Страница 2 из 2
Locky
некоторые проваривают моторный щит и крепления рулевой рейки для достижения бОльшего эффекта а потом ставят + к этому еще и усилитель
SDRIVER
А кто что скажет про допопору двигателя для 16 клапанного движка. Та которая крепится за переднюю балку и за коробку вроде.
Есть толк от нее или вибрации только больше становится на кузове?
Locky
SDRIVER
, не нужна ИМХО на 16 кл.
Ser_124
А трудно самому установливать усилитель щитка? Какие инструменты нужны? сколько по времени длится установка?
1HUNTER-CMEPTHIK1
Мог перепутать местами хомуты, из-за этого люфт. Джае в инструкции на это особое внимание обращают.
DEN_103
Нравятся мне рассуждения ваши... Абалдеть. Особенно тех кто не пробовал устанавливать что-то. А так катается и не мешает машине жить пока колеса не поотлетают сами.

Мне когда на СТО установили усилитель щитка я поехал и заметил что машина как то стала еще хуже управляться чем было до установки. Приехал в гараж с тЕстем, он крутил руль, а я смротрел. Так вот оказалось, что нехороший человек-мастер с СТО неправильно установил эту приблуду (специалист хренов), там где она крепится к кузову скобами там есть вариант как установить скобу сверху или снизу второй части усилителя, если установить сверху и одеть на шпильки - г@$но по Енисею, если скобу одеть на шпильку а сверху на шпильку 2-ю железку и гайку то рейка зажимается правильно и гуляет она лиш в резине, сильно резину не зажмеш по её характеристикам, её порвет или выдавит. Поэтому рейка гуляет чуток, но чисто резина и не страшно. Перекрутил я правильно и уже 2-й год катаюсь - офигеть. Установи её правильно! Сначала одеть на шпильки хомут а сверху 2-ю железяку.

У меня стоит распорка с доп.опорой, никаких вибраций на кузов нет.

Я считаю что усилитель намного прочней чем те две <мат удален>скобки прикрученнае АвтоВАЗом, которые гнутся и вся рейка вместе с ними гуляет - мечта, а не конструкция. Цена их 50 копеек, вот и ставят на заводе. Почему-то на ино такого говна уже не делают. Не задумывались почему?
В следующий раз используйте нормальные слова.
paravoz
Медвед
DEN_103 писал(а):

Нравятся мне рассуждения ваши... Абалдеть. Особенно тех кто не пробовал устанавливать что-то. А так катается и не мешает машине жить пока колеса не поотлетают сами.

Мне когда на СТО установили усилитель щитка я поехал и заметил что машина как то стала еще хуже управляться чем было до установки. Приехал в гараж с тЕстем, он крутил руль, а я смротрел. Так вот оказалось, что нехороший человек-мастер с СТО неправильно установил эту приблуду (специалист хренов), там где она крепится к кузову скобами там есть вариант как установить скобу сверху или снизу второй части усилителя, если установить сверху и одеть на шпильки - г@$но по Енисею, если скобу одеть на шпильку а сверху на шпильку 2-ю железку и гайку то рейка зажимается правильно и гуляет она лиш в резине, сильно резину не зажмеш по её характеристикам, её порвет или выдавит. Поэтому рейка гуляет чуток, но чисто резина и не страшно. Перекрутил я правильно и уже 2-й год катаюсь - офигеть. Установи её правильно! Сначала одеть на шпильки хомут а сверху 2-ю железяку.

У меня стоит распорка с доп.опорой, никаких вибраций на кузов нет.

Я считаю что усилитель намного прочней чем те две скобки прикрученнае АвтоВАЗом, которые гнутся и вся рейка вместе с ними гуляет - мечта, а не конструкция. Цена их 50 копеек, вот и ставят на заводе. Почему-то на ино такого говна уже не делают. Не задумывались почему?



+1
инструкцию надо читать перед установкой - там всё написано. если не т инструкции - левак купили, какие тогда вопросы.
bonik
Поставил усилитель щитка 3 дня назад. Ставил в "Ростов-Ладе" официальном сервисном центре ВАЗа. Только положительные эмоции

Laughing Laughing Laughing рейка тарахтеть перестала, люфт пропал, после поворота руль возвращаться стал просто сказочно.

А усилитель покупал на рынке. Когда брал, пересмотрел штук 5-6 все боялся что брак подсунут, но они все совершенно одинаковые.
Ser_124
сколько отдал за установку?
Ser_124
Как правильно откручивать/закручивать болты чтобы не сорвать шпильку?
bonik
Замена двух ремней + ролик, подтянули ручник (было уже 4 щелчка),
установка усилителя щитка - за все 500 руб.
simf
Подскажите, а надоли оставлять старые скобы? Пока возил в багажнике усилитель, потерял инструкцию. Конкретно никто про это не говорит.
Alexisus
нет.
в комплекте есть.
Sergey-k
От сего дивайса - самые лучшие впечатления, ничего не гуляет, управляемость значительно улучшилась, вообще считаю ( уже писал об этом в другом топе) усилитель щитка передка -на настоящий момент самой лучшей покупкой для авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы