Страница 1 из 1
azat1
14я, скоро будет год. Эта проблема была вроде с самого начала, но не так сильно как это проявляется сейчас. Когда скорость более 100 тормозить вообще страшно стало, руль трясет. У меня только одна версия, повело томозной диск. Но невооруженным взглядом не выявляется. Какие еще могут быть причины?
DenNaTaze
Ну на глаз и не увидишь скорее всего ничего. Там колодки все до зеркала шлифуют. А геометрия нарушена. причин может быть много, но это первое, что надо подозревать, так как проявляется при торможении. Еще проверь, нормально ли тормозные суппорта привинчены - не болтаются? Разбалансировка колес, люфт в рулевых наконечниках, шаровых и т. п. Сход-развал.
Bob Smith
Возможно из-за колес. Разбалансировка или резина дерьмо, диски колесные кривые. У меня была такая фигня на старой резине. Новую поставил, все пропало.
azat1
А еще если спускатся, напр с горы, и медленно катиться притормаживая то на педали тормоза чувствуется обратное движение. Т.е. педаль толкает периодически
S@M
Ты заводские колодки менял или на них ездишь?
Если нет, то меняй на нормальные - поможет.
Проверь торможение ручником, если будет подколбашивать, то барабаны овальные.
azat1
все заводское. Спасибо за советы.
Flagman
Была похожая ерунда. Оказалось, повело тормозные диски.
Поменял сразу вместе с колодками - все прошло.
Вряд ли это из-за колес, тогда бы руль колбасило на сотне и без торможения.
Е.Бунко
Стойки исправны? бывает что при торможении подвеска просто резонирует..
Еслибы трясло во всем диапазоне скоростей - то диски-колесы..
а так или колодки или стойки..
tatauto
У меня на большой скорости при торможении било педаль тормоза. По гарантии поменяли тормозной диск, помогло.
azat1
кстати, насчет гарантии. У нас на Автовазе (когда я там был последний раз) висела надпись которая гласила, что те кто якобы запчасти взял не у них могут о гарантии забыть. Правомерно ли это? Конкретно я там проходил ТО2 со своим маслом и фильтром. И собирался там все енто проверить по гарантии.
azat1
По гарантии я уже на 10тыс менял правый привод колеса. Ее просто разорвало. Вот такая мощная машина!javascript:emoticon('Very Happy')
Была трещина вдоль трубы где-то 15-20см, ладно скорость небольшая была...
GEXagen
Диски! ПОЛЮБОМУ! Меняй! Старая болезнь, давно изученая!
azat1
Поменял диски (какие-то белорусские) и колодки сразу.
Марки не помню коробки в гараже валяются. Как-нибудь выложу названия. Всё стало ЗБ. Короче, совет всем у кого новая машина, меняйте заводские колодки на нормальные. Тормозить стало намного комфортнее, не пожалеете. Чесслово земля и небо.
Prinko
Flagman писал(а):

Была похожая ерунда. Оказалось, повело тормозные диски.
Поменял сразу вместе с колодками - все прошло.
Вряд ли это из-за колес, тогда бы руль колбасило на сотне и без торможения.


Согласен. Было то же самое - поменял диски (передние) вместе с колодками и помогло.
sansey
доброго дня! по поводу биения руля при торможении: железно! меняй тормозные диски..у меня была такая же ситуация. час работы по замене дисков и забыл об том на 2,5 года. сейчас начинается повтор ситуации.ставил "pilenga"-италия-. :cool:
s_m_u_t
не исключен вариант задних барабанов(элипсовидной формы становяться), у меня стоят диски родние вазовские, из-за стиля езды очень часто становятся синего цвета, так вот в чем прикол ни грамма не бьет хотя прошли около 50 000, стояли 14" вентилируемые, вот это весчь
Lёха
У меня таже такаяже хрень
При торожении на скорости около 60 км.ч бьёт руль
первый раз это появилось проимерно после 4000 км пробега поехал на гарантию поменяли тормозные диски. Прошло но не на долго
на 3000 км снова поменяли диски ещё 3000 поездил снова поменяли.
Сейчас на одометре 16000 всё без изменений так же бьёт руль больше на гарантию не поеду надоели
Будут деньги куплю хорошие диски такие каторых не поведёт через 3000 км
Smile
Boriskin
Lёха писал(а):

У меня таже такаяже хрень
При торожении на скорости около 60 км.ч бьёт руль
первый раз это появилось проимерно после 4000 км пробега поехал на гарантию поменяли тормозные диски. Прошло но не на долго
на 3000 км снова поменяли диски ещё 3000 поездил снова поменяли.
Сейчас на одометре 16000 всё без изменений так же бьёт руль больше на гарантию не поеду надоели
Будут деньги куплю хорошие диски такие каторых не поведёт через 3000 км
Smile


Многое не от дисков зависит, а от тебя:)
Оттормозись 2-3 раза в пол, а потом в лужу залети хорошую.
Вот те и будут бить
Ставь вентилируемые - проблему решишь
Гюрзович
А скока диски стоят и какие брать???также и калодки..???
Boriskin
Гюрзович писал(а):

А скока диски стоят и какие брать???также и калодки..???


Обычные диски около 500р за штуку
Вентиля около 1000 что 13 что 14ый радиус
Бери лукасате
Колодки около 500 -700р комплект
ателукасферродо
Boriskin
Гюрзович, погляди тута:
http://www.amag.ru/catalog/8/37/
Гюрзович
спасибо!!!
Lёха
Boriskin писал(а):

Многое не от дисков зависит, а от тебя:)
Оттормозись 2-3 раза в пол, а потом в лужу залети хорошую.
Вот те и будут бить
Ставь вентилируемые - проблему решишь"
Smile


Ну ни три раза подряд с переодичностью 3000км
И в пол тормозить я не сторонник ГАЗ-ТОРМОЗ-ГАЗ-ТОРМОЗ это не про меня Я вобще стораюсь ездить по спокойней, если конечно не спешу и не опаздываю. Одно время вобще сторался тормозить по возможности скоростями толко в конце на педаль нажимал и луж зимой особо нет , а эфект 3000 и бьёт
Есть конечно подозрение на цилиндр мне кажеться его подклинивает т.к. меняя накладки заметил что на левом диске они в два раза тоньше чем на правом Confused
Boriskin
Lёха писал(а):

Boriskin писал(а):

Многое не от дисков зависит, а от тебя:)
Оттормозись 2-3 раза в пол, а потом в лужу залети хорошую.
Вот те и будут бить
Ставь вентилируемые - проблему решишь"
Smile


Ну ни три раза подряд с переодичностью 3000км
И в пол тормозить я не сторонник ГАЗ-ТОРМОЗ-ГАЗ-ТОРМОЗ это не про меня Я вобще стораюсь ездить по спокойней, если конечно не спешу и не опаздываю. Одно время вобще сторался тормозить по возможности скоростями толко в конце на педаль нажимал и луж зимой особо нет , а эфект 3000 и бьёт
Есть конечно подозрение на цилиндр мне кажеться его подклинивает т.к. меняя накладки заметил что на левом диске они в два раза тоньше чем на правом Confused


Кстати, новый товар из магазина не означает качественный, особенно это относится к тормозным дискам от ваза 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы