Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Проблема у меня такая - что-то стал греться движок больше чем обычно. При езде по трассе 100кмч температура движка по БК держится на 94 градусах - нормально ли это? При езде по городу 96-98, очень редко опускается до 90. Нормально ли это или неиспарвность какая? Может потому что жарко у нас сейчас,
+30?
Скажите плиз, у кого какая температура движка (1.6 16в), при движении в разных условиях?
Спасибо!
З.Ы. Движок кручу довольно часто, но в красную зону никогда не загоняю, может быть проблема в этом?
Dima22
В городе обычно 92-94 (без учета езды в пробках), на трассе при скорости 120-130 кмч - 94-95 при указанной тобой забортной температуре.
Тоха Купчинский
Dima22 писал(а):

В городе обычно 92-94 (без учета езды в пробках), на трассе при скорости 120-130 кмч - 94-95 при указанной тобой забортной температуре.



Значит у меня вроде нормуль, а заволновался, потому что очень часто здесь видел, что у людей обычно температура на 89 держится и выше не ползет. Какая вообще рабочая температура для этого двигателя?
Пара & 3 кола
На сегодняшний день:

- трасса 92-95 (в зависимости от скорости)
- город 95 - 101(нижний порог, если все-таки ехать, верхний порог - вкл. карлсона)

ЗЫ Карлсон в пробке(1 и 2 передача) включается достаточно часто.

Сравниваю с предыдущей машинкой...
Lev_Ig
На данный момент и жаркую погоду за бортом:

по городу 91-95 гр. (на 95 гр. вкл. карлосон)
по трассе при 140 км/ч - 93 гр.
gOSHa_21104
По городу 95-97 гр., (пробок у нас нет Very Happy ) по трассе 90-92.... Считаю нормой....
Тоха Купчинский
Фуххх, спасибо ребята, успокоили Smile А то я думал, что у меня тачка все время перегревается. Уже на СТО собирался..
Lev_Ig
Тоха Купчинский писал(а):

Фуххх, спасибо ребята, успокоили Smile А то я думал, что у меня тачка все время перегревается. Уже на СТО собирался..



Если так сильно тебя это дело заботит, то советуют поменять штатный радиатор на медный двухрядный (около 2 тыс. рэ), говорят градуса 3-4 сразу скидывает и при вкл. карлосоне быстрее остывает. Думаю и себе поставить...
Тоха Купчинский
Lev_Ig писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Фуххх, спасибо ребята, успокоили Smile А то я думал, что у меня тачка все время перегревается. Уже на СТО собирался..



Если так сильно тебя это дело заботит, то советуют поменять штатный радиатор на медный двухрядный (около 2 тыс. рэ), говорят градуса 3-4 сразу скидывает и при вкл. карлосоне быстрее остывает. Думаю и себе поставить...



Если бы не работал заводской, тогда можно было бы и махнуть, а если нормально работает, то лезть туда не хочется лишний раз, сломаю еще по неопытности Smile Тем более у меня движок обычный, а у тебя я смотрю 120 л.с. выдает, значит и греется сильнее, наверное такой радиатор имеет смысл ставить!
Lev_Ig
Тоха Купчинский писал(а):

Если бы не работал заводской, тогда можно было бы и махнуть, а если нормально работает, то лезть туда не хочется лишний раз, сломаю еще по неопытности Smile Тем более у меня движок обычный, а у тебя я смотрю 120 л.с. выдает, значит и греется сильнее, наверное такой радиатор имеет смысл ставить!



Думаю, что имеет и многие советуют, но баблоса пока нет... разживусь обзательно поменяю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы