Страница 1 из 1
VAZmezdie
Ехал сегодня утром на работу и заметил горящую лампочку зарядки аккумулятора, подумал что ремень генератора, доехал до работы открыл капот - ремень на месте, натяжка нормальная.
Когда ехал домой заметил, что чем больше обороты, тем ярче горит лампочка. Кто сталкивался с похожим подскажите, что это может быть, уж очень не хочется попадать на генератор. Заранее спасибо.
Северный олень
VAZmezdie
тема обсуждалась много раз!
варианта 2!

1. диодный мост
2.регулятор напряжения (таблетка)


все делает в течении часа с пивом в гараже!Поменяй сначала регулятор напряжения! попробуй малой кровью!

p.s самое дрянное если катушку пробило, хотя вряд ли!
maxred
Ну таблетку час менять - много пива вапить надо:)
J@GU@R
А у меня почти такая же проблема только , кагда прибавляю обороты лампочка наоборот тускнеет.... Уже пол-года наверное , кагда как раз купил машину, так всё руки до неё не доходят... Сейчас вроде время появилось , а что с ней ХЗ
VAZmezdie
J@GU@R
Такая беда у меня когда я машинку только купил вариантов 2:
1. Нахимичили с проводкой (у меня под бородой такая херь обнаружилась) возрасла нагрузка на генератор.
2. Сам генератор слабоват.
VAZmezdie
Северный олень
Сорри за флуд-тему.
Мне посоветовали еще посмотреть какое то реле зарядки, что думаете по этому поводу? Нет ли на генератор, какого нибудь предохранителя (просто книжки нет под рукой)?
Северный олень
VAZmezdie писал(а):

Северный олень
Сорри за флуд-тему.
Мне посоветовали еще посмотреть какое то реле зарядки, что думаете по этому поводу? Нет ли на генератор, какого нибудь предохранителя (просто книжки нет под рукой)?




это и есть регуляор напряжения(таблетка). насчет предохранителя, то помоему нет там ничего, но не уверен!

p.s
Цитата:

Сорри за флуд-тему.



я не модер сего раздела. можешь не извиняться)))просто прежде чем новую тему постить пользуйся поиском!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы