Страница 1 из 1
Ст. Студент
Потёк радиатор печки старго образца. Сегодня снял не разбирая торпедо и не снимая вакуумник. Возни много - в руководстве описано не всё(скобы, саморезы). Завтра куплю радиатор и шланги и буду собирать. Если кому-нибудь интересно, за недельку могу сделать фотоотчёт.
paravoz
_McRae_ писал(а):

так что давай. и ссылочку в ФАК


+1
Glan
Будет очень интересно. Ты еще потом воздушный фильтр поставь, и все это дело поэтапно в фотографиях.
Karakurt80
+1 C удовольствием ознакомлюсь.
rest
Ст. студент писал(а):

Потёк радиатор печки старго образца. Сегодня снял не разбирая торпедо и не снимая вакуумник. Возни много - в руководстве описано не всё(скобы, саморезы). Завтра куплю радиатор и шланги и буду собирать. Если кому-нибудь интересно, за недельку могу сделать фотоотчёт.



А как удалось без снятия вакуумника?? И не подскажете, заслонку отопителя можно поменять без разбора торпеды?? И насколько геморная эта процедура?
Выложи прилизз фототчетец!
-=Admiral=-
При замене радиатора печки вакуумник действительно мешается (не хватает где-то 1-2 см чтоб он свободно снимался, расстояние может у всех разное, но на моей машине такое, машина ВАЗ-21103 2003 г). Нашел такое положение (одну сторону немного вытащил, вторую, которая ближе к вакуумнику, вытащил до упора, короче по диагонали), что легкими постукиваниями ладони радиатор вышел, со скрипом, но вышел. Осмотр печки выявил: лопнула боковая пластиковая крышка. Замена в том же порядке что и снятие, тока со старого аккуратно оторвал поролоновые полоски и наклеил на новый радиатор.

з.ы. Появилось предположение о запотевание лобового стекла из-за того что радиатор или соединения по немного пропускают, вот и стекло запотевает. Поставил новый радиатор проблема осталась Sad
Ст. Студент
То rest:
Обошёлся с помошью какой-то там матери, ловкости рук и совета отца - приложить немного силы.
На самом деле - просто сначала немного пошевелил сам радиатор - подтащил его ближе к выходу, затем немного повернул, чуть нажал ладонью левой руки на вакуумник и вытащил правой рукой в сторону адсорбера.
Если честно, то сильно мешает распорка стоек.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Делай, конечно, пригодится
Пара & 3 кола
У меня сегодня братишка проделывает это с моей бывшей 11-той.
С утра звонил, консультировался... Very Happy
Пожелал ему удачи и посоветовал рядом с магазином запчастей ремонтироваться, предварительно узнав у них о наличии радиатора печки старого образца....
8-) Жаль, что у него цифровика нет....
cugra
Просьба афтору - когда выложишь фоты с коментами в этой теме, выложи ссылку на неё в FAQ, ок?
Marginal1
Очень очень нужен!уже скоро зима а я так и не заменил-езжу с закороченным кругом без радиатора и печки пока((
svl103
-=Admiral=- писал(а):

При замене радиатора печки вакуумник действительно мешается (не хватает где-то 1-2 см чтоб он свободно снимался, расстояние может у всех разное, но на моей машине такое, машина ВАЗ-21103 2003 г). Нашел такое положение (одну сторону немного вытащил, вторую, которая ближе к вакуумнику, вытащил до упора, короче по диагонали), что легкими постукиваниями ладони радиатор вышел, со скрипом, но вышел



А как шланги от печки откручивал? Я когда свою снимал (по такой же причине - лопнула боковая стенка) мне вакуумник не давал вообще к хомутам печки подобраться никаким инструментом. Я попрыгал вокруг нее - делать нечего, полез снимать вакуумник.
Sergeih
Хорошая идея. чуть бы пораньше, а то завтра иду снимать свою, и пока незнаю как.
Marginal1
ну я думаю он сначала вынул радиатор потом открутил вроде ясно все 8-) :grin:
cugra
чё то пропал афтар....

до сих пор пытается снять :-D
-=Admiral=-
svl103 писал(а):

А как шланги от печки откручивал? Я когда свою снимал (по такой же причине - лопнула боковая стенка) мне вакуумник не давал вообще к хомутам печки подобраться никаким инструментом. Я попрыгал вокруг нее - делать нечего, полез снимать вакуумник.



Шланги (хомуты) откручивал гаечным ключом (ключ вроде на 8, в размер головки болта). Потратил на это минут 10. С боку со стороны радиатора подлезть можно, ход ключа 20-30 мм. Сложней становится, когда хомут ослаблен и болтается, а шланг еще туго сидит (при установке эта сложность в самом начале).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы