Страница 1 из 1
Puksha
Всем привет Drinks or Beer
Начитавшись вчера отзывов про стойки БОГЕ и опоры АСОМИ решил вотнуть все енти девайсы куда следует взамен штатных. Одна оговорочка - пробег 96500 км - все стоит РОДНОЕ!!!
Начал подтекать передний правый аммо. Заехал с утра на рыночек запчастей напротив АШАНА в Марьино (кто был тот знает). Зашел, значится, спрашиваю - судари любезнейшие, а не найдется ли у вас опор АСОМИ и картриджей БОГЕ на мою ласточку. И вижу их удивленные вытянутые рожи: - Че? Как? АСОМИ? Это что? Surprised
А БОГЕ вы так просто не найдете, вам надо дочернюю фирмочку сакс.

Ну про сакс-то я знал, а вот их удивление про опоры....Теперь удивлялся я :ooo:

Ну лано думаю. Поехал в сервис в Братеево (нет там чурок и это меня радует) на Братеевской улице. Вызвал мастера и говорю: - Хочу, значится, мягкую подвеску, аммо БОГЕ меня вполне устроят, и опоры новые - желательно АСОМИ (пресловутые).
Смотрю на мастера, а у него лицо, как у тех с рыночка, удлиняется и глядит он на меня глазами удивленного орангутана Surprised
- Че за АСОМИ? Первый раз слышу.
Я ему давай объяснять, что наша это фирма, люди юзают и радуются. Короче...

Вобщем они готовы поставить аммо бильштайн, которые у них в магазе при СТО и опоры "За рулем". Люди говорит тоже юзают и радуются.
Вдарили по рукам. Загнал к ним матрешечку. Через 3 часа позвонили - типа можете забирать.
Все про все вышло в 3140 рэ (картриджи 2 по 950 рэ + опоры 2 по 550 рэ + регулировочные болты комплект за 140 рэ) и работа в 2100 рэ (переборка стоек с заменой опор 2 по 800 рэ + сход развал 500 рэ). Все вместе 5240 рябчиков.

Кстати, спросил про состояние шаровых и рулевых у слесаря, который перетряхивал передок, сказал, что еще походят - стуков и люфтов не наблюдается.

Первые ощущения от езды: мягко, тихо........ как на родных :-D . Завтра поеду в область, послушаю как работают на гребенке и стыках и отпишусь, если кого интересует.

Всем спасибо за внимание Drinks or Beer
Consigliori
серьезно как на штатных?:-D
Tom669
Ни хрена у вас и цены за заменуопор и аммо. Я зимой купил Асоми и Монро. Хотел сам заменить но влом было, холодно. поехал на сервис от магазина где аммо купил. Сервисмены тоже сказали, что такие опоры первый раз ставят. Хотя в магазине"Все для тюнинга" их уже больше года продают. В моем присутствии сделали за 1.5 часа без регулировки сход-развала, стойку в сборе со ступицей снимали. За работу заплатил 900 руб, по 450 за сторону. Если делать без снятия ступицы то еще дешевле 700 руб.
Puksha
Я бы тоже сам заменил, но выходной у меня сегодня первый за месяц. А потому и погнал в СТО.
диверсия
а что тут удивлятся про асоми .в кемпе на набережной поставили 20 сентября 8комплектов опор я последнии забрал вчера.тоесть получается что они 8 штук продали за 9 месяцев
Devol
А ты Феррари хотел получить. Думаю поставив Асоми - тоже нихрена не почувствовал бы.

У меня например СС20 + Били масло - очень близко к сандарту может чуть пожеще, но не критично. Я думаю что в любых комбинациях опора + стойки масл. = одно и тоже.
Если стойки газ - тогда жестче.
Favorit 112
Puksha, собираюсь менять аммо, что лучше газ масло или газ+масло? Езда средней агрессивности.
Puksha
2 FAVORIT 112

Дружище, решать тебе. Могу сказать, что в газомаслянных аммо газ работает на отбой (шток сам выдвигается), а масло на сжимание. Будет немного жесче чем стоковый вариант, а значит устойчивей, но в то же время и не табуретка.
999
У меня тоже газ стоит Билштайна... Проверял все не давно работают отлично,притом что ездить приходилось по не очень хорошей дороге. Грохот конечно есть,за то управляемость выше всего,пару раз выручали при резком торможении ,машину не вело и не качает в стороны,сжимается и слушается руля. не зря потратил деньги,а комфорт на второе место поставил.[/i][/quote]
dmabr
Puksha писал(а):

Заехал с утра на рыночек запчастей напротив АШАНА в Марьино (кто был тот знает).


Был,знаю.Отстойное место.Цены ломят конкретно.Хотя через дорогу АВТО-49 есть.Почему туда не зашел?
Этот АВТО-49 даже пару раз поджигали-взрывали.Вероятно без помощи соседей не обошлось.
Puksha
dmabr писал(а):

через дорогу АВТО-49 есть.Почему туда не зашел?


Знаю этот магазин и частенько туда заглядываю посмотреть ... да просто так поглазеть - че новенького появилось. В тот день в обрез было времени, надо было ребенка завезти в школу, поэтому заскочил на пол-секунды в этот рыночек. Думал, что там точно есть то, что мне нуна...
fox612
А чем стоковые опоры отличаются от "За рулём"?
gli-ok
Tom669 писал(а):

Хотя в магазине"Все для тюнинга" их уже больше года продают.



А где у нас такой магазин есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы