Страница 1 из 1
zarub
Отвёз жену вчера на дачу в садоводство, близ Гатчины. Сегодня утром на работу отправился. Был я там раза 4 всего, конечно заблудился, для меня в садоводстве все линии на одно лицо.
Заехал в дебени какие-то, узкая дорожка, по бокам канавы метровые. Разворачиваться приспичило, сижу рулю, назад сдаю - хлоп и перед глазами небо. Выхожу - мляяяяяяя.

Сижу ровно на брюхе, задний мост по самую балку в воздухе. Сижу крепко значит.
Время 5 утра, никого нет кругом. Дачники народ хозяйственный, на дороге ни одной палки-доски. Смотрю, метрах в 50-ти дом полуразрушенный, я к нему за брёвнами. Самые толстые - в нижних венцах, сволочи, еле достал.
В багажнике два домкрата - штатный и маленький гидравлический.
Задрал кое-как жопу подкладывая кругляки под пороги, чтоб катилась, упор под балку, морду к земле опустило и приёма в 4-5 со шлифовкой передними колёсами вытащил.
Стою строго перпендикулярно дороге, еле выкрутил по сантиметру. (следующая машина точно будет с ГУР/ЭУРом).
Тут уже и местные ханыги просыпаться стали, дорогу узнал и покатил.

Что в связи с этим хочу сказать:
1. десятинка крепкая машина с хорошим плоским брюхом. Вроде ничего не повредил, ни топливопроводы, ни колдун.
2. нефиг мужики штатный домкрат ругать! Только ему я обязан, он в сложенном состоянии сантимов 6-7 и подпихнуть его в узкую щель легче. Гидравлический - хорошая игрушка на асфальте колёса поменять, так что не выбрасывайте штат, пусть валяется в багажнике.
3. глаза боятся - руки делают, если такое приключилось не падайте духом. Ушло чуть больше часа, один домкрат и два бревна.
4. пороги опять подкрашивать придётся.
5. надо быть осторожнее и выезжайте заранее (всего на 30 минут на работу опоздал, и это с месивом на московском проспекте).
6. щас бы в душ!...... Very Happy
arcadi
Молодец! Я бы трактор пошел искать.
Конечно, штатный домкрат может пригодиться, но попользовавшись им пару раз, я от него отказался. Беда его в малой площади опорной площадки, так норовит из под машины выскочить.
ANDYS
Да, я только штатным домкратом и пользуюсь, хоть он и не очень надежен, лучше конечно гаражный -гидравлический, но возить его с собой!!!
К.Д.Е.
Присоединяюсь к arcadi!
Молодец!
tatauto1
Молодчик!
Главное подойти ТЕХНИЧЕСКИ!!!
Consigliori
Молодец!!!
Кстати!!!
zarub писал(а):

Смотрю, метрах в 50-ти дом полуразрушенный, я к нему за брёвнами. Самые толстые - в нижних венцах, сволочи, еле достал.


Назад вернул? Attention :-D :-D :-D
Волк
Молодец, не растерялся!
У меня случай был, в сильный дождь, на отцовской служебной девятке. Ехал вдоль пруда по дороге, дорога с наклоном к водоёму, скорость небольшая, но по скользкому чернозёму машину понесло. Остановился на самом берегу под углом к пруду, но правое переднее колесо повисло на кустарнике (еслиб не он, наверное купался бы). Время 12 часов ночи, вытащить только трактором, но где искать в такое время, когда все трактористы давно уже пьяные спят?! Пришлось гидравлическим домкратом поднимать левый перед и переваливать машину. В три или пять приёмов у меня получилось. Дальше аккуратно выехал. На следующий день когда посмотрел на порог, глаза на лоб полезли, он промят был снизу.
wertdaun
Зашибись. Я когда на 9-ке в канаву свалился то сделал это перед воротами какого-то тракторного гаража Very Happy трактор - ДЕЛЬНАЯ ШТУКА , только трос покрепче нужен!!!!!!!!!! :cool:
zarub
Спасибо, товарищи!
Первая мысль конечно была про трактор, но как им вытаскивать я не представляю. С ругой стороны к дороге не подъехать - там опять канава и участок, а тащить за морду по дороге - он же мне всю бочину обдерёт и колёса оторвёт, пока под таким углом на дорогу втащит (это если совсем в канаву не перевернёт).
Да и если честно стыдно. С разворотом на пятачке не справился. И потом эти сочуствующие взгляды проснувшихся садоводов, многозначительные "дааааа, парень.." какого-нибудь местного тракториста, найденного к обеду.
Хотя если бы покруче было - куда бы делся?

Брёвна на место оттараканил, спасибо неизвестному хозяину такого сокровища! Хоть с собой вози..... :-D
GENA
Если часто туда жену возить будешь, купи лебедку. В таких делах тоже вещь рулезная. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы