
Ewg
У меня тоже в багажнике нормальный 2-х или 3-х литровый углекислотный, а эта брызгалка нафиг не нужна, в случае чего толку от неё будет = 0
Gloom
Ewq писал(а):

У меня тоже в багажнике нормальный 2-х или 3-х литровый углекислотный, а эта брызгалка нафиг не нужна, в случае чего толку от неё будет = 0



То что толку нет так это точно, просто не могу нигде найти тот самый 2-х или 3-х литровый углекислотник. Есть или такие или на 10 литров, но такой тоже .... не надо.
Karakurt80 писал(а):

У меня в багажнике


А от этого не легче, если его в багажнике чем нибудь ткнешь?
Да и ГАЙцы требуют чтобы в салоне был, а не в багажнике
(есть такой пункт в правилах)
Favorit 112
Огнетушитель всегда валяется в багажнике. А то что под сиденьем хранить его нужно, даже и не слышал ни где Shocked
Petrov_kamensk
Gloom-2112 странно в нефтекамске нет пожарников, которые обязывают в каждом магазине иметь огнетушитель?

купил себе ОУ-2 ( в новом госте, в старом он уо-3 был) -560 руб, самое не удобное это раструб, занимает места больше чем сам балон.

есть разные формы запорных устройств, удобней то у которого выхот струи на одной оси с ручкой-рычагом, у меня под 90гр расположен, и если раструб убрать то струя будет выходить рядом с рукой, не очень удобно ( струя имеет температуру -79 гр)

ps производитель первоуральский новотрубный.
Wisky
Че ж за фигня такая, что от простого нажатия срабатывает. У нормального огнетушителя клапан должен блокироваться чекой (как у гранаты) и чтобы вынуть эту чеку, нужно тоже приложить хорошее усилие ("защита от дурака").
Рефулер
Огнетушитель должен быть под рукой,а не в багажнике(горел год назад)!А до багажника можещь и не дотянуться,если не дай БОГ,после аварии зажмёт!
Gloom
Petrov_kamensk писал(а):

странно в нефтекамске нет пожарников, которые обязывают в каждом магазине иметь огнетушитель?



Во первых не нефтекамск, а нижнекамск и путать их не надо

Магазин у нас есть, но они работают только с юр лицами сволочи

Wisky писал(а):

Че ж за фигня такая, что от простого нажатия срабатывает


В том то и дело что не от нажатия я от того что прокололся!
Wisky
Gloom-2112 писал(а):


Wisky писал(а):

Че ж за фигня такая, что от простого нажатия срабатывает


В том то и дело что не от нажатия я от того что прокололся!



Тем более фигня, попробуй нормальный огнетушитель проколоть, ведь и специально не сразу это получится.
Petrov_kamensk
Gloom-2112, сори, обычная невнимательность.

все огнетушители в в таком формате имеют достаточно тонкий корпус, в отличие от углекислотных у которых балон держит 58 атм.

ps подобный изображенному на фото саморазрядился примерно за неделю при +30 на улице, а я все понять не мог откуда краской пахнет.
DION
Надо в металлическом корпусе брать!
roti
лучше 2 :cool: один поменьше в салоне, побольше в багажнике Very Happy
Petrov_kamensk
это верно,
тем более есть и ОУ чуть ли не от 1л, и порошковые от 0.5-0.8л
Gloom
У нас углекислотники в свободную продажу в магазины не пускают, т.к. были случаи когда ими пользовались на разборках, направляя в глаза и наверное каждый может представить что с ними происходит при температуре -79
Deon
А я поставил двухлитровый под сидение.

lookman
Пробовали мы на работе углекислотный и порошковый.
Порошковый рулит. Советую. Хотя у меня в багажнике на служебной порошковый сработал. Я думал что бомба взорвалась
999
Gloom-2112 писал(а):

Кто держит огнетушители на стандартном месте под сиденьем, посмотрите на результаты и подумайте о другом месте хранения!



Он должен быть в доступном месте, загореться машина может всегда, утечка высокого давления топлива на двигатель и пожар...пока достанешь сгоришь. У меня в зади под сиденьем,резинкой прикрепил.
Gloom
999 писал(а):

Он должен быть в доступном месте, загореться машина может всегда, утечка высокого давления топлива на двигатель и пожар...пока достанешь сгоришь. У меня в зади под сиденьем,резинкой прикрепил


Интересно каким местом это место доступнее?
Извиняюсь за тафтологию

lookman писал(а):

Пробовали мы на работе углекислотный и порошковый. Порошковый рулит. Советую.


А у самого какой стоит?
999
Gloom-2112 писал(а):

999 писал(а):

Он должен быть в доступном месте, загореться машина может всегда, утечка высокого давления топлива на двигатель и пожар...пока достанешь сгоришь. У меня в зади под сиденьем,резинкой прикрепил


Интересно каким местом это место доступнее?
Извиняюсь за тафтологию

lookman писал(а):

Пробовали мы на работе углекислотный и порошковый. Порошковый рулит. Советую.


А у самого какой стоит?

,

Скажу проще, багажник это не место точно. Маленький может не помочь,желательно иметь больше стандартного. поверь,я видел машины которые выгорали, шланг давления лопнет зальет всю машину. Тем более мы все знаем тушить доски и нефте продукты вещи разные. и дело не в простоте а доступности,что если что схватил и потушил.
Gloom
999 писал(а):

Скажу проще, багажник это не место точно


Я про это-же и говорю.
Только чем место в котором хранишь ты доступнее стандартного места под сиденьем?
999
Gloom-2112 писал(а):

999 писал(а):

Скажу проще, багажник это не место точно


Я про это-же и говорю.
Только чем место в котором хранишь ты доступнее стандартного места под сиденьем?



Сам же знаешь, когда приспичит,всегда что нибудь за что нибудь зацепиться... А тут идет на секунды. Если ездишь одни ,пусть лежит на заднем коврике без всяких крепежей. а при авариях зажать его может и что тогда делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы